#
#
Просмотров: 1973
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3927
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8255
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке проходит месячник по санитарной уборке и восстановлению благоустройства

Всем миром за метлы и грабли!

Люди в оранжевых жилетах, несмотря на дождь и снег, неустанно метут и скребут улицы, скверы, парки и дворы. Опавшие листья отправляются на свалку. Им на смену порыв ветра вновь приносит листву... В Новокузнецке месячник по санитарной уборке и восстановлению благоустройства стартовал 30 сентября и продлится до конца октября. В срок до 18 октября строительные организации обязаны восстановить дороги, тротуары и газоны, порушенные ремонтом теплотрасс.

Работы у коммунальщиков сейчас значительно прибавилось. "Это наша повседневная работа, но сейчас тяжёлый период. И хотя убираем каждый день, но результат не особенно виден, - рассказывает начальник управления дорожно-коммунального хозяйства Сергей Конаков. – Он будет заметен только через пару недель, когда уберём все клумбы и газоны, а также соберем всю опавшую листву".

Фронт работы значителен, поэтому традиционно на помощь уборщикам-профессионалам присоединяется "трудовой десант" школьников и студентов. Студенты профессионально училища № 52 уже внесли свой вклад – на прошлой неделе они убрали территорию около своего учебного заведения. Впрочем, взрослые тоже не остаются в стороне. На предприятиях и организациях в "добровольно-принудительном" порядке организовываются группы, которые будут приводить в порядок город. По данным руководителей ООО "Домосеть -76", каждый день на свалку вывозится около трехсот тонн городского мусора. А за весь месяц соберут не меньше восьми тысяч тонн.

Ну, а апогеем станет общегородской субботник, который запланирован на 21 октября.

Мария Пиецкая.

16.10.2006
Просмотров: 1106 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь