# #
Просмотров: 706
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3704
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7976
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

арбуз 31-05-2025 20:15

Ruthenium 31-05-2025 19:10

Садык 31-05-2025 18:42

Крысюк 31-05-2025 18:33

Norg-Norg 31-05-2025 17:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке дезинфицируют общественный транспорт

В Новокузнецке усиленно дезинфицируют транспорт

Транспортные предприятия Новокузнецка приступили к усиленной дезинфекции автобусов, троллейбусов и трамваев.

Это одна из мер по предупреждению распространения коронавируса в нашем городе.

Сегодня утром журналистам показали, как дезинфицируются троллейбусы.
Сотрудница, одетая в защитный костюм и в респераторной маске, моет сидения и поручни в три этапа. Сначала с обычным мыльным раствором, чтобы смыть грязь, потом - опрыскивает поверхности хлорсодержащей жидкостью, а после еще раз протирает, чтобы не было капель и разводов.

Заместитель начальника Трамвайно-троллейбусного депо Александр Матрохин рассказал, что таким образом транспорт будет обрабатываться не только утром и вечером, но и в пересменок. Обработка одной машины занимает примерно час.

По словам заместителя директора Единого центра организации пассажирских перевозок Дениса Новохацкого, ежедневной дезинфекции будет подвергаться весь муниципальный транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи. Кроме того, Денис Владимирович уточнил, что транспорт дезинфицировали и раньше, просто не в таком интенсивном режиме.

Что касается частных автобусов, которые обслуживают по меньшей мере 60 процентов пассажиропотока Новокузнецка, то и они будут подвержены ежедневной дезинфекции. Руководитель Лиги перевозчиков Ольга Крылова сообщила, что предприниматели уже получили указания от Роспотребнадзора и будут их соблюдать.

Саша Селезнёва

16.03.2020
Просмотров: 5689 | Комментариев: 27
ленкин 16.03.2020 12:41
Смешно: пассажиры и кондуктора ездят в обычной одежде, а уборщицы работают в этом же автобусе в стерильных комбинезонах
11
7
=
4
uttkin 16.03.2020 12:44
...ха! Ехал сегодня утром в полупустом автобусе...потому что я такой смелый? Нет! Потому что хромой!!!
1
6
=
-5
uttkin 16.03.2020 12:46
так, после уборщиц можно ездить в обычной одежде, однако? Или наоборот??? Ленкин! Не смеши!!! В Италии каждый день 300 человек помирает от коронавируса!!!
3
4
=
-1
Norg-Norg 16.03.2020 15:43
uttkin: В Италии каждый день 300 человек помирает от коронавируса!!!


Очередная пугалка от пиндосов-то звёздные войны придумают ,то свиной грипп ,то сексуальные домогательства Вайнштейна к
целомудренным и неприступным звёздам Голливуда :)))

Кто -нибудь озвучил ,сколько народа погибает от наркомании ,ВИЧ,туберкулёза ,запойного пьянства ?

Сколько гибнет на наших дорогах,которые несколько столетий уже занимают прочное второе место как причина бедствия после
дураков ?
Возьму на себя смелость утверждать ,что Россия впереди планеты всей по количеству идиотов во власти в период правления "обнуляемого" президента Путина -и от этого столько САМЫХ НАСТОЯЩИХ БЕД И НЕСЧАСТИЙ , что никакому короновирусу и не снилось.
5
3
=
2
кол 16.03.2020 16:17
Спасение капитализма тухлой селедкой коронавируса. Путин сам давно в ауте от этого открытия, мы даже сотой доли не знаем о его страхах и комплексах. Коронавирус - это расчет планировщиков на отсутствие критического мышления у большинства. Опасность представляет для 60-80 лет, долго искали его, судя по пандемиям, которые вы перечисляете. Свиной грипп так и не побежден, кстати, в Китае. А "корона" хорошо подходит для определенных целей - не вырабатывается иммунитета, например. Все старики исчезнут.
2
4
=
-2
кол 16.03.2020 16:20
кол: Спасение капитализма тухлой селедкой коронавируса. Путин сам давно в ауте от этого открытия, мы даже сотой доли не знаем о его страхах и комплексах. Коронавирус - это расчет планировщиков на отсутствие критического мышления у большинства. Опасность представляет для 60-80 лет, долго искали его, судя по пандемиям, которые вы перечисляете. Свиной грипп так и не побежден, кстати, в Китае. А "корона" хорошо подходит для определенных целей - не вырабатывается иммунитета, например. Все старики исчезнут.

Для рынков хорошо - потребление остается стабильным, а зачем им многоопытный Вася, который только пиво покупает?
1
3
=
-2
ВБП 16.03.2020 17:57
ГЫ-ГЫ.
Кроме пива, ещё рыбку, острые сыры, орешки, колбаски для жарения, а также солёные сухарики с чесночком.
Замечу, что пиво я покупаю разное - разных производителей, разной плотности, крепости и способа приготовления.

Потребитель пива стимулирует несколько отраслей производства.
А что стимулирует КОЛ, кроме интернет-проваайдера?
0
6
=
-6
uttkin 16.03.2020 18:01
да уж! Нынче только пенсионер поддерживает экономику родной страны! А молодежь свои лыжи старается за границу вострить, однако?
0
0
=
0
lis0chca 16.03.2020 14:09
Ничё смешного, санитар из одного, возможно заражённого, пространства в другое, вероятность словить выше.
5
2
=
3
Franz 16.03.2020 12:45
В теплое время года постоянно наблюдаю, как возле Первомастера водители дезинфицируют маршрутки, снаружи и внутри, водой из Горбунихи.
15
1
=
14
uttkin 16.03.2020 12:48
Вот же зараза!!! Точно из Горбунихи??? Она туда течёт???
2
5
=
-3
uttkin 16.03.2020 12:49
да после нас ни один вирус не выживет!!!
5
2
=
3
Murka 16.03.2020 13:50
Во дают, с начала всех мойщиц транспорта сократили, теперь решили.... (промолчу слово)
5
1
=
4
ilnikbez 16.03.2020 13:56
Согласен, очень странно... почему они этого раньше не делали, хотя обязаны.
5
2
=
3
АЛЕКС 16.03.2020 14:27
Murka 16.03.2020 13:50
Во дают, с начала всех мойщиц транспорта сократили, теперь решили.... (промолчу слово)
Murka,да тех же кандуктаров и водителей впригли,за 100-о рублей,или в обязанности ввели,как говорится и волки сыты и овцы целы.
2
2
=
0
Садык 16.03.2020 13:59
Вообще- то сан обработка всегда была на совести кондуктора.поручни протереть,мусор собрать,стекла протереть,,,а сейчас это очень актуально,,,еще бы маршрутчики за салоном следили,,,поручни липкие в большинстве.
7
0
=
7
Хиус 16.03.2020 14:46
А занавесочки, занавесочки убрали ?!
6
0
=
6
UVG 16.03.2020 15:20
Хиус: А занавесочки, занавесочки убрали ?!

Нельзя, на зановесочках про предстоящее зоолетие написано.
2
5
=
-3
ВБП 16.03.2020 14:50
Корюкова обработала свои автобусы? Или казённой халявы ждёт?
6
4
=
2
UVG 16.03.2020 15:42
ВБП: Корюкова обработала свои автобусы?
Сразу же, после твоего ухода.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал, сколько человек летели одним рейсом с зараженными коронавирусом жителями Кемерово.

— Жителей Новосибирской области оказалось 56 человек. У нас есть списки всех, кто летели. В субботу, воскресенье к ним приходили медработники, чтобы призвать всех на 14-дневный карантин. Все они находятся на карантине. Но не все жители определены по адресам прописки, но работа продолжается, — рассказал на брифинге Константин Хальзов.

1
0
=
1
кол 16.03.2020 16:22
ВБП: Корюкова обработала свои автобусы? Или казённой халявы ждёт?

Узбагойся и тебя обработают.
1
3
=
-2
Kotafey 16.03.2020 15:17

Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 368, всего с начала вспышки умерли 1809 человек. Об этом заявил в воскресенье глава департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.


Вот кто вспышку то просахатил...
5
1
=
4
UVG 16.03.2020 15:23
Кузенька то семью вывез? Мож спец борт послать. чай не чужой.
4
3
=
1
ктото 16.03.2020 16:43
Как бы нам итальяшек не опередить. У нас все ещё впереди.
0
1
=
-1
Александр О 16.03.2020 15:30
Конечно - после 16 часовой смены кондуктор пазика, к слову паркующегося под окнами жилого дома, вытащит из дома купленные за свой счёт вещества для дезинфекции, костюм, респираторную маску и будет драить салон.
8
0
=
8
Водитель 16.03.2020 16:23
Ага, частные перевозчики все бросили и начали мыть. Снимите сначаоа занавески с окошек, там столько всего накоплено, что можно сразу автобус целиком "обнулить" и отправить в "самоизоляцию". Кстати, мадам Четвертак сама только что из-за границы вернулась, может её для начала на анализы отправить?
5
0
=
5
Папа 16.03.2020 18:25
Мне понравилось как Квасилий описал свое дожитие.
Сразу виден человек из высшего общества, не то что обычный пивосос.
Так сказать пивосос-творческий.


П.С. возможно короновирус и нужен.
2
2
=
0