#
#
Просмотров: 1650
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5565
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8536
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Обсуждения

Папа 06-03-2021 23:49

Murka 06-03-2021 23:11

UVG 06-03-2021 22:25

GoodWin 06-03-2021 22:22

Буланов Ю 06-03-2021 22:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

"Я не я и ИНН не моя"

Госжилинспекция предупреждает кузбассовцев об управляющих компаниях - двойниках

Как пояснила начальник ГЖИ Кемеровской области Ирина Гайденко, жилищное законодательство разрешает регистрировать управляющие организации со схожими или идентичными названиями.

В результате в некоторых регионах России зафиксированы прецеденты, когда договор на обслуживание дома собственники заключают с одной управляющей компанией, а счета им выставляет дублер. Жители на различия в ИНН или схожих названиях внимания не обращают, в результате деньги уходят на счет двойника, и собственники становятся должниками за ЖКУ.

Пока этот пробел в законодательстве не устранен, Госжилинспекция рекомендует собственникам внимательнее относится к платежкам при оплате за жилищно-коммунальные услуги, сверять ИНН и названия УК. Нужно уточнить, какая именно УК управляет конкретным многоквартирным домом.

Реквизиты управляющей компании можно узнать на портале Госжилинспекции (www.gosgil42.ru) в разделе "Лицензирование" или по телефону "горячей линии" (8-384-2) 36-93-32.

16.05.2016
Просмотров: 3158 | Комментариев: 82
ленкин 16.05.2016 08:18
Были бы законы четкие и вменяемые, никакой чехарды с названиями и ИНН не было бы. Сейчас для того, чтобы выжить, УК приходится создавать дублера. А под прикрытием необходимости выжить мошенники свои темные делишки творят.
5
0
=
5
Lisichca 16.05.2016 08:59
Интересно, что первыми мы, жители, начали предупреждать жилищную инспекцию... Сёдня... она нас...
11
0
=
11
FSS 16.05.2016 09:01
ГЖИ плодит мошенников и нам радостно сообщает об этом.
11
0
=
11
Lisichca 16.05.2016 09:09
Ага. Мы навыдавали там лицензий, смотрите,- осторожно!
13
0
=
13
григорий 16.05.2016 10:35
Тоже мутное болото!
4
0
=
4
григорий 16.05.2016 10:35
Если бы не выгодно было, то чего они плодятся как тараканы!!!!
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 10:53
№3823 (ГЖИ)
http://gosgil42.ru/feedback/new.php

Незаконные начисления клонами УКашек в Новокузнецке
В связи с обращением гражданки Л.А. Решетниковой (г.Новокузнецк, пр-т Октябрьский, 30-6) в КРОО "ЦСЭРН" на незаконные начисления "клонами" ООО "Инкомстрой" - ООО "Урсадом" (г.Новокузнецк, ул.Павловского, 1 "а", Генеральный директор Колмогоров В.С.), что нашло подтверждение при прокурорской проверке жалобы Л.А. Решетниковой и направленному в ОЭБ и ПК УМВД России по г.Новокузнецку Требованию от 13.04.2016 №1879ж-2014, на основании возложенных на ГЖИ функций контроля исполнения жилищного законодательства юридическими лицами, обслуживающих МКД, КРОО "ЦСЭРН" в лице Председателя Совета В.О. Смирнова, действующего на основании Устава, ПРОШУ:
1. Применить меры надлежащего контрольно-надзорного реагирования по выявленным фактам противоправных действий организациями-"клонами" ООО "Инкомстрой" - ООО "Урсадом" (генеральный директор В.С. Колмогоров) по незаконному начислению и взиманию платы по статьям содержание и ремонт, выставляемых жителям МКД по пр-ту Октябрьскому, 30, так каких-либо оснований для начислений и взимания платы с жителей МКД не имеется в связи с отсутствием надлежащим образом оформленных договорных отношений и протоколов общих собраний собственников МКД по выбору данных управляющих или обслуживающих организаций.
2. Привлечь к должной правовой ответственности недобросовестное юридическое лицо, выставляющее незаконные платежные требования собственникам МКД по пр-ту Октябрьскому, 30, а также привлечь к ответственности генерального директора этих компаний-"клонов" В.С. Колмогорова.
3. О принятых мерах реагирования и привлечения к должной правовой ответственности недобросовестного юридического лица и генерального директора В.С. Колмогорова прошу сообщить в установленный Законом срок по адресу:
654066, г.Новокузнецк, пр-т Дружбы, 65-24, Смирнову Виктору Олеговичу, Председателю Совета КРОО "ЦСЭРН".
13.05.2016
Председатель Совета КРОО "ЦСЭРН" В.О. Смирнов.


№3824 (ГЖИ)
http://gosgil42.ru/feedback/new.php

Отваливающаяся бетонная плита от фасада МКД по ул.Кирова, 103
Прошу обратить надлежащее внимание на наличие аварийного состояния фасадной парапетной плиты (угол МКД по ул.Кирова, 103, уровень крыши, правая сторона дома), которая в любой момент может рухнуть на головы граждан с высоты выше 9-го этажа, так как даже не вооруженным взглядом виден ее отход от вертикальной оси и образование наклона в сторону пешеходно-проезжей части. При этом обрушении могут пострадать люди и припаркованные к отделению ПАО "Сбербанк России" автомобили. При обнаружении виновности обслуживающе-управляющей организации - привлечь к надлежащей ответственности за недобросовестное содержание общедомового имущества МКД ул.Кирова, 103 и отсутствия предупреждения аварийной ситуации с возможным обрушением данной бетонной плиты и возможными человеческими жертвами при этом, так как аналогичные события и обстоятельства обрушения фасадных плит ранее происходили на МКД по ул.Франкфурта,17 и только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв, так как бетонная часть парапетной плиты упала в нескольких сантиметрах от коляски с ребенком и его мамы (http://kuzpress.ru/incident/18-04-2011/17952.html
Чудом остались живы
).
На основании вышеизложенного, и в соответствии с тем, что на ГЖИ возложены функции контроля исполнения жилищного законодательства юридическими лицами, обслуживающих МКД, КРОО "ЦСЭРН" в лице Председателя Совета В.О. Смирнова, действующего на основании Устава, ПРОШУ:
1. Применить меры надлежащего контрольно-надзорного реагирования по выявленному факту аварийного состояния отслоения бетонной плиты с правой стороны фасада МКД по адресу: г.Новокузнецк, ул.Кирова, 103, выше 9-го этажа, выходящей на пешеходно-проезжую часть напротив кафе быстрого питания "МакДональдс" и автостоянку ПАО "Сбербанк России".
2. Привлечь к должной правовой ответственности недобросовестное юридическое лицо и его руководителя, не соблюдающего правила обслуживания МКД и безопасное состояние вверенного общедомового имущества МКД ул.Кирова, 103 г.Новокузнецка.
3. О принятых мерах реагирования и привлечения к должной правовой ответственности недобросовестного юридического лица и руководителя обслуживающе-управляющей организации, обслуживающей МКД по ул.Кирова, 103 г.Новокузнецка, прошу сообщить в установленный Законом срок по адресу:
654066, г.Новокузнецк, пр-т Дружбы, 65-24, Смирнову Виктору Олеговичу, Председателю Совета КРОО "ЦСЭРН".
13.05.2016
Председатель Совета КРОО "ЦСЭРН" В.О. Смирнов.
7
0
=
7
Lisichca 16.05.2016 12:14
На Кирова,103 успешное ТСЖ, но вот какие проблемы возникают, когда дилетанты берут на себя управление домом... Сегодня вся структура ЖКХ под руководством министра Меня безответственна, поверхностна и ветрена.
7
2
=
5
Ты уже не генеральный директор, что ли?
Обидно за тебя, Витюшка...
0
8
=
-8
БТР-90 "Росток" 16.05.2016 13:55
Седьмой спутник: Ты уже не генеральный директор, что ли?
Обидно за тебя, Витюшка...

Хуассська, можно же быть и Гендиректором и Председателем Совета общественной организации (разные структуры).
Или ты и этого не знал своим ограниченным умишком?
Тыды учи матчасть, читай книги про законы разные.
6
0
=
6
Ты на двух работах? Председательствуешь и генералишь?
Не щадишь ты себя, Витюша, заради народа.
Страдалец. Небось, времени ни на что нету - ни пожрать толком, ни "командирского" выпить, ни на КузПрессе пособачиться...

Всё время своей быстротекущей жизни людям отдаёшь. А они, неблагодарные твари, как возьмут да как не проголосуют за тебя на выборах.

А потом будут рыдать и раскаиваться.
Потому что весь Новокузнецк скроет тьма египетская. И брат пойдёт на брата, сын на сына, отец на отца. Улицы встанут дыбом. Мосты повернутся вдоль рек. Трамваи поедут задом наперёд. А кошки почнут лаять человечьими голосами: "Пошто не выбрали Смирнова в градоначальники! Горе вам горожане! А также горожанки!"

Ну, и прочие невзгоды воспоследуют: град, мор, неурожай на жимолость...
2
6
=
-4
val anok 16.05.2016 13:18
— Неужели аналогов в отечественной истории не было?

— Полноценных капиталистических кризисов было очень мало. Один из них — это Великая Смута начала XVII века, которая началась именно с экономического кризиса. В России, как и во всем северном полушарии, был страшный неурожай, на это наложился еще и экономический спад в Европе, упал спрос на русские товары и в Амстердаме, и в Лондоне, что и погубило Бориса Годунова. Этот кризис для нас кончился Смутным временем. В Западной Европе разразилась Тридцатилетняя война, случилась революция в Англии... Но Смута в России началась раньше.

Второй кризис, который Россия подарила миру, это кризис 1900-х годов. И англо-бурская война, и русско-японская война, и революция 1905 года — все это отзвуки этого экономического кризиса 1899 - 1903 годов. С чего он начался? С того, что Россия закончила строительство Транссиба. И компании, занятые в этом проекте, остались без заказов, ведь под это строились заводы, брались кредиты в Европе. Целые города строились — Новосибирск возник. И когда эта стройка закончилась, разом все предприятия потеряли заказы. У их акционеров из Франции и Бельгии резко упали котировки, на парижской бирже был крах, который перекинулся на Лондон и Нью-Йорк. Это тоже был капиталистический кризис. В России началась безработица. И тоже после 10 лет процветания — 1890-е годы были очень хорошими для страны после довольно плохих 1880-х. Вот Островский с «Бесприданницей» — это как раз 1880-е, а потом все стало хорошо. Но результатом в итоге была революция 1905 года.
http://www.business-gazeta.ru/article/309544
4
1
=
3
Православный 16.05.2016 14:42
витя юре обещал щастье...не плати юра...мы победим...а в итоге юра в просаке застрял как карась в мордушке...
2
10
=
-8
Православный 16.05.2016 14:44
"стребованное" Гы...пади технолог очистки пострадал от сковородки жены...за свою дерзость ))
1
11
=
-10
val anok 16.05.2016 16:59
«У МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ НЕ ПРОСТО РИСК НЕ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ РОДИТЕЛЕЙ, А ШАНС ОКАЗАТЬСЯ НИЖЕ»

— Как будет реагировать на кризис молодежь?

— Важное явление, что впервые за 100 лет в истории России возникла нисходящая социальная динамика. Даже в позднецарское или в позднесоветское время каждое следующее поколение имело шансы на более высокий социальный статус. В позднецарское время надежды появились большие, а возможностей их реализовать не было. В итоге масса людей с запросом на высокую социальную мобильность снесла царский режим, и потом советская власть вот это обещание высокой социальной мобильности выполнила, несмотря на террор, гражданскую войну и т. п.

Именно угасание такой мобильности стало одной из причин кризиса позднего СССР. Еще в середине 70-х наши реформистски настроенные социологи посчитали, что социальная мобильность брежневского времени была вдвое ниже, чем сталинского, и советская система из-за этого тоже начала испытывать кризис. В одном поколении мальчик мог начать подметать цех, а потом стать директором завода, а в следующем — тоже начать с подметальщика, но стать уже только мастером. То есть поднимались, но медленнее, и возможности сужались. Этот факт фрустрировал нижние слои интеллигенции, фрустрировал рабочих, которые по партийной линии в сталинское время могли продвинуться, а в брежневское — уже нет.
http://www.business-gazeta.ru/article/309544
8
1
=
7
Lisichca 16.05.2016 18:15
Как точно схвачено. Вечно надо доказывать лояльность власти, чтобы расти. Редко ум при независимости двигают. И при советах, и сегодня... Боятся, что приведёт к неизвестному.Страшно. Поэтому так и живём стабильно в тёплом болоте.
6
0
=
6
SBPopov 16.05.2016 19:26
val anok: «У МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ НЕ ПРОСТО РИСК НЕ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ РОДИТЕЛЕЙ, А ШАНС ОКАЗАТЬСЯ НИЖЕ»

— Как будет реагировать на кризис молодежь?

— Важное явление, что впервые за 100 лет в истории России возникла нисходящая социальная динамика. Даже в позднецарское или в позднесоветское время каждое следующее поколение имело шансы на более высокий социальный статус. В позднецарское время надежды появились большие, а возможностей их реализовать не было. В итоге масса людей с запросом на высокую социальную мобильность снесла царский режим, и потом советская власть вот это обещание высокой социальной мобильности выполнила, несмотря на террор, гражданскую войну и т. п.

Именно угасание такой мобильности стало одной из причин кризиса позднего СССР. Еще в середине 70-х наши реформистски настроенные социологи посчитали, что социальная мобильность брежневского времени была вдвое ниже, чем сталинского, и советская система из-за этого тоже начала испытывать кризис. В одном поколении мальчик мог начать подметать цех, а потом стать директором завода, а в следующем — тоже начать с подметальщика, но стать уже только мастером. То есть поднимались, но медленнее, и возможности сужались. Этот факт фрустрировал нижние слои интеллигенции, фрустрировал рабочих, которые по партийной линии в сталинское время могли продвинуться, а в брежневское — уже нет.
http://www.business-gazeta.ru/article/309544


похоже на правду :( Дауншифтинг поневоле. Трудно индивидуально опережать автобус в котором едешь
5
1
=
4
val anok 16.05.2016 17:35
«СП»: — Возможны ли эти процессы при нынешней политической и экономической модели государственного управления?
Сергей Кара-Мурза:
— Если то, о чём мы с вами говорим, начнёт развиваться, то политическая и экономическая модели «как бы сами» будут изменяться. Они же не свыше даны, их создали сравнительно небольшие группы людей (хотя с поддержкой Запада и преступного мира). Но это произошло потому, что общество утратило самосознание и навыки самоорганизации. Если эти качества человека не восстановить, то нечего и претендовать. В истории было много исчезновений народов и культур.
http://sg-karamurza.livejournal.com/
3
0
=
3
val anok 16.05.2016 18:46
«СТАРШИЕ ПОКОЛЕНИЯ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫ И ИДЕЙНЫ, ЧЕМ МОЛОДЕЖЬ»

— Какие настроения у этой молодежи? Она же помнит, что еще недавно шансы были, видит родителей, старших братьев. Что будут делать молодые — сидеть в Facebook? Вспомнят про левые идеи? Будут искать формы эскапизма?

— Они могут пойти во все стороны сразу. Кто куда... Они будут примыкать к тем, кто будет на подъеме. Это такая антимаркузианская ситуация. Тогда говорили про молодежь так: «Малый мотор студенчества заведет большой мотор рабочего класса». Теперь же ничего подобного: в России молодежь не будет тем фактором, который поднимет за собой кого-то. Наоборот, когда молодежь увидит канал, она может в него влиться, пойдет за старшими. Может быть, с энтузиазмом.

Говорят, что популярность Сандерса или Корбина — это не наша история, но принципы тут могут сработать аналогичные. Недоверие к существующей политической системе, появление новых политических фигур, понятных, у которых, с одной стороны, радикальные, а с другой — реалистичные требования. И возраст совсем не молодой. Наоборот — есть прошлое, биография, доказывающая, что такому человеку можно доверять. Если за 40 лет не продался, хотя и мог, значит, он в принципе не продается.

Корбину — 66 лет, Сандерсу — 74 года. Их первичная база — люди от 40 и старше, за 50. Но когда Сандерс становится модным и перспективным, то вдруг обнаруживается, что внутри молодежного электората в США он имеет 80 процентов поддержки. Поэтому и на Западе молодежь сейчас тоже нерадикальна, она не поднимает бунты, а следует за трендами, которые задают люди старшего поколения. Но уже раз поднявшись, заводится...

— Почему, ведь все было еще недавно наоборот?

— Потому что в 1968 году студент не был включен в систему капиталистического производства, он презирал своих родителей-рабочих, которые стали потребителями и предали левые идеалы, хотя именно они воевали против Гитлера, например. А свободен он был потому, что эти родители уже купили холодильник, мебель и обеспечили ему материально беспроблемную жизнь.

— А сейчас молодежь включена в систему потребления? Или невозможность быть потребителем может как-то идейно зарядить молодежь?

— Сегодня в России, как показывают соцопросы, старшие поколения гораздо более радикальны и идейны. Возьмем такие ценности, как отношение к семье, браку и любви. Старшее поколение в России, по опросам, даже пенсионеры, видит довольно эмансипированно роль женщины в семье, выступает за свободу и равенство полов. А молодежь ретранслирует, как показывают наши опросы, домостроевские ценности. На практике все конечно не так, молодежь ведет свободный образ жизни, но вот представления об идеале очень консервативны. То есть мечта молодой девушки уже даже не принц на белом коне, а домостроевский купец. Причем консерватизм может быть здоровый, а это просто архаика. Поэтому будет инверсия ролей — молодежь теперь будет не в авангарде, но взрослые могут ее завести и включить в какие-то проекты. А дальше начнется уже совсем другое, когда люди вдруг обнаружат, что от них что-то зависит и начнут действовать самостоятельно. Тогда-то и станет по-настоящему интересно.
http://www.business-gazeta.ru/article/309544
5
0
=
5
Завальный 16.05.2016 21:17
Очень интересно.
Спасибо.
3
0
=
3
Православный 16.05.2016 21:34
val anok: Старшее поколение в России, по опросам, даже пенсионеры, видит довольно эмансипированно роль женщины в семье, выступает за свободу и равенство полов. А молодежь ретранслирует, как показывают наши опросы, домостроевские ценности.

Это и по Кузпрессу видно...большинство нынешних пожилых людей не нашло себя в жизни в идейном плане...
И на фоне склероза в уставших нейронах вспыхивают только воспоминания о дискотеке 80-х и еще кое-что...
А молодежь, видя этот когнитивный диссонанс в своих родителях, не желает быть такими...поэтому закономерен и весьма положителен вектор их жизни в сторону традиционных семейных ценностей, патриотизма и веры...
1
7
=
-6
Православный 16.05.2016 21:38
Заметил...на огласительных беседах молодые слушают со вниманием и интересом...вопросы задают...
а бабушки и дедушки 55-65 лет которых попросили быть крестными... спят или демонстративно квасят лица...типа - короче Склифосовский...
1
8
=
-7
Чалдон 16.05.2016 21:50
А ты нафига атеистических бабок-пофигисток в крёстные пускаешь? Гони их!
4
2
=
2
Завальный 16.05.2016 21:53
Чалдон: А ты нафига атеистических бабок-пофигисток в крёстные пускаешь? Гони их!

Толерантный он есмь, наверна.
4
1
=
3
Завальный 16.05.2016 21:57
Или эта, как бес его... коворкингом грешен, во.
5
1
=
4
Чалдон 16.05.2016 22:04
Хуже, на саммит скурвился. Шо за западенский изврат такой, ума не приложу ...
4
1
=
3
Чалдон 16.05.2016 22:02
Завальный:
Толерантный он есмь, наверна.

Зело! Паки, паки ... иже херувимы ... житие мое ... Какое житие твое, пёс ты смердящий!!:
5
2
=
3
Завальный 16.05.2016 21:52
Фигасе.
Да ты в азях властитель дум молодняка, оказывается...
Чудны дела твои, мысионэр.
8
1
=
7
Чалдон 16.05.2016 21:53
Православный:
А молодежь, видя этот когнитивный диссонанс в своих родителях, не желает быть такими...поэтому закономерен и весьма положителен вектор их жизни в сторону традиционных семейных ценностей, патриотизма и веры...

"Наши" - те же запутинские совки, только в молодости:
6
2
=
4