#
#
Просмотров: 1690
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.05.2020.

Picture

Режим "Повышенная готовность" продлен в Кузбассе на очередную семидневку.

Просмотров: 14959
Тема недели

В Новокузнецке начата новая акция протеста

Picture

Ее организовали частные перевозчики.

Просмотров: 19400
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке много запущенных зданий

"Запредельная жадность"

Гость портала КузПресс Денис Щедрин хочет обратить внимание общественности и городских властей на запущенные, неприглядные здания в Новокузнецке.

"В наследство от Советского Союза масса собственности перешла в частные руки и служит счастливым правообладателям и по сей день.

Но хозяева хозяевам рознь: одни делают всё, чтобы сохранить и сделать привлекательнее приобретенную собственность, занимаются модернизацией, другие "высасывают последние соки" из бывшей государственной собственности.  Наш разговор о последних.

Уже несколько лет наблюдаю как разрушаются два продовольственных магазина - на улице Садгородской, 22а (работает круглосуточно) и Садгородской, 72. Облупившаяся штукатурка на фасаде здания, дерево, выросшее на крыше, конченный шифер на здании, завалившийся забор... Всё это жадность собственников помещений, которые не хотят вкладывать ни копейки в содержание своего же магазина!

...Данные магазины находятся в Куйбышевском районе (зам. главы города Маренов М.Н.). Не понимаю, почему контролирующие органы не обращают внимание (или не хотят обращать) на вопиющие нарушения.

Автор: Денис Щедрин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
16.05.2019
Просмотров: 2589 | Комментариев: 23
ert 16.05.2019 08:21
Этож Соколуха. Это не жадность, это бедность. Ну закроют, и кому от этого будет легче?
15
1
=
14
uttkin 16.05.2019 08:52
Русские окраины всегда жили бедно, зато весело и беззаботно, однако?
0
12
=
-12
uttkin 16.05.2019 08:57
...а свинья всегда грязь найдет...
0
9
=
-9
Kotafey 16.05.2019 11:12
Это декорации для фильмов на тему постапокалипсиса... Типа руины после бомбардировки. Помнится арбуз кажется выкладывал фотки заброшенной стройки за домом по пр.Шахтеров * (на въезде в Новобайдаевку), Недавно там был в Ленту проходил ...обратил внимание .стройку магазина там лет 10 назад забросили за это время там выросли деревья на незавершенном строении в человеческий рост.Вот там можно эпичнее кадры нафотать,тем паче забор в дырах и наркоманы и прочие уже ту стройку облюбовали как туалет и т.п.

Брошенки опаснее чем такие неухоженки.Правильно что сейчас стали с этим бороться...
1
0
=
1
Kotafey 16.05.2019 11:16
Шахтеров,8 вот схема места.Желающим сделать квест по заброшенному Чернобылю туда можно сходить на фотоссессию.
0
0
=
0
Kotafey 16.05.2019 11:35
Новобайдаевка Сталкер-Квест...
0
0
=
0
Кот можешь гордиться, 8-ой и 6-ой дома Сова построила и дом книжку в правом верхнем углу! 83-84 года! А во дворе № 4 кран упал, но не мой!
1
0
=
1
Дениске не хрен делать! Ещё что-то есть, а то будет как на Тебе:
1
5
=
-4
Сова во-зле Олим: Дениске не хрен делать! Ещё что-то есть, а то будет как на Тебе:

Стояла казарма с 1982 года и ещё бы столько простояла, но заполчаса снесли! Теперь место как после бомбёжки
2
1
=
1
Снос дома на Тебе обходится 300 тыс из программы о переселении из ветхого жилья, только жители во вторичное жильё попадают через суд! Работы бульдозера на час, а кому денежки идут, невооружённому глазу ясно?! Пилят откровенно!
4
1
=
3
Kotafey 16.05.2019 11:48
ЧТобы найти запущенные, неприглядные здания в Новокузнецке не надо далеко ездить.Вот например ул.Ленина 54...дом с кучей магазинов а порядка нету...жадины...зато можно проводить Квестк 300 летию.Ибо дом на 300 лет и выглядит...и ждать ремонта тоже 300 лет.


3
0
=
3
Хищник 16.05.2019 08:43
Дааааа, властя чота сов-сем приопустились в Кузне...
2
2
=
0
АЛЕКС 16.05.2019 09:33
Смотрел сирью наш какие дома после восстоновлении,так там война,а у нас нет!Самое главное у христьян жизнь вечная и покояние,свеча и поклон и тд.
8
1
=
7
ilnikbez 16.05.2019 09:34
Не так.
---
В большинстве цивилизованных стран - есть нормы МСУ (местное самоуправление и сообщества), где прописаны стандарты внешнего вида зданий, общественных территорий и т.д.
Обычно собственнику дается от 3 до 6 месяцев на решение вопроса с внешним видом (на этот период предоставляются баннеры, закрывающие проблемы).
---
Иначе "назначаются штрафы" ... прогрессивно привязанные ко времени, чем больше не делаешь, тем больше штраф (ущерб от внешнего вида жителям), который накапливается на специальном счете, после чего "на накопленную сумму" - проводят тендер и ремонтируют это здание, но уже по своему "проекту", без учета мнения собственника. Если собственник препятствует, то накопив штрафы за 4 (где то 6 лет) года - здание выкупается.
---
Тендер на "ремонт" разыгрывается между местными фирмами, которые платят в местный бюджет налоги.
Многие "начинающие собственники соглашаются заранее на тендеры на ремонт от города", так как выгоднее получить сразу ремонт и оплачивать помесячно контракт, чем сразу вкидывать большую сумму на ремонт.
Город же "привлекает" инвесторов, в том числе и самих горожан под "небольшой процент" для "организации фонда, из которого оплачивается заранее согласованный ремонт" (выпуская облигации). Таким образом, горожане сами заинтересованы в приобретении "услуг и продуктов" у "нового собственника", чтобы тот быстрее расплатился, а они получили свой процент.
---
В целом довольны все - собственник получает ремонт и "заинтересованных покупателей", горожане "возможность" получить прибыль по инвестициям, работающие - рабочие места, МСУ - налоги на свои зарплаты.
---
Почему при путинском режиме у чиновников все через пежо ... тут вам ни кто не подскажет Денис.
9
0
=
9
Папа 16.05.2019 12:03
ilnikbez: Не так.
---
В большинстве цивилизованных стран - есть нормы МСУ (местное самоуправление и сообщества), где прописаны стандарты внешнего вида зданий, общественных территорий и т.д.
Обычно собственнику дается от 3 до 6 месяцев на решение вопроса с внешним видом (на этот период предоставляются баннеры, закрывающие проблемы).
---
Иначе "назначаются штрафы" ... прогрессивно привязанные ко времени, чем больше не делаешь, тем больше штраф (ущерб от внешнего вида жителям), который накапливается на специальном счете, после чего "на накопленную сумму" - проводят тендер и ремонтируют это здание, но уже по своему "проекту", без учета мнения собственника. Если собственник препятствует, то накопив штрафы за 4 (где то 6 лет) года - здание выкупается.
---
Тендер на "ремонт" разыгрывается между местными фирмами, которые платят в местный бюджет налоги.
Многие "начинающие собственники соглашаются заранее на тендеры на ремонт от города", так как выгоднее получить сразу ремонт и оплачивать помесячно контракт, чем сразу вкидывать большую сумму на ремонт.
Город же "привлекает" инвесторов, в том числе и самих горожан под "небольшой процент" для "организации фонда, из которого оплачивается заранее согласованный ремонт" (выпуская облигации). Таким образом, горожане сами заинтересованы в приобретении "услуг и продуктов" у "нового собственника", чтобы тот быстрее расплатился, а они получили свой процент.
---
В целом довольны все - собственник получает ремонт и "заинтересованных покупателей", горожане "возможность" получить прибыль по инвестициям, работающие - рабочие места, МСУ - налоги на свои зарплаты.
---
Почему при путинском режиме у чиновников все через пежо ... тут вам ни кто не подскажет Денис.



Ну почему никто не подскажет?


Главное отличие устройства их общества от нашего, там ВСЕ СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ и законы работают на это, у нас люди существуют для государства. Причем под последним понимается стая чиновников-крыс присосавшихся к должностям и портфелям. Странным образом получается что мы все должны государству, а оно по заверениям охамевших чинуш нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО.

За последние десятилетия бесследно растворились остатки социальных благ, но неимоверно выросли льготы депутатов, силовиков и прочих "эффектиных" оллигархов.

Есть Путин есть Россия, нет Путина нет России.
Больше храмов и церквей, меньше шктл и больниц, так победим.
Осталось всего с десяток треьеразрядных стран живущих хуже нас по уровню жизни.
Есть куда стремится.
2
0
=
2
Mr. Nemo 16.05.2019 11:38
В Новокузнецке таких домов полно. Куйбышевский район, Кирзаводская, например
2
0
=
2
Mr. Nemo 16.05.2019 11:38
Убогость мышления, полагаю. Не совсем жадность.
1
0
=
1
Кедр22 16.05.2019 13:25
Дайте денег на новую машину! Часть вторая...
0
0
=
0
Король Лир 16.05.2019 18:02
Что то Дениса Щедрина, кидает из стороны в сторону. То за маршрутчиков, то против разрезов, то против Кузнецова. Сейчас взялся за убогие магазины и Маренова.
И это всё- общественная деятельность? Делом не хочет заняться?
2
0
=
2
Король Лир: Что то Дениса Щедрина, кидает из стороны в сторону. То за маршрутчиков, то против разрезов, то против Кузнецова. Сейчас взялся за убогие магазины и Маренова.
И это всё- общественная деятельность? Делом не хочет заняться?

Что-то он вопрос о собачьем минировании не поднимает, во! фотки бы были! Иду я в поликлинику мимо школ, смотрю мешок стоит на краю футбольного поля! Любопытство взяло Сову, что в нем оставили, а это собачники собрали какашки пакетами, а забрать забыли, типа садоводам собрали, им полезней!
0
0
=
0
Кедр22 16.05.2019 20:40
Сова во-зле Олим:
Король Лир: Что то Дениса Щедрина, кидает из стороны в сторону. То за маршрутчиков, то против разрезов, то против Кузнецова. Сейчас взялся за убогие магазины и Маренова.
И это всё- общественная деятельность? Делом не хочет заняться?

Что-то он вопрос о собачьем минировании не поднимает, во! фотки бы были! Иду я в поликлинику мимо школ, смотрю мешок стоит на краю футбольного поля! Любопытство взяло Сову, что в нем оставили, а это собачники собрали какашки пакетами, а забрать забыли, типа садоводам собрали, им полезней!
Это будет в третьей или четвёртой серии...
0
0
=
0
на фото столик умильный, похоже пивачи сами себе из пенёчков сколотили?!
0
0
=
0
Сова во-зле Олим: на фото столик умильный, похоже пивачи сами себе из пенёчков сколотили?!

столик эклюзив, так сказать народное творчество и достояние!
0
0
=
0