#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура Новокузнецка вдруг "прозрела" и проявила принципиальность

Слияние с разделением

В администрации Новокузнецка будет создано Управление по организационной работе, общественным организациям и делопроизводству. Новая структура объединит три отдела - отдел общественных отношений, общий отдел и отдел делопроизводства. На заседании во вторник депутаты, дружно подняв руки (электронная система голосования не работает уже около трех месяцев), утвердили заранее подготовленное решение.

В качестве обоснования необходимости укрупнения со слиянием отделов в управление руководитель аппарата администрации Анатолий Полуэктов сообщил, что теперь ряд организационных вопросов будет иметь конкретных исполнителей (до сих пор некоторые аспекты оставались вне сфер ответственности действующих отделов). О высвобождении кадров в связи с реструктуризацией ничего сказано не было; очевидно, оптимизация, по сложившейся традиции, вместо сокращения штатов будет иметь обратный эффект. Официально новое управление начнет свою работу 20 апреля.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год, который планировалось утвердить на заседании, не рассматривался в связи с низкой степенью готовности. Известно, впрочем, что планируется передача в частные руки имущественного комплекса оздоровительного лагеря "Пламя", что в Сосновке, от корпусов со столовой и библиотекой до кроватей, матрасов и наволочек. Напомним, еще в прошлом году вопрос будущности "Пламени" обсуждался на коллегии городской администрации, при этом мэр Валерий Смолего убежденно высказывался в пользу восстановления детского оздоровительного объекта и использования его городом по прямому назначению...

Обсуждение и утверждение Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2011 год планируется провести на заседании Горсовета в марте. Зато в аналогичный документ на 2010 год были внесены очередные изменения. На февраль назначены аукционы по пяти объектам недвижимости. В частности, подвальное помещение площадью 98,1 квадратного метра на Курако, 27 планируется реализовать по цене 1,4 миллиона рублей; за подвальное помещение площадью 233,5 квадратного метра на улице братьев Гаденовых, 9 выручить 1,8 миллиона. Должны уйти "с молотка" в феврале также нежилые помещения на Октябрьском,13, Шахтеров, 36, Чекалина, 4, Покрышкина, 16/1.

...Сквер-треугольник между улицей Кирова и проспектом Октябрьским волей депутатов назван именем не так давно ушедшего из жизни замечательного архитектора и художника Александра Выпова, занимавшего в 60-х-80-х годах пост главного архитектора Новокузнецка и внесшего немалый вклад в развитие нашего города.

Впрочем, если согласиться с намерением увековечить его имя в названии сквера депутатам ничего не стоило, то косметический ремонт обелиска с 15-ю лепестками "Дружба народов", изготовление и установка монумента, извещающего, чьё имя носит сквер, а также мемориальной доски на 72-м доме на улице Петракова, потянули в общей сложности на полмиллиона рублей минимум. Средства на эти благие цели предполагается предусмотреть в бюджете 2012 года.

Внесены изменения в долгосрочную целевую программу "Переселение жителей из непригодного для проживания жилья, расположенного в санитарно-защитных зонах Новокузнецка". Коррективы коснулись Южной и Абашевской санзон. Из первой предстоит отселить 184 семьи (383 человека), из второй - 50 семей (159 человек). Всего в Новокузнецке отселению подлежат 1080 семей общей численностью 2614 человек, проживающих в пяти санитарно-защитных зонах. Предполагается полностью завершить выполнение программы к 2022 году. Согласно смете, в текущем году на эти цели предстоит выделить из городского бюджета 70 миллионов рублей.

Решением депутатов с 1 января 2011 года установлены размеры ежемесячной доплаты к оплате труда приемных родителей, в зависимости от количества взятых на воспитание детей. За воспитание одного ребенка - 2230 рублей, второго - 890 рублей, третьего - 670, четвертого и последующих - по 450 рублей в месяц. Размер ежемесячного денежного пособия приемным родителям составил 2000 рублей на каждого ребенка.

Кроме вышеперечисленного, депутаты утвердили положение об управлении опеки и попечительства городской администрации, установили размеры платы за предоставление сведений и копий документов из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Новокузнецка (сохраняются расценки 2010 года).

Рассмотрели народные избранники и протест прокурора на свое решение от 2004 года "Об утверждении положения "О порядке проведения независимой экспертизы цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе Новокузнецке". Оно, как выяснилось, в ряде моментов противоречит федеральному законодательству, в частности, Жилищному кодексу, вступившему в силу в 2005 году. Установив порядок проведения экспертизы, а затем и размер платы для всех без изменения пользователей жилых помещений, "орган местного самоуправления вышел за пределы своих полномочий", - говорится в протесте. Депутаты протест удовлетворили. Мы же удовлетворимся тем, что городская прокуратура, шесть лет в упор не замечавшая нарушений, вдруг "прозрела" и проявила принципиальность как раз в тот момент, когда Горсовет и без того собирался отменять положение, ставшее неактуальным.

К слову, самое время обратить неподкупный взор к "мусорным" тарифам, неимоверно возросшим и абсолютно непонятным обывателю. Не стоит ждать наступления нового десятилетия. Ей-богу, не стоит...

Сергей Бабиков
Фото: автора
17.02.2011
Просмотров: 2766 | Комментариев: 55
Smirnov Victor 17.02.2011 07:09
"К слову, самое время обратить неподкупный взор к "мусорным" тарифам, неимоверно возросшим и абсолютно непонятным обывателю. Не стоит ждать наступления нового десятилетия. Ей-богу, не стоит..."
Да и ещё как не стоит! Неужели "органы" местного самоуправления хотят волну "мусорного" недовольства? Потом недовольных назовут экстремистами, возбудят парочку уголовных дел в отношении, опять же, недовольных заоблачными тарифами на "утилизацию и захоронение" (уж не бюджетных ли средств???)И...воз и снова будет там, откуда не сдвинулся даже на миллиметр...
Сергей, в последнем слове заключительной фразы ударение где ставить? На "и"? Вот именно, скорее всего так и происходит по-факту - у наших депутатов-"народничков" - НЕ СТОИТ!!! (Ударение на "И"!) Не стоит (ударение на "и")именно на представление интересов своих избирателей, им было начхать 5 лет назад, а уж сечас - тем более!
0
0
=
0
ПРОХОР 17.02.2011 15:22
Смирнов соберешь подписи с недовольных жителей по поводу заоблачных ТБО? Если я тебе подкину текст с факторингом данного обращения? На имя ВВП, естественно.
0
0
=
0
alisa 17.02.2011 13:33
а на деньги, освободившиеся из бюджета города, открывают новый отдел? Нормально...
0
0
=
0
Garmoni 17.02.2011 13:42
И еще? Как заставить, например, мошенников в лице Камневой Е.Н.(все еще директор ООО УЖК, НУЖК) исполнить требования ст. 162 Ж К Р Ф, а также решение Центрального суда г. Новокузнецка от 15.12.2010 года и наконец передать документы по дому 128 по пр. Авиаторов надлежащим образом товариществу собственников жилья «ГАРМОНИЯ».
Наш дом как новогодняя елка увешан мятежными лозунгами вместо строительных лесов, опять отключили лифт во втором подъезде и опять молчат прокурор и глава Новоильинского района, хотя что можно ожидать от Леонтьева, выходца из ЖЭК-5, на базе которого образовалось ООО УЖК, мало чем отличающаяся от ООО НУК, что можно ожидать от власти и судов, которые корнями проросли друг в друга, с молотка идут не только подсобные помещения собственников, но и их проходные подъезды.
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.02.2011 15:52
ПРОХОР,не только подпишу (соберу много подписей), но и могу доставить по нужным адресатам. Я в Москве все точки доставки знаю, бывал лично, неоднократно.
Давай фактуру, а то я сейчас завален и учебой и работой по-горло.
0
0
=
0
ПРОХОР 17.02.2011 16:01
Блин, не знаю можно ли тебе доверять? Попробую что нить придумать, дай время.
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.02.2011 17:35
Инкомстрой - 56%
С-Порт - 75%
0
0
=
0
ПРОХОР 17.02.2011 18:04
Точнее
Инкомстрой - 10 %
С-порт - 10%
ТСЖ "Дружба" - 40%
Вот это больше похоже на правду
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.02.2011 20:03
ПРОХОР, ну не юродствуй! Тыж наверняка не совсем дурак, знаешь же, что в ТСЖ получение прибыли невозможно, да и этого нет в уставе.А вот ООО-шки изначально зациклены на получение прибыли.Мы живем на "жалкие" те 5%...которые не отдали на съедение волкам-УКашкам.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.02.2011 11:00
Я думаю, что и ты не дурак. И знаешь не мало способов, не показывать прибыль, что ты наверняка и делаешь на встрече с жителями. Понятно, что в ТСЖ нет прибыли по закону. Но по факту, я знаком с одной председательшей, которая в год по квартире покупает, работая председателем ТСЖ, причем мужа нет и дочь студентка. Может она в лото выиграла? Ведь в ТСЖ нет прибыли!
0
0
=
0
UVG 18.02.2011 11:11
Не углубляясь в основы экономики, вынужден напомнить, что уровень рентабельности напрямую связан с себестоимостью, а уж тут простор для творчества неограничен! Один, очень уважаемый в городе человек, рассказал о том, что в областной конторе Энергосбыта, в себестоимости заложен отдых топов на лучших курортах мира. А в офисе устроен лифт, для подъема первого руководителя вместе с его джипом на второй этаж.И когда видишь на каждой двери инкомстроя по дежурному-охраннику, а офисы переполненные клерками изнывающими от безделья, очень удивляешься скромным показателям- могли бы и минусовую рентабельность задекларировать.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.02.2011 11:26
А вы углубитесь в экономику, потому как уровень рентабельности вообще на связан с себестоимостью товаров и услуг. Это я вам говорю как экономист с высшим образованием.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.02.2011 11:30
Норма рентабельности это надбавка на себестоимость, обусловленная по сути желанием руководителя, в лучшем случае обоснованныя спецификой рынка только и всего.
0
0
=
0
UVG 18.02.2011 11:41
уровень рентабельности вообще на связан с себестоимостью
Норма рентабельности это надбавка на себестоимость

По моему, вы себе противоречите-уровень рентабельности, это некий задаваемый кэффицент(процент),используя который, расчитывается фактическая прибыль...
0
0
=
0
ПРОХОР 18.02.2011 12:14
в чем противоречие то? если на словах не понятно давай на цифрах.
1. С-сть продукции 100
2. Норма рентабельности 30
3. Цена 130
поменяем норму как хотим, это решение директора и теперь она 40
цена теперь 140. Причем тут себестоимость?
0
0
=
0
UVG 18.02.2011 12:51
Есть рентабельность расчетная и фактическая, можно сколько угодно варьировать понятиями норма и уровень рентабельности, но без себестоимости (чего угодно)истинную экономическую ситуацию предприятия, не возможно объективно проанализировать.Извините выхожу из дискуссии.
0
0
=
0
ПРОХОР 18.02.2011 13:03
Расчетная рентабельность имеется ввиду расчет от обратного? Т.е. после проведения маркетингового исследования определяется рыночная цена товара(услуги), а потом выделяется из нее себестоимость, и что осталось - рентабельность. Можно и так но суть не меняется.
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.02.2011 17:36
ТСЖ "дружба" - 0%
0
0
=
0
мляха буха 19.02.2011 01:44
Чета растащило меня на каменты седня, чета обкуриватьца меньшей надоть
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь