Во дворах Центрального района идет борьба за места для парковки автомобиля.
Читатели сообщают, что некоторые трясут бумажками, утверждая, что арендуют несколько квадратных метров у Администрации города!" Последняя, впрочем, такую возможность полностью отрицает. "Это либо фальсификация, либо никаких документов вообще не существует!" - объяснил заместитель начальника управления по земельным ресурсам и землеустройству Владимир Литвинов.
да это капец какой то, у нас во круг дома райли уже устроили, было кольцо рядом, можно было ездить, а так как у нас дорога разбита стали по земле ездить с боков дома, так теперь опасно выходить из за угла дома, сбить могут, уроды.. потом чуть дальше пройти в другие дворы так там машины ставят прям на пешеходные дорожки, занимая полностью их, т.е. людям надо ходить по проезжей части, когда там ездят машины.. руки пообломать таким водителям!
0
0
=
0
Игорь
16.10.2009 20:04
Понятна позиция и пешеходов и водителей. Надо решать проблему парковок в центре, а не лепить торговые центры на каждом углу. Был гаражный кооператив в р-не объездной (Свердлова-Запорога), а теперь там стоит полупустой "Новый город", а гаражи перенесли на Водную в самую опу, куда с остановки пешком идти минут 15 еще. Теперь в карман для одной тачки по три становятся. Еще все паркуются на пешеходных дорожках, а за это штраф - 2000 руб. А что остается делать? Или паркуешься на бордюре куда не каждая легковушка заедет, или в -30 на водную в семь утра иди! Эта вообще большая проблема, которую определенно нужно донести до властей!
0
0
=
0
123
16.10.2009 22:18
охраняемые стоянки форэвэр!!!!
0
0
=
0
Однако
17.10.2009 00:37
"проблема, которую определенно нужно донести до властей"
А власти сидят и думают, кто бы свои проблемы до них донес?
Власти у нас умные - они денежки рубят
0
0
=
0
vad4347
17.10.2009 00:54
за парковку на тратуарах и газонах положенно административное наказание. А ГАИ все норовят камер побольше наставить или на тонировку рейд во главе с господином Коломийцем устроить, проехались бы по дворам после 00:00 и увидели бы это безобразие. Камеры фиксируют по гос номеру превышение и на дом приходит квитанция с фото о превышении, почему нельзя с камерой по дворам проехаться или там взяточку ни кто с подъезда не вынесет?????
0
0
=
0
www
17.10.2009 20:15
vad, гайцы у нас туповатые, им пока такую команду не дали... сказали за тонировку драть - дерут, а про остальное пока не сказало начальство ничего. так что ждите, может и до этого дойдёт, когда нить
0
0
=
0
Владик
19.10.2009 11:14
То что у нас ГАИ а точнее г. Коломеец (или как его там) видят только тонировку это очевидно. Ощущение, что этого самого Коломейца в детстве похитили на тонированной машине! А вот то что у нас дворы с разбитыми дорогами и без предусмотренных для парковки мест - это уже к администрации города все вопросы! Сам живу на Кирова, во двор не заехать - ямы по метру и грязь ужасная!
0
0
=
0
Тор
19.10.2009 14:43
Так если бы кузпресс читал бы эти отзывы и доносил все это кому надо - а так мы просто друг другу поем о своих накипевших проблемах, котороые кроме нас никому не надо!!!!Это передача по телеку- пусть говорят!!Так и здесь тоже самое -Мели Емеля сегодня твоя неделя!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
неважно
19.10.2009 17:49
Уважаемые, дворы возле многоквартирных домов, точнее находящиеся на земельном участке каждого конкретного дома, входят в состав общего имущества собственников данного дома (см. жилищный кодекс), поэтому все вопросы по ремонту выносите на собрание собственников и включайте в планы ремонта для своих УК и ТСЖ, или же скидывайтесь и стройте парковку, только опять же решение о строительстве только общее собрание собственников может утвердить
0
0
=
0
водитель закодированный
19.10.2009 22:45
Владик, похоже главного гайца не только в тонированной машине в детстве стырили, ему ещё и каким то выхлопом пытались дать подышать. Каждое утро возле КМК-го моста в Куйбышево гаишники бегают через дорогу, машины останавливают. Даже права и документы не проверяют. Только одно-дыхни им в лицо, дыхни и езжай дальше. Вроде какой то регламент был принят для остановки, где он? Связываться-время терять. Хоть зубы не чисти, чтобы сделать им приятное. Знакомые со стороны на видео снимали все это, вот кинокомедия!
0
0
=
0
Владик
20.10.2009 11:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта