#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке готовятся отремонтировать мост через Абу

Мост каши просит

И, похоже, дождётся.

До октября 2025 года в районе Дальнего Куйбышева обновят пешеходный мост и проведут благоустройство прилегающей территории.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Новокузнецка объявило аукцион на выполнение работ по благоустройству территории с устройством пешеходного моста от улицы Веры Соломиной до здания филиала кардиодиспансера на улице Димитрова, 31.

На эти работы планируется выделить из городского бюджета до 27,6 миллиона рублей — такова начальная цена закупки. Работы должны быть завершены до 1 октября.

В феврале 2024-го сообщалось, что в Дальнем Куйбышеве "планируется строительство автомобильного и пешеходного моста через Абу у больничного комплекса на улице Димитрова, а также обсуждается вариант выезда из Дальнего Куйбышева в районе Рабочего поселка". Тогдашний глава Новокузнецка Сергей Кузнецов уверил: "Моста будет два".

Прошло больше года.
Пока на строительство мостов (хотя бы одного) никто не замахивается. Отремонтировать бы то, что есть...


16.04.2025
Просмотров: 1773 | Комментариев: 15
Franz 16.04.2025 10:58
Я раньше в Дальнем Куйбышево жил, мост как был из моего детства, так и остался. Да до меня он тоже там был, оставить мост, это памятник архитектуры уже. Кинотеатр "Шахтер" жалко, он однотипный "Октябрю" под торгашей переделан давно уже.
4
1
=
3
me1 16.04.2025 11:19
Так его и не собирается никто рушить
1
0
=
1
me1 16.04.2025 11:21
Только по этому мосту на машине не проедешь.
Один там только мост из этого анклава есть - 1 Мая с примыкающей Макеевской!

ОДИН!!!
1
0
=
1
me1 16.04.2025 11:21
me1: Только по этому мосту на машине не проедешь.
Один там только мост из этого анклава есть - 1 Мая с примыкающей Макеевской!

ОДИН!!!

А если враг взорвет?

Ни туда, ни сюда никто вообще проехать не сможет!
1
1
=
0
Franz 16.04.2025 11:25
Раньше переезд был где шахта Димитрова была, закрыли уже давно
1
1
=
0
me1 16.04.2025 11:29
Franz: Раньше переезд был где шахта Димитрова была, закрыли уже давно

Ну тоже как вариант на какие-то экстренные дела
1
0
=
1
Franz 16.04.2025 11:38
Задниицей наши градостроители думают, там раньше было много бараков и мало машин, сейчас бараки снесли понастроили "косиловок" строят какуюто КРТ на Макеевской (та еще опа мира), машин стало в разы больше, а выезд один.
3
1
=
2
me1 16.04.2025 11:24
Там с двух сторон железнодорожные пути без переездов, а с третьей этого треугольника Абушка с 1 мостом!!! Зашибись
1
1
=
0
me1 16.04.2025 11:28
me1: Там с двух сторон железнодорожные пути без переездов, а с третьей этого треугольника Абушка с 1 мостом!!! Зашибись

Напрашивается выезд в сторону Сибиряков-Гвардейцев. Там кстати жилой комплекс сейчас строят. Еще один мост через Абушку ну хотя б у Горноспасательной (ул Азмазная), там есть место для развязки с нормальным выездом.
2
1
=
1
Franz 16.04.2025 11:43
Это невозможно, там ж.д. под ней прокол не сделать, надо строить путепровод, а там единственная ветка которая КМК с основной ж.д. связывает
2
1
=
1
БСВ 16.04.2025 22:21
Franz: Это невозможно, там ж.д. под ней прокол не сделать, надо строить путепровод, а там единственная ветка которая КМК с основной ж.д. связывает

Почему невозможно?
Проколы делаются под любой железной дорогой и в любых местах. (Или виадуки над дорогой, если жд низко)

Весь вопрос в потребности, ресурсах и времени.
1
0
=
1
БСВ 16.04.2025 22:23
Там кстати рассматривался в свое время вариант двухполосной автодороги в месте пролегания Абы - под ж/д полотном и над водой. Но, к сожалению, был отвергнут, как и двухуровневая развязка у Дома быта.
1
0
=
1
Джентльмен 16.04.2025 22:16
На другом ресурсе писали про новый мост
3
0
=
3
Джентльмен 16.04.2025 22:17
Джентльмен: На другом ресурсе писали про новый мост

А тут говорится про обновление, то есть ремонт
3
0
=
3
Джентльмен 16.04.2025 22:17
Исходя из суммы смею предположить, что ремонтом всё и обойдется
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь