#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4737
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8523
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Дороги Новокузнецка начали убирать два новых мини-погрузчика

Маленькие да удаленькие

Сегодня на уборку городских улиц Новокузнецка вышли две новые машины. Это мини-погрузчики с бортовым поворотом "Амкодор" белорусского производства.

По оценке специалистов, использование подобных агрегатов особо эффективно на дорогах с интенсивным движением. Машина маневренна, способна не только производить погрузку снега, но и самостоятельно грейдировать снежную массу с обочин и тротуаров. Кроме того, она имеет высоту ковша 3,6 метра, что позволяет работать с высокой дорожной техникой.

Две новые машины находятся на балансе МКП "Дороги Новокузнецка". Как пояснила Наталья Оверченко, заместитель директора по производству МКП "Дороги Новокузнецка", малогабаритные погрузчики уже показали себя в действии: их производительность на дорогах в три раза выше.

Установленное в погрузчиках электрофакельное оборудование облегчает запуск двигателя в условиях пониженных температур. К тому же они оснащены предпусковым подогревателем дизеля, а также автономным воздухонагревателем салона. Техника может работать при морозах ниже -30°С.

Для погрузчиков предусмотрена дополнительная комплектация. В частности, щетки, грузовые вилы, фрезерное оборудование. Это подчеркивает их универсальное использование для работы в любое время года.

17.02.2014
Просмотров: 1994 | Комментариев: 15
GoodWin 17.02.2014 18:39
Хм, погрузчики из Белоруссии? Ничего не попутали, может, из Китая все таки?
Поди ж ты, не всем младшой чайна-брат может нас обеспечить.
:)
0
0
=
0
GoodWin 17.02.2014 18:40
А слабо на машзаводе такие собирать?
0
0
=
0
Православный 17.02.2014 18:41
GoodWin: А слабо на машзаводе такие собирать?

а разве машзавод еще есть?
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2014 20:04
GoodWin: А слабо на машзаводе такие собирать?

Это который щас "Поляна" зовётся?
0
0
=
0
ворчун 17.02.2014 18:56
наконец-то допёрли, что малая манёвренная техника предпочтительнее для использования в городе
можно поздравить городских чиновников с победой разума
0
0
=
0
UVG 17.02.2014 20:02
А курганские МКСМ чем плохи были? И прибамбасов к ней (машине) десятка два шло - от подметалок до экскаватора.
0
0
=
0
Папа 17.02.2014 20:35
Ворчун ты прав, но не точен.

Такая техника много предпочтительней для работ на дачах(тесновато) городских чиновников.
0
0
=
0
ert 17.02.2014 20:37
Цена этой машины- 1500000 р. Китайский аналог- 800000-110000. Без прибамбасов. По качеству белорусам до китайцев надо еще поработать. Запчасти из Китая привезут быстрее, чем из Белорусии т.к. контакты налажены не первый год. Курганский МКСМ стоит около 800000р., но заметно дохлее, чем амкодор да и качество похуже. Авообще, для такой работы предпочтительнее обычный фронтальник 1,8-2,0 куба тотже амкодор 333 серии про китай промолчу, т.к они дешевле гораздо.
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2014 20:41
Э, э, хватит китаёзов пиарить. У своих брать надо, у белорусов.
И не факт, что китаёзная техника надёжнее. Китайские дешёвые тачки одно слово - дешёвые.
0
0
=
0
Даже за ту машинку денежки щегловским ушли:

Дилеры "АМКОДОР"

ООО «Кузбасстройтехника»
Дилер по Кемеровской области
650024, Российская Федерация, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 256

ООО "Кемеровоавтодор"
Дилер по Кемеровской области
650000, Российская Федерация, г. Кемерово, пр. Советский, 9А

ООО "КузбассБелАвто"
Дилер по Кемеровской области
650036, Российская Федерация, Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Терешковой, д. 50А
0
0
=
0
А машина неплохая. И даже красивая.
http://amkodor.by/catalog/pogruzchiki_s_bortovym_povorotom/211/#tabs-t1
0
0
=
0
Хиус 17.02.2014 22:17
Хорошо,что в эту зиму снега мало выпало (пока). Нужно уточнить,что для города хорошо.
А коты в деревне совсем озверели.... на календарь не смотрят.Ещё две недели до марта. Может весна будет ранняя ?
0
0
=
0
Alexei1950 17.02.2014 23:12
а мне не нравятся они((!мне больше нравились черпалками-руками которые загребали снег и прямо по ленте в машину направляли)а эти пока загребут-отъедут-перевернут ))сколько операций лишних!
0
0
=
0
нехитрая лиса 17.02.2014 23:25
до этих погрузчиков снег нечем убирать было? или его специально оставляли на проезжей части, чтобы показать, насколько нужна новая техника?
кстати, что с плавильной машиной? всё плавит или уже сплавилась куда?
0
0
=
0