#
#
Просмотров: 792
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4456
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14003
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 22-06-2021 11:42

Русин 22-06-2021 11:30

Lementuev 22-06-2021 11:30

арбуз 22-06-2021 10:58

ilnikbez 22-06-2021 10:57

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сосновый бор в Заводском районе все равно вырубят

Проект готов. Деньги затрачены

Сосновый бор при застройке 15-го квартала в Заводском районе города, возможно, вырубят только наполовину.

Представители ООО "Новокузнецкий ДСК" им. А.В. Косилова встретились в рамках публичных слушаний с жителями района и пообещали, что поступившее от них предложение о сохранении лесного массива на участке, прилегающем к улице Клименко, будет принято застройщиком во внимание.

Между тем, проект 15-го готов. Деньги затрачены. Планируется, что здесь будет 30 домов, 15 из которых возведут там, где сейчас растут сосны. Будут ли данный проект одобрен, а требования жителей района учтены, решит глава города после 14 мая, когда комиссия по подготовке проекта землепользования и застройки города вынесет заключение о результатах публичных слушаний.

Пока же слушания продолжаются. Компания ИнЭкА собирает пожелания и мнения граждан о предстоящей застройке. Мнения, подчеркивают сотрудники ИнЭкА, носят исключительно рекомендательный характер.

Денис Платов
17.04.2012
Просмотров: 2457 | Комментариев: 24
Рэм 17.04.2012 10:44
Будет ли данный проект одобрен, а требования жителей района учтены, решит глава города...
А разве глава города что-то решает?
0
0
=
0
Larisa 17.04.2012 11:03
Как можно вырубить сосновый бор? Мир сошел с ума!
0
0
=
0
Fishwoofer 17.04.2012 11:22
Как посеяли, так и пожнут
0
0
=
0
Петров 17.04.2012 11:38
С одной стороны - большой привет нашему Смолего, разрешающему стройки с душком. Помнится осенью 2010 года он на собрании жильцов на Спартака клялся, что строительство "точечной" девятиэтажки не будет, а сегодня там уже во всю стройка идет.
С другой - в этом сосновом бору такой срач, бутылки, шпирцы, что нормальные люди туда дышать свежим воздухом ходить и не думают. Плюс подпольно вырытые погреба.
0
0
=
0
Alexei1950 17.04.2012 12:05
в Косилов садил этот бор-чтобы его вырубать?Петров!А скажите -где у нас *срача*нет?каждый двор срач!каждая остановка сборище для бомжей и алкашей!по тротуару идёшь -стоят в ряд пустые бутылки(((семечками оплёвано всё-подавиться не могут засранцы!а власть всегда была против народа((((
0
0
=
0
Петров 17.04.2012 12:29
В советское время за такое поведение Смолего и Косилова лишили бы партбилетов и выгнали бы нафиг.Одного и другого на пенсию. Скоро Валера до Парка Гагарина доберется.
0
0
=
0
Без Ника 17.04.2012 14:02
Да о чем вы все спорите,Запсиб и так одна большая клоака,туда денег сроду не вкладывалось,приезжаешь туда лет на 30 в прошлое попадаешь,теже гопники в спортивных костюмах(по наследству они им ,что ли достались)здесь жилье дешевеет год из года,а бор садили на болотах ,для осушки территорий,новая стройка,как отдушина для района.
0
0
=
0
Ubpjif 18.04.2012 18:55
Да что Вы, уважаемый! Я родилась в этом районе и сейчас там живу. Почему "там"? Потому что все дни нахожусь на работе в Центре. Про клоаку Вы зря. Везде грязно! Про спортивные костюмы, дак их везде хватает, это зависит от внутреннего состояния отдельного жителя. А отдушиной для нас, жителей Запсиба, является не стройка, а как раз этот сосновый бор! У меня окна выходят на этот бор, и я не хочу!!! вместо зелени (и еще какой!) видеть и дышать стройкой! Для этого есть другая земля. Не отдадим наш Бор! Будем обращаться в Правительство РФ. Это чтобы чиновники от строительства знали.
0
0
=
0
запсибовец 17.04.2012 14:22
Деревья сотни лет растут, а вырубить можно в один миг. Бессловесные они. Переселять, уговаривать не надо.
0
0
=
0
elena6442 17.04.2012 16:16
Придурки....кто согласовал этот проект...а кто решил и дает разрешение...это с головой вообще не дружит...сколько ветхого жилья на Запсибе...сноси..да строй новое..да еще и в черте района...
0
0
=
0
Fishwoofer 17.04.2012 18:43
Да на Пионерском ветхого жилья тоже не меньше
0
0
=
0
GoodWin 17.04.2012 16:26
Петров 17.04.2012 11:29
Парк Гагарина давно вырубается.
А "срач" под деревьями в сосновом бору не повод эти деревья в этом бору уничтожать
ИМХО
0
0
=
0
Петров 17.04.2012 16:56
Я не про повод вырубать, я про то, что население у нас вспоминает о "зеленых легких" города, когда уже все засрано и загажено. И тогда начинает вопить....
0
0
=
0
Vikvik 17.04.2012 17:30
Город нуждается в озеленении, дышать ведь не чем!!! Какой вырубать?!
0
0
=
0
Internet 17.04.2012 18:22
Vikvik: Город нуждается в озеленении, дышать ведь не чем!!! Какой вырубать?!


тебе какая разница?
ты ж типо в москве и у тебя все окей
0
0
=
0
Vikvik 17.04.2012 18:54
Internet:
Vikvik: Город нуждается в озеленении, дышать ведь не чем!!! Какой вырубать?!


тебе какая разница?

Не тыкайте мне, не уверена, что мы с вами близко знакомы. Я бываю в Новокузнецке, остались родственники, друзья... Приезжая, вижу как город хиреет с каждым днем. Уверена, что и вы это видите...
ты ж типо в москве и у тебя все окей
0
0
=
0
Internet 17.04.2012 19:00
Vikvik:
Internet:
Vikvik: Город нуждается в озеленении, дышать ведь не чем!!! Какой вырубать?!


тебе какая разница?

Не тыкайте мне, не уверена, что мы с вами близко знакомы. Я бываю в Новокузнецке, остались родственники, друзья... Приезжая, вижу как город хиреет с каждым днем. Уверена, что и вы это видите...
ты ж типо в москве и у тебя все окей


я тебя не тыкаю
хотя стоило бы наверное

новости читай
сюдя по ним кузня и кузбасс разваливаются ой развиваются
0
0
=
0
Мартышка 17.04.2012 19:26
Панову ( директор НДСК им Косилова) верить нельзя. Крайне не порядочный жадный человек.
0
0
=
0
Сальвадор 17.04.2012 23:06
У нас куда не глянь везде степи "казахские"... С которых дым на город прет каждое весну,лето... Сосновый лес для нас дороже золота!!! ВЛАСТЬ ОЧНИСЬ!
0
0
=
0
777 18.04.2012 02:41
Сальвадор 17.04.2012 22:06
"...ВЛАСТЬ ОЧНИСЬ!"


Это бы нам, жителям Заводского района очнуться надобно! И подумать - кому мешает сосновый лес, действительно, засеяный ещё в начале 60-х? Надо быть круглыми идиотами, что бы принять решение о его вырубке ради жилой застройки... А жителям Заводского района полными лохами, что бы позволить осуществить эту вырубку, ради застройки. Как уже выше отмечалось - в Заводском районе есть где дома строить...


"...Пока же слушания продолжаются. Компания ИнЭкА собирает пожелания и мнения граждан о предстоящей застройке. Мнения, подчеркивают сотрудники ИнЭкА, носят исключительно рекомендательный характер..."



:( Это где они, эти "слушания" продолжаются? И каким образом и от кого они, а главное - поимённо кем, эти "пожелания" собираются? И какая б..дь (церковное, не матерное слово), утверждает что эти мнения носят "исключительно рекомендательный" характер? На ФЗ от 29.12.2010к "Об охране окружающей среды" и ст. 68 ссылаются? Ну так там чуть по другому сказано.
:( После прочтения темы, действительно, как-то по другому начинаешь понимать активистов движения "в защиту химкинского леса". Надобно не слушать троллей вякающих о том, что там бутылки и шприцы, а потому и бор сосновый, рукотоворно посаженый, вырубить, а надо людям небезразличным и мыслящим здраво - встать на защиту его полной сохранности. Сохранности и как лесозащитных насаждений, так и памяти о тех, кто Антоновскую площадку застраивал. Тем кто городской администрации сидит, похрену тот бор, они не живут в Заводском районе. А как там живут, в каких условиях и каких домах живут - Смолеге и главе власти законодательной уже рекомендовал на сайте этом наведаться в 58 дом по ул.Горьковской... Таких домов на Запсибе не один. Сносите и стройте новые. И на коммуникациях, уже готовых экономия. Стройте на бывшем капустном поле, ближе к Островской, за 18 кварталом. Вот ту территорию и осваивайте - где есть ни одно логово собак бродчих. :):):) Пожелания, где застраивать - прошу считать за пожелания, носящие рекомендательный характер. :( А бор, лучше бы вам не трогать...
Вот, блин, сосновый бор им приглянулся.
0
0
=
0
Fishwoofer 18.04.2012 12:01
Правильно, лучше Шанхай гаражный на 18 снести, и построить дома с паркингами. Лимонию тоже надо "под нож"
0
0
=
0
Ubpjif 18.04.2012 19:04
Пожалуйста,люди! Жители Запсиба, давайте объединяться в защиту нашего бора! Мы же и так грязью дышим. Кто-нибудь знает, куда надо официально обращаться с заявлениями? Или мнения жителей раона собираются только предположительно в умозаключениях чиновников.
0
0
=
0
777 18.04.2012 21:09
Ubpjif 18.04.2012 18:04
"...Или мнения жителей раона собираются только предположительно в умозаключениях чиновников..."


"Правила землепользования и застройки города Новокузнецка"
(разработаны по заданию Администрации города на осонвании Муниципального контракта № 04/07 от 24.04.07г.)


ГЛАВА 8. Публичные слушания по вопросам землепользования и застройки
Статья 44. Порядок проведения публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки
1. Публичные слушания проводятся с целью информирования общественности и обеспечения права участия граждан в принятии решений, а также их права КОНТРОЛИРОВАТЬ принятие администрацией города Новокузнецка решений по землепользованию и застройке.
2. Порядок проведения публичных слушаний устанавливается органами местного самоуправления города Новокузнецка.


:) Вернёмся к сообщению в заданой теме:
"...Пока же слушания продолжаются. Компания ИнЭкА собирает пожелания и мнения граждан о предстоящей застройке. Мнения, подчеркивают сотрудники ИнЭкА, носят исключительно рекомендательный характер."


Чо-ж тут непонятного? Очередной лохотрон на уши жителям безмолвно и с безразличием взирающим на то что власть и содеп ею избраный творить изволит. Творить с творческим подходом ради, наверное, выполнения плана по вводу коробок с задаными, плановыми, метрами жилья... Площадки сухие, трассы рядом - и центральная тепловая и автомобильная, Объездная дорога, да и ветка железнодорожная, а также сыпучие на дробфабрике и собственный ЖБИ застройщика - рукой подать.
Мнение жителей? :) Ну так собирают же... Эти самые мнения. Компания ИнЭкА, проводит кАмпанию по сбору нужных подписей к уже утвержденному и принятому... Что-бы всё по закону было. Куда надо, письменно потом приложат.
0
0
=
0