#
#
Просмотров: 3560
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5224
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14716
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
“Собственники” квартир в “Фрегате” показали себя во всей красе

Помогут ли бетонные заграждения?

Как-то мы сказали своё “фи” по поводу установки кодовых замков на металлических воротах комплекса “Фрегат”. Оттуда немедленно “телеграфировали”, что, мол, не ваше дело: земля наша - что хотим, то и ставим.

С “нашей землей” ответчик, конечно, погорячился - она пока принадлежит всем. Но ладно - невелика проблема.

Однако нынешней весной “собственники” квартир в “Фрегате” показали себя во всей красе. Люди они, очевидно, сплошь небезлошадные - в смысле, что пятачок двора густо занимают авто. И чтобы не пускать чужаков, установили шлагбаумы. Впрочем, для сотни лошадиных сил газон и поребрик - слабая помеха. В результате на развороченных в грязь газонах, которые только и обиходили в прошлом году, пришлось устанавливать бетонные заграждения. Неплохое “украшение” для двора и хорошая иллюстрация самосознания “собственников”.

Валерий Немиров
16.04.2011
Просмотров: 1873 | Комментариев: 35
уральский 16.04.2011 11:26
..а где гребаные депутатики которые длжны запретиь установку изгородей вокруг домов от этого между прочим страдает безопасность самих жителей,а "господин" Нефедов слабо
0
0
=
0
ми-77 16.04.2011 12:13
Ой, опять Немиров!
Будут обижать, но ты знай - мы тебя любим. Платонически.
0
0
=
0
rob 16.04.2011 14:31
+1
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 15:19
Шёл В. Немиров обычным своим маршрутом от площади общественных мероприятий до горсовета, беззаботно посчитывал бутылочки, поглядывал не появилось ли где пластмассовое дерево – а тут опс – газон развороченный, камни бордюрные как надолбы. Не порядок.
И пришлось Валерию написать очередную глупость.
Специально для Немирова: ПОРЕБРИК - вид орнаментальной кирпичной кладки, ряд кирпичей, уложенных под углом к наружной поверхности стены. БОРДЮРНЫЙ КАМЕНЬ - строительное изделие, применяемое для ограничения дорожного (тротуарного) покрытия. Впрочем, мне уже объяснили, что для Валерия правильная терминология неважна.
А вот по смыслу статьи. С чего Валерий взял что земля «пока принадлежит всем»? Что бы получить разрешение на строительство здания земля должна быть обязательно оформлена в долгосрочную аренду. После начала строительства земля может быть выкуплена и стать частной собственностью. Уточнить в каком состоянии находится земля под Фрегатом не сложно в МП "ЦГиЗ" ул. Сеченова 28а, или в Комитете градостроительства и земельных ресурсов ул. Франкфурта 9а. Скорее всего земля там в собственности – такова практика.
Но зачем это Валерию? Брякнул - и наплевать…..
А «С- порт» должен быть разрушен.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 18.04.2011 09:42
Это точно: Carthago delenda est)))))
0
0
=
0
GoodWin 16.04.2011 16:20
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA

...поребрик — это народное название неопределенно выглядящего ограждения дорожного полотна от других пространств. Бордюр же имеет место и имеет определенную форму, установленную по ГОСТу.

Но зачем это Олеггггу? Брякнул - и наплевать…..
0
0
=
0
GoodWin 16.04.2011 16:25
А если земля в аренде, то она не в собственности.
Хотя я понимаю, что Олеггггу, зациклившемуся на Немирове, на это наплевать
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 17:00
Вот я как раз за профессионализм в любом деле. А то недоумки куда только не просочились – поэтому и живем плохо. А правильная терминология залог успеха в любом деле.
По Вашей ссылке за то чтобы называть бордюр поребриком высказывается Петербургский писатель-фантаст Святослав Логинов – нет комментариев.
А по земле – какая разница в собственности она или в аренде – они безусловно имеют право огораживать свой участок. Фрегат Немирову ответил что они собственники, а он не удосужился проверить. Может просто не понимает о чём разговор – он ведь искренне считает что у нас земля принадлежит «всем».
Ну не хотят Фрегатовцы чтобы Немиров там ходил с целью пересчета бутылочек. Ведь он их может и собирает втихаря – а может там свои сборщики имеются.

Слышал что количество подписчиков КР неуклонно снижается – думается немалая заслуга в этом В. Немирова.


А «С- порт» должен быть разрушен.
0
0
=
0
GoodWin 16.04.2011 17:46
Насчет бутылочек спорить не буду - вам виднее. Я эти бутылочки как-то вообще не замечаю. А вот неравнодушие к г-ну Немирову с вашей стороны - очень заметно.
Не знаю, почему фантаста приплели - вы, Олегггг, на улице у любого спросите - что такое поребрик, он покажет вам на бордюрный камень. Ну проще это, по-русски, звучит - поребрик. А Немиров не доктор строительных наук, а народный писатель (пафосно, конечно, звучит, но как по-другому сказать я не знаю). И все его понимают, только вы вот придираетесь.
Лучше бы по сути проблем поднимаемых Немировым высказывались
0
0
=
0
тьфу 17.04.2011 03:05
GoodWin: на улице у любого спросите - что такое поребрик, он покажет вам на бордюрный камень.
не думаю что каждый с ходу, прям вам скажет что такое поребрик.
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 17:12
GoodWin - часто у нас слово «обратно» применяют в значении «опять». Это тоже правильно и надо приветствовать?
Я вот никак не пойму, почему раз Немиров не грамотный, все тоже должны стать такими? Зачем Вы к этому призываете?
0
0
=
0
GoodWin 16.04.2011 17:53
Видите ли, Олегггг, русский язык велик и могуч, и порядок слов в предложении может быть разным (в отличие от немецкого языка, например), и у слов есть разные значения, и одно и то же явление можно описать разными словами. Кажется, это называется синонимами. Обратно, опять, снова, заново и т п. Я не филолог, мне сложно вам как-то более детально растолковать.

ЗЫ: а склоько у КР подписчиков? Почему вы думаете, что их число падает и тем более что в этом виноват именно Немиров?
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 21:41
Немиров виноват в том что не умён.
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 17:21
Я знаю что у меня проблемы с грамотностью – поэтому не пошёл в журналисты – не стал смешить народ.
0
0
=
0
Lisichca 16.04.2011 20:19
олегггг, согласна только в одном - "А «С- порт» должен быть разрушен". Немиров так любит город, так много пишет для нас, он не нуждается в защите. Мне так странно: когда его вижу, поздороваться не могу, т.к. не знакомы, просто знаю визуально, а по его работам - уже родной и интересный мне человек.
0
0
=
0
мляха буха 16.04.2011 20:41
Олегггггг тоже хочет познакомиться с Немировым, вот и заигрывает.
Столько симпотных телок, а он тупит
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 20:40
GoodWin, Lisichca - ну по Вашему получается, пусть даже дурачёк - зато народный и заслуженный, любящий город.
А об подрастающем поколении Вы не подумали? Чему он их может научить? Какой пример он подает - пусть недалёкий - зато при месте и живёт без зазрения совести, строчит себе...
Не перестаю повторять - поэтому мы так плохо и живём.
Когда нибудь слезут с нашей шеи такие не профессионалы?
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 22:04
ми-77 - я не виноват - он сам написал... (с)
0
0
=
0
сим 16.04.2011 23:34
Ну, Олегггг пусть удовольствие, ИМХО, если больше не от чего. А по сути-то верно сказано Немировым. Который день бьются жители района вокзала: собственники жилья в доме №4 на проспекте Металлургов постановили закрыть арку и установить замок а-ля домофон. И трава не расти! Все остальные должны обходить за тридевять земель. Или по крайней мере научиться летать, что ли... А законно ли это?
0
0
=
0
сим 16.04.2011 23:35
*получает удовольствие
Хотя читать его - тоже приятно))
0
0
=
0
тунеядец 16.04.2011 23:54
Так замок не работает, там свободный проход. Не пробовали дверцу открыть? ;)
И правильно там на арки двери поставили. Пешеходные дороги - для пешеходов.
0
0
=
0
сим 16.04.2011 23:55
Тунеядец, Вы один из жителей Металлургов, 4? Расскажите поподробней, плиз...
0
0
=
0
тунеядец 17.04.2011 00:00
Я - нет, но часто там хожу, причем свободно, в любом направлении и без домофонного ключа:) Я прекрасно понимаю жителей этого дома, которым надоели постоянные разгрузки транспорта возле Марии-Ра и Оптики. Все-таки, " Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. " :)
0
0
=
0
сим 17.04.2011 00:05
И все-таки вопрос - есть ли закон, допускающий такие действия?
0
0
=
0
олегггг 16.04.2011 23:57
Да - безусловно имеют право (просто им надоел общественный сартир в арке и во дворе).
0
0
=
0
сим 17.04.2011 00:03
Олегггг, сОртир у нас везде, вы ж знаете. Но бороться с этим за счет ущемления прав других как-то неправильно... Особенно в случае с Фрегатом. Я живу надалеко, хожу мимо на работу каждый день, и, честно говоря, оскорбляет такой подход. При том, что я не ломлюсь в арки просто так без дела... Ведь они по сути ничего не добились, рядом куча других проходов, а проезда во двор через эту арку просто нет, только для пешеходов! Объясните, зачем???
0
0
=
0
олегггг 17.04.2011 00:28
По Фрегату сказать не могу почему они приняли такое решение - им видней - они собственники.
Ограничение одно - два свободных пожарных проезда, даже закрытых воротами с замками.
Проезжал сегодня мимо Фрегата - да там полно проходов пешеходных не как незакрытых. Можь по антитерору отработали?
0
0
=
0
мляха буха 17.04.2011 01:00
Фрегат ацтой, там никто квартир не покупает.
0
0
=
0
олегггг 17.04.2011 02:33
Статьи Немирова постоянно собирают много комментов (у него просто к этому дар), но не попадают в тему дня (хотя по цифровым показателям должны).
Конечно понимаю - просто зависть к нему заставляет Бабикова его обижать.
У них, у журналистов,всегда так. Что скажешь - культурные люди.
0
0
=
0
rubl 17.04.2011 02:57
олеГГГГ?А что обозначают ваши лишние буквы "Г"? Надеюсь это не ГАДОСТЬ какая нибудь...или это ЭХО может быть..
0
0
=
0
тьфу 17.04.2011 03:10
Не понимаю что вы так уперлись в этот фрегат, есть другие дворы где также проезд авто ограничен(Тольятти 62) на нем свет клином сошелся? Или это зависть - почему у мня не так, почему у меня ночью гопота и машины с музыкой катают под окнами?
0
0
=
0
сим 17.04.2011 09:04
А на Металлургов, 39 вообще, кажется, со времени постройки арка для транспорта закрыта... Да нет, тут как раз никаких проблем, даже правильно, думаю. Но и не хочется, чтобы было как в Москве - дом за забором, и войти нельзя даже с ребенком на качелях покачаться, если ты в соседнем доме живешь. Не все же заходят в чужие дворы, чтобы гадить, правда?
0
0
=
0
ми-77 17.04.2011 10:32
1. На кузпрессе стало скучно, оттого Олегггг и стебается по Немирову. В глубине души (я уверен) он его любит (платонически конечно).
2. Не могу в очередной раз не высказать мысль о том, что лучше частного дома в качестве жилья ничего не придумано. Освоим малоэтажное строительство, товарищи и львинная доля проблем ЖКХ исчезнет сама собой.
0
0
=
0
Лапоть 17.04.2011 18:21
Через двор фрегата проходит очень удобный транзитный проезд, поэтому и неудивительно появление там шлагбаумов. Другой вопрос когда собственники огораживают придомовую территорию 2 метровыми заборами препятствуя движению жителей с соседних домов( тольятти 62), но думаю, со временем и эта проблемма разрешится - представители мерждуреченкий, прокопьевски и осиниковских "элит" обвыкнут, осознают и себя жителями нашего города, смогут наконец без страха общатся с коренными новокузнечанами. Тогда необходимость в искуственных ограждениях исчезнет сама собой.
0
0
=
0
mila 17.04.2011 20:38
Лапоть: Другой вопрос когда собственники огораживают придомовую территорию 2 метровыми заборами препятствуя движению жителей с соседних домов( тольятти 62), но думаю, со временем и эта проблемма разрешится - представители мерждуреченкий, прокопьевски и осиниковских "элит" обвыкнут, осознают и себя жителями нашего города, смогут наконец без страха общатся с коренными новокузнечанами. Тогда необходимость в искуственных ограждениях исчезнет сама собой.
0
0
=
0