#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк в 2024 году улучшил  показатели качества городской среды

Качество среды — благоприятное

Минстрой РФ опубликовал итоги расчёта Индекса качества городской среды за 2024 год.


Новокузнецк улучшил свои показатели, набрав 228 баллов против 211-ти годом ранее.

Новокузнецк был признан городом с благоприятной городской средой в категории «крупные города, находящиеся в условно комфортном климате», наряду с Томском и Махачкалой, набравшими такое же количество баллов.


У Кемерова 244 балла, показатели областного центра также улучшились по сравнению с 2023 годом, когда город набрал 218 баллов.
Благоприятная городская среда также в таких городах Кузбасса, как Мыски (222 балла), Междуреченск (221), Топки (218), Полысаево (213), Осинники (211), Калтан (207), Юрга (201 балл).

Не смогли пройти через «сито» отбора и получить нужное количество баллов Тайга, Таштагол, Прокопьевск, Киселёвск, Анжеро-Судженск, Мариинск, Ленинск-Кузнецкий, Белово и другие средние и малые города региона.

В целом в Кемеровской области доля городов с благоприятной городской средой составила 45%.

При расчёте Индекса качества городской среды учитываются такие показатели, как безопасность, комфортность, идентичность и разнообразие, экологичность и здоровье, современность, актуальность среды, а также эффективность управления городскими пространствами.

Как и годом раньше, Новокузнецк набрал больше половины от максимального количества баллов при оценке критериев благоприятной среды по всем пространствам, кроме общественно-деловой инфраструктуры и прилегающих пространств, куда входят объекты сервисов и услуг, общественного питания, административные учреждения и другие.

Елена Кострова
16.04.2025
Просмотров: 1532 | Комментариев: 14
lis0chca 16.04.2025 09:39
Вижу я эти баллы! Как по мосту с Левого на Правый берег перешла, так пришлось стирать себя и шмотки сверху до низу... И сморкаться грязью ещё сутки. Полюбовалась половодьем и закатом.
4
2
=
2
Клещ 16.04.2025 11:04
lis0chca: Вижу я эти баллы! Как по мосту с Левого на Правый берег перешла, так пришлось стирать себя и шмотки сверху до низу... И сморкаться грязью ещё сутки. Полюбовалась половодьем и закатом.

Автобусы и трамваи у вас уже не ездиют ?
0
3
=
-3
ARIEL 16.04.2025 13:59
А у вас?
2
1
=
1
ARIEL 16.04.2025 13:59
Не по глазам, что Лисочка прогулялась по мосту любовалась половодьем
1
1
=
0
ARIEL 16.04.2025 14:00
А автобусы на мостах не останавливаются
Правда не знал?
1
1
=
0
lis0chca 16.04.2025 09:48
А взять мой аул на Левом, где СГК чинила трассу прошлым летом у самовара, проезд на Грдины, там благоустройство собираются делать или так в грязи и колдобинах стоять всё будет? Я то помню это место ещё с деревянными тротуарами, чистое и благостное, ровный лужок. Щас всё доведено до абсурда. При настырном написании Устава города.
4
2
=
2
ARIEL 16.04.2025 13:58
Качество среды — благоприятное

Качество четверга - еще выше.

А про пятницу вообще молчу
1
1
=
0
григорий 16.04.2025 17:03
Качество среды у нас мерзкое!
0
1
=
-1
григорий 16.04.2025 17:03
григорий: Качество среды у нас мерзкое!

Окружающей средой НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!!!
0
0
=
0
григорий 16.04.2025 17:04
Тут и мосты и виадуки и эстакады должны появляться, мост Кузнецкий перегружен!!!!
0
1
=
-1
григорий 16.04.2025 17:04
Кто об этом должен задумываться? Градоначальник!!!!
0
0
=
0
григорий 16.04.2025 17:04
григорий: Кто об этом должен задумываться? Градоначальник!!!!

А у того голова войной забита и подготовкой 80летия победы, позорище!!!!
0
1
=
-1
григорий 16.04.2025 17:05
григорий:
григорий: Кто об этом должен задумываться? Градоначальник!!!!

А у того голова войной забита и подготовкой 80летия победы, позорище!!!!

Живыми людьми, страной кто должен заниматься????
0
1
=
-1
Загадка 16.04.2025 20:23
Слово качество к Новокузнецку теперь не применимо.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь