#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Орджоникидзевском районе может появиться "депутатский парк"

Депутатский парк...

...может появиться в Орджоникидзевском районе.

Депутаты городского Совета, избранные по одномандатным округам Орджоникидзевского района, во главе с председателем Совета и председателем профильного комитета НГСНД посвятили сегодняшнее выездное совещание Году Орджоникидзевского района. Парламентарии выдвинули ряд инициатив, которые позволят благоустроить дворы Орджоникидзевского района и городские пространства.

Мероприятия, посвященные Году Орджоникидзевского района и стартовавшие в 2021 году, будут продолжены.
На прошлой неделе в ходе рабочего объезда глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посетил ряд объектов, благоустройство которых составит основу грядущих улучшений этой территории.

Комплексное развитие Орджоникидзевского района, как намечено, будет проходить по следующим основным направлениям: развитие учреждений социальной сферы, благоустройство, ремонт дорог и укладка новых коммуникаций, развитие газификации и улучшение экологии.

В 2021 году выполнен ремонт кровель детских садах №27 и №246, проведен ремонт отопления в школе №29. В этом году будут отремонтированы кровли в четырех образовательных организациях, ещё в двух будут заменены оконные блоки.

Импульс развитию дополнительного образования и спорта в районе должен придать физкультурно-оздоровительный комплекс и обустройство спортивных площадок.

Так, сегодня нуждается в ремонте хоккейная коробка, расположенная в микрорайоне 5-я ферма. Частные средства к решению этого вопроса привлек Сергей Коржавин, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, избранный по округу №10.

Строительство в Абашево современной поликлиники, рассчитанной на 200 посещений в смену, ожидают все жители микрорайона. Учреждение планируют возвести в течение года. Однако на данный момент на площадке не вывезен строительный мусор, оставшийся от снесенного старого здания.

"Депутаты разрабатывают законодательную инициативу о том, чтобы при сносе аварийного жилья предусматривалось финансирование на уборку мусора, оставшегося от разборки здания", – сообщил Роман Кисельников, председатель комитета по развитию городского хозяйства, ЖКХ и транспорта.

Роман Кисельников подчеркнул, что возведение нового здания поликлиники депутаты возьмут на постоянный контроль и будут лично отслеживать все этапы строительства, вплоть до отделочных работ.

Что благоустроят в 2022-м?

Благоустройство городской среды также предусмотрено дорожной картой мероприятий, посвященных Году района.
Благодаря участию в нацпроектах в 2021 году отремонтированы придомовые территории по улице Братьев Гаденовых, 9 и улице Разведчиков, 54.

В этом году будет отремонтирован и пешеходный тротуар на улице Зыряновской, запланирована реконструкция тротуаров на улице Зорге, строительство ливневой канализации на улице Шолохова и на улице Братьев Сизых.

Две придомовые территории Орджоникидзевского района в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" попали в очередь ремонта на 2022 год. Тем не менее, специалисты администрации отмечают низкую активность собственников жилья – от жителей этого района поступает мало заявок.

Одна из ключевых причин, по словам Алексея Буркова, депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, избранного по округу №9, является возрастной фактор. Среди жителей района много людей пенсионного и предпенсионного возраста. И для того чтобы стимулировать благоустройство придомовых территорий в Орджоникидзевском районе, помимо разъяснительной работы, нужны кардинальные меры.

"Учитывая, что в районе проживает много новокузнечан старшего возраста, у которых каждая пенсионная копейка на счету, а самое главное, в честь Года Орджоникидзевского района, мы рассматриваем возможность обратиться в городскую администрацию и снизить для жителей района порог софинансирования для вхождения в эту программу до минимума", – отметил Алексей Бурков.

Председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Александра Шелковникова озвучила предложение включить обустройство детских площадок в перечень объектов, требующих от собственников жилья минимального софинансирования. Сейчас эти объекты входят в расширенный перечень работ по программе "Формирование комфортной городской среды" с софинансированием до 90%.

Сегодня же депутат НГСНД Сергей Коржавин совместно с главой Орджоникидзевского района провел встречу со старшими домов и представителями управляющих компаний района – обсудили требования к проектам благоустройства придомовых территорий, а также вопросы, возникающие у жителей при подаче заявок.

На 2022 год запланирован первый этап благоустройства парков возле ДК Маяковского и ДК XIX Партсъезда.
Депутаты присоединятся к обустройству этих территорий личными силами и средствами.

"В парке у ДК имени Маяковского депутаты планируют разбить клумбы и посадить деревья, озеленить территорию. Возможно, появится даже небольшой парк, созданный с участием депутатов", – сообщил Роман Кисельников, председатель комитета по развитию городского хозяйства, ЖКХ и транспорта.

Все инициативы, озвученные депутатами в ходе выездного совещания, депутатскому корпусу предстоит проработать на ближайших заседаниях профильных комитетов.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
16.02.2022
Просмотров: 1763 | Комментариев: 8
виктор 16.02.2022 19:17
депутатский парк. клумбы . лавочки. заборчик . вход по пропускам? в прошлом месяце эта же компания ильинский тоннель осматривала. то же что-то обещали. четыре года тоннель ждет ремонта. значит парк будет через 10 лет.
9
3
=
6
Хиус 16.02.2022 22:18
Как в Голландии за два дня построили тоннель
https://youtu.be/0XZXiTvGVpQ
3
0
=
3
виктор 16.02.2022 22:26
надо голландцев на ильинку звать.
4
1
=
3
Kotafey 16.02.2022 22:40
Придется тогда ЛГБТ тонелем называть...не это неприемлимо...а что мы к 350 Кузбасса тогда будем открывать? Керлинг стадион в НБ обещанный к прошлому году?
3
2
=
1
арбуз 16.02.2022 19:24
Да понятно шо болтология и пустозвоние. Верить депутатам-себя не уважать
4
3
=
1
Да ты чё?! Де-пуп-арк?
4
1
=
3
Мартышка 17.02.2022 02:02
А то мало денег на чистке дорог и удиц в том районе "осваивают" по карман. Любят у нас -пир во время чумы
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь