#
#
Просмотров: 975
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3986
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8365
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Ещё двести домов в Кузбассе получили доступ к газификации

"На кухне синим цветком горит газ..."

Ещё двести домов в Кузбассе получили доступ к газификации.

Как сообщает ООО "Газпром газораспределение Томск", введен в эксплуатацию новый газопровод длиной 7 км в жилом районе Ягуновский в г. Кемерово. "Техническую возможность подключения к природному газу получили более 200 частных домовладений по улицам Кадровая, Ахтырская, Арктическая, Белозерная, Инженерная, Свободная и пер. Складскому.

В настоящее время газораспределительная компания ведет работу по заключению договоров на технологическое присоединение к сетям газораспределения.

Проект реализован в рамках Программы газификации Кемеровской области на 2020-2024 годы, подлежащей финансированию за счёт средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа", - информирует компания.

О планах газификации Новокузнецка, напомним, в городской администрации заявлялось в конце 2019 года.

"Принято решение начать в первую очередь газификацию сектора индивидуальной жилой застройки Новокузнецка на следующих территориях: микрорайон "Малоэтажка" (Кузнецкий район). Проектируемая протяжённость сетей - около 10-ти километров, планируемое количество подключаемых потребителей - более четырехсот. Дальше микрорайон "Верхняя колония" (Орджоникидзевский район). Протяжённость сетей - около 18-ти километров, количество потребителей - около шестисот. И Заводской район - там протяжённость сетей составит более 11-ти километров, число потребителей - более трехсот", - сообщил тогда Антон Черемнов.

С его слов, "уже в 2020 году предполагается, что более 2,5 тысячи новокузнечан, проживающих в частном секторе, получат возможность использовать в быту газ". К 2030 году обеспечить доступ к газу смогут 100 процентов потенциальных потребителей в частном секторе (речь идёт о 55 тысячах жителей города).

Однако в 2020-м в Новокузнецке масштабных подключений к газу не состоялось.

Видимо, и тут коронавирус постарался, вот ведь враг народа!..

17.02.2021
Просмотров: 2532 | Комментариев: 14
Murka 17.02.2021 12:50
я больше доверяю электроплите,спокойно как то
14
4
=
10
uttkin 17.02.2021 12:54
...ага! Пока током не стукнуло...
2
10
=
-8
АЛЕКС 17.02.2021 13:40
Туткинс,нельзя в нынешней рашке газ проводить,пусть лучше током ударит,чем так.
10
5
=
5
ilnikbez 17.02.2021 12:59
Газификацию проводят в основном среди "избранных"... и для отчетности, а не массово. Ни одна мымрия не смогла ответить, когда остальное населеине сможет подключиться, пусть и за свои деньги.
9
7
=
2
ШИЛО 17.02.2021 14:21
газ пришел сюда значит он уйдет оттуда видать там дела плохо но когда наши заплатят по тем ценам поймут сто такое газ там зима 3 месяца а здесь лето 3 месяца так что пример тэц где должок уже тянет город туда и самое веселое как они продадут уголь коль сами от него отказываются
3
3
=
0
Близнец 17.02.2021 17:34
ШИЛО: газ пришел сюда значит он уйдет оттуда видать там дела плохо но когда наши заплатят по тем ценам поймут сто такое газ там зима 3 месяца а здесь лето 3 месяца так что пример тэц где должок уже тянет город туда и самое веселое как они продадут уголь коль сами от него отказываются

Компот ..
0
3
=
-3
ШИЛО 17.02.2021 18:40
Близнец:
ШИЛО: газ пришел сюда значит он уйдет оттуда видать там дела плохо но когда наши заплатят по тем ценам поймут сто такое газ там зима 3 месяца а здесь лето 3 месяца так что пример тэц где должок уже тянет город туда и самое веселое как они продадут уголь коль сами от него отказываются

Компот ..

а за бугром так не считают скоро узнаешь в 2023 вводится новая углеродная стратегия запада даже в Московии поняли что там не шутят
1
3
=
-2
Близнец 17.02.2021 19:25
ШИЛО:
Близнец:
ШИЛО: газ пришел сюда значит он уйдет оттуда видать там дела плохо но когда наши заплатят по тем ценам поймут сто такое газ там зима 3 месяца а здесь лето 3 месяца так что пример тэц где должок уже тянет город туда и самое веселое как они продадут уголь коль сами от него отказываются

Компот ..

а за бугром так не считают скоро узнаешь в 2023 вводится новая углеродная стратегия запада даже в Московии поняли что там не шутят

Ввести в 2023 году только планируют " новую углеродную стратегию " на западе . Планируют давно . Но вот " неожиданно" ударили морозы в европе ,и закупки газа ,нефти и угля вдруг выросли на 40 % . И продолжают расти . В мерикании в некоторых штатах " неожиданно" перестали крутиться лопасти ветряков ( обледенели заразы такие) ,а солнечные панели покрылись слоем льда и снега ,чего раньше не бывало . Трубы с газом в Техасе перемёрзли .
Это будет уроком для тех ,кто верит " зелёным" . А наказанием за веру " зелёным " будет сидение без электричества , без отопления ,без чистой воды . Некоторые сидят уже в течении 10 часов .Похоже ,это не предел ..
1
5
=
-4
ШИЛО 17.02.2021 21:15
Близнец:
ШИЛО:
Близнец:
ШИЛО: газ пришел сюда значит он уйдет оттуда видать там дела плохо но когда наши заплатят по тем ценам поймут сто такое газ там зима 3 месяца а здесь лето 3 месяца так что пример тэц где должок уже тянет город туда и самое веселое как они продадут уголь коль сами от него отказываются

Компот ..

а за бугром так не считают скоро узнаешь в 2023 вводится новая углеродная стратегия запада даже в Московии поняли что там не шутят

Ввести в 2023 году только планируют " новую углеродную стратегию " на западе . Планируют давно . Но вот " неожиданно" ударили морозы в европе ,и закупки газа ,нефти и угля вдруг выросли на 40 % . И продолжают расти . В мерикании в некоторых штатах " неожиданно" перестали крутиться лопасти ветряков ( обледенели заразы такие) ,а солнечные панели покрылись слоем льда и снега ,чего раньше не бывало . Трубы с газом в Техасе перемёрзли .
Это будет уроком для тех ,кто верит " зелёным" . А наказанием за веру " зелёным " будет сидение без электричества , без отопления ,без чистой воды . Некоторые сидят уже в течении 10 часов .Похоже ,это не предел ..

не слушай московскую пропаганду просто я не могу про все написать но поверь там на месте не стоят и в технологии вкладываются одни электромобили чего стоят а у нас морозы и нахрен их делать
1
3
=
-2
lin 2014 17.02.2021 14:38
когда в нашем доме был газ, сосед пугал - не пугал тем, что взорвёт однажды. не успел - помер. а позднее и газ убрали. больше не надо газу.
8
3
=
5
Папа 17.02.2021 22:13
В частном секторе это благо.
В многоэтажках опасно.
4
2
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь