# #
Просмотров: 1197
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2443
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9132
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Стелу "Город трудовой доблести" в Новокузнецке установят до конца 2021-го года

Этапы доблести

Стелу "Город трудовой доблести" в Новокузнецке установят в этом году, а вот до благоустройства руки не дойдут.

Сегодня на техническом совете под председательством главы города Сергея Кузнецова были обсуждены детали строительства будущего комплекса "Город трудовой доблести", который планируют установить в Новокузнецке, в сквере имени Г.К.Жукова.

Все работы по созданию нового значимого объекта будут разбиты на два этапа.

На первом этапе планируется установить стелу, на втором – выполнить общее благоустройство: новые пешеходные дорожки, зоны отдыха, клумбы и архитектурные композиции.>

Установку Стелы планируется выполнить до конца этого года, благоустройство – в 2022 году.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 2 июля 2020 года присвоил это почетное звание 20 российским городам, в том числе и Новокузнецку. В каждом из 20 городов в ближайшие 2 года установят стелы "Город трудовой доблести".

Российским военно-историческим обществом утверждена основная концепция архитектурных проектов стелы. Комплексы будут иметь единый элемент – колонну с гербом города, находящуюся в центре, а остальные конструкции – дополнены своими символами и формами, которые должны отразить значимые исторические факты и трудовые подвиги жителей.

17.08.2021
Просмотров: 2737 | Комментариев: 31
ШИЛО 17.08.2021 17:43
ее надо на территории кмк ставить там где была заработана трудовая слава нашими предками и позорила тех кто это разорил
18
1
=
17
Kotafey 17.08.2021 17:53
Ну так то да... Логично. Но увы тогда это будет "надгробие" так как того комбината уже нету! А так Жуков символ военных побед а Стелла о труженниках тыла разумное дополнение, чтобы не забывали что победа и в тылу ковалась... Без привязки к конкретному заводу, ибо на войне и валенки были нужны не менее снарядов.
3
14
=
-11
Садык 17.08.2021 17:53
На площади Побед!рядом с бывшим КМК!
там город зарабатывал славу и ордена!
Опять же Въезд в город
16
1
=
15
виктор 17.08.2021 18:08
на площади побед в скверике перед поликлиникой. и получится по левую руку ратный подвиг по правую трудовой. в сквере Жукова музей военной техники. его дополнять можно и нужно.
10
6
=
4
Ruthenium 17.08.2021 18:14
И рядом счётчик поставить с табло, которое показывает, сколько экспортно-долларовой выручки из Кузбасса уходит в день, за месяц, за год, за все 30 лет правления ЕБНа и Путена - шоб народишко не только прошлым Кузбасии гордился, но и настоящим.
17
3
=
14
uttkin 17.08.2021 20:51
Какой ты меркантильный, Чалдон!
0
7
=
-7
Ruthenium 17.08.2021 18:07
Экспортная выручка миллиардами уходит олигархам в офшоры, а вместо них властя насаждают туземцам скрепы и гордость далёким прошлым. Зачем, чтобы аборигены не думали о настоящем и будущем?
20
3
=
17
ilnikbez 17.08.2021 19:56
Агась.
11
2
=
9
Конь Людоед 17.08.2021 18:16
Стелу "Город трудовой доблести" в Новокузнецке установят в этом году, а вот до благоустройства руки не дойдут
_________________________________
Просто деньги все из города выкачивают, а люди живут, как на помойке.
18
1
=
17
ZaAmbarom 17.08.2021 18:29
Зато у нас во-о-он какая стелла есть!

А деньги? Да и фиг с ними!
Не жили богато - нечего и начинать!

Нам солнца не надо - нам партия светит!
Нам хлеба не надо - работу давай!
12
1
=
11
uttkin 17.08.2021 20:52
Кузбасс всегда жил богато! И снабжался в Советское время по-московски, однако?
0
8
=
-8
Добрый эльф 17.08.2021 22:32
uttkin: Кузбасс всегда жил богато! И снабжался в Советское время по-московски, однако?

Да ладно! Иди лучше мешки ворочай!
5
0
=
5
uttkin 17.08.2021 22:38
Не, ну! Зажрался этот Добрый эльф!
0
5
=
-5
кол 17.08.2021 18:53
Россия может прийти к новому этапу доблести, как страна с не рыночной экономикой. Тогда станет тяжело не только нефтяникам, но и металлургам. Пошлины полезут, Россию будут выдавливать с рынков. Вот, что значит бычиться понтами в чужом монастыре.
7
4
=
3
Близнец 17.08.2021 19:45
кол: Россия может прийти к новому этапу доблести, как страна с не рыночной экономикой. Тогда станет тяжело не только нефтяникам, но и металлургам. Пошлины полезут, Россию будут выдавливать с рынков. Вот, что значит бычиться понтами в чужом монастыре.

Нефть , уголь и газ перестанут у России покупать ?
1
12
=
-11
uttkin 17.08.2021 20:54
...и чистейшую пресную байкальскую воду в полуторамиллиардный Китай не будут поставлять что ли?
0
5
=
-5
Kotafey 17.08.2021 19:34
Да уж первые проекты по другим городам выглядели лучше... А то что тут не впечатляет какие то баннеры на палочках... Дешманство и унылость... Как так удаётся все время поганит вид города? Пирамид каких то детских понавтыкали снова... Недавно у администрации. У нас архитекторы все конструктивисты и авангврдисты штоль? А просто нормальных нету? Што опять за юла или повалкное набок чёртово колесо снова? Пипец!
4
7
=
-3
lis0chca 17.08.2021 20:16
И кому это надо? Кто возрадуется?
10
0
=
10
lis0chca: И кому это надо? Кто возрадуется?

Те кто получит с этого кэш...
13
1
=
12
арбуз 17.08.2021 20:25
А эти рашенские идивото-дебило-шизоиды всё стелы устанавливают.
Дебилы.
Хоспиидя, Товарищ Сталин, дорогой, встань пожалста......
8
3
=
5
uttkin 17.08.2021 20:55
Браво, Гриня! Ты настоящий сталинист!
0
4
=
-4
Кемеровчанин 17.08.2021 22:26
Кемеровская стелла будет круче!
0
9
=
-9
uttkin 17.08.2021 22:30
У вас хоть есть "Труженики тыла"?
4
4
=
0
uttkin 17.08.2021 22:31
Поди во время войны одну аммиачную селитру гнали ваши заводы?
4
4
=
0
Добрый эльф 17.08.2021 22:41
Кемеровчанин: Кемеровская стелла будет круче!

Вот тут не сомневается никто. Даже более того, скорее всего, её в Новокузнецке пока и не будет. Сначала "дожмут" присвоение звания вашему дважды вредоносному, потом там быстро стелу установят, а уж потом похуже у нас, в Дважды орденоносном.
5
1
=
4
Кемеровчанин 17.08.2021 23:35
я бы вам яму выкопал в сквере Жукова
1
8
=
-7
Kotafey 18.08.2021 09:02
Кемеровчанин: я бы вам яму выкопал в сквере Жукова


Анекдот как Кемеровчане памятник в Новокузнецке строили:

Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, на дне горит прожектор.

Заказчик:

— Что за фигня???

Подрядчик:

- Вот же чертеж!! по нему ваш Бункер и сделали.

Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов):

— Это маяк, ё-моё! М А Я К!Какой Бункер!
3
5
=
-2
Кемеровчанин 18.08.2021 11:22
вам яма 3*3 глубиной 5 метров .. а на дне зеркало.. смотришь в яму и видишь себя в ней
1
4
=
-3