#
#
Просмотров: 1332
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7499
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21341
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев провел рабочее совещание по вопросам транспорта

Тулеев поручил приобрести 60 новых автобусов

Аман Тулеев провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте

Губернатор начал совещание с актуального вопроса – готовности коммунальных и дорожных служб региона к началу зимнего периода, который сопровождается перепадами температур, наледью и гололедом.

Как доложил заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов, на сегодняшний день на балансе коммунальных служб муниципалитетов имеется необходимая снегоуборочная техника – 700 автомобилей. Кроме того, по соглашениям с предприятиями и организациями на случай обильных снегопадов дополнительно может быть привлечено до 1 700 единиц техники. Также территории имеют запас противогололедных материалов: 15,4 тыс. куб. м соли, 82,4 тыс. куб. м песка. Это обеспечит бесперебойную работу дорожников до февраля. По данным Госжилинспекции, управляющие компании также имеют необходимые ресурсы для отсыпки пешеходных зон на придомовых территориях.

Губернатор подчеркнул, что главное – обеспечить безопасность людей, поэтому работать надо комплексно, используя опыт разных ведомств: ЖКХ, дорожников, транспортников, ГАИ, Гидрометеоцентра.

По мнению Тулеева, большую роль в обеспечении безопасности пассажиров имеет готовность подвижного состава общественного транспорта, а также транспорта, осуществляющего перевозки большого количества людей (доставка людей до места работы).

О состоянии дел в транспортном секторе доложил начальник департамента промышленности Леонид Старосвет.

На территории Кемеровской области действуют 29 предприятий пассажирского транспорта, из них 24 автотранспортных предприятия (17 ГПАТП, 3 автоколонны (филиалы), 4 муниципальных ПАТП); 5 предприятий городского электротранспорта. Количество подвижного состава насчитывает 2 197 единиц: 1767 автобусов, 263 трамвая, 167 троллейбусов.

Аман Тулеев поручил областному департаменту транспорта и связи организовать ревизию и техосмотр подвижного состава на готовность работать в зимних условиях, проверить шины на соответствие установленным требованиям, провести сезонные инструктажи с водительским составом, а также учебные занятия по эксплуатации техники в зимних условиях.

Также на совещании был поднят вопрос обеспечения необходимым количеством вагонов популярных в зимний период маршрутов электрического транспорта на направлениях Новокузнецк – Мундыбаш, а также Междуреченск – Лужба и Междуреченск – Бискамжа.

Губернатор подчеркнул, что пассажир, заходя в автобус, троллейбус, трамвай, маршрутку, буквально доверяет водителю свою жизнь и здоровье, и его безопасность полностью зависит от мастерства и ответственности работников пассажирского транспорта. Большую роль в этом вопросе играет исправность автомобилей, выходящих на маршруты.

В связи с этим Аман Тулеев поручил приобрести 60 новых автобусов,

которые заменят изношенный автотранспорт на городских, пригородных и междугородних рейсах.

Также губернатор подчеркнул, что в Кемеровской области будут сохранены самые низкие в Сибирском федеральном округе тарифы на перевозки, цены на проезд останутся прежними.

"Мечта путешественника - 2 часа 20 минут стоя!"

Это электричка Новокузнецк - Мундыбаш.

Видео: Максим Кутрунов

16.10.2017
Просмотров: 3137 | Комментариев: 32
Лом 16.10.2017 17:34
Это что, бывало что и не влезешь в электричку
1
0
=
1
Язва+ 16.10.2017 17:37
Высоцкий воскрес!.. в электричке:

https://www.youtube.com/watch?v=KxgGbkt68MU
1
0
=
1
Kotafey 16.10.2017 19:54
Главно шоб Берия не воскрес...
2
2
=
0
Kotafey 16.10.2017 19:56
А это Пермский Высоцкий есть на видео...без электрички... https://www.youtube.com/watch?v=i7lbtfe2H5Q
0
1
=
-1
GIGR 16.10.2017 21:12
Чем Берия не угодил? Не успел разгрести, что наворотили Ягода и Ежов? Жаль, Хруща не удавил...
3
0
=
3
Завальный 16.10.2017 23:06
Да пёс с ними со всеми.

Щаз Трампушко, омытый расеянским шампаньским тучи каааааак разведёт руками, будет полный отвал башки, всенепременно.
3
1
=
2
Kotafey 16.10.2017 23:27
Берия...способствует такой меланхолии..."Спасибо что живой"...станет девизом каждого утра...
0
2
=
-2
Жук 16.10.2017 19:21
В ожидание зимы, переобулся в шипы
Однако смотрю на погоду и боюсь что без команды "этого самого" хрен я снега дождусь....
3
0
=
3
Айл Би Бэк 16.10.2017 21:25
Нужна команда? Странные вы
2
1
=
1
Айл Би Бэк 16.10.2017 21:25
И вообще в шипы обычно к 1-7 ноября переобуваются, пока плюс 10-15, зачем?
0
1
=
-1
Жук 17.10.2017 08:46
Айл Би Бэк: И вообще в шипы обычно к 1-7 ноября переобуваются, пока плюс 10-15, зачем?

Вы, таки, верите синоптикам?о_О
1
0
=
1
val anok 16.10.2017 19:52
Ура, а партизанские, когда поможете, милостивый губернатор, заменить? Блин, опять же в кредиты залезете. Банки руки потирают, чтоб глаза подлечить.
1
2
=
-1
Владик 16.10.2017 20:02
1767 автобусов с износом 90%. Тоесть обновят 3,5%? Всего?
1
1
=
0
Ameno 16.10.2017 22:09
Больше чем ничего
1
1
=
0
Ameno 16.10.2017 22:10
Главное по щучьему тульему велению!
1
0
=
1
Завальный 16.10.2017 23:02
Владик: 1767 автобусов с износом 90%. Тоесть обновят 3,5%? Всего?


Хорош злопыхать, тумбочка не бездонная.

Опять же шины на соответствие установленным требованиям проверют, сезонные инструктажи с водительским составом проведут, а также учебные занятия по эксплуатации техники в зимних условиях -- чё вам ещё надо, привереды?
4
1
=
3
арбуз 16.10.2017 21:10
Приобрести 60 новых автобусов?
Годное дело. но. Уважаемый Аман Гельды! Вот вы сейчас инвалид, попробуйте без своих многочисленных замов проехатьса на автобусах белорусского производства. (их ещё называют инвалидки) Их мог придумать конструктор, находясь не в здравом уме и не трезвой памяти. Купите ПАЗики! Цена то одна....
2
0
=
2
val anok 16.10.2017 21:16
арбуз: Приобрести 60 новых автобусов?
Годное дело. но. Уважаемый Аман Гельды! Вот вы сейчас инвалид, попробуйте без своих многочисленных замов проехатьса на автобусах белорусского производства. (их ещё называют инвалидки) Их мог придумать конструктор, находясь не в здравом уме и не трезвой памяти. Купите ПАЗики! Цена то одна....

Арбуязики... Ну ты и водянистый перец.
1
0
=
1
арбуз 16.10.2017 21:18
Валентин, эт ща чё было-похвала, или меня послали в путешествие эротическое?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.10.2017 21:23
Также губернатор подчеркнул, что в Кемеровской области будут сохранены самые низкие в Сибирском федеральном округе тарифы на перевозки, цены на проезд останутся прежними.

Прежними это какими?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.10.2017 21:23
16? 18? 20? 22? 25?
1
1
=
0
Ameno 16.10.2017 22:09
30, 35, 40
1
1
=
0
rob 16.10.2017 23:31
Кто больше?
1
0
=
1
rob 16.10.2017 23:14
Сколько он вообще то собирается сидеть?
2
0
=
2
Завальный 16.10.2017 23:31
rob: Сколько он вообще то собирается сидеть?


Тулеев указал на то, что оставить регион в условиях нынешнего экономического кризиса и внешнеполитической ситуации он не может.

– Я мог бы сейчас уйти, сидеть спокойно у озера и говорить, как при мне все было хорошо, а без меня стало плохо, – отметил Аман Тулеев. – Но лучше меня этот тяжелый период никто не пройдет.

По мнению исполняющего обязанности губернатора, новому главе области потребовалось бы два года только на то, чтобы познакомиться с состоянием дел в регионе. Но в нынешних условиях времени на это нет.
3
0
=
3
Завальный 16.10.2017 23:33
Ещё чуть-чуть, и всё будет зашибись, короче.
5
1
=
4
rob 16.10.2017 23:14
Как Брежнев стал
2
0
=
2
Завальный 16.10.2017 23:28
Ему Рузвельт вроде как симпатичнее, паньмашь.
5
2
=
3
rob 16.10.2017 23:30
:))))))))))))))))))))))))
2
1
=
1
rob 16.10.2017 23:30
Завальный попал в точку
3
1
=
2
мимоходенко 17.10.2017 08:49
Аман Тулеев провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности на транспорте

Губернатор начал совещание с актуального вопроса – готовности коммунальных и дорожных служб региона к началу зимнего периода, который сопровождается перепадами температур, наледью и гололедом.

Глупость, показуха и развал управления. На эти вопросы есть соответствующие замы губернатора, они и должны докладывать и не в формате всеобластного ток-шоу. Все это мелкие текущие вопросы и пытаться делать из этого политPR, значит расписываться в собственной неспособности управления в нынешних условиях. Замечаю, что для областной политики и экономики, социальной сферы, давно уже девизом стало "Не быть, но выглядеть". Все эти областные полит спектакли, как перезрелая тыква на грядке, на вид красива и сочна, а ткни пальцем, потечет и запахнет совсем неароматно. А если тыкву эту вовремя не убрать с грядки, то она и семян всхожих не даст. Вот и приходится столичным садоводам семена новой поросли искать, то на Урале, то в Москве. Уральские то, в принципе, способны прижиться, районированы, так сказать в огородно-политическом смысле для нашей почвы, а московские семена не желают на карьеры высаживаться, ибо чувствуют, что не приживутся. Ждем-с, выходит... пока весна не покажет фиаско "главного огородника" ((
3
0
=
3
Русич 17.10.2017 09:26
Полное управление....
1
0
=
1