#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эдуард Тяпикин подал в суд на главу Новокузнецка Сергея Кузнецова

ЛДПР и мэр: кто кого?

Лидер либерал-демократов Новокузнецка Эдуард Тяпикин подал в суд на главу Новокузнецка Сергея Кузнецова.

Депутат Тяпикин потребовал через суд признать незаконными бездействие мэрии и отсутствие мероприятий по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда на новокузнецких маршрутах, как предписано решением Горсовета.


16.11.2017
Просмотров: 6245 | Комментариев: 77
Александр О 16.11.2017 11:27
Крутяк. Давайте все послежуем примеру.
9
2
=
7
Kotafey 16.11.2017 12:44
Александр О: все послежуем

Не последуем "после жуем" а последуем за соплежуем... Идите...идите...стройными рядами.

Получите ответ, что за упущения наказаны и уволены столько то стрелочников. Меры принимаются... И останетесь вы послежувать дальше.
0
9
=
-9
UVG 16.11.2017 11:33
Признать незаконным бездействие мэрии в вопросах ... и далее перечень на сотне листов.
Застойный анек вспомнился про бывшего зэка, который не мог приспособиться к вольной жизни и стремился попасть опять на зону. Что только не вытворял, а его все не привлекали, тогда он вышел на Красную площадь и крикнул:"Брежнев идиот!" Посадили. За разглашение государственной тайны.
10
0
=
10
Король Лир 16.11.2017 11:47
Дожили товарищи! Теперь надо в суд подавать, чтобы мэрия начала вести учёт собственных расходов. Смех, да и только. И это за пол года до выборов Президента? Непорядочек вышел. Это как в сказке. Корюкова тянула, не вытянула. Мартюшев тянул, плюнул. Теперь тяпикин за ботву взялся. И ведь не хватает маленькой мышки...
6
0
=
6
Kotafey 16.11.2017 12:47
На наглые нападки ,что это кот виноват и съел мышку. Опровергаю. Я ее не ел.Во всем виноват БТР и его подельник -Дихлофос, это они против крыс! Они за гаражами арматурой люстрировали мышь... А мы коты колбаску едим.
2
6
=
-4
Mr. Nemo 16.11.2017 12:08
Полагаю, достойный прецедент.
Может, подать в суд за закапывание наших денег в снег? То, что делают с тротуаром на Кирова, или на сквере Выпова, сложно по-другому назвать
8
0
=
8
Kotafey 16.11.2017 12:50
Mr. Nemo: Полагаю, достойный прецедент.
Может, подать в суд за закапывание наших денег в снег? То, что делают с тротуаром на Кирова, или на сквере Выпова, сложно по-другому назвать

Чем достойный прецедент? Одна ветвь власти (законодательная) борется с другой (исполнительной)... Прям октябрь 1993 какой то! В итоге на лицо разруха.А депутаты от ЛДПР как раз и хотят хауса.Чем всем хужее тем им на выборах будет выгоднее. А вот без суда договориться и повлиять пробовали?
1
7
=
-6
uttkin 16.11.2017 12:52
Так их же народ не выбирал, а так бы вывели горожан на площади, у кого больше сторонников, тот и победил...а теперь победит тот, у кого больше денег и административного ресурса, однако?
0
5
=
-5
me1 16.11.2017 16:23
Вы бы помолчали, КПРФ. Предатели!
3
0
=
3
uttkin 16.11.2017 16:37
Опять за своё...
0
2
=
-2
me1 16.11.2017 16:23
что значит договориться? Это же не воровская малина чтобы по понятиям

Если есть решение совета, то его должны исполнять все и мэр не исключение, полагаю!
3
1
=
2
Kotafey:
Mr. Nemo: Полагаю, достойный прецедент.
Может, подать в суд за закапывание наших денег в снег? То, что делают с тротуаром на Кирова, или на сквере Выпова, сложно по-другому назвать

Чем достойный прецедент? Одна ветвь власти (законодательная) борется с другой (исполнительной)... Прям октябрь 1993 какой то! В итоге на лицо разруха.А депутаты от ЛДПР как раз и хотят хауса.Чем всем хужее тем им на выборах будет выгоднее. А вот без суда договориться и повлиять пробовали?

В смысле? чё, помогает?
Хотят хауса... зашибися... а щас типа полный пентхаус порядок, ага?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.11.2017 18:23
Mr. Nemo: Полагаю, достойный прецедент.
Может, подать в суд за закапывание наших денег в снег? То, что делают с тротуаром на Кирова, или на сквере Выпова, сложно по-другому назвать

Соглашусь.
В Выпове надо тупо останавливать все работы до весны
3
0
=
3
Mr. Nemo 16.11.2017 12:09
Зауважал Тяпикина
6
4
=
2
Mr. Nemo 16.11.2017 12:10
Хотя Жириновского до сих пор не перевариваю. Тот стал немного адекватнее чем раньше, но - не внушает доверия, хоть ты тресни!
4
2
=
2
Kotafey 16.11.2017 12:51
Я лет так 5 за Жириновского голосовал... для прикола... потом подрос и перестал хулиганить.
4
3
=
1
uttkin 16.11.2017 12:53
Яблочники тоже прикольные...
0
4
=
-4
григорий 16.11.2017 14:44
Mr. Nemo: Хотя Жириновского до сих пор не перевариваю. Тот стал немного адекватнее чем раньше, но - не внушает доверия, хоть ты тресни!

Все они не внушают!
2
0
=
2
АЛЕКС 16.11.2017 14:49
Какие,нафить Жиреновски,зюзики и остальные крысы,вы о чем вообще говорите!
5
1
=
4
ЛДПР открывает очередную саморекламную кампанию.
4
8
=
-4
Ded-60 16.11.2017 12:26
Седьмой спутник: ЛДПР открывает очередную саморекламную кампанию.
Точно, у них одна болтология, типа помощь, а реальных решений и помощи нет.
5
3
=
2
Ded-60:
Седьмой спутник: ЛДПР открывает очередную саморекламную кампанию.
Точно, у них одна болтология, типа помощь, а реальных решений и помощи нет.

Да ладна? ну, тадысь ЕР вам в помощь...
1
0
=
1
Ded-60 16.11.2017 12:25
Ух, ты какие брачные игры бегемотов начались))) Типа образцово показательные битвы)))
4
2
=
2
Водитель 16.11.2017 12:27
О! Мадам видимо не в ту партию вступала. Надо было в ЛДПР ломиться, а не с едрисней цуловаться
4
0
=
4
григорий 16.11.2017 12:32
ЛДПР рулит! Желаю победы в суде!!!!
3
3
=
0
uttkin 16.11.2017 12:57
ага! Встретил однажды в Старокузнецке дедка в поношенной одежде, но зато в новенькой голубой кепке с надписью "ЛДПР"! Сторонник ЛДПР, оказывается! Кепку выдали, а бутылку водки не дали, теперь ходит у прохожих клянчит, чтобы кепку "обмыть", однако?
3
4
=
-1
А женщину? А сапоги, вымытые в Индийском океане?
Пусть в суд подаст на Жирика!
1
4
=
-3
Стимул 16.11.2017 14:18
Принципиальный поступок неравнодушного гражданина. Эдуард Анатольевич, респект.
7
3
=
4
uttkin 16.11.2017 14:23
Стимул: Принципиальный поступок неравнодушного гражданина. Эдуард Анатольевич, респект.

Да ну, нафиг! Очень похоже, что он лоббирует интересы одного известного новокузнецкого банка, а иначе откуда у него лишние деньги, чтобы судиться с самим Мэром? Или его на подвиг зовет успех Виктора Смирнова в борьбе с Мартиным, однако?
1
5
=
-4
Стимул 16.11.2017 14:31
какого банка то? НМБ рухнул, КББ против власти не пойдет...
5
1
=
4
Айл Би Бэк 16.11.2017 16:57
Бизнес-сервис-траст наверное )
1
0
=
1
Клещ 16.11.2017 14:31
Стимул: Принципиальный поступок неравнодушного гражданина. Эдуард Анатольевич, респект.

А он- то здесь причём? А,иск подал. Ну- ну.
Там пониже прочитайте( заинтересованное лицо) кто замутил процесс века.
0
4
=
-4
григорий 16.11.2017 14:43
Если бы так, то наоборот не стал бы указывать, а специально указал, стрелки на КБбанк переводит!!!!
4
1
=
3
григорий 16.11.2017 14:43
Хитрит Тяпикин!
5
0
=
5
григорий 16.11.2017 14:45
Но пусть выигрывает, дураков учат, есть правило такое в картах
4
0
=
4
Денис Щедрин 16.11.2017 14:47
Тяпикин молодец, уважуха!!! Ещё суд признал бы виновным Кузнецова и назначил ему наказание види повешения на площади торжеств!!!
7
1
=
6
АЛЕКС 16.11.2017 14:53
А толк кокой будет,повешают одного,посодют в кресло другого не чем не хуже этого,ибо в у едрищев других нет!
4
0
=
4
Язва+ 16.11.2017 15:38
Вот кого надо к нам в губернаторы:

https://www.youtube.com/watch?v=oEisPBE6-2g

Советы и рекомендации от главы Хакасии, как нужно жить:

https://www.youtube.com/watch?v=PnNbuoyWCH4&feature=youtu.be

P.S. А вы говорите, что наш АГТ выжил из ума
3
0
=
3
Православный 16.11.2017 15:52
глава лдпр сын юриста...остальнве тоже клоуны...
0
5
=
-5
Язва+ 16.11.2017 15:59
ПРОЕКТ ЗАКОНОПРОЕКТА
Пояснительная записка.
1)Предлагаю заморозить зарплату на полгода чиновникам Администрации Центрального района (в качестве пилотного проекта эксперимента, как у нас любят) и отправить их в будущем году на заготовку грибов, ягод, кедровых шишек и папоротника.
2) Освободить на время эксперимента от налога на сбор грибов и ягод:

https://www.spr.ru/novosti/2017-01/v-rossii-planiruyut-vvesti-nalog-na-sbor-gribov-i-yagod.html

3) На период проведения эксперимента не вводить штрафы за сбор грибов и ягод:

http://ren.tv/novosti/2017-01-19/rossiyan-napugali-vozmozhnym-nalogom-na-sbor-gribov-i-yagod

При положительных результатах эксперимента распространить опыт на другие районы и города.

Объявить Кемеровскую область зоной свободного экономического развития по сбору вышесказанных плодов.
4
0
=
4
me1 16.11.2017 16:25
У нас еще и кедровую шишку можно добывать
1
0
=
1
арбуз 16.11.2017 16:13
Молодец Тяпикин-пусть хоть и предвыборная толкотня-надо шевелить это болото, под названием мерия. Побольше бы таких
Тяпикиных-Смирновых, полагаю...
3
0
=
3
Язва+ 16.11.2017 16:17
Последняя новость.

У инспекторов ГИБДД отберут право составлять протоколы на судей
Спустя месяц после вступления в силу нового регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения в него вносят важное изменение

Согласно проекту поправок, который опубликован на regulation.gov.ru, сотрудников ГИБДД лишат права составлять протоколы, а также возбуждать административные дела в отношении судей. В действующей редакции регламента такое право у инспекторов есть. Соответствующая норма закреплена в п.301.
При совершении административного правонарушения <…> судьей сотрудник возбуждает дело об административном правонарушении. К указанным лицам при наличии соответствующих оснований применяются отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, иные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, за исключением предусмотренных особыми условиями, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами
Приказ МВД №664

Впрочем, судя по всему, в скором времени инспекторы это право потеряют. Новые поправки предлагают исключить упоминание судей из п. 301, а также добавить в п.303 фразу «совершенного судьей или прокурором». Напомним, что в настоящее время п. 303 выглядит следующим образом:
При наличии достаточных оснований полагать, что прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры
Приказ МВД №664

Таким образом, если аналогичные требования будут применяться по отношению и к судьям, то инспекторы ГИБДД не смогут составлять в отношении них протоколы, проводить процедуру медицинского освидетельствования и т.д.

Блин, а у меня до сих пор в туалете горит 100w лампа.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.11.2017 16:53
класс! А если судья собъет нсмерть человека, это тоже будет "не считово"?
2
0
=
2
Язва+ 16.11.2017 16:19
лампочка, конечно
1
0
=
1
арбуз 16.11.2017 16:23
Котафей- Одна ветвь власти (законодательная) борется с другой (исполнительной)... Прям октябрь 1993 какой то! В итоге на лицо разруха.А депутаты от ЛДПР как раз и хотят хауса.Чем всем хужее тем им на выборах будет выгоднее. А вот без суда договориться и повлиять пробовали?
Сумбур какой то...Когда эт одна власть боролась с другой-один Тяпикин и борется. И почему это хотят хаоса? Наоборот упорядочить систему оплаты, которой противятся Кузнецов и Адамовский. Вредители народа, не иначе. Котафей опять всё переврал-перевернул с ног на голову.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 16.11.2017 16:56
Если не ошибаюсь, мэр говорил, что транспортные карты он все таки внедрит, но не летом, а к концу 2017 года.

Ждать недолго осталось.
2
0
=
2
Владик 16.11.2017 18:33
В том то и пэпэц. КББ снизил %, и как теперь Сбербанк на низкий % пойдет ли? А мэр наш любит с плеча новости кидать. Сначало ляпнул Адамовский. Мэр, решил оттянуть момент, но не учёл, что новый год через шесть месяцев, и ляп....
До Нового года осталось 45 дней. А ведь ещё легкое метро построить надо успеть.
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.11.2017 19:02
Не, метро можно до июля обождать.
А ТрКр это вот как только так сразу. Дедушке Морозу подарок на Новый год.

У нес же мэр НЕ ТРЕПЛО? Как считаете, кузпрессиане? НЕ ТРЕПЛО ВЕДЬ?
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.11.2017 19:03
Кинул в Яндекс запрос по картинкам МЭР ТРЕПЛО. Вот это вылезло в верхней строке
3
0
=
3
Ameno 16.11.2017 23:19
Кто это?
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.11.2017 18:59
Ставлю на Тяпикина 1000 р.
2
1
=
1
rob 16.11.2017 22:15
Прикольно чем закончится
1
0
=
1
Ameno 17.11.2017 08:22
Я тоже в споре мэр-ЛДПР не на стороне мэра, за базар отвечать надо!
1
0
=
1