#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Этим летом в парке имени Гагарина появился первая в Новокузнецке велодорожка

В парке имени Гагарина этим летом появится велодорожка

О планах строительства первой в Новокузнецке велодорожки сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии начальник УДКХиБ Сергей Конаков.

Капитально отремонтируют в 2013 году, со слов Сергея Александровича, только три автодороги: Ильинское шоссе, а также дороги по улицам Зыряновская и Мурманская в Орджоникидзевском районе. "А с Кузнецким мостом что-то будете делать? Обещали же!",- пытали чиновника журналиста. Тот сделал грустные глаза: "Есть несколько вариантов расширения. Ведем переговоры, но у нас еще много долгов за дороги в прошлом году. Все упирается в финансирование", - со вздохом объяснил чиновник.

С деньгами, да, неважно. Львиную долю потратили на подготовку к высокому визиту. С середины марта в городе проводился ямочный ремонт с использованием технологии литого асфальта. А 9 апреля работники приступили к "классической" укладке асфальтобетона. По словам Конакова, вскоре, на основании проведенного обследования качества ямочного ремонта дорог в прошлом году, подрядчики начнут укладывать ямы повторно на основании гарантийных обязательств и за свой счет.

"С завтрашнего дня мы приступаем к ремонту чаши фонтана у городской администрации. Новинкой станет светодиодная подсветка, состоящая из 92 светильников", - отметил Сергей Александрович. Во сколько подсветка обошлась муниципальному бюджету, Конаков благоразумно промолчал.

Наум Котлетин

16.04.2013
Просмотров: 2846 | Комментариев: 22
арбуз 16.04.2013 18:29
Вобще то чашу будут не пилить- а ремонтировать.
0
0
=
0
Фандорин 16.04.2013 18:34
Чашу ремонтировать, деньги пилить. Смотри не перепутай!
0
0
=
0
AMR-718 16.04.2013 18:36
Фандорин: Чашу ремонтировать, деньги пилить. Смотри не перепутай!


да фуй ли там ремонтировать, из балончика покрасить ее краской для туфлей да и весь ремонт
0
0
=
0
Жаннеточка 16.04.2013 19:02
Собственно, как в саду Металлургов и сделали в прошлом году. Но там , правда, круче сделали: покрасили, кажись, нитрой )))))))))))))))
0
0
=
0
арбуз 16.04.2013 19:27
В Мысках правильно поступили- убрали фонтан и горя не знают- нет фонтана-нет проблем.
Чё наши городские власти мучаются- то же убрать все фонтаны, а деньги -за ремонт, содержание-пустить на что нибудь...куда нибудь...
0
0
=
0
AMR-718 16.04.2013 19:28
арбуз: В Мысках правильно поступили- убрали фонтан и горя не знают- нет фонтана-нет проблем.
Чё наши городские власти мучаются- то же убрать все фонтаны, а деньги -за ремонт, содержание-пустить на что нибудь...куда нибудь...


правильно.
а деньги? ну...можно на охоту всей гурьбой съездить)))
0
0
=
0
Хиус 16.04.2013 21:07
На охоту б с ними съездил...
Только с СВД и снайперским маскхалатом "Шаман"...
0
0
=
0
Петров 16.04.2013 20:13
еще 100 деревьев вырубят. Спасибо, ВГС
0
0
=
0
Фандорин 16.04.2013 20:15
Ему ж не жалко
0
0
=
0
Жаннеточка 16.04.2013 20:24
А на пр. Строителей - ул.Филиппова к 9 мя противотанковый ров вырыли уже. Так красиво получилось! И главное НАТУРАЛЬНО так. Провалы до метра доходят. И канализацию видно так хорошо! Красиво!!! Спасибо ЖКХшникам!!! С марта любуемся (или конца февраля). Не помню. Уже привыкла к этой красотище!!! Вот такой бы у администрацаа вырыть!!! В сквере Жукова. Или у фантана!!! Да! Вот бы было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
0
0
=
0
Lisichca 16.04.2013 21:42
Велодорожка в парке? Ребенкам до 10 лет сойдёт. А вот нормально покататься Н Е В О З М О Ж Н О. Я страдаю без движения, а этой весной, весь март,даже ходить по городу, по дворам опасно, сплошной лёд, нечищенные тротуары.
0
0
=
0
Хиус 16.04.2013 21:52
И пыль.Ветер дунет,глаза выхлёстывает.
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2013 22:08
Хиус: И пыль.Ветер дунет,глаза выхлёстывает.

Да, срач в городе этой весной отменный. На оттаявших дорогах вместо песка смесь из камешков и пыли, которая над шоссе висит в воздухе. Сегодня специально свернул с Кирова во дворы, чтобы не дышать этой какой. При Мартине такого не помню...
0
0
=
0
AMR-718 17.04.2013 09:03
Чалдон:
Хиус: И пыль.Ветер дунет,глаза выхлёстывает.

Да, срач в городе этой весной отменный. На оттаявших дорогах вместо песка смесь из камешков и пыли, которая над шоссе висит в воздухе. Сегодня специально свернул с Кирова во дворы, чтобы не дышать этой какой. При Мартине такого не помню...

в прошлом году был такой же срач,даже хлеще,потому что снег рано сошел, и пыльные бури длились уже с марта
0
0
=
0
Слесарюга 16.04.2013 22:57
здорово человеки, сегодня в парк гагарина зашел, на фонтан зашел, и все я просто о....ел, на фонтане содраны плитки, конкретно виден шлакоблочный остов, по паребрику конкретно не хватает плиток, все разбито и облицовка в трещиназ, но самое стремное , что сам корпус фонтана , все чаши и стенки покрашены коричневой какой то половой что ли краской,толи грунтовкой какой то цвета дерьма темного, одно порадовало, столбы с фонарями по прежнему черные, и все , битые бутылки, на газонах, пачки обертки, короче пока там не убирал конкретно никто, но самое стремное , это фонтан, зайдите не обломитесь, может испытаете что я почувствовал..а возле мэрии значит чинить надо, некрасиво, да и возле драмтеатра облицовка на фонтане местами оторвана и просто замазана, реставрировать некому , или не за что???вот где березовскому пальцы гнуть надо..
0
0
=
0
Православный 17.04.2013 07:54
Слесарюга: здорово человеки, сегодня в парк гагарина зашел, на фонтан зашел, и все я просто о....ел

Разделяю твой гнев. Мерзость запустения.
http://www.city-n.ru/view/323433.html
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 22:01
Православный:
Слесарюга: здорово человеки, сегодня в парк гагарина зашел, на фонтан зашел, и все я просто о....ел

Разделяю твой гнев. Мерзость запустения.
http://www.city-n.ru/view/323433.html

Это обваливается г...., налепленное на фонтан при ефективном менагере Мартине, к слову.
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:58
Надо туда проехаться.
0
0
=
0
Папа 17.04.2013 21:39
В литейном цехе ЗСМК несколько лет назад видел прекрасный фонтан, изготовленный для города.Стоял пылился, у Кузнецка не было денег заплатить за свой заказ. Кинуть ЕВРАЗ как других мелких подрядчиков и не заплатить не получалось.

Фишка в другом.
Приехал какой то прыщ из Москвы, заценил фонтан и увез на свою дачу.
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2013 21:57
Показательная история.
А не поэтому ли (потом) перед администрацией воткнули нынешнее собранное из кусков модерновое чмо?
0
0
=
0