#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Сова во-зле Олим раскритиковал автобусы "Автолайна"

Реноме по-Автолайн-овски

Гость портала КузПресс Сова во-зле Олим раскритиковал автобусы "Автолайна".

Ему слово:

"...15 января... я вышел на остановку "Художественный музей". У меня была назначена встреча (стрелка) с серьёзным человеком на Верхне-Островской горе, конечная точка 88-го маршрута. Стою на остановке, маршрутки подходят одна за одной, даже две №50 были! В 10:18, обгоняя останавливающуюся 47-ку, пронеслась мимо 88-я!

Ладно бывает?!

Но через две минуты в 10:20 таким же макаром проносится и следующая №88!

Они что? Здесь не останавливаются?

Я с таким встречался в Тюмени, там маршрутов много и автобусы останавливаются через остановку, но на каждом павильоне вывешено расписание!

Я иду на предыдущую остановку "Орбита". Сажусь на 88-й, но этот ПАЗик на злополучной остановке "Худмузей" открыл двери! Спрашиваю кондуктора, почему впереди идущие автобусы пронеслись мимо. Отвечает, спрашивайте у диспетчера!

Говорю, дайте телефон диспетчера! Отвечает, а откуда я его знаю!

Я отсаживаюсь на другое место и вижу над передней дверью плакатики: Горячая линия Автолайн 602-125.

Звоню по мобиле, мобила мне говорит: Этот номер не обслуживается!

Звоню на следующий номер: Инспекцию дорожного движения 779614, мне подсказывают номер телефона специальной службы слежения за графиком движения общественного транспорта 740335 . Говорят, автобусы обязаны останавливаться даже на пустой остановке, надо запоминать номера.

Это раньше номера были на весь зад, а попробуй их увидеть, когда они несутся мимо!
Назвал только время мелькания маршруток мимо Музея".

 

Автор: Сергей Озеров

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
17.01.2020
Просмотров: 3490 | Комментариев: 47
lis0chca 17.01.2020 09:45
Дожили...на стрелки ездить на маршрутках начали.
Де ещё и на Гору. Вдобавок с серьёзным человеком. Ещё и маршрутки мимо несутся... Мчась на стрелку, позвонил на горячую линию. Которая не работала...
Заинтриговал...
34
5
=
29
Крысюк 17.01.2020 16:07
Для Озерова серьезный человек - какая-нибудь тетка, с которой они потрещат о поэзии. Не исключено что тетка в психушке лежит на Горе
9
4
=
5
lis0chca 17.01.2020 18:33
Да? Ну, так-то неплохие дела.
2
2
=
0
Водитель 17.01.2020 09:47
Ничего нового. Они так и работают. Это муниципалы работают с раннего утра до поздней ночи. Потому что они - не бизнес, а тут задача заработать бабки, чтобы кое-кто жил богаче.
29
4
=
25
uttkin 17.01.2020 09:54
не, ну! Раньше хоть бензин экономили для личного авто...а нынче маршрутки на газе ездят...
2
6
=
-4
Kotafey 17.01.2020 09:58
Бывает такое... такие остановки как Терсь, Музей,(в Центре) проезжают. Потому как они после "массовых" остановок -Сити Мол,Левый берег. Если автобус наполнен и отстает от графика водитель просто встает не на крайнюю полосу и топит напропалу... для него важнее встать перед конкурентным автобусом другого маршрута и собрать пассажиров с "жирных" мест.
Совет простой-махайте руками или идите на "жирные" остановки. Тем более куда пенсионеру спешить? "На гору"???? :))))))))
8
18
=
-10
Здраво 17.01.2020 12:49
Еще хлеще бывает! В декабре было. Вечером. Едет "пятерка". Дорога скользкая. Водила несется, не сбавляя скорости, через лежачие полицейские. Ба-бах! Пассажиры стали возмущаться. Кондукторша (молодая совсем, может даже несовершеннолетняя) водиле доверительно так: там, мол лохи возмущаться решили. Водила - да я вообще щас никуда не поеду! Началось препирательство пассажиров с "екипажем". Водила - да я домой еду, уже на 8 (восемь!) минут запаздываю на рейсе! Екипаж - ну че, останавливаемся? Останавливаемся! Встали в Н/байдаевке у "Востока" и все - Пшли все нахрен отседова! Правда деньги вернули.
"Пятерка" - это вообще уникальный подбор кадров" Один раз на утреннем, битком набитом рейсе они просто вообще по другой улице поехали, чтобы срезать расстояние и обогнать впереди идущего конкурента. Пассажиры - апп!? Дак нам жеж выходить?? А кондуторша им - "Вы чё!!! не видите штоли мы и так опаздываем!!! Я ж спрашивала - выходит кто? Заткнут свои уши затычками (наушниками - пояснение мое) и едут спят!!!"
23
2
=
21
Здраво 17.01.2020 12:51
Буквально прямая речь, слово в слово
9
0
=
9
Kotafey 17.01.2020 19:22
Меня как то раз на 27 высадили на 30 квартале (правда вернув деньги мне и еще одному пассажиру) в обед примерно.Сказав мы на запрвку.
2
1
=
1
Крысюк 17.01.2020 16:09
Kotafey: Совет простой-махайте руками или идите на "жирные" остановки. Тем более куда пенсионеру спешить? "На гору"???? :))))))))

Не гони. Тутобусы должны сами останавливаться без махания
11
0
=
11
Крысюк 17.01.2020 16:11
Подъехал, приостановился. Если никто не выходит и не идет ко входу, то можно ворота не отворять, а потихоньку стартовать. Но останавливаться надо
7
0
=
7
Крысюк 17.01.2020 16:11
В Праге видел трамваи? Они сами дверцы не открывают, пассажиры снаружи или внутри на кнопку давят
4
2
=
2
Близнец 17.01.2020 16:25
Крысюк: Подъехал, приостановился. Если никто не выходит и не идет ко входу, то можно ворота не отворять, а потихоньку стартовать. Но останавливаться надо

Зачем тогда кондукторши вместо объявления названия остановки спрашивают незатейливо — " На выход есть ?"
Подразумевает ответ от какого-нибудь пассажира , типа," Есть".
А ежели задумался о " житие" и не услышал вопрос?
А зачем спрашивать о желающих выйти на остановке,если водитель обязан останавливаться на каждой остановке ?
9
4
=
5
Забыл упомянуть, что в других городах сибирских в маршрутках нет кондукторов, пассажиры а Пазиках кидают монеты на двигатель при выходе впереднюю дверь!
7
8
=
-1
uttkin 17.01.2020 10:39
ха! Я к такому привык еще в советское время, живя в Средней Азии!!! Там каждый водила должен был сдать определенную сумму своему начальнику, остальное просто присваивал...
так и у нас такое происходит на маршруте 58А...а че! Азиатов у нас все больше...они привносят свои законы, выгодные хозяевам, но и себе...хотя, пассажиров никто не обижает...обижают налоговиков!!! а кто у нас теперь Премьер-Министр? Вот! Теперь радуйтесь проверкам!!!
2
7
=
-5
uttkin 17.01.2020 10:41
Всё! Кончилась счастливая жизнь для жуликов и воров!!!
1
8
=
-7
Александр О 17.01.2020 11:19
uttkin: ха! Я к такому привык еще в советское время, живя в Средней Азии!!! Там каждый водила должен был сдать определенную сумму своему начальнику, остальное просто присваивал...
так и у нас такое происходит на маршруте 58А...а че! !


Так оно и у нас всегда так было и есть- все маршрутки на плане, все что свыше плана водителю и кондуктору, в зависимости от их отношений.
5
1
=
4
Здраво 17.01.2020 12:34
И еще без кондукторов также ездили
2
1
=
1
Близнец 17.01.2020 15:26
Сова во-зле Олим: Забыл упомянуть, что в других городах сибирских в маршрутках нет кондукторов, пассажиры а Пазиках кидают монеты на двигатель при выходе впереднюю дверь!

А если один из выходящих не " кинет монеты на двигатель" и выйдет,то водитель за ним погонится?
Однако,нет. Ведь следом могут выйти без оплаты хоть 5,хоть 10 пассажиров,пока водила бегает за неоплатившим проезд. Экономика должна быть экономной. Погонишься за одним зайцем— несколько других побегут в другую сторону..
0
3
=
-3
арбуз 17.01.2020 10:23
Да яб тоже не остановился. Ибо-стоит чел на остановке, лицо от злости перекошенное, за спиной шестиствольный пулемёт, в руках автомат, обвешанный гранатами-и што самое главное стихи читает в слух. да ладно бы стихи АС Пушкина, напр-а то собственного происхождения! Ктож такое вытерпит?
...на стрелку на маршрутке...под столом...
Сова-пиши естчё!!!
24
2
=
22
uttkin 17.01.2020 10:43
ага! Стоит чел на остановке...лицо счастливое...рука в кармане...на животе пояс шахида...ну, как не остановиться...
2
4
=
-2
Только я поставил заметку в Клуб КП как звонок из инспекции движение, вашу жалобу передали Предпринемателю, назвали номер авто пронёсшееся мимо!
12
4
=
8
uttkin 17.01.2020 10:44
ха! да они все проносятся мимо!!!
4
2
=
2
uttkin 17.01.2020 10:46
просто впереди зеленый цвет светофора...а водила экономит намного больше,чем несчастный пассажир, который спешит на операцию...
1
5
=
-4
Близнец 17.01.2020 14:20
Сова во-зле Олим: Только я поставил заметку в Клуб КП как звонок из инспекции движение, вашу жалобу передали Предпринемателю, назвали номер авто пронёсшееся мимо!

Папа- водитель не получит часть зарплаты ( может быть),
дети водителя не получат чупа- чупсы после получки,жене водителя не видать новых сапог к весне...
И всё из-за одного Совы.
Шутка.
2
3
=
-1
Василиус 17.01.2020 11:59
Хотелось бы услышать резюме директора!!! Она же во все услышание трезвонит какая у нее прекрасная компания и без бюджетных денег!!!!
27
1
=
26
Загадка 17.01.2020 13:45
Не кипишуйте, готовит видео ответ, вот носик припудрит и сразу ответит.
15
1
=
14
Kotafey 17.01.2020 19:24
Еще надо каеру настроить, чтобы поместилась в кадр...
7
1
=
6
Близнец 17.01.2020 14:25
Василиус: Хотелось бы услышать резюме директора!!! Она же во все услышание трезвонит какая у нее прекрасная компания и без бюджетных денег!!!!

Вооот! В этом всё и дело.
" Без бюджетных денег"! Это мстя..
( шутка)
2
1
=
1
Папа 17.01.2020 12:21
Было и со мной такое неоднократно. Торопятся водилы, устраивая обгоняшки на дороге.
Корюковой только касса нужна, на пассажиров наплевать.
18
0
=
18
Близнец 17.01.2020 14:33
Папа: Было и со мной такое неоднократно. Торопятся водилы, устраивая обгоняшки на дороге.
Корюковой только касса нужна, на пассажиров наплевать.

Корюковой,конечно," касса нужна. Это неоспоримо.
Но не все беды от корюковой. Водитель тоже имеет свой бакшиш от количества перевезённых ( оплативших проезд).
Если верно то,что водители отдают хозяйке лишь оговорённую заранее сумму,а всё,что сверх— добыча водителя и кондуктора.
Хохма— в автолайне всего 3 или 4 человека числится....
Остальные,видимо,в качестве ....кого?
9
1
=
8
тоня 17.01.2020 14:41
Действительно, ну хотелось бы уже заслушать начальника транспортного цеха Корюкову. Что она пояснит по этому поводу.
16
6
=
10
арбуз 17.01.2020 15:06
Близнец
Хохма— в автолайне всего 3 или 4 человека числится....
Остальные,видимо,в качестве ....кого?
...откуда инфа? где пруфы? почему спрашиваю-дак я уже заколебался вас с ертом и Попкой во вранье уличать
5
5
=
0
Близнец 17.01.2020 15:49
арбуз: Близнец
Хохма— в автолайне всего 3 или 4 человека числится....
Остальные,видимо,в качестве ....кого?
...откуда инфа? где пруфы? почему спрашиваю-дак я уже заколебался вас с ертом и Попкой во вранье уличать

Арбуз,приведи пример,где я соврал?
Лови..
rusprofile.ru
ООО Автолайн.
Директор корюкова.
Среднесписочная численность— 3 сотрудника.
Специальный налоговый режим— УСН.
Статус— микропредприятие.
Актуально— 17.01.2020......
7
4
=
3
Близнец 17.01.2020 15:59
Вишенка...
Revenue.ru..
" Руководитель новокузнецкого некоммерческого партнёрства частных перевозчиков " автолайн" назвала жителей города " биомассой" за то,что они пришли посмотреть на трофейную сирийскую технику.
Она отметила,что ей " кайфово", потому что она находится в Италии..."
Где гарантия,что она не называет пассажиров " биомассой"?
9
5
=
4
Ruthenium 17.01.2020 16:02
Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.
3
9
=
-6
Близнец 17.01.2020 16:07
Ruthenium: Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.

ты в детстве в куклы играл?
Если пацаны сами или пацаны в сопровождении родителей пришли посмотреть на боевую технику , то они обязательно стали " путинскими зомби"?
4
6
=
-2
Ruthenium 17.01.2020 16:18
Близнец:
Ruthenium: Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.

ты в детстве в куклы играл?
Если пацаны сами или пацаны в сопровождении родителей пришли посмотреть на боевую технику , то они обязательно стали " путинскими зомби"?

Моск жертв зомбируется с детства - это важнейшее условие успеха.
1
8
=
-7
Близнец 17.01.2020 16:58
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.

ты в детстве в куклы играл?
Если пацаны сами или пацаны в сопровождении родителей пришли посмотреть на боевую технику , то они обязательно стали " путинскими зомби"?

Моск жертв зомбируется с детства - это важнейшее условие успеха.

Феноменально. Если пацаны в детстве играют с машинками и интересуются боевой техникой ,то они " путинские зомби".
А если пацаны в детстве играют с куклами,то они ...не зомби,а оппа- зиционэры ?
Оригинально..
4
3
=
1
Ruthenium 17.01.2020 17:32
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.

ты в детстве в куклы играл?
Если пацаны сами или пацаны в сопровождении родителей пришли посмотреть на боевую технику , то они обязательно стали " путинскими зомби"?

Моск жертв зомбируется с детства - это важнейшее условие успеха.

Феноменально. Если пацаны в детстве играют с машинками и интересуются боевой техникой ,то они " путинские зомби".
А если пацаны в детстве играют с куклами,то они ...не зомби,а оппа- зиционэры ?
Оригинально..

Зомби радуются успехам Путланда в Сириянаш и бегут глазеть на привезённые оттуда железки.
Здоровые люди прежде всего интересуются происходящим в их собственной стране.
3
9
=
-6
Близнец 17.01.2020 17:56
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Путинские зомби с ватой вместо мозга - "биомасса" про них это ещё ласково.

ты в детстве в куклы играл?
Если пацаны сами или пацаны в сопровождении родителей пришли посмотреть на боевую технику , то они обязательно стали " путинскими зомби"?

Моск жертв зомбируется с детства - это важнейшее условие успеха.

Феноменально. Если пацаны в детстве играют с машинками и интересуются боевой техникой ,то они " путинские зомби".
А если пацаны в детстве играют с куклами,то они ...не зомби,а оппа- зиционэры ?
Оригинально..

Зомби радуются успехам Путланда в Сириянаш и бегут глазеть на привезённые оттуда железки.
Здоровые люди прежде всего интересуются происходящим в их собственной стране.

То бишь,чтобы пацаны не интересовались боевой техникой,пусть и привезённой якобы из сирии,нужно их с малых лет приучать играть в куклы? И тогда они будут расти здоровыми и интересоваться происходящим в их собственной стране?
А если приучать пацанов с малых лет ходить в платьях,то они ,став совершеннолетними,всегда будут голосовать на выборах так,как положено? За нетрадиционалов,которые уже просачиваются во власть?
3
1
=
2
Близнец 17.01.2020 16:03
Ну вот.. Конечно, regnum.ru,а не то ,что в комменте образовалось.
0
3
=
-3
Крысюк 17.01.2020 16:15
Соврал что ли?
3
3
=
0
Близнец 17.01.2020 16:43
Крысюк: Соврал что ли?

Не соврал. За планшетом глаз да глаз нужен. Чуть не уследил за строкой слева— получи конфуз.
0
1
=
-1
ilnikbez 17.01.2020 16:56
Ну ... не знаю... как бы я реагировал, если бы ко мне в салон зашла птица сова и стала качать олимп. (шутка).
---
По водителям, тут все достаточно просто.... они в части не лучшей своей "сцыкуны" и не умеют нормально водить пассажирский транспорт...
И дело даже не в деньгах, или кассе хозяина/хозяйки, а в том что за "опасное вождение" можно забирать права и для этого не нужно звонить в "фирму" и жаловаться, а надо звонить в гаи, или можно не звонить, а скачать приложение ... , хотя как мне порекомендовал юрист, нужно еще 2-3 свидетеля, чтобы "перебить" водителя/кондуктора, так сказать всегда "доипаться можно", тем более сидя в салоне можно через специальное приложение "фиксировать" нарушение скоростного режима, в том числе и проезд через "лежачие полисяйские".
---
Другой способ это по человечески объяснить водителю, что он не прав... Некоторые понимают, другие "угрожать начинают"... или выгонять из салона. Потом на личной беседе, они плачутся... типа очень денюшки нужны, и что их наказывать не нужно... и жизнь, такая жестянка. Но это помогает "на время".
---
Один "водятел" южной наружности лет 50-60, прищемил ребенка задней дверью. Все начали орать и ребенок тоже, водитель тронулся, но вовремя остановился и открыл дверь, подбежал.. глаза квадратные. Пассажиры давай орать на водителя, тот тем временем успокаивает ребенка и пытается узнать болит ли что - где. Ребенок говорит, руку больно. Водитель пассажирам говорит, типа дальше не еду освободите салон, кондуктор деньги отдаст. Все давать орать, типа вези нас дальше. Но водитель не приклонен. Все вышли, он посадил пацана и повез в больницу или родителям. Через пару месяцев ехал и узнал кондуктора, спрашиваю как "пацан", она говорит... просто потянул, даже синяка нет, а водителя уволили вроде как за "то что прищемил", а на самом деле там косяк с механизмом закрытия двери...
---
Дорога достаточно опасное место, как бы в обратном нас не уверяли продавцы машин и автошколота.
---
На дороге... главное быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ, в том числе и для пассажиров. Любые "отходы от шаблона" должны быть публично и заранее сообщены пассажирам... так как водитель общественного транспорта не имеет права брать на себя риски перед пассажиром.
4
1
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь