#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Первое аппаратное

В пятницу Валерий Смолего провел первое аппаратное совещание в статусе избранного главы города Новокузнецка.

На совещании присутствовали все заместители главы города, руководители структурных подразделений, ряда муниципальных учреждений.

Поблагодарив всех, кто поддержал его на выборах и заверив, что подход к выполнению наказов граждан будет не формальным, Валерий Георгиевич сообщил, что намерен жестко спрашивать с подчиненных за результаты их работы. Он обозначил два приоритета муниципальной власти: налаживание исполнительской дисциплины и открытость в работе с гражданами. "Люди должны в нас поверить. Именно мы должны решать их насущные проблемы, а не областные власти и тем более не федеральные", - заявил Смолего.

Избранный градоначальник заявил о необходимости более жестко контролировать деятельность управляющих компаний, обеспечивать бесперебойное прохождение отопительного сезона, очистку города от мусора, а дорог - от грязи и снега в зимний период.

16.10.2010
Просмотров: 2004 | Комментариев: 28
FSS 16.10.2010 08:42
Сначало проехали грязным танком по доверию людей... Разберитесь со своими проблемами, а свои мы решим сами. Это же надо было так насмешить "Именно мы должны решать их насущные проблемы", по моему он и сам не понял, что хотел сказать.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 16.10.2010 10:33
Да загнул. Действаительность показывает, что институт самоуправления канул в лету, что выстроена вертикаль, а парень говорит о том что специалист районной администрации что-то решает, нестыковочка. И как достало употребление слова "формально"!!!! Почему у нас оно носит негативный оттенок??? Да лучше бы Вы господин Смолего формально (то бишь в соответствии с действующими законодательными актами) запретили бы нарушать ПДД работникам ГИБДД города
0
0
=
0
mila 16.10.2010 10:40
Мы же всегда просим котлеты отдельно от мух, так здесь все отдельно:слова,дела,сам сказавший.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:06
А я поддерживаю Валерия Георгиевича. Все правильно сказал и приоритеты верные.
Теперь пусть формирует команду и выполняет наказы
0
0
=
0
Жжук 16.10.2010 12:33
Как-будто у Мартина были другие приоритеты. В Российском новоязе решать неформально значит давать на лапу.Это оговорка или Смолего патологически честен.
0
0
=
0
Консуэло 16.10.2010 12:57
Жжук: Как-будто у Мартина были другие приоритеты. В Российском новоязе решать неформально значит давать на лапу.Это оговорка или Смолего патологически честен.
Вы полагаете, новый мэр знаток новояза?
0
0
=
0
FSS 16.10.2010 15:12
Просто, если поддерживать, то поддерживать хочется дела, а красивые слова мы все умеем говорить. Пока что дела не совсем красивые, в авральном порядке перед выборами кое что сделали из того, что нужно было делать в течении прошедших лет и преподнесли нам как маленький подвиг, а ведь это их прямая обязанность. Вот чего не отнять у нашей власти, так это они очень умело свои недостатки превращают в достоинства.
0
0
=
0
Жжук 16.10.2010 14:22
В чём он знаток до сих пор непонятно, но говорить умеет.
0
0
=
0
Alexei1950 16.10.2010 20:05
Жжук: В чём он знаток до сих пор непонятно, но говорить умеет.
0
0
=
0
Тролль 16.10.2010 15:53
как то раз собеседовался на работу.
говорил с генеральным директорм..поговорили и потом он выдвигает самое главное требование.
мне пофиг где ты учился и что умеешь, главное чтоб ты обьяснил поппулярно моим работягам почему я им снизил зарплату...и обьяснил так, чтоб они остались довольны :)

вот и смрлего для этой цели в городе...
0
0
=
0
чилим 16.10.2010 19:19
И как, приняли на работу?
0
0
=
0
Тролль 17.10.2010 00:02
чилим: И как, приняли на работу?



я отказался
0
0
=
0
Alexei1950 16.10.2010 20:08
просидеть во власти лапшу вешать все научились и за эти *подвиги*медали да ордена получать((на производстве люди отработают всю жизнь грамоты не получат а тут в 30 лет уже как Л И БРЕЖНЕВ ((ВСЯ ГРУДЬ !
0
0
=
0
ышт 16.10.2010 21:05
"Люди должны в нас поверить" - должны, но не обязаны!
Фактически Он сам согласился со своей нелегитимностью – он МЭР, не имеющий доверия горожан этого ГОРОДА!
0
0
=
0
сим 16.10.2010 21:35
Поддерживаю. Вроде неглупый он человек, чтобы этого не понимать.
0
0
=
0
777 16.10.2010 21:44
Но имеющий абсолютное доверие отдельно взятого лица - губернатора области... И это главное... В полном соответствии с понятием "суверенная демократия"

ибо сказано в програмном документе правящей партии ЕР:

"...Суверенная демократия предусматривает максимальный учет национальных особенностей политического развития, становление России как великой державы в условиях глобальной конкуренции при одновременной открытости к честному и равноправному диалогу..."

Токмо диалога, как бы, не получается А монологи, монологи и еще раз монологи. Того, кто у власти.
0
0
=
0
777 16.10.2010 21:51
Термин «суверенная демократия» критиковался как надуманный и бессмысленный Д. А. Медведевым, М. С. Горбачевым и М. М. Касьяновым, а также рядом зарубежных официальных лиц.

19 июля 2006 года экс-президент СССР М. С. Горбачев, выступая с критикой отмены выборов по одномандатным округам и повышения проходного барьера на выборах в Думу до 7 %, заявил, что

«эти новации в законодательство нельзя оправдать теориями „суверенной“ или „управляемой“ демократии. Ограничения, которые могут оказаться необходимыми в ситуациях, угрожающих самому существованию государства и жизни людей, должны рассматриваться как временные, а не возводиться в принцип, как это делают теоретики „суверенной“ или „управляемой“ демократии. Подобные определения искажают суть демократии — точно так же, как искажали ее концепции „социалистической“ или „народной“ демократии».11

24 июля 2006 года было опубликовано интервью с первым заместителем председателя правительства России Д. А. Медведевым, в котором он высказал мнение, что понятия суверенитет и демократия — из разных понятийных категорий и сравнивать их нельзя.

«Если же к слову „демократия“ приставляются какие-то определения, это создает странный привкус. Это наводит на мысль, что все-таки речь идет о какой-то иной, нетрадиционной демократии»12.

29 августа 2006 года в газете «Коммерсантъ» была опубликована статья бывшего председателя правительства России М. М. Касьянова, в которой он, говоря про суверенную демократию, заявил, что

«… цели данной доктрины вполне очевидны — концентрация и удержание любой ценой политической власти и собственности. Последствия также уже налицо — торжество популизма, поступательное разрушение общественных и государственных институтов, отход от принципов законности, демократии и рыночной экономики.»13

15 июля 2006 года американская газета «Вашингтон пост» опубликовала статью "Суверенная демократия", в которой в частности было написано, что

«Суверенная демократия» — термин, придуманный Кремлем, который призван донести два сообщения: первое, что текущий политический режим в России является демократией, и второе, что это утверждение должно быть принято на веру, и точка. Любая попытка проверки будет рассматриваться как недружелюбное вмешательство во внутренние дела России.14

Заместитель госсекретаря США по европейским вопросам Дениэл Фрид в своем интервью указал что

«Я начинаю нервничать когда на демократию наклеивают ярлыки. Суверенная демократия, управляемая демократия, народная демократия, социалистическая демократия, арийская демократия, исламская демократия — я не большой любитель прилагательных в таком контексте. Управляемая демократия, на мой взгляд, не является демократией вообще, а термин „суверенная демократия“ представляется бессмысленным.»15

21 июня 2009 года американский историк Ричард Пайпс заявил, что он не знает что такое "суверенная демократия" - «я не понимаю этого термина, — или есть демократия, или нет.» Демократия в России, по его мнению, существует только наполовину, и если название "суверенная демократия" именно это отражает, то это «очень хорошее тогда название. Думаю, что половина демократии»16

Использование термина в политической жизни России послужило поводом к возрождению старого советского анекдота: «В чем разница между демократией и суверенной демократией ? Такая же как между стулом и электрическим стулом».17


Пусть простит модератор от небольшого отступления от темы...
0
0
=
0
Мася 16.10.2010 22:51
Наши сегодняшние заместители главы города и руководители структурных подразделений ряда муниципальных учреждений – прям как наши депутаты, единогласно слили бывшего мэра и единогласно поклонились новому. Молодцы, нечего сказать!
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 04:14
Смолего классный чел!!! Классный мэр! Надо чтоб все женщины родили от него по три ребенка!!!

за это банить тоже будут?
0
0
=
0
Lisichca 18.10.2010 11:10
А можь уже и родят... В ходе избирательной компании уже нашёлся один, а на начало декларировались только дочь и сын.
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 14:54
А мне вот просто почему невинные вопросы и комментарии о Смолего вызывают такие бурные реакции Администрации Сайта?

Напишите сразу в правилах о Смолего.. комментировать или хорошо или молчать.
0
0
=
0
КузПресс 18.10.2010 17:56
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру


Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.
Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 17:59
почему в правилах нет, что про Смолего нельзя даже шутить!
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 18:06
Тролль.: почему в правилах нет, что про Смолего нельзя даже шутить!


Но намек как бэ понял! Сразу стало скучно и неинтересно! Что ж это за общение когда можно только всех хвалить и нельзя резко выразиться в адрес какого либо политика и представителя власти. я понимаю кузпрессовцев. страшновато то. реусрс прикроют то се. ну а посему не бду подставлять кузпресс, избавлю их от сооблазна стучать на меня в фсб! Удачи пацаны, админьте спокойно дальше.
0
0
=
0
rob 18.10.2010 19:01
Ёпть, Троль, че распереживался-то?
Как обгаживать всех подряд так герой, а как банят, так скулишь?
Тут на сайте трое таких хамов, ты, стрихнин и водяной
Только ты вообще как в бочке затычка. Уже не только меня, но всех достал наверно.
Нормально себя веди просто.
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 19:08
rob: Ёпть, Троль, че распереживался-то?
Как обгаживать всех подряд так герой, а как банят, так скулишь?
Тут на сайте трое таких хамов, ты, стрихнин и водяной
Только ты вообще как в бочке затычка. Уже не только меня, но всех достал наверно.
Нормально себя веди просто.


Ты что берега попутал?
разве я всех подряд обгаживал? только таких как ты, как стрихнин и как водяной!
Еще вопросы?
0
0
=
0
rob 18.10.2010 19:13
Ну и не ной тогда. И ни у кого вопросов не будет
0
0
=
0
Тролль. 18.10.2010 19:25
rob: Ну и не ной тогда. И ни у кого вопросов не будет


хочу ною, хочу не ною, хочу тебя нах посылаю, хочу не посылаю.
но не указывай мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
эх жаль тут личное сообщение нельзя отправить. а то я б высказался
0
0
=
0