#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители 91-го дома на улице Тореза раскрыли схему хищения их денег

Время хапать

Жители 91-го дома на улице Тореза раскрыли схему хищения их денег.

Однако покуда никого, кроме их самих, сей вопрос, очевидно, не интересует. Депеши еще около месяца тому назад разлетелись по ряду инстанций, результат пока нулевой (ответы-отписки не в счет).

Началось с малого: водители мусоровозов при погрузке твердых бытовых отходов, между прочим, обмолвились о том, что им приходится возить мусор аж в Мыски. Жильцы, среди которых немало "продвинутых" и инициативных, возмутились: если это так, то с какого перепуга с них взимают деньги за утилизацию ТБО? Раз перевозчики такие хитромудрые, пусть берут с людей только за вывоз, а куда дальше мусор будут девать - их проблема, пусть хоть к себе на дачу везут...

По словам инициатора, пенсионера Александра Горпиненко, старшие домов (7 человек) обратились в управляющую компанию "Пионер" с требованием призвать перевозчика, компанию "Кузнецкий коммерческий центр" (ООО "ККЦ"), к ответу. Настаивая на том, чтобы мусор принимали по весу и платить приходилось за факт. Именно за факт вывоза и за факт утилизации, когда он будет иметь место быть.

А вот с утилизацией, как удалось ему выяснить, не все ладно. Неугомонный пенсионер обратился в "Эколенд", где его огорошили, выдав справку: за первый квартал 2011 года ООО "ККЦ" сдало на полигон ТБО в Кругленьком всего 6 (шесть) КамАЗов мусора. То есть, по две машины в месяц, оплата составила около 20 тысяч рублей. При этом только с управляющей компании "Пионер" ежемесячно за вывоз и утилизацию ТБО взимается 215 тысяч рублей.

"Директор УК "Пионер" Вадим Ляшенко и слышать не хочет о том, чтобы сменить перевозчика, его почему-то все устраивает! - горячится Александр Горпиненко. - А мы должны платить за "липу", ведь заложенной в тариф утилизации по сути нету! Считаю, что в такой ситуации с людей нужно брать по прошлогоднему тарифу, 76 копеек за вывоз мусора, пусть даже с добавкой 13 процентов на инфляцию".

Александр Иванович не совсем прав - вывозить собранный с населения мусор на приусадебные участки никто не станет, да и в Мыски возить далековато, разве что иногда, для отвода глаз. Зато в пригороде Новокузнецка много мест, где можно с минимальным риском загаживать природу (есть подозрение, что разрастающиеся несанкционированные свалки - дело рук таких вот мудрецов). При этом "утилизационная" надбавка в 2 рубля 12 копеек за "квадрат" оседает на счетах компании-перевозчика. Это чужие деньги, по сути, похищенные у жителей, от детей до стариков. За это нужно жестко наказывать, в назидание другим.

Но в то, что кто-то кого-то накажет, честно говоря, не верится. Если многомиллионные хищения муниципальных, федеральных денег, средств граждан остаются без адекватного наказания, если ОБЭП вместо разбирательств по фактам ограничивается отписками, если власти постоянно "переводят стрелки" на собственников жилья, снимая с себя ответственность - мелкие лазейки для хищения превращаются в огромные дыры, куда все утекает и пропадает. А вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" продолжают оставаться без ответа.

...Скандал с отключением от электроснабжения квартир дома на Грдины, 8 в минувшую среду нашел свое продолжение. Репрессии со стороны энергетиков заставили многих срочно бежать платить, но заново подключили к электросети всех, даже тех, кто ОДН не платит из принципа и не собирается начинать. Электросчетчики тоже все на своих местах. Но стресс испытали все поголовно. На то, похоже, и был расчет.

Старшая дома Наталья Волкова известила, что подготавливает иск к Кузбассэнергосбыту. "Мы хотим привлечь их к ответственности за нарушение положений закона о защите прав потребителей", - сообщила она. По словам Натальи Владимировны, с которыми трудно не согласиться, в правовом государстве закон имеет верховенство над подзаконными актами, к числу коих относится и 307-е правительственное постановление. И поскольку оплата потребленных третьими лицами (например, соседями) коммунальных ресурсов противоречит духу и букве закона, взимание ОДН незаконно, - считает Волкова. Кроме того, отсутствуют договоры ресурсоснабжающей организации с потребителями, потому счета в "квиточках" ничем не обоснованы. Наконец, отсутствует механизм контроля со стороны жильцов над показаниями общедомовых приборов учета, то есть о какой-то адекватности начислений говорить не приходится...

От себя добавим, что если у энергетиков есть претензии к оплате ОДН, пусть они отключают лампочки в подъезде или домофон. При чем тут обесточивание квартир, где жильцы аккуратно оплачивают услуги электроснабжения и регулярно отчитываются о показаниях внутриквартирного счетчика?..

Вообще, прохиндеи и хапуги должны памятник поставить творцам жилищно-коммунальной реформы: такие возможности открылись для жульничества и безнаказанного присвоения средств - закачаешься!

Даже беглый анализ отчетов по расходованию управляющими компаниями средств на содержание и ремонт жилья, которые принесли в редакцию наши читатели, показывает, что списание денег повсеместно пахнет "липой". Но это тема отдельного разговора. К тому же практически везде нарушаются требования Жилищного кодекса в части проведения общих собраний.

К слову, представители городского комитета ЖКХ сообщили, что в 2011 году ни одна из управляющих компаний не известила муниципалитет о проведении общего собрания по установлению тарифов на содержание и ремонт жилья. А ведь практически в каждом многоквартирном доме есть от одной до нескольких неприватизированных квартир, то есть, муниципального жилого фонда, где город выступает собственником и должен быть, как минимум, извещен о проведении такого собрания.

И это о многом говорит...

Сергей Бабиков
17.05.2011
Просмотров: 8403 | Комментариев: 240
rob 17.05.2011 10:01
Деньги в мусор выкидываем... Да, реформаторы молодцы, хорошо придумали
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 10:06
Сергей, ТСЖ "Дружба" постоянно уведомляет муниципалитет о проводимых собраниях, но, как было сказано, из-за 10 квартир вашего дома нам время терять нет надобности. Пусть так, уведомим по-факту события.
однако, всплывают интересные факты. Примером для горожан, Председателей ТСЖ и старших домов, чьи дома попали в программу проведения капитального ремонта по ФЗ-185 на 201г., будет являться моё обращение в Комитет ЖКХ и Б г.Новокузнецка по возврату тех, ранее собранных денежных средств (2-х рублевые отчисления, аккумулированные на городском счете) по статье "капитальный ремонт". Мжет быть я не очень правилен в формулировках, но потребовать эти ЗАКОННЫЕ денежные средства для оплаты 5% стоимости работ считаю необходимым. Также как и муниципалитет ДОЛЖЕН окромя этих денег проплатить дополнительно за 10 муниципальных квартир, не оплачивающих статью "капитальный ремонт" как собственники помещений.
Итак, судите сами:
Товарищество собственников жилья
«Д Р У Ж Б А»
654066, Россия, Кемеровская область, г.Новокузнецк, пр-т Дружбы дом 65 кв. 24, ИНН 4217123020,
КПП 421701001, ОГРН 1104217001789, р/счёт №40703810700000000537 в ОАО АБ «КУЗНЕЦКБИЗНЕСБАНК» г.Новокузнецка,
к/счёт 30101810600000000740, БИК 043209740, ОКПО 09800185, т. (3843) 35-04-50, сот. 8-903-994-11-45

Исх.№157 от 16.05.2011г. Председателю комитета ЖКХ и Б
Администрации г.Новокузнецк
Васюк Татьяне Леонтьевне
г.Новокузнецк, ул.Дружбы д.8 «б»
З А Я В Л Е Н И Е

На протяжении длительного времени жители дома по пр-ту Дружбы,65 оплачивали статью расхода «капитальный ремонт» в размере 2-х рублей с квадратного метра имеющейся в их собственности площади. Денежные средства размещались на городском счете, но были использованы не для ремонта дома по пр-ту Дружбы, 65.
Неоднократно было заявлено, что данные денежные средства целевые и они не пропали, что при решении жителями проведения капитального ремонта на доме по
пр-ту Дружбы,65 средства по статье «капитальный ремонт» будут возвращены на расчетный счет обслуживающей дом организации.
В настоящий момент жителями дома принято решение об участии в программе капитального ремонта по ФЗ-185 на основе софинансирования в размере 5% от стоимости работ капитального характера, дом включен в программу капремонта
по ФЗ-185 на сумму 1.391.770 рублей 04 копейки, 5% от этой суммы составляет 69.588 руб.50 копеек.
ТСЖ «Дружба» обслуживает дом по пр-ту Дружбы, 65 с 01.05.2010г. и Председатель Правления ТСЖ «Дружба» является законным представителем жителей дома
по пр-ту Дружбы, 65 и имеет право требования возврата тех, ранее собранных денежных средств по статье «капитальный ремонт», использованных для ремонта других домов, но не дома по пр-ту Дружбы, 65.
На основании изложенного, ТРЕБУЮ перечислить на расчетный счет ТСЖ «Дружба» данные целевые денежные средства, необходимые нам для оплаты 5% стоимости работ капитального характера.

Председатель Правления ТСЖ «Дружба» Смирнов В.О.
0
0
=
0
ПРОХОР 17.05.2011 12:20
В комитете ЖКХ и Б ржали, поди часа три, над таким письмом.
0
0
=
0
mila 17.05.2011 21:09
ПРОХОР: В комитете ЖКХ и Б ржали, поди часа три, над таким письмом.

Лучше бы поработали для разнообразия...
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.05.2011 07:16
Да нет, Прохор, чесать репу начали и предлагать "варианты", так как отдавать прихватизированное чужое никто не хочет, а интервью в "Новокузнецк коммунальный" дано. И буковки там пропечатаны и Иванов с Васюк об этих деньгах именно так и заикнулись. Дословно было сказано, что, почему-то до сих пор НИКТО не обратился по поводу возврата на лицевые счета домов ТЕХ денежных средств, проплаченных жителями города по статье "капитальный ремонт".
Не до ржачки им было...сейчас ведь многие обратятся за ТЕМИ деньгами и их ПРИДЕТСЯ отдавать.
Так что, чеши и ты репу, коль соображенья в ней нету.
0
0
=
0
яшка 18.05.2011 09:29
многие не обратятся. Речь идет лишь о тех домах, где решили провести капремонт, таких немного. А не до ржачки комитетчикам было потому что, и правда, никто не обращался. Нет механизма возврата этих денег. Надо его разработать, да так, чтобы ни один из законов не нарушить. Причем, Виктор Олегович, жителям тех домов, в которых капремонт был проведен за счет "общих" денег, теперь придется их как-то возвращать. Это не халява, а справедливость
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 10:41
А я говорю ржали над этим письмом. Во первых, пройди ускоренный курс делопроизводства, во вторых возврат капитальных денег за какой период ты планируешь вернуть? В письме не указано. От балды хрень написал, у тебя всегда так Смирнов, по каким то понятиям, ничего не доказывая, все тебе должны, все вокруг должны в тюрьму сесть.
0
0
=
0
Лапоть 17.05.2011 14:17
С таким подходом можно лишится и федеральных денег. В.О., пора уж научится разделять мух от котлет...
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 10:09
Может у кого есть какая-нибудь более интересная информация, прошу поделиться, телефоны, явки и пароли указаны.
0
0
=
0
Консуэло 17.05.2011 10:18
А мы должны платить за "липу", ведь заложенной в тариф утилизации по сути нету! Считаю, что в такой ситуации с людей нужно брать по прошлогоднему тарифу, 76 копеек за вывоз мусора, пусть даже с добавкой 13 процентов на инфляцию

А ведь так делают не только в ККЦ, а и многие другие, а деньги себе забирают. Почему депутаты или мэрия так допускают? Ведь никто не наказан опять в очередной раз!!!
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 10:24
Все куплены, похоже. Все в доле. Других объяснений не нахожу.
Если кто нибудь меня опровергнет аргументированно, буду рад.
0
0
=
0
Консуэло 17.05.2011 10:33
чилим: Все куплены, похоже. Все в доле. Других объяснений не нахожу.
Если кто нибудь меня опровергнет аргументированно, буду рад.
Но ведь тогда тупик, уже за воду ОДН начинают брать, выходит, людям, загнанным в угол, другого не остается, кроме как выходить на улицы и власть менять принудительным порядком.
ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ДАЛЬШЕ!!!!!!!
0
0
=
0
sanand 17.05.2011 11:10
Консуэло:
ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ДАЛЬШЕ!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 13:21
Консуэло: людям, загнанным в угол, другого не остается, кроме как выходить на улицы и власть менять принудительным порядком.
ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ ДАЛЬШЕ!!!!!!!
Осторожнее, вас заподозрят в экстремизме и терроризме одновременно ))))
Самая удобная позиция в наше время - молчать, мычать, соглашаться и платить.
Прохору очень нравится такая позиция. Да и всем в НУКе нравится
0
0
=
0
mila 17.05.2011 21:10
чилим: Все куплены, похоже. Все в доле. Других объяснений не нахожу.
Если кто нибудь меня опровергнет аргументированно, буду рад.

Похоже,что радоваться Вам не придется.
0
0
=
0
sanand 17.05.2011 11:13
Для начала надо городской совет депутатов поменять, а для этого нужны выборы с выбором, а не та профанация, которая у нас проходит.
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 11:50
Для начала нужно каждому в своей голове покопаться и решить, кто ты, что ты и как ты. Раз такая беда, людям стоит побольше общаться друг с другом (я имею в виду жильцов МКД) и не бояться решения принимать, отстранять УК или требовать от действующей работы, а не воровства. А то мы все время на кого-то надеемся.
0
0
=
0
ПРОХОР 17.05.2011 12:23
Надо зарабатывать на 15 штук больше, и не парится за копейки.
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 12:32
ПРОХОР: Надо зарабатывать на 15 штук больше, и не парится за копейки.
А вы знаете способы зарабатывать на 15 тыс. в месяц больше? Не поделитесь?
0
0
=
0
ПРОХОР 17.05.2011 13:10
Нет! Я хочу зарабатывать только для себя, делиться такими вещами глупо, впрочем, как и давать хорошие советы.
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 13:18
ПРОХОР: Нет! Я хочу зарабатывать только для себя, делиться такими вещами глупо, впрочем, как и давать хорошие советы.
Очередной прохоровский "пук", сразу было ясно
:(
Не пытайтесь умничать, это выдает вашу ограниченность с головой
0
0
=
0
чилим 17.05.2011 13:25
ПРОХОР: Нет! Я хочу зарабатывать только для себя, делиться такими вещами глупо, впрочем, как и давать хорошие советы.

А Ваш совет двумя постами выше из разряда хороших, или из разряда "не очень"? :)
И еще, по Вашему мнению, герои заметки свои деньги зарабатывают, или же их "делают"?
0
0
=
0
mila 17.05.2011 21:14
ПРОХОР: Надо зарабатывать на 15 штук больше, и не парится за копейки.

Всегда лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.Молодец,догадался.
0
0
=
0
Alexei1950 17.05.2011 12:34
почаще собирать собрания и требовать отчёта за проделанную работу!я думаю -если такое воровство идёт повсеместно то надо проводить не раз в год а каждые полгода!а с утилизацией вообще надо не платить!я не плачУ!ПОКА НЕ РЕШИТСЯ КОНКРЕТНО ВОПРОС О ЕЁ СТОИМОСТИ!
0
0
=
0
Консуэло 17.05.2011 13:03
Я думаю, нужно срочно снижать стоимость вывоза ТБО и как-то контролировать, чтобы перевозчики его на полигон возили, а не в кусты или в Мыски куда-то. Пусть комитет ЖКХ об этом подумает
0
0
=
0
ПРОХОР 17.05.2011 13:11
В комитете с думалками беда!
0
0
=
0
Консуэло 17.05.2011 13:15
И все таки нужно стараться.
Вы им и помогите, выступите с инициативой, как грамотный человек. Попросите, чтобы для перевозчиков цену снизили (ну, или рекомендовали для жителей).
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 13:45
Не дождетесь. Прохор слишком любит НУК, чтобы палки в колеса вставлять
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 13:46
Точнее, деньги, которые ему платят в НУКе.
Он, конечно, сейчас скажет, что в ЕУКе не работает. Не верьте
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 10:54
Я работаю где хочу, но так как меня назначили представителем НУКа, то вот что скажу. Перевозчики - это рынок, рынок устанавливает цену на услугу, как правило это себестоимость + % прибыли + риски (в ЖКХ за недосбор в основном). Так вот себестоимость у всех почти равная, а по остальному народ двигается, и нельзя установить цену перевозки ниже или равную себестоимости не ДОТИРУЯ !!! Цена будет плавать как на такси. А вот, что касаемо Эколенда, то по расчетам Старка да и в реале там нормальное плечо заложено, в том числе, чтобы за счет этого плеча цены снизить услуги собственной перевозки, чтобы убить конкурентов. Т.е. сыроежка пока возит в убыток, но уже впаривает пластиковые контейнеры в расрочку за 18 тыщ. Скоро все наладится платить будем много, а если не нравятся тупо не повезут. Вот и весь расклад.
0
0
=
0
григорий 18.05.2011 11:05
ПРОХОР: Я работаю где хочу, но так как меня назначили представителем НУКа...
Не "где хочу", а "на того, кто платит"!

себестоимость + % прибыли + риски
Все три составляющие можно искусственно завысить, "господин не из НУКа"! А насчет рынка - какой такой рынок, если ваша Новотехника для вас единственный вариант? Вы просто впариваете вашим вассалам (жителям) услуги по тройной цене
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 11:31
А ты открой свою контору и вози дешевле, в конце концов, жители могут сами возить мусор в эколенд в багажниках. Гриша ляпнул опять не зная ничего. В городе более 15 фирм перевозчиков чтоб ты знал.
А работаю я действительно где ХОЧУ, а оплата это одно из обязательных условий. Так, что не неси туфту Хриша.
0
0
=
0
Консуэло 18.05.2011 11:39
ПРОХОР: А ты открой свою контору и вози дешевле, в конце концов, жители могут сами возить мусор в эколенд в багажниках...
В багажнике вы сами возите! А вот насчет "открыть свою контору" это вы, Прохор, туфту несете. НУКи никогда не отдадут сверхприбыльный бизнес в "чужие конторы", они сливки будут снимать. Об этом Григорий и говорил, и он прав! И в том, что вы в НУКе работаете - тоже прав
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 12:13
Что значит не отдадут? Учите матчать дорогой товарищ!!! Если вы не знаете как это делается - это глубоко ваши проблемы. В НУКе я не работаю, но назначен этим форумом на должность главново по НУКу, и готов потрудится во славу этого предприятия. Что касается НУКа надо не забывать, что НУК это не только Мартин и Демин, а еще 2000 народу которые рассосались по всему жилфонду. В большей части УК работает кто-то из НУКа, и работают только потому, что умеют это делать лучше других.
0
0
=
0
Консуэло 18.05.2011 12:43
НУК - это кровососущий паразит с паутиной, которая проникло во все щели ЖКХ Новокузнецка, вы сами это подтверждаете. А случаев, когда жители требуют от компании сменить перевозчика, а она их "отшивает" - сколько угодно! Значит, этот бизнес сверхприбыльный.
Молодцы Горпиненко и Кузраб, что эту тему подняли!!!
0
0
=
0
mila 18.05.2011 22:56
ПРОХОР: А ты открой свою контору и вози дешевле, в конце концов, жители могут сами возить мусор в эколенд в багажниках.

Если я повезу сама в багажнике, то мне не будут начислять по 3.44 руб. с квадратного метра? Или заплати, а потом вези?
0
0
=
0
ПРОХОР 19.05.2011 10:58
че вы докалупались до 3,44? Это условный тариф, если вообще это можно назвать тарифом, возите в багажнике и сдавайте за тонну 2800 рублей (дороговато конечно). Можете даже кредитнуть жителей если такие ушлые.
0
0
=
0
Alexei1950 17.05.2011 18:28
оно и видно!что думающих людей не осталось во власти!надо открывать счёт ЭКОЛЕНДУ в банке чтоб деньгИ шли не через УК!И ЧТО ЗА КОМИТЕТ ТАКОЙ что не могут потребовать отчёты с УК о собраниях!?
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 11:00
Эколенд не пойдет никогда на заключение прямых договоров, во первых это организация пунктов приемов платежей, во вторых штат дополнительный, в третьих это работа с приставами. Много народу по таким ценам платить не хочет. Вообщем затраты большие, проще нагнуть с десяток контор выставив им инкассовое, а там хоть трава не расти, снимайте деньги с других статей и расплачивайтесь за мусор.
0
0
=
0
komar 17.05.2011 14:00
Причин тут несколько. Во первых перевозчик "Кузнецкий коммерческий центр" это одна из структур имеющая отношение к Муниципальному банку, а они как известно известные жулики. Так же как и еще одна ихняя контора "ЖКХ г. Новокузнецка" и ЖКХ Новоильинского и других районов. На рынок они ломятся только за тем чтобы присосаться к денежным потокам и при помощи разных махинаций выводить деньги. Второе- ОГРОМНАЯ цена на утилизацию у ООО "Эколэнд", с которой даст бог разберуться как обещали. И третье бездействие администраций и проверяющих органов прокуратуры прежде всего. В пртивовес всему можно поставить только бдительность и активность горожан. Молодцы Горпиненко, 7 старших домов и Смирнов!!!
0
0
=
0
Лапоть 17.05.2011 14:41
Все больше склоняюсь к мнению, что главная цель реформы ЖКХ -занять население бессмысленными разборками между собой, ук, рсо.Причем вместо того, что бы как то отрегулировать эти отношения, наше руководство занимается подстрекательством и науськиванием с использованием ТВ и умело внедренных лиц.
что имеем по факту: утвержден жителями тариф на содержание и ремонт, в этом тарифе заложена в т.ч. и оплата за вывоз и утилизацию мусора, мусор своевременно вывозится. Какие тут могут быть притензии? Куда и по какой цене утилизируется и вывозится мусор это уже проблемы УК.
0
0
=
0
григорий 17.05.2011 15:07
Лапоть: что имеем по факту: утвержден жителями тариф на содержание и ремонт, в этом тарифе заложена в т.ч. и оплата за вывоз и утилизацию мусора, мусор своевременно вывозится. Какие тут могут быть притензии? Куда и по какой цене утилизируется и вывозится мусор это уже проблемы УК.
А вы умник не в Эколенде работаете? Как это проблемы УК, куда утилизировать? Горпиненко вам и говорит, пусть 76 копеек вернут, и возят хоть себе на дачу. Так они же хотят по 3,44 с квадрата собирать и на свалку втихую вывозить. Хрентам, морда треснет!
0
0
=
0
Лапоть 17.05.2011 20:22
Нет.(при чем здесь Эколэнд?)
Господину Горпиенко вместо пустопорожних разговоров взять бы да и обосновать уменьшение тарифа на содержание ОИ на 2.68, а затем этот тариф утвердить на ОСС. И все.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 17.05.2011 18:08
komar просьба к Вам в русском языке пишется "их"; "их няя" и "их нихт" это больше на немецкий похоже.
0
0
=
0
григорий 17.05.2011 15:08
Если тариф за утилизацию берут, то пусть утилизируют! А не загаживают природу
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 17:14
григорий: Тогда вопрос к админам сайта - если не по теме все время высказывается кто-то... то его надо банить, лишать регистрации, это нарушение правил сайта
Присоединяюсь.

Вообще тему новую подняли, по воровству денег перевозчиками мусора - цифры есть, выводы. По ОДН тоже актуально. А отдельные тролли свое талдычат целыми днями - то Смирнова дергают, то Старка.

Уважаемая администрация сайта, вношу предложение лишить регистрации троллей и флудеров Водяного и Пинкертона, раз они правил не соблюдают и тему забалтывают
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 17:29
Пинкертон, а когда это мы с вами на брудершафт пили?
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 17:36
ГУДВИН, кого лишать тут регистрации, то как раз Смирнова, который любую тему на себя переводит, и СТАРКА (извини, СТАРК, ты мне друх, но истина дороже), неумолчно твердящего про якобы завышенные тарифы ЭкоЛэнда.
Да и тебе б не грех прибегнуть к аннигиляции за не относящиеся к делу сентенции.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 17:39
Я не слишком сложно выразился, а, ГУДВИН?
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 18:02
Странно, и с Водяным я как бы не поднимал рюмочку на брудершафт... Ну ладно, не гордые мы.
Разница между Старком и вами, на мой взгляд, в том, что Старк в большей степени высказывается по теме, а вы - в его (и Смирнова) адрес. Неприятно, мне, во всяком случае. Может, другие гости сайта с администрацией очень радуются перепалкам, не буду судить. Мне кажется, в попытках заклевать Старка и Смирнова вы потеряли чувство меры, и на посещаемости сайта это тоже не очень хорошо сказывается (это я к уважаемой администрации)
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 18:10
По какой теме тут высказался Смирнов?
В очередной раз по теме себя, любимого. Какой он хороший управдом.
А СТАРК от конкретной вещи перевёл (попытался перевести) разговор в общую плоскость.

Что просто трепотни, так мы ж не на депутатской сессии - охота и пошутковать и поприкалываться.
И дураков на место поставить.

Нет, это я не тебя, ГУДВИН, имею в виду.
Хотя...
Нет, не тебя. Другого ГУДВИНА.
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2011 18:16
Тема обозначена как "Время хапать"
Первый абзац "Жители 91-го дома на улице Тореза раскрыли схему хищения их денег". Ну, и так далее.

Если не ошибаюсь, по правилам сайта обсуждения нужно вести ПО ТЕМЕ, а не флудить.
Больше обсуждать ваш флуд я не собираюсь
0
0
=
0
Dreffer3 17.05.2011 18:28
Вариант - поднять договор с ККЦ и посмотреть там обязательства по сдаче на утилизацию, и ответственность за их невыполнение - не рассматривался? Может, ККЦ и не обещало сдавать мусор именно эколенду, и тариф к эколендовскому никак не привязан? Если так, то плохо
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 19:14
ККЦ вывозит ТБО на утилизацию в Мыски. Там гораздо дешевле чем в Кузне. А вот флудёры Водяной и др.забалтывают тему.Напрашивается вопрос: "А почему в Мыски дешевле вывозить ТБО на утилизацию, может там меньше воруют?"
Всезнайки дайте ответ!
0
0
=
0
ПРОХОР 18.05.2011 11:19
+ 100

сквозанула хорошая мысль у Смирнова, даже не верится! Наверно больше в этом квартале хороших мыслей не услышим.
0
0
=
0
Dreffer3 17.05.2011 18:29
Нужен официальный запрос от УК, пусть отчитаются по выполнению договора (в том числе куда вывозят). А перепроверить - и поймать на обмане - можно
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 19:16
Старк, ОНИ этого не поймут! БЕСПОЛЕЗНО! Тут ведь все крутые - колбасных обрезках и тампонах разбираются просто высший класс!
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 19:54
233%. Сегодня у злостных неплательщиков - 6 штук, отключил ХВС. У некоторых других - аварийные ремонтные работы (на весь день), а завтра...будут плановые (на весь день). Многие получили досудебные уведомления и оплатили задолженность. Ведь все прекрасно понимают - платить надо, но лучше купить колбасу и новые трусы, выпить водки, а ремонтов требуют. Наш ответ законен и адекватен - нет денег на оплату услуг - НЕТ ВОДЫ!
0
0
=
0
Лапоть 17.05.2011 20:29
А гражданин Смирнов не в курсе отключать ХВС запрещено?
0
0
=
0
Лапоть 17.05.2011 20:31
или на доме №65 свои правила предоставления коммунальных услуг?
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 20:37
Погоди, ЛАПОТЬ, скоро Смирнов вешать будет своих неплательщиков по решению революционной тройки ТСЖ.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 20:38
Если, конечно. самого не посадят за самоуправство.
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.05.2011 02:13
Есть решение Правления ТСЖ и Постановление Правительства РФ об ограничении оказания услуг неплательщикам. пора бы знать!
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.05.2011 19:55
Ошибочка, всего было 23%.
0
0
=
0
Василий 17.05.2011 21:00
Почитал коменты и ужаснулся, ребята у большинства мания преследования, друг друга обвиняете в продажности к тем или иным структурам, Смирнов так вообще, каждого не согласного с его мнением, готов записать в шпионы и провокаторы(если честно просто задолбал со своей дружбой 65), блин вам в дурничку пора на проф осмотр у вас сезонное обострение шизы...статьи не плохие но коменты это что-то, сайт надо переименовать и назвать "ПРИВЕТ ИЗ ДУРКИ"...
0
0
=
0
Garmoni 17.05.2011 21:21
ВОДЯНОМУ: Ах Вася, Вася..Ты хоть в туалет-то ходишь? Все на лечение зарабатываешь, пенсии тебе мало..Лупишь с двух рук...Дался тебе этот Функ с К!Лучше езжай на дачу,картошку садить.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 21:44
ГАРМОНЬ тоже дисквалифицировать за флуд.
За наглую фамильярность. За змеиное жало из-под показной жалости.
Такую тёщу заиметь - и Гитлера не надо.

Кстати, кто знает, кто такой Функ?
0
0
=
0
don_carlos 17.05.2011 21:51
Garmoni: ВОДЯНОМУ: Ах Вася, Вася..Ты хоть в туалет-то ходишь? Все на лечение зарабатываешь, пенсии тебе мало..Лупишь с двух рук...Дался тебе этот Функ с К!Лучше езжай на дачу,картошку садить.
Клева! :D
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 22:25
Тебе понравилось эта квазишутка ГАРМОНИ?
Ну, вы тупые, кузнецы...
0
0
=
0
don_carlos 17.05.2011 23:06
Водяной: Тебе понравилось эта квазишутка ГАРМОНИ?
Понравилось? Не то слово. Я в восторге!
Водяной: Ну, вы тупые, кузнецы...
Опять твое чутье тебя подводит - не кузнецы мы вовсе. Эх, Вася-Вася, стареешь.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 23:27
Тупые.
Кузнецы.
И ты, КАРЛОС, клон СТАРКА. И, по-видимому ГАРМОНИ.
Про вас определённо не скажешь, чтоб отличались "лица необщим выраженьем" (Боратынскому принадлежит сия замечательная строка). Один и тот же энтузиазизм, а главное - никаких собственных идей, всё секондхэнд. От СТАРКА. Хотя и он только с виду глубокомыслен. Читал я его экономическое статейко - скулы сводит от скуки и жалости.
И от вас тоже.

ПыСы. Насчёт возраста - мимо тазика. Ты не представляешь, насколько комфортно мне в моём возрасте. Объяснять начну - вряд ли поймёшь. Вы - тупые кузнецы.
0
0
=
0
don_carlos 17.05.2011 23:33
Водяной: ..бла-бла-бла
Запомни, Вася, - краткость - сестра таланта. Трепацо - твоя стезя. Трепись на здоровье.

зы: Если тебе комфортно в твоем возрасте, то я только рад за тебя.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 23:47
И тут ты не нашёлся что сказать.
0
0
=
0
Похоже, Водяной сегодня явно перепил, раз на него такая хандра нашла))). Когда я на форумах пытался общаться с Кемерово, там особого изощренного ума у публики что-то не обнаруживалось…
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 16:42
Винки мозги в унитаз спустил, тока бухать и осталось
0
0
=
0
777 18.05.2011 03:12
:) Водяной, почитал твои посты и стишок вспомнился, ну прям-таки о тебе...

Я собака грозная!
Правда лопоухая...
Лапой всё потрогаю,
Носом всё понюхаю.
Лаю я отважно,
Если что слyчается,
А pычy не стpашно.
Hy... Hе полyчается.
Утpом, днём и вечеpом
Во двоpе гyляю,
Всё, что мной помечено,
Снова помечаю.
Со своим хозяином
Я навеки дpyжен.
Завтpак обожаю!
И обед!! И yжин!!!
И клянyсь сосискою
И мясным бyльоном
Hа собачьей выставке
Станy чемпионом!

:) Хозяин постарается... Станешь " чемпионом", еще одним лауретом какой нить премии. За службу верную.
:)Маленькая собачка и до старости щенок...
Не столь важно, что маленькая - главное что-б тявкала...
0
0
=
0
Lisichca 17.05.2011 21:40
Да ребятки удовольствие получают от общения, скоро телефонами обменяются, наступит тишина на сайте..
Александр Иванович не поленился провести контроль, УК уличили в воровстве, теперь бы и администрации и прокуратуре (и природоохранной) провести работу, в т.ч. попугать перевозчика. Но, мы-то знаем, что ничего не будет. Издевательская система. Только создана для отъема денег, Лапоть, у населения, а не с целью людей занять. Отымаются деньги по всем статьям, не стесняются списывать "на содержание конструктивов домов" десятки тысяч рублей в месяц, и менее загадочные, но невыполненные работы. Я предлагаю проводить месяцы НЕОПЛАТЫ, подготовить население к времени Ч, и всем одновременно зажать деньги в кармане. Начнется движение. Иначе дойдем до бессмысленного мордобоя.
0
0
=
0
don_carlos 17.05.2011 21:49
Lisichca: Я предлагаю проводить месяцы НЕОПЛАТЫ, подготовить население к времени Ч, и всем одновременно зажать деньги в кармане. Начнется движение. Иначе дойдем до бессмысленного мордобоя.
Бред. Если вы со 100% уверенностью знаете, что вас обворовывают, то проще скинуться и нанять юриста, пусть грамотный человек делом занимается, а не мордобои провоцировать.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 21:58
Нет, ЛИСИЧКА, не договоритесь.
Всё захлебнётся на начальном этапе.
например, сразу станут строить козни управдомы. Самые лучшие, не смирновы, а которые действительно за народ, всё равно зависят от платы за ЖКХ. Поэтому они её вышибают любым способом. В том числе и незаконными - отключая свет, воду и тепло.
И всё кончится, не начавшись.
0
0
=
0
Водяной 17.05.2011 21:59
БЛАГОРОДНЫЙ ДОН прав - закон и судебная система дают массу прав. Надо научиться ими пользоваться.
0
0
=
0
Lisichca 17.05.2011 23:31
don_carlos , у нас в доме в инициативной группе нехилые юристы, в суде- прокуратуре два года, как судятся, а воровство растёт!
0
0
=
0
don_carlos 17.05.2011 23:43
Lisichca: don_carlos , у нас в доме в инициативной группе нехилые юристы, в суде- прокуратуре два года, как судятся, а воровство растёт!
У нас в стране в инициативной питерской группе нехилые юристы, в кремле-белом доме 11 лет как реформируют, а воровство растет..
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 00:31
Водяная крыса без присмотра разыгралась. Тута я, издохни, нечисть поганая!
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 00:50
Пинки, сколько тебе за Старка платят?
Он тебя бесит, правда же, чудо?
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 00:51
Потому что Старк - он за народ, он хороший и сильно умный, не то что вы с тем маразматиком-импотентом.
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 00:52
Но импотент хотя б начитанный фигней всякой, а у тебя буквы в слова не складываются. Троечник, наверное? Папка пороть ленился?
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 01:02
короче все враги в глубоком запое, даж неинтересно.
олеггггг, ты то хоть жив? ау! Скажи, че эти уроды против нас с амангумирычем пузыри задницей пускают?
На кол!
0
0
=
0
григорий 18.05.2011 10:57
мляха буха пришла и всех построила
:)
0
0
=
0
Консуэло 18.05.2011 11:35
Во как перепахало то всех!
ВРЕМЯ ХАПАТЬ
Значит, актуально!
0
0
=
0
мляха буха 18.05.2011 16:39
Чета Пинки и Винки не видать.
Сдулись телепузики!
0
0
=
0
don_carlos 18.05.2011 22:35
Очередной Чемровский "ВремяХап", воще беспределят по черному:

"Уважаемый Аман Гумирович!
Мы, старшие домов: пр. Ленинградский, 13, 13а, 23, 23а, 25б, 25в, 27а, по поручению жильцов, имеющих индивидуальные приборы учёта горячей и холодной воды, обращаемся к Вам, уважаемый Аман Гумирович, за помощью в решении следующей проблемы.
При оплате коммунальных услуг за апрель 2011 года в кассе РЭУ №3 ООО «УК «Жилищник» с нас взяли дополнительную плату за общедомовые расходы по холодной и горячей воде, ссылаясь на постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006, в размерах, значительно превышающих показания индивидуальных приборов учёта.
В наших домах нет общедомовых приборов учёта горячей воды, и в соответствии со ст. 157 Жилищного Кодекса РФ и п. 16 постановления Правительства РФ № 307 размер платы за горячую воду должен начисляться по показаниям индивидуальных приборов учёта.
В соответствии с разъяснениями специалистов МАУ «Жилкомцентр», опубликованными в газете «Комсомольская правда» от 07.05.2011 г., нам начислили за горячую воду по индивидуальным счётчикам и дополнительно пропорционально площади наших квартир. Таким образом, были нарушены наши права
."
0
0
=
0
Dreffer3 19.05.2011 10:06
Молодцы, блин, рационализаторы, слов нет >_<
Вот пример творческого подхода к Постановлению Правительства - здесь применяем, здесь не применяем, "здесь не читать, тут селедку заворачивали". Интересно, какой будет ответ. Я думаю, можно на уголовную статью накопать.
0
0
=
0
GIGR 18.05.2011 23:26
Озадачен Пинкертоном... Хто он такой, этот Студебеккер???(с) Да и ник странный - с одной стороны знаменитый сыщик из старой империалистической жизни, а с другой - Пинк (Pink-розовый, не путать с Pink Floyd), ер (ну, "ЕР", понятно всякому), тон (тут сложнее, тон-кон, тон-том-дом, выходит кондом)... Забавно...
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2011 02:08
Еще в математике хотелось бы разобраться
"То есть, по две машины в месяц, оплата составила около 20 тысяч рублей. При этом только с управляющей компании "Пионер" ежемесячно за вывоз и утилизацию ТБО взимается 215 тысяч рублей"
215 минус 20 будет 195 тысяч. Сколько ушло на вывоз?
0
0
=
0