#
#
Просмотров: 646
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14568
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17765
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 20-10-2021 11:41

сам я не местный 20-10-2021 11:40

uttkin 20-10-2021 11:30

Папа 20-10-2021 11:24

арбуз 20-10-2021 11:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечанам пообещали, что перебоев больше не будет...

Муниципальное предприятие "Сибирская сбытовая компания" завершило установку перемычек, которые позволят в случае аварий на различных ТЭЦ обеспечить бесперебойную подачу воды в Центральный и Куйбышевский районы Новокузнецка.

Об этом сообщил в четверг журналистам главный инженер организации Сергей Жданов.

В марте 2014 года после крупной аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ в администрации Новокузнецка прошло совещание с участием региональных властей. В свете темы о безопасности теплоснабжения города был принят ряд важных решений.

"Была разработана программа по повышению надёжности теплоснабжения жителей Новокузнецка. Одно из решений – восстановить перемычки между контурами Кузнецкой ТЭЦ и Центральной ТЭЦ. Это восстановление возможности обеспечения горячей водой потребителей либо той ТЭЦ, либо другой (в случае возможных аварий на теплоцентралях), прокомментировал Сергей Жданов. – Таких перемычек шесть, и буквально сегодня выполняются последние штрихи: устанавливаются приборы учёта. Уже в пятницу мы готовы подать горячую воду в любой из контуров – при необходимости (в случае аварий)".

По словам главного инженера в случае "непредвиденной ситуации" на одной ТЭЦ, у второй хватит "возможностей подпитки", чтобы подавать горячую воду потребителям Центрального и Куйбышевского районов. "Эти перемычки (которые восстанавливает "ССК") были выведены из работы в 1997-1998 годах", – уточнил представитель "Сибирской сбытовой компании".

Журналисты задали вопрос: почему перемычки, если они такие полезные, были выведены в девяностых из строя. Возможно, в то время это было продиктовано вопросами конкуренции производителей теплоэнергии, ответил Сергей Жданов.

Также, по словам инженера, восстановление перемычек – это инвестиции муниципального предприятия в уровень жизни новокузнечан, которые позволят "ССК" быть более "гибкой" и обеспечивать комфорт жителей независимо от ситуаций на ТЭЦ.

(По информации пресс-службы "ССК")

16.05.2014
Просмотров: 1735 | Комментариев: 11
Жаннеточка 16.05.2014 10:43
Я простыла УЖАСНО сильно!
Спасибо администрации города((( Дома сыро и холодно.
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 10:49
Жаннеточка: Я простыла УЖАСНО сильно!
Спасибо администрации города((( Дома сыро и холодно.

сочувствую...езжай на дачу на солнышко греться...
но больной не работай...
лучше на солнечном пригорке чаек со свежей мати-мачехой попивай горячий из термоса
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 10:55
медуницу тоже полезно...можно вместе с мать-мачехой заваривать
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 10:57
мать-мачеху легко найти на глинистых склонах ручьев, овражков...
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 11:44
Спасибо)))
0
0
=
0
Консуэло 16.05.2014 10:54
Лучше пускай деньги не воруют, тогда и хитрить с замычками не придется!!!!!!!!
0
0
=
0
Консуэло 16.05.2014 10:55
То есть перемычками, уже запуталась, задвижки, перемычки, отмычки, все какие то воровские приемчики!
0
0
=
0
FSS 16.05.2014 10:57
по словам инженера, восстановление перемычек – это инвестиции муниципального предприятия в уровень жизни новокузнечан - просто шедевр, сейчас без дополнительных нагрузок горячая вода не горячая, ладно, зима покажет, что они там наинвестировали, куда, кому и сколько.
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2014 11:22
Молодец Консуэло, в корень смотрите
;)
0
0
=
0
Папа 16.05.2014 12:34
«Ведь до зимы, кто нибудь из нас троих обязательно сдохнет(удет на повышение) — или мэр, или ишак(жители), или я(Сергей Жданов). А тогда поди разбирайся, кто лучше управлял теплоснабжением города.
0
0
=
0
григорий 16.05.2014 18:52
Ну раз пообещали значит не будет перебоев, но если все таки будут, то всю эту ССК надо безжалостно штрафовать
0
0
=
0