#
#
Просмотров: 1108
Тема дня

Терминал откроют 25 февраля (+4)

Picture

О долгожданном открытии сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк:

Просмотров: 3173
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 7692
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Более 400 кузбасских подростков прошли  практику на ДЖД

Практика на "малой магистрали"

Более 400 кузбасских подростков прошли производственную практику на детской железной дороге в Кемерово летом

В период с 1 июня по 31 августа на Кемеровской детской железной дороге проходили практические занятия для воспитанников "малой магистрали". 435 курсантов закрепили полученные ранее теоретические знания по различным железнодорожным специальностям: машинист тепловоза, дежурный по железнодорожной станции, проводник пассажирского вагона, электромонтер системы сигнализации, централизации и блокировки, монтер пути.

"Катится, катится голубой вагон"

С 1 октября ребята снова перейдут в специально оборудованные учебные классы для продолжения изучения теоретических основ железнодорожных профессий.
Кроме того, учащиеся детской железной дороги дополнительно занимаются в кружках 3D-моделирования, робототехники и железнодорожного моделирования.

Напомним, дополнительное профориентационное обучение доступно для учащихся общеобразовательных учреждений с 6 по 11 классы на бесплатной основе. Подать заявление можно на сайте или в центре учебной подготовки юных железнодорожников в городе Кемерово по адресу: пр. Притомский, 1.

В настоящее время на Кемеровской детской железной дороге обучаются 850 школьников из городов Кемерово, Топки, Тайга и Новокузнецк.
Полный курс теоретического обучения составляет 6 лет, 2 года из которых – специализация по выбранной профессии. Занятия проводят квалифицированные педагоги, имеющие опыт работы на железнодорожном транспорте. По итогам обучения в текущем году 51 из 65 выпускников Кемеровской детской железной дороги поступили в железнодорожные учебные заведения России.

Ирина Батурина, специалист по связям с общественностью Службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД

16.09.2022
Просмотров: 1491 | Комментариев: 4
lis0chca 16.09.2022 08:58
Модерато, уважаемый, а нельзя удалить комментарии от балды, которые вверху про займы?
0
5
=
-5
ЖД на Руси 200 лет. Всё учите езде на мамонтах. Пора гравитолеты осваивать.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь