#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сибирскую сбытовую компанию ограничили за долги в водо- и энергопотреблении

Сибирскую сбытовую компанию ограничили за долги (+)

"Котельные МП "ССК" за долги отключили от воды и электроэнергии. Если вопрос в ближайшее время не решится, жители на неопределенный срок останутся без горячей воды".

Об этом сообщил гость сайта КузПресс Владимир.

При обращении на предприятие информация в целом подтвердилась.

Ситуацию прокомментировал глава г. Новокузнецка Сергей Кузнецов:

- Конечно, знаю о положении. Каждый год происходит такое. Сейчас нормализуем ситуацию.

- Конкурсный управляющий Олег Фокин, в которого стреляли, выздоровел, вышел на работу?

- Да, жив, здоров, работает. Бьемся за ССК, никому его не отдадим!

- Но предприятие находится в банкротстве, долгов более двух миллиардов… Что дальше?

- Пакет вексельный в 1,2 миллиарда рублей у нас, мы имеем большинство по голосованию среди кредиторов. Постараемся к зиме запустить процедуру оздоровления.

- Останутся ли жители Новокузнецка, запитанные от котельных ССК, без горячей воды на неопределенный срок?

- Этого не допустим. По электроэнергии вопрос решаем, сейчас ведем переговоры с Водоканалом по водоснабжению.

- Как ситуация по Центральной ТЭЦ? Там продолжается процедура банкротства, в очередной раз сменился конкурсный управляющий… Что дальше?

- Мы договорились с Газпромом на рассрочку выплат долгов до 2034 года. Ведем ремонты, готовимся к зиме. Создаем заново службу сбыта.

- Переезд на ул. Кузнецова, 2 состоится?

- Да. Надо наладить сбор средств за произведенное тепло и сделать так, чтобы людям было удобно.

Кирилл Донцов.

Более 575 объектов ЖКХ обесточат за долги в Кузбассе

На начало мая долги коммунальщиков перед крупнейшим гарантирующим поставщиком электроэнергии Кемеровской области ОАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") превысили 1,5 млрд рублей.

До завершения отопительного сезона под ограничительные санкции попадали вспомогательные объекты и оборудование предприятий-должников ЖКХ, работа которых напрямую не влияла на технологический процесс тепло- и водоснабжения. В осенне-зимний период 2016-2017 гг. под такие санкции попало 335 объектов водоканалов и котельных области. Долг только ПАО "Тепло" (г. Междуреченск) составляет 103 млн руб. Еще 97 млн руб. долга числится за ООО "Водоснабжение" (г. Белово).

"После завершения отопительного сезона "Кузбассэнергосбыт" приступит к обесточиванию предприятий-должников ЖКХ, остановка работы которых не повлияет на снабжение горячей водой жилых домов и общественных объектов. Но после вывода в ремонт этих предприятий и они будут отключены от электроэнергии", – комментирует технический директор ОАО "Кузбассэнергосбыт" Владимир Кранзеев.

Режим полного или частичного ограничения электропотребления будет введен на 575 котельных. Под ограничительные санкции попадут: новокузнецкий МП "ССК" (84 млн руб.), киселевское ООО "ГТП" (73, 4 млн руб.), МУП "ЖКХ Мариинского района" (4 млн руб.), яйский ООО "Тепловик" (4 млн руб.), ленинск-кузнецкий ООО "Шанс" (2 млн руб.) и другие должники.

Коммунальщики из-за непогашенных долгов срывают план подготовки к отопительному сезону в регионе.

ОАО "Кузбассэнергосбыт"

17.05.2017
Просмотров: 4696 | Комментариев: 26
FSS 17.05.2017 10:10
Офигительная эффективность и поразительная производительность работы Кузнецова, так весь срок и отсидит с одними намерениями, дороговато для бюджета города фантазии назначенца обходятся, на эти деньги можно было тротуары на Кирова отремонтировать.
16
0
=
16
uttkin 17.05.2017 10:52
FSS: Офигительная эффективность и поразительная производительность работы Кузнецова, так весь срок и отсидит с одними намерениями, дороговато для бюджета города фантазии назначенца обходятся, на эти деньги можно было тротуары на Кирова отремонтировать.

Да чё там тротуары! Набережную вдоль Абушки до самой великой сибирской речки Томь можно было построить, однако?
6
0
=
6
АЛЕКС 17.05.2017 11:22
FSS Они только ездить могут по тротуарам,крысы царьковские!
5
0
=
5
АЛЕКС 17.05.2017 11:24
Пыжов Антон Борисович
3
0
=
3
Lisichca 17.05.2017 10:18
Векселя и отопление... Плюс процедура оздоровления... Делается мертвецки холодно...
13
0
=
13
elena6442 17.05.2017 11:31
Сейчас будут говорить, что деньги горожане не платят поэтому и вот им отключили..воду..газ,..свет..бедненькие.Дорогие, чтобы хорошо жить , надо иногда и своим свиньям ремонтировать корыта да пойла давать, а не резать все поголовье на мясо)))чтобы самому жилось хорошо!!
13
0
=
13
uttkin 17.05.2017 11:41
...самому жилось хорошо, но не долго! Русские предприниматели и чиновники в старину создавали капитал, чтобы их потомкам жилось хорошо именно в России!
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 17.05.2017 11:47
Предлагаю произвести оздоровление руководства города Новокузнецка путем МАССОВОГО направления заявлений в прокуратуру города, области, приемные типаГаранта, пока город не ушатали в долгах и не заморозили вхламину тулеевские держиморды-державники.
А деньги-то ГДЕ, Зин???!
7
0
=
7
Олег Кузня 17.05.2017 14:24
БТР-90 "Росток": Предлагаю произвести оздоровление руководства города Новокузнецка путем МАССОВОГО направления заявлений в прокуратуру города, области, приемные типаГаранта, пока город не ушатали в долгах и не заморозили вхламину тулеевские держиморды-державники.
А деньги-то ГДЕ, Зин???!

3
0
=
3
me1 17.05.2017 13:36
Очень грустная история
3
0
=
3
me1 17.05.2017 13:37
И очень бесконечная
3
0
=
3
Буратино 17.05.2017 13:44
Мы договорились с Газпромом на рассрочку выплат долгов до 2034 года
А газпром то в курсе?
3
0
=
3
Димон 17.05.2017 14:43
обычно когда на рассрочку договОриваются, к сумме долга нолики дорисовывают, к ФАТА не ходи
5
0
=
5
Буратино 17.05.2017 13:47
Постараемся к зиме запустить процедуру оздоровления.
Надеемся не запустите...
3
0
=
3
Олег Кузня 17.05.2017 14:25
Процесс(прогресс)двигают одиночки...однако...
5
0
=
5
ЖЖЖ 17.05.2017 14:37
И вы еще спрашиваете при чем тут Казека?
5
0
=
5
GoodWin 17.05.2017 15:11
Очень любопытно вот это место:

- Но предприятие находится в банкротстве, долгов более двух миллиардов… Что дальше?
- Пакет вексельный в 1,2 миллиарда рублей у нас, мы имеем большинство по голосованию среди кредиторов. Постараемся к зиме запустить процедуру оздоровления.

Напомните кто в теме, там же была муть какая-то с этими векселями, их на частных лиц перепродавали, за копейки.
4
0
=
4
Мартышка 17.05.2017 15:15
Вот ларчик и открывается. Вот она причина ("По электроэнергии вопрос решили") отключения воды 15 мая, а не 15 июня. Дают круто заработать энергетикам, те "прощают" часть долгов.
4
0
=
4
GoodWin 17.05.2017 16:11
Да нет, вряд ли это причина. Каждый год после капута Советской власти бардак с опрессовками начинается с мая а не с июня
3
0
=
3
Буратино 17.05.2017 15:24
Вот выдержка из определения арбитражного суда от 9 февраля 2017 года
Судом установлено, что определениями Арбитражного суда Кемеровской области
от 03.03.2016 года, 31.03.2016 года требования общества с ограниченной
ответственностью «Сибирская энергетическая компания» в общей сумме 1 203 060 900
рублей 74 копейки включены в реестр требований кредиторов должника.
07.12.2016 года между обществом с ограниченной ответственностью «Сибирская
энергетическая компания» и муниципальным имуществом города Новокузнецка
Муниципальное казенное предприятие города Новокузнецка «Дороги Новокузнецка»
(МКП «Дороги Новокузнецка») заключен договор уступки права требования к
муниципальному предприятию Новокузнецкого городского округа «Сибирская сбытовая
компания», переход прав подтверждается платежными поручениями № 4025 от 14.12.2016
года, № 4053 от 15.12.2016 года. 20 декабря 2016 года на основании Распоряжения
Администрации города Новокузнецка № 2138 от 20.12.2016 года о приобретении права
требования на безвозмездной основе между КУМИ г. Новокузнецка и МКП «Дороги
Новокузнецка» заключен договор уступки права требования к должнику.

Я так понимаю Дороги Новокузнецка купили право требования и безвозмездно передали КУМИ. По ходу Дороги Новокузнецка богатая контора)
4
0
=
4
GoodWin 17.05.2017 16:09
Хм, интересно.
Сумма приобретения векселя не разглашается?
Почем нынче 1.2 миллиарда?
3
0
=
3
Буратино 17.05.2017 17:50
Отчего же.. за 10 лямов купили они этот геморрой. Вот не пойму как муниципальное предприятие, которое как я понимаю, занимается ремонтом и тд дорог, приобрело векселя? по какой статье расходов? то есть вместо того чтобы на эти деньги провести ремонт, они пустили их на векселя? странно
5
0
=
5