#
#
Просмотров: 1295
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2899
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11878
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке котельные  заменят на ТЭЦ

Котельные заменят на ТЭЦ

Минэнерго России утвердило актуализированную схему теплоснабжения Новокузнецка

В Министерстве энергетики Российской Федерации утверждена актуализированная схема теплоснабжения Новокузнецка до 2032 года.

В документе обозначены перспективы развития и модернизации существующих теплоисточников и тепловых сетей города Новокузнецка на долгосрочную перспективу. Схема также определяет механизмы замещения неэффективных котельных с переводом их на централизованное теплоснабжение от Кузнецкой ТЭЦ, входящей в Сибирскую генерирующую компанию (СГК). В этот перечень попадают Зыряновская и Байдаевская районные котельные, по их замещению ведутся проектно-изыскательские работы.

Кузнецкая ТЭЦ, работающая в режиме когенерации с одновременным производством электрической и тепловой энергии, является одним из самых экономичных теплоисточников города. В схеме описан перечень приоритетных работ по модернизации оборудования теплоисточника за счёт собственных средств СГК, которые компания обязуется выполнить в ближайшие годы.

Ежегодная актуализация схемы теплоснабжения города необходима для координации программ комплексного развития всех систем его инженерной инфраструктуры, а также для разработки и реализации инвестиционных программ теплоснабжающих предприятий.

Сибирская генерирующая компания
17.07.2019
Просмотров: 2729 | Комментариев: 23
Загадка 17.07.2019 10:43
Кузнецкая ТЭЦ, работающая в режиме когенерации с одновременным производством электрической и тепловой энергии, является одним из самых экономичных теплоисточников города.

К чему эта лирика, пишите сразу, скока хотите денег.
4
0
=
4
Крысюк 17.07.2019 10:44
На Центральной ТЭЦ бабло пачками исчезает, а тут вроде нет
4
1
=
3
Загадка 17.07.2019 10:50
Тут исчезают грамотно, под прикрытием вертухали.
8
0
=
8
me1 18.07.2019 15:08
Загадка: Кузнецкая ТЭЦ, работающая в режиме когенерации с одновременным производством электрической и тепловой энергии, является одним из самых экономичных теплоисточников города.

К чему эта лирика, пишите сразу, скока хотите денег.

Они не писать будут, а счет просто выставят
0
0
=
0
Консуэло 17.07.2019 10:51
Не заморозят город?
4
0
=
4
Консуэло 17.07.2019 10:52
Мне всегда страшно, когда что то радостно делают как бы для нашего блага
13
0
=
13
Язва+ 17.07.2019 11:10
Так Новокузнецк будет существовать ещё до 2032 года?
11
1
=
10
me1 18.07.2019 15:09
Язва+: Так Новокузнецк будет существовать ещё до 2032 года?
Я надеюсь и дальше!
0
0
=
0
me1 18.07.2019 15:09
Наш город очень хороший и перспективный, полагаю
2
0
=
2
АПМ 17.07.2019 11:34
Централизация и концентрация систем безопасности и жизнеобеспечения - палка о двух концах.
С уважением, АПМ
4
6
=
-2
Жук 17.07.2019 12:03
А ТЭЦ то потянет такую нагрузку?
4
0
=
4
Близнец 17.07.2019 17:23
Жук: А ТЭЦ то потянет такую нагрузку?

Ну так это... Не потянет — снова построят котельные..
Но — альтернативные.
А чтобы узнать— потянет ТЭЦ дополнительную нагрузку ,или придётся снова восстанавливать закрытые котельные,предварительно ( ну мне так кажется) нехило приподнимут тарифы на тепло.Типа,с учётом инвестиций .
И чтобы были " бабки" на восстановление разрушенного.
Не за свой же счёт эксперименты устраивать будут?
4
1
=
3
singlet 17.07.2019 12:51
весь мир переходит на локальную энергетику а эти на вечный ремонт трубопроводов
4
2
=
2
Близнец 17.07.2019 17:37
singlet: весь мир переходит на локальную энергетику а эти на вечный ремонт трубопроводов

Вам нужен в доме котёл на газе? А газовый трубопровод к вашему дому уже протянут? Нет?
Со своей колокольни скажу— как только узнаю о планах перевести дом на газ,начну срочно искать варианты продажи квартиры и покупки другой,без " газа".
Жить на " пороховой бочке" и в любой момент ожидать взрыва— садомазохизм,ибо в 90-100 квартирном газифицированном доме легко может найтись поставивший вариться пельмени и задремавший,или какой-нибудь контуженный,решивший наказать тёщу...
3
1
=
2
uttkin 17.07.2019 17:38
...это точно...мы сразу отказались проводить газ в нашем новом доме...
0
2
=
-2
Begil 18.07.2019 02:51
Весь мир переходит, а у вас на это денег хватит? Или думаете вас государство должно обеспечить?))
0
3
=
-3
villi225 17.07.2019 13:17
Марганцовку замените на экопарк!
3
1
=
2
Хиус 17.07.2019 14:30
Котельные заменят на ТЭЦ
А слово оптимизация на слово актуализация
4
0
=
4
Близнец 17.07.2019 17:42
Хиус: Котельные заменят на ТЭЦ
А слово оптимизация на слово актуализация

И как следствие— изменятся циферки процентов на сто в квиточках за тепло..
2
0
=
2
виктор 17.07.2019 17:44
теплопотери в трассе кузнецк -байдаевка-зыряновка будут астрономическими а в случае аварии-катострофическими
1
1
=
0
ilnikbez 17.07.2019 21:18
О необходимости обновления технологий или перевода котельных на режим "вспомогательных", об этом твердят аж с 2003 года. Но проблема не в самих тельных, а в уеновой агрегации цен для населения. При тех ценах , что задвигает ССегека дешевле и эффективнее будет сидеть на собственном паро-тепло генерирующем оборудовании, а не покупать золотое тепло в угольном крае.
2
1
=
1
Begil 18.07.2019 02:53
А давно уже пора было, сколько можно держать эти котельные с древним оборудованием от которых только воздух засоряется. И тарифы там оставляют желать лучшего...
0
2
=
-2