#
#
Просмотров: 591
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2147
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6234
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке много запущенных зданий

"Запредельная жадность"

Гость портала КузПресс Денис Щедрин хочет обратить внимание общественности и городских властей на запущенные, неприглядные здания в Новокузнецке.

"В наследство от Советского Союза масса собственности перешла в частные руки и служит счастливым правообладателям и по сей день.

Но хозяева хозяевам рознь: одни делают всё, чтобы сохранить и сделать привлекательнее приобретенную собственность, занимаются модернизацией, другие "высасывают последние соки" из бывшей государственной собственности.  Наш разговор о последних.

Уже несколько лет наблюдаю как разрушаются два продовольственных магазина - на улице Садгородской, 22а (работает круглосуточно) и Садгородской, 72. Облупившаяся штукатурка на фасаде здания, дерево, выросшее на крыше, конченный шифер на здании, завалившийся забор... Всё это жадность собственников помещений, которые не хотят вкладывать ни копейки в содержание своего же магазина!

...Данные магазины находятся в Куйбышевском районе (зам. главы города Маренов М.Н.). Не понимаю, почему контролирующие органы не обращают внимание (или не хотят обращать) на вопиющие нарушения.

Автор: Денис Щедрин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
16.05.2019
Просмотров: 3627 | Комментариев: 23
Дениске не хрен делать! Ещё что-то есть, а то будет как на Тебе:
1
5
=
-4
Сова во-зле Олим: Дениске не хрен делать! Ещё что-то есть, а то будет как на Тебе:

Стояла казарма с 1982 года и ещё бы столько простояла, но заполчаса снесли! Теперь место как после бомбёжки
2
1
=
1
Снос дома на Тебе обходится 300 тыс из программы о переселении из ветхого жилья, только жители во вторичное жильё попадают через суд! Работы бульдозера на час, а кому денежки идут, невооружённому глазу ясно?! Пилят откровенно!
4
1
=
3
Kotafey 16.05.2019 11:48
ЧТобы найти запущенные, неприглядные здания в Новокузнецке не надо далеко ездить.Вот например ул.Ленина 54...дом с кучей магазинов а порядка нету...жадины...зато можно проводить Квестк 300 летию.Ибо дом на 300 лет и выглядит...и ждать ремонта тоже 300 лет.


3
0
=
3
Хищник 16.05.2019 08:43
Дааааа, властя чота сов-сем приопустились в Кузне...
2
2
=
0
АЛЕКС 16.05.2019 09:33
Смотрел сирью наш какие дома после восстоновлении,так там война,а у нас нет!Самое главное у христьян жизнь вечная и покояние,свеча и поклон и тд.
8
1
=
7
ilnikbez 16.05.2019 09:34
Не так.
---
В большинстве цивилизованных стран - есть нормы МСУ (местное самоуправление и сообщества), где прописаны стандарты внешнего вида зданий, общественных территорий и т.д.
Обычно собственнику дается от 3 до 6 месяцев на решение вопроса с внешним видом (на этот период предоставляются баннеры, закрывающие проблемы).
---
Иначе "назначаются штрафы" ... прогрессивно привязанные ко времени, чем больше не делаешь, тем больше штраф (ущерб от внешнего вида жителям), который накапливается на специальном счете, после чего "на накопленную сумму" - проводят тендер и ремонтируют это здание, но уже по своему "проекту", без учета мнения собственника. Если собственник препятствует, то накопив штрафы за 4 (где то 6 лет) года - здание выкупается.
---
Тендер на "ремонт" разыгрывается между местными фирмами, которые платят в местный бюджет налоги.
Многие "начинающие собственники соглашаются заранее на тендеры на ремонт от города", так как выгоднее получить сразу ремонт и оплачивать помесячно контракт, чем сразу вкидывать большую сумму на ремонт.
Город же "привлекает" инвесторов, в том числе и самих горожан под "небольшой процент" для "организации фонда, из которого оплачивается заранее согласованный ремонт" (выпуская облигации). Таким образом, горожане сами заинтересованы в приобретении "услуг и продуктов" у "нового собственника", чтобы тот быстрее расплатился, а они получили свой процент.
---
В целом довольны все - собственник получает ремонт и "заинтересованных покупателей", горожане "возможность" получить прибыль по инвестициям, работающие - рабочие места, МСУ - налоги на свои зарплаты.
---
Почему при путинском режиме у чиновников все через пежо ... тут вам ни кто не подскажет Денис.
9
0
=
9
Папа 16.05.2019 12:03
ilnikbez: Не так.
---



Ну почему никто не подскажет?


Главное отличие устройства их общества от нашего, там ВСЕ СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ и законы работают на это, у нас люди существуют для государства. Причем под последним понимается стая чиновников-крыс присосавшихся к должностям и портфелям. Странным образом получается что мы все должны государству, а оно по заверениям охамевших чинуш нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО.

За последние десятилетия бесследно растворились остатки социальных благ, но неимоверно выросли льготы депутатов, силовиков и прочих "эффектиных" оллигархов.

Есть Путин есть Россия, нет Путина нет России.
Больше храмов и церквей, меньше шктл и больниц, так победим.
Осталось всего с десяток треьеразрядных стран живущих хуже нас по уровню жизни.
Есть куда стремится.
2
0
=
2
Mr. Nemo 16.05.2019 11:38
В Новокузнецке таких домов полно. Куйбышевский район, Кирзаводская, например
2
0
=
2
Mr. Nemo 16.05.2019 11:38
Убогость мышления, полагаю. Не совсем жадность.
1
0
=
1
Кедр22 16.05.2019 13:25
Дайте денег на новую машину! Часть вторая...
0
0
=
0
Король Лир 16.05.2019 18:02
Что то Дениса Щедрина, кидает из стороны в сторону. То за маршрутчиков, то против разрезов, то против Кузнецова. Сейчас взялся за убогие магазины и Маренова.
И это всё- общественная деятельность? Делом не хочет заняться?
2
0
=
2
Король Лир: Что то Дениса Щедрина, кидает из стороны в сторону. То за маршрутчиков, то против разрезов, то против Кузнецова. Сейчас взялся за убогие магазины и Маренова.
И это всё- общественная деятельность? Делом не хочет заняться?

Что-то он вопрос о собачьем минировании не поднимает, во! фотки бы были! Иду я в поликлинику мимо школ, смотрю мешок стоит на краю футбольного поля! Любопытство взяло Сову, что в нем оставили, а это собачники собрали какашки пакетами, а забрать забыли, типа садоводам собрали, им полезней!
0
0
=
0
Кедр22 16.05.2019 20:40
Сова во-зле Олим:
Это будет в третьей или четвёртой серии...
0
0
=
0
на фото столик умильный, похоже пивачи сами себе из пенёчков сколотили?!
0
0
=
0
Сова во-зле Олим: на фото столик умильный, похоже пивачи сами себе из пенёчков сколотили?!

столик эклюзив, так сказать народное творчество и достояние!
0
0
=
0