#
#
Просмотров: 843
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2797
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11471
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Недобор средств за проезд в Новокузнецке продолжается

Маловато будет... Для бюджета

Недобор средств за проезд в Новокузнецке продолжается, несмотря на экстренные меры, предпринимаемые мэрией.

Вчера городская администрация заявила, что "за первые две недели городского месячника по выявлению безбилетников контролеры МКУ ЦДС совместно с сотрудниками полиции составили более 700 протоколов об административных правонарушениях, а ежедневный сбор выручки увеличился на 250 тысяч рублей".

При этом сообщается, что право бесплатной пересадки "предоставляется для осуществления одной поездки с пересадкой по ходу движения. В случае, если пассажир решил выйти из автобуса для того, чтобы зайти в магазин или по личным делам и продолжил передвижения по городу, либо решил поехать в обратном направлении, но уложился в заданные 60 минут, система распознает такие действия, как вторую поездку. Это не является поездкой с правом бесплатной пересадки, в таком случае требуется дополнительная оплата согласно установленному тарифу".

Также мэрия напоминает, что "штраф за безбилетный проезд в Кузбассе составляет 500 рублей. Не забывайте своевременно оплачивать проезд".

Между тем, даже обозначенное увеличение выручки на 250 тысяч рублей - с 1,5 млн до 1,75 млн. рублей - принципиально не меняет ситуацию.

Помножим нынешние 1,75 миллиона рублей в сутки на 365 дней одного года.

Выйдет 638,8 миллиона в год.

А по контрактам только ООО "Питеравто" придется в год отдавать порядка 2,2 миллиарда рублей.

А ведь есть еще другие перевозчики, контракты с которыми тоже подписаны.

Есть еще и троллейбусы с трамваями, требующие определенных затрат, поскольку о прибыльной работе муниципального электротранспорта говорить не приходится.

Вообще назовите мне хоть что-то прибыльное из того, за что берется муниципалитет!.. Оно сразу же становится убыточным, будь то коммерция, транспорт или, скажем, аптеки.
Что касается транспорта, нельзя не упомянуть о 345-х ПАЗиках, работающих незаконно и дополнительно отбирающих у бюджета доходы, которые, согласно концепции так называемой  "транспортной реформы", должны туда поступать. 
Кто за это ответит, господа "реформаторы"? 
 
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

17.06.2021
Просмотров: 5351 | Комментариев: 99
ШИЛО 17.06.2021 08:05
дело было не в бобине а мк сидит в кабине и с тех пор не чего не изменилось только он не в кабине а в кабинете вот и не едет а интересно за этот эксримент кто заплатит опять бюджет так он весь в долгах
30
3
=
27
Murka 17.06.2021 08:16
Народ заплатит,все дыры в бюджете оплачивает местное население
34
3
=
31
Ruthenium 17.06.2021 09:14
Нет строки "Ваш вариант", а то я бы в неё написал грустное предположение, что ставленник Бабая созданную им транспортной аферой нехватку бюджета будет покрывать уменьшением расходов на бюджетные учреждения (которым чиновники годами и так делали оптимизец) снижением их финансирования, в том числе в самых жестоких по отношению к людям формах - сокращением зарплат и сокращением числа работников, то есть в крайнем случае админка людей будет выдавливать на улицу, оставляя без средств к существованию. Дай Бог, чтобы я ошибался, но видя прошлые действия путинских чиновников (ельцинские оптимизец людям не устраивали), есть основания этого опасаться.
27
5
=
22
Близнец 17.06.2021 13:07
Ruthenium: Нет строки "Ваш вариант", а то я бы в неё написал грустное предположение, что ставленник Бабая созданную им транспортной аферой нехватку бюджета будет покрывать уменьшением расходов на бюджетные учреждения (которым чиновники годами и так делали оптимизец) снижением их финансирования, в том числе в самых жестоких по отношению к людям формах - сокращением зарплат и сокращением числа работников, то есть в крайнем случае админка людей будет выдавливать на улицу, оставляя без средств к существованию. Дай Бог, чтобы я ошибался, но видя прошлые действия путинских чиновников (ельцинские оптимизец людям не устраивали), есть основания этого опасаться.


" Оптимизация " при эльцыне называлась по-другому . И выражалась не в сокращении части персонала , а в полной ликвидации предприятий . И то ,и другое — плохо . Но полная ликвидация предприятий ( " Всё купим за границей",— любил говорить егорка) гораздо хуже ..
5
12
=
-7
virusss 17.06.2021 16:04
Слыщ, оптимиздун ильинский, ты еще в папкиных бубенцах в тот период начинал "оптимизироваться" только...
7
1
=
6
Завальный 17.06.2021 16:22
Пора заканчивать экскременты -- всё придумано до нас
13
2
=
11
Завальный 17.06.2021 16:24
С ветерком, без валидаторов, голимые скрепы!
15
1
=
14
Чувак 17.06.2021 19:01
Завальный: С ветерком, без валидаторов, голимые скрепы!

Слышь, цены на бензин видел, нет? Только дрова
9
2
=
7
Kotafey 17.06.2021 08:25
Ну вот придумали новый закон про "брутто" контракты... раньше можно было устраивать конкурсы кто с перевозчиков больше заплатит за право возить людей и собирать с них деньги.Теперь конкурс кто меньше запросит с города за оказание услуг по перевозке.

Конечно частники на ПАЗ будут в выгоде. Они плевали на льготы, цену назначали такую как им выгодно... на 5 рублей но больше... Но они говорили мы такси же! Ну да ,теперь вы понимаете, что есть разница между такси и обычным транспортом - сельдевозом?

Ничего нет удивительного, что убыточно все что государством - самоуправлением управляется.Там большая бюрократическая надстройка,так как на каждый чих и пук есть инструкция,руководитель,проверяющий. И над ними есть руководители и проверяющие...и над ними...А частник пошел и работает или не работает,и на КЗОТ ему фиолетово он деньги зарабатывает, а не осуществляет трудовую функцию и на нормативы всякие и чужие и свои ему постольку-постольку.

Ну вот такая теперь нормальность.
4
26
=
-22
кол 17.06.2021 08:58
Ничего нет удивительного, что убыточно все что государством - самоуправлением управляется.
.............................................................Перл. Вам говорилось, что общественные перевозки убыточны во всем мире? Велосипед изобретаем? Экономиксов наклепали. Они теперь и заправляют.
Попытка выстроить сверху единого госперевозчика в условиях капитализма обречена на провал. Надо было при Советах подключать частника, но Хрущ захотел больше социализма.
18
3
=
15
Norg-Norg 17.06.2021 09:15
Так "Питеравто" -тоже частник ,Котя.

Только этот частник КОГО НАДО частник.
39
7
=
32
кол 17.06.2021 10:09
Norg-Norg: Так "Питеравто" -тоже частник ,Котя.

Только этот частник КОГО НАДО частник.

Кого надо частник - это и есть фашизм - друзьям все, остальным закон. При феодализме - это абсолютная монархия, а при капитализме политика крайне реакционных кругов нацизм или фашизм.
Вовий для России стал тем испытанием, которое она может не пережить. Может человеку и дано столько жить, чтобы не разочароваться. Байден да и Запад относятся к нам как чумовым. За всю историю и даже 70 советских лет не стали цивилизацией. Зато сами себя расхваливаем. Русские - это петушинная нация, а советский народ стоял на пути к возмужанию, взрослению.
16
4
=
12
Kotafey 17.06.2021 12:32
Norg-Norg: Так "Питеравто" -тоже частник ,Котя.

Только этот частник КОГО НАДО частник.

Ну вы же знаете отличия микроэкономики и макроэкономики? Мелкий частник когда прижало просто ликвидируется и завтра же по новой откроется.У крупного бизнесса так не получится... сильно серьезно. И это знают власти воспитывая крупный бизнесс как им нужно.И крупный бизнесс имеет средства чтобы воспитывать власти как уже ему нужно.В общем они нашли друг друга...А для чего ФАС существует...фиг знает...для борьбы с иностранным сыром наверное.
7
12
=
-5
Norg-Norg 17.06.2021 13:17
У ФАС теперь новый начальник ,Артемьева убрали. Государственники потихоньку вычищают либералов из власти.
А у нас в области -новый прокурор .

А главный прокурор России по данным "Медузы" (иностр.агент)-
Краснов -самая сильная фигура в силовом блоке страны.

Потому что Бортников собирается в отставку ,а Колокольцев
с Бастрыкиным сильно погорели на аресте двух генералов МВД ,
вообще ни в чём плохом не замешанным .(Их недавно освободили)

Так что подвижки есть, будут они и у нас в области.
13
10
=
3
Basil 17.06.2021 08:41
В опросе не хватает одного пункта: "Посадить мэра за растрату бюджетных средств".
61
3
=
58
Счетовод 17.06.2021 08:46
Это уже фантастика.
10
3
=
7
Basil 17.06.2021 08:42
И губернатора заодно.
44
1
=
43
Norg-Norg 17.06.2021 09:16
Губернатора -в первую очередь .
30
6
=
24
кол 17.06.2021 10:22
Basil: И губернатора заодно.

Когда в семье и стране только кнут и пряник - горе им. Больше ставьте себя на место исполнителя. Это не оправдание К. Как-то старайтесь найти вместо кнута и пряника слоао, чтобы действовало сильнее и справедливее.
1
8
=
-7
Argentum 17.06.2021 08:45
>сбор выручки увеличился на 250 тысяч рублей".

лол.

29
4
=
25
Argentum 17.06.2021 08:47
>предоставляется для осуществления одной поездки с пересадкой по ходу движения. В случае, если пассажир решил выйти из автобуса для того, чтобы зайти в магазин или по личным делам и продолжил передвижения по городу, либо решил поехать в обратном направлении, но уложился в заданные 60 минут, система распознает такие действия, как вторую поездку

а вот об этом не было сказано вначале. и обратно ездили норм, я лично ездила до ситика и обратно.

вердикт- начали юлить уже. все это отвращает и побуждает вообще не платить
42
4
=
38
Kotafey 17.06.2021 12:47
Argentum:
а вот об этом не было сказано вначале. и обратно ездили норм, я лично ездила до ситика и обратно.
вердикт- начали юлить уже. все это отвращает и побуждает вообще не платить


Я в начале реформы вынужден был несколько недель именно трамваем пользоваться...долговато получилось...Потом приноровился под расписание автобуса.Всего то надо до 7 ч. утра уехать.Ну да в 5 утра вставать приходится.А вы что хотели"к каждому подъезду автобус"? Ну так не бывает... ))))))))))))))
7
15
=
-8
Norg-Norg 17.06.2021 15:22
Что значит -не бывает когда так было более двадцати лет и всех всё устраивало ?
Вообще никакой проблемы не составляло добраться в любой конец города с комфортом ,без пересадок и с минимальными затратами времени .

21
6
=
15
Argentum 17.06.2021 08:49
многие просто перестали ездить автобусами. при прочих равных я лучше на трамвае доеду. всегда места есть.
42
4
=
38
Ruthenium 17.06.2021 09:16
К сожалению, этих равных стало намного меньше, Мартинсон и Бабаич трамвайные маршруты очень сильно покромсали.
25
4
=
21
Norg-Norg 17.06.2021 10:31
Никто ничего не кромсал. Убрали трамвай номер один который ходил по Строителей и убрали трамвай до Сосновки.

И в первом и во втором случае вместо трамвая было запланировано пустить троллейбус. Но после отставки Сергея Дмитриевича больше это никому стало не надо .Смолега по большей части сидел на больничном о Кузнецове и говорить нечего...

18
11
=
7
Ruthenium 17.06.2021 11:29
Про то, что там было бла-бла-запланировано, расскажите в другом месте. Люди оценивают Мартинсона не по словам, чего он там обещал, а по делам. У него было достаточно времени хотя бы начать работы с троллейбусом до Сосновки, но этого не было сделано. Трамвай на Сосновку, в отличие от запуска троллейбуса, он снёс сразу, без задержек, хотя по-хорошему надо было наоборот - дотянуть туда троллейбус, а потом убирать трамвай. И на Строителей он снёс трамвай зачем? Мартинсон - начинатель уничтожения трамвайного сообщения в Новокузнецке, Кузнецов - лишь продолжатель его дела.
21
6
=
15
Norg-Norg 17.06.2021 11:36
Григорий когда историки начинают учить инженеров, что надо делать сначала, а что -опосля инженеры в ответ могут только поржать...
Не смешите меня пжлст .

https://www.youtube.com/watch?v=lvUKjMxJwDU
9
14
=
-5
Ruthenium 17.06.2021 11:47
Каким боком Маша к транспорту? Как местный журнализд-многостаночник - зараз и селькор, и спец по политике, спец по добыче угля, по экологии?
11
8
=
3
Norg-Norg 17.06.2021 12:34
Во-первых я не Маша, а Вера Вениаминовна ,если угодно. Во-вторых , я говорю не о себе, а о Сергее Дмитриевиче Мартине ,кандидате технических наук по специальности "Промышленное и гражданское строительство " и многолетнему главе администрации нашего города . И дважды -лучшему мэру России между прочим.

Теперь надеюсь ,понятно ?
Если нет -я пас.
Пусть кто-нить другой разбирается с твоей демагогией ,Гриша.
10
16
=
-6
Ruthenium 17.06.2021 12:48
Во-первых, я не Григорий. Кандидатство в науках - гарантия безупречности? Оно не мешало Мартинсону устраивать шахер-махер с городским имуществом, электросети, теплосети, "Водоканал" у всех на виду.
16
6
=
10
Norg-Norg 17.06.2021 13:38
Безупречные начальники да ещё в период дикого колониального капитализма в России -это химера.
Есть профессионалы
,которые работают на благо своих городов ,не забывая и о себе конечно. В рамках действующего на тот момент законодательства замечу.

А есть такие ,которые вообще ни на что не способны ,кроме тупого набивания карманов и разоряют всё ,к чему прикоснутся.

Пример -Кузнецов С.Н.

А есть и вовсе отмороженные элементы ,которые идут к власти и деньгам по трупам женщин и детей .

Примеры -Путин В.В. (рязанский сахар) , Цивилёвы А.Е и С.Е (под руководством Тимченко Г)
9
12
=
-3
Ruthenium 17.06.2021 17:15
не забывая и о себе конечно - как вы ласково про шахер-махер Мартинсона, вы про порядочность и нравственность что-нибудь слышали? Или ради любви к персонажу решили про них забыть?
11
2
=
9
lis0chca 17.06.2021 08:56
Грядут отставки и возбуждение уголовных дел - не сработает, возбудители кончились. Крыша начинала эту реформу для стабилизации денежных потоков, для сохранности, а не дела ради.
35
3
=
32
кол 17.06.2021 09:23
lis0chca: Грядут отставки и возбуждение уголовных дел - не сработает, возбудители кончились. Крыша начинала эту реформу для стабилизации денежных потоков, для сохранности, а не дела ради.

Можно расшифровать:
Крыша начинала эту реформу для стабилизации денежных потоков, для сохранности, а не дела ради.
Крыша - это кто-что?
1
12
=
-11
Близнец 17.06.2021 13:35
lis0chca: Грядут отставки и возбуждение уголовных дел - не сработает, возбудители кончились. Крыша начинала эту реформу для стабилизации денежных потоков, для сохранности, а не дела ради.

Какая " крыша" ? Транспортная " реформа" прописана в федеральном законе . И " реформироваться" должны все регионы России до начала 2022 года . Вина мэра в его торопливости . Не надо было спешить внедрять то ,что в некоторых других городах России ,решивших стать первыми по внедрению " реформы" ,выявило полную несостоятельность " идеи".
Что будет дальше ? Если заставят все регионы " реформировать" транспорт ( а времени по закону осталось немного) ,то будет ..дупа .
Если федеральный закон отменят ,как не оправдавший надежд ( хи-хи), то что будет в городах ,администрация которых уже " реформировала " гортранспорт ?
Самое интересное ,что этим вопросом на федеральном уровне не озадачены . Значит ,реформе быть ?
4
14
=
-10
virusss 17.06.2021 08:59
С таким горе-управителем город станет банкротом, к этому все идет семимильными шагами.
27
4
=
23
кол 17.06.2021 09:26
virusss: С таким горе-управителем город станет банкротом, к этому все идет семимильными шагами.

Алексей Навальный также надеется на крутых управленцев, как в 30-е?
2
15
=
-13
Близнец 17.06.2021 13:41
virusss: С таким горе-управителем город станет банкротом, к этому все идет семимильными шагами.

Вика , случись невероятное и ты стал бы мэром .. Город при тебе развивался семимильными шагами ?
0
12
=
-12
virusss 17.06.2021 16:00
Вообще, дуплоголовым педтриттам и лизнецам что-то пояснять не считаю нужным, ибо залижете.
Но, в данном случае, считаю, что я бы управлял городом лучше.
И город бы развивался, а не разворовывался.
7
2
=
5
ктото 17.06.2021 09:28
не, ну, а вы на что рассчитывали, когда объявил о возможном повышении цен на проезд, что проезд не подорожает?
9
3
=
6
Близнец 17.06.2021 13:54
ктото: не, ну, а вы на что рассчитывали, когда объявил о возможном повышении цен на проезд, что проезд не подорожает?

А пояснить мысль ?
1
10
=
-9
virusss 17.06.2021 16:01
Короеды тебе пояснят, или глисты, в тебе живущие.
7
1
=
6
sgk 17.06.2021 09:32
Все получается ровно так как мы с Борисом писали ранее. Когда человек разоривший не одно предприятие.Берется за дело.Все идет по женскому детородному органу.Не бизнесмен он совсем! Он просто крайне плохой бухалтер,с амбициями наполеона.
Сейчас у него не остается выбора как повышение стоимости проезда в 2 и более раза.Признавать что он был не прав! Извинится пред горожанами он не станет.Так как это слишком сильно ударит по его эго.
38
3
=
35
Argentum 17.06.2021 09:54
так можно сколько угодно жить в своем манямирке, но народ то все равно проклинать будет.
29
4
=
25
Norg-Norg 17.06.2021 14:03
Да хоть в десять раз.
Тем более платить не будут.

Нет ни одного хорошего решения для Кузнецова.
15
6
=
9
Загадка 17.06.2021 09:50
Недобор средств за проезд в Новокузнецке продолжается

А что были какие-то предпосылки другого развития событий, по моему всем адекватным людям это было понятно за долго до того, как питеравто запустили в город, у нас же мер не мэр города, а хузяин, который вытворяет всё, что ему вздумается и никто не вправе ограничивать его фантазии и хотелки, депутаты и прокуратура с ним в сговоре. Сознательно уничтожить муниципальный транспорт, уничтожить частные пассажирские перевозки, за счет города закупить новые автобусы левому перевозчику, в расчеты заложить количество перевозок города миллионника и всю вину за этот беспредел вывалить на жителей города. Жаль, что количество публикаций о махинациях кузьки не перейдет в качество пассажирских перевозок.
40
5
=
35
Argentum 17.06.2021 10:04
так идея то в принципе хорошая. новые автобусы. даже с валидаторами можно смириться. речь о том, что маршруты все порезали и никуда не уехать толком.

можно было купить на существующие маршруты новые автобусы, валидаторы в топку, нанять кондукторов. постепенно приучать к самостоятельной оплате, например, перевести половину только автобусов на валидаторы.
25
5
=
20
Загадка 17.06.2021 10:10
Новые автобусы для муниципального транспорта Новокузнецка и новые автобусы для питеравто - это разные идеи, одна для развития города, другая для банкротства.
31
3
=
28
Kotafey 17.06.2021 12:50
Муниципалитету кредиты на новую технику банки не дали бы (сказали бы вы и так должники) ...а вот Питер авто получил... Цель была новый транспорт со всеми примочками.Цель выполнена.Ну а остальное...как всегда по Черномырденному.
5
9
=
-4
Norg-Norg 17.06.2021 14:10
Цель была -получать большие откаты от "Питеравто", потому что Корюкова на такое "сомнительное предложение несексуального характера" не пошла,- так я полагаю.
14
7
=
7
Norg-Norg 17.06.2021 16:40
Точнее , помните ,Евгения жаловалась что Кузнецов сделал ей "
неприличное предложение не сексуального характера"
11
5
=
6
НВК_Патриот 17.06.2021 10:36
Хочется добавить, что мэр лично утверждал в интервью, что до транспортной реформы они пассажиро-поток просчитать не могли!!!! И вспомним, изначально на проект данной реформы было выделено 20 миллионов рублей, чтоб какая-то чухнутая компашка просчитала нам маршруты! На всех слушаниях по данной реформе, во ВСЕХ районах, народ сказал-НЕТ. Но .........Мэр сознательно уничтожает Новокузнецк. Видать такой приказ с верху пришел!
42
5
=
37
кол 17.06.2021 10:41
Жаль, что количество публикаций о махинациях кузьки не перейдет в качество пассажирских перевозок.
.............................................................
Жаль, что вы никак не догоните, что проблема не в Кузьке, а в системе. Во времена СССР западные демократии сделали большой шаг в конкуренции с Советами. Но теперь все привелегии, отобранные у них за это время, вернутся. А Кузька становится обычным мэром капиталистического настоящего. Но вам все равно - лишь бы громче крикнуть "держи вора!"
0
17
=
-17
Загадка 17.06.2021 10:48
Жаль, что вы никак не догоните, что проблема не в Кузьке, а в системе.

Ты не родственник митрофанова, мысли по нику читаешь, откуда тебе знать, что я догоняю? Тема конкретная, исполнитель конкретный, результат конкретный, а так то да, можно начать разглагольствовать со времен крещения Руси.
16
3
=
13
Деревенщина 17.06.2021 10:02
С пересадками вообще не понятки!
Лучше посадкими занялись бы!)))
29
4
=
25
888 17.06.2021 10:19
Деревенщина: С пересадками вообще не понятки!
Лучше посадкими занялись бы!)))

+++
16
4
=
12
sgk 17.06.2021 10:05
Если все цифры верны. То сейчас бюджет теряет 2350000р ежедневно.Вопрос лишь в том сколько времени он еще протянет.
27
2
=
25
888 17.06.2021 10:19
Боюсь, недолго
17
3
=
14
Конь Людоед 17.06.2021 10:22
В случае, если пассажир решил выйти из автобуса для того, чтобы зайти в магазин или по личным делам и продолжил передвижения по городу, либо решил поехать в обратном направлении, но уложился в заданные 60 минут, система распознает такие действия, как вторую поездку. Это не является поездкой с правом бесплатной пересадки, в таком случае требуется дополнительная оплата согласно установленному тарифу".
___________________________________________
И каким образом, интересно? Понятно, может считать , что ты картой пользовался в магазине, вот только почему нигде об этом не сообщали? Сказано было четко - уложиться в 1 час. Тут какое то кидалово, так что те, кто картами пользуется, проверьте, не списывали ли с вас деньги.
21
4
=
17
888 17.06.2021 10:22
Мне вот кажется, что до выборов повышать стоимость проезда не будут, а к ноябрю к годовщине этой аферы все шавки вроде Новотв начнут тявкать что синие бусики это такое большое благо для города и ради него не жалко и 50 рублей за проезд платить. Кто выйдет протестовать, тех дубинками отхайдокают, а потом Цивилев скажет, нет, 50 рублей много, давайте по 40 проезд сделаем!
37
3
=
34
кол 17.06.2021 15:13
888: Мне вот кажется, что до выборов повышать стоимость проезда не будут, а к ноябрю к годовщине этой аферы все шавки вроде Новотв начнут тявкать что синие бусики это такое большое благо для города и ради него не жалко и 50 рублей за проезд платить. Кто выйдет протестовать, тех дубинками отхайдокают, а потом Цивилев скажет, нет, 50 рублей много, давайте по 40 проезд сделаем!

Это вам за голоса на пеньках и корачках.Давайте вообще выбирать не будем - Едро объявим правящей партией и всего делов. Штурмом взяли Белый дом, коммунистов смяли - самое время объявлять Едро половецко-печенежским продуктом на века.
5
1
=
4
ARIEL 17.06.2021 10:25
Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто
29
4
=
25
ARIEL 17.06.2021 10:27
И по этим 345-м Пазикам тоже разобраться надо, какого хрена всех разогнали, а их не трогают
23
4
=
19
Kotafey 17.06.2021 12:57
Внимательно смотрите...это не 345 а "3.4.5" да еще и "заказной"...

Нелегальные перевозки, так называют потому как они нарушают права потребителей. Т.е. пассажиров.Так трактует закон. Если организация нелицензированная то ее услуги по умолчанию ненадлежащего качества. Это основание приостановки такой деятельности кто бы ей не занимался.
Посему минимальные условие нужно соблюдать. Иначе будет состав уголовно наказуемого деяния.

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ, от 26.07.2019 N 207-ФЗ)

Вероятно ждут когда накопится состав преступления...
Та адм ответственность за нарушения при перевозке пассажиров касается вроде как официальных перевозчиков . А к "пиратам" не применимо ибо они не субъект перевозок. Вы вот например можете же картину нарисовать или музыку написать? Вас же не превлекут хоть вы не имеете документов на такую деятельность... А вот когда вы понаподделываете такие документы, начнете договора заключать как художник и композитор...вот тогда вам и могут предъявить.

Доказывать надо... все надо доказывать...
5
9
=
-4
кол 17.06.2021 15:25
Kotafey: Внимательно смотрите...это не 345 а "3.4.5" да еще и "заказной"...


Доказывать надо... все надо доказывать...

Сначала в фашгосударстве надо доказать, что не верблюд. Имеешь права "своих". Пока с этим загвоздка. Нет критериев. После ухода "его", появится идеология. Жалко кота уже в пидонеры не примут.
3
1
=
2
Близнец 17.06.2021 13:51
ARIEL: И по этим 345-м Пазикам тоже разобраться надо, какого хрена всех разогнали, а их не трогают

Пассажиру пофигу рано утром на какой автобус он садится ,чтобы доехать до работы . Хоть легальный ,хоть нелегальный . Задача — попасть на работу вовремя . А про справедливость могут рассуждать те ,кто редко ездит на городских автобусах .Особенно в часы пик .
6
8
=
-2
кол 17.06.2021 15:47
Вот рассуждаешь правильно. Буржуям затем автобус, чтобы работников вовремя привозил. Они создают продукт, который входит в ВВП страны. Всякий мэр - должен это понимать. Об окупаемости перевозок речь не идет. На волне народного гнева частника выперли от городского пирога, чтобы сделать как лучше. Но лучше не будет никогда, потому что муниципальный транспорт убыточен. Можно убавить издержки. Почему в Лондоне прошли испытания автобусов на водородном топливе? Водород будет производить скорее всего Раша. Зеленый водород гнать по трубам в Европу. А это колосальные издержки на электролиз. Ничего. Заплатят рашафилы штрафы и всего-то. Запад опять в шоколаде, Вова же кому толкал речь? Американцам, чтобы верили в него как некогда в СССР. Но пока Запад не понимает, что это уловка, ловушка. Завтра они спохватятся, но поздно. Их спасет лишь то, что Вовий плохо информирован. Дальше думайте сами.
4
1
=
3
кол 17.06.2021 15:53
Когда я говорил Запад, я подразумевал Гражданское общество. К нему прислушиваются правители. Сами они ставленники денежных тузов, вынуждены согласовывать свои дела с Гражданским обществом. Чего нет в Раше.
2
1
=
1
кол 17.06.2021 15:58
кол: Когда я говорил Запад, я подразумевал Гражданское общество. К нему прислушиваются правители. Сами они ставленники денежных тузов, вынуждены согласовывать свои дела с Гражданским обществом. Чего нет в Раше.

На базе КП может появиться ГО Н-Кузни. Я бы даже сказал Гражданская оборона от беспредела власти.
0
1
=
-1
кол 17.06.2021 11:07
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто

И что дальше? Агата Кристи рулит?
0
6
=
-6
кол 17.06.2021 11:58
кол:
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто

И что дальше? Агата Кристи рулит?

Самому-то не стремно? Проверил. Дальше пива тяпнул. Питеравто все сидит. Ну и...
0
6
=
-6
кол 17.06.2021 16:00
кол:
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто

И что дальше? Агата Кристи рулит?

Рассуждения инфанта. Как та проверишь, ариель-мокрель?
0
1
=
-1
кол 17.06.2021 12:37
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто

Как проверить? На дыбу? Вот, что значит саобода даром досталась.
0
5
=
-5
кол 17.06.2021 15:19
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто

Вы бы лучше правили? Сомневаюсь. Видно по дурно-плюсам, вас поддержали такие же немощные духом.
0
2
=
-2
Папа 17.06.2021 19:20
ARIEL: Надо недомэрка проверить на предмет закулисных договоренностей с матвиенками всякими насчет того чтобы насадить на нашу голову это Питеравто



Что бы Росийский чиновник взятку брал?
Да как у вас язык не отсох.
Все для блага народа!
4
1
=
3
Конь Людоед 17.06.2021 10:26
И вообще, не платите картой, платите наличкой.
6
3
=
3
Ruthenium 17.06.2021 11:30
Конь Людоед: И вообще, не платите картой, платите наличкой.

Не всё так просто, водители нередко не выдают билет.
7
5
=
2
кол 17.06.2021 12:06
Ruthenium:
Конь Людоед: И вообще, не платите картой, платите наличкой.

Не всё так просто, водители нередко не выдают билет.

Вы желаете правильного и справедливого. И набираетесь ума на Западе, никогда там не жив. Ничего вас не ждет, потому что не слышите других, только себя. Каждый видит только свою фишку, не замечая картины в целом.
0
7
=
-7
кол 17.06.2021 11:25
Муниципальная реформа в Пермском крае превратилась в «вертикально поставленную задачу» и вызвала массовые протесты
https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2019/12/02/82959-zabrali-status-i-byudzhet
11
1
=
10
Папа 17.06.2021 13:01
Видно в понедельник его Мама родила.
9
3
=
6
Папа 17.06.2021 13:17
Школьник может посчитать, но Сирожа не смог. Или не хотел? Уж слишком силько желал Корюкову уесть.
12
4
=
8
кол 17.06.2021 16:16
Папа: Школьник может посчитать, но Сирожа не смог. Или не хотел? Уж слишком силько желал Корюкову уесть.

Папа, вы судите по себе. Кузе сказали провести реформу - вот и все. Считатли за него, что бюджет Кузни может потянуть. Те лица, что пропихивали этот эксперимент дуиали только о своем кармане. Это капитализм, бэби.
5
4
=
1
кол 17.06.2021 16:23
кол:
Папа: Школьник может посчитать, но Сирожа не смог. Или не хотел? Уж слишком силько желал Корюкову уесть.

Папа, вы судите по себе. Кузе сказали провести реформу - вот и все. Считатли за него, что бюджет Кузни может потянуть. Те лица, что пропихивали этот эксперимент дуиали только о своем кармане. Это капитализм, бэби.

Они, эффективные менагеры, хватаются за любую идею. На мой азгляд, им хочется создать министерство транспорта, как в СССР - централизованный трест с гарантированным доходом для двух-трех человек. По-другому они не мыслят.
2
4
=
-2
Norg-Norg 17.06.2021 16:43
Это не капитализм .ЭТО ГОЛИМОЕ РАСХИЩЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ .

За такое в Америке садят в тюрьму на двадцать лет ,а в Китае и вовсе ставят к стенке.
9
6
=
3
кол 17.06.2021 18:53
Norg-Norg: Это не капитализм .ЭТО ГОЛИМОЕ РАСХИЩЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ .

За такое в Америке садят в тюрьму на двадцать лет ,а в Китае и вовсе ставят к стенке.

Для этих проходимцев сие и есть капитализм. Казнокрадство на Руси поощрялось всегда. Вспомним хотя бы Меньшикова. Это и есть первоначальное накопление капитала.
6
3
=
3
Завальный 17.06.2021 18:59
Казнокрадство на Руси поощрялось всегда. Вспомним хотя бы Меньшикова.
7
4
=
3
виктор 17.06.2021 16:29
кузя истерил что он башкой отвечает за транспорт. все сделали как он хотел. получили астрономические убытки. где башка? почему не на плахе ? почему харакири не сделал? дайте ему с одним патроном. или парашют без строп. БОЛЬШИЕ СИНИЕ КОРОВЫ ГОРОДУ НЕ ПО КАРМАНУ. АФЕРИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ.
16
2
=
14
Norg-Norg 17.06.2021 16:38
виктор: кузя истерил что он башкой отвечает за транспорт. все сделали как он хотел. получили астрономические убытки. где башка? почему не на плахе ? почему харакири не сделал? дайте ему с одним патроном. или парашют без строп. БОЛЬШИЕ СИНИЕ КОРОВЫ ГОРОДУ НЕ ПО КАРМАНУ. АФЕРИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ.


К тому же эти коровы ездят не в то время ,и не в то место ,куда надо новокузнечанам.

11
6
=
5
кол 17.06.2021 18:55
виктор: кузя истерил что он башкой отвечает за транспорт. все сделали как он хотел. получили астрономические убытки. где башка? почему не на плахе ? почему харакири не сделал? дайте ему с одним патроном. или парашют без строп. БОЛЬШИЕ СИНИЕ КОРОВЫ ГОРОДУ НЕ ПО КАРМАНУ. АФЕРИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ.

Чем больше истерит виктор, тем больше спокоен К.
1
6
=
-5
кол 17.06.2021 16:44
Любые приколы Кузе, что с гуся вода. Себя надо клеймить, что не создали нормальной выборной системы. Ведь опять будут вбросы и включены все фильтры, чтоба не пропустить здравых людей в Думу придут опять лизоблюды и соглашатели или такие как Хинштейн с Вяткиным. С шефом их Пискаревым генерал-полковником. А потом мы удивляемся, что толкают законы против конституции. И ведь никто не поправит их сущность. Юриспруденция у нас на манер кавалеристского наскока. Шашкой всех, а потом разберемся где свои, где чужие. Желание вечно паравить - это порок, который на Западе считают предосудительным. Но в России от 15 до 30 процентов за несменяемость, из страха перемен в народе и страха потерять все - у начальников.
3
3
=
0
кол 17.06.2021 17:02
Страх плохой советчик. А перемены наступят, как бы кто не хотел их. "Бапки делать" - это не цель, это инструмент. Вовий катастрофически устарел, но не хочет признать это.
Девятов обратил внимание, что 16 июля намечена встреча Си с Путиным. Что его проверяли на саммите на благородство. Но он, как мне показалось, это испытание не прошел. Такой союзник Китаю не нужен, тем более военный, но есть граница, которую можно убрать. В Китае разрешили рожать третьего ребенка.
1
4
=
-3
Папа 17.06.2021 19:25
Зачем подписали кабальный контракт на ДЕСЯТЬ ЛЕТ.
Почему не на год для проверки настройки?

Сирожа должен застрелиться от такого результата.
Да боюсь он и тут промахнется.
13
1
=
12
Ехала сегодня утром на работу. На траНвае. Потому как траМваем назвать это чудо конца 80-х, начала 90-х назвать язык не поворачивается. Трамвайное депо потратилось на краску под цвет автобусов Питеравто. Вот прям совпали в тон один-в-один.
На какой-то, близкой к моей остановке, трамвайка заскрипела при торможении. Следующий пролет ползла еле как. Боялась, что не дотянет.
Нет, доползли!
Ура! Вагоны снаружи перекрасили, а вот на ходовую часть денежек уже не осталось.
Это как при СССР. Нам главное - обложка! А внутренности подождут
10
0
=
10
Садык 17.06.2021 21:07
Нет денег?добро пожаловать в любимый банк!вам не привыкать брать ссуды и кредиты на нужды города и мэрии?сколько уже долгов?а будет ещё больше!а кто то свалит скоро и потирать ладошки будет.вот Я какой!
4
1
=
3