#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк ждёт президента

Новокузнецк ждёт президента

Железнодорожный вокзал Новокузнецка готов к открытию. В четверг, 19 сентября, он должен распахнуть свои двери перед первыми посетителями. В числе коих ожидаются высокие гости.

В первую очередь, это президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, который лично курировал возведение вокзала в Новокузнецке. "Подросшее" и заигравшее теплыми тонами здание вместе с построенным год назад пригородным вокзалом нынче составляет единый вокзальный комплекс. Строители сегодня в авральном порядке доделывают облицовку и завершают укладку тротуарной плитки - к среде все должно быть в стопроцентной готовности.

...Напомним, шестого июня текущего года в Новокузнецке прошло выездное заседание коллегии областной администрации, на котором рассматривались очередные, внеочередные и первоочередные задачи местной власти в свете отстранения от руководства городом Валерия Смолего и назначения исполняющим обязанности мэра Сергея Кузнецова. Говорили про Ильинское шоссе, благоустройство дворов, ямочный ремонт и поиск инвесторов, поскольку щедрость областного бюджета ограничена финансовыми возможностями.

Но два главных акцента было сделано на визит в Новокузнецк главы Русской Православной церкви патриарха Кирилла в августе и главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина в сентябре. Соответственно, на приведение в порядок собора Рождества Христова и Привокзальной площади. А также внешнего вида, открывающегося при движении в вагоне электропоезда в южном направлении. Поскольку предполагается, что президент Якунин со свитой прокатится до Мундыбаша, и составит свое представление о Кузбассе исходя из пейзажа за окном. "Нужно в Новокузнецке и Новокузнецком районе проехать и организовать мероприятия, сделать, чтобы было красиво", - распорядился на том заседании председательствующий, первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

Как вышло в конечном итоге, может оценить любой новокузнечанин, прокатившись на электричке. Ну, а вокзал с площадью - вот он, любуйтесь. Все в асфальте. Автомобилисты могут быть удовлетворены, практически все пространство отдано под стоянку (обещанного шлагбаума на въезде-выезде, кстати, пока нет - только у пригородного вокзала). Пассажирам, прямо скажем, обходить паркинг, двигаясь, к примеру, к остановке троллейбуса, не очень-то удобно. Зато ряд автобусов теперь останавливается напротив главного входа в вокзал, двигаясь по двум "ручьям", уже и остановочные павильоны с навесами от дождя установлены. От ветра они не защитят, но не будем привередничать. Это все же лучше, чем ничего. И гораздо лучше того, что мы наблюдали на пространстве перед вокзалом в течение двух последних лет.
Поспрашивал своих знакомых, как им глянется обновленный вокзал. Отзывы, в основном, хорошие. Но большинство опрошенных считает, что сделано все это за их счет, то есть, за счет существенного повышения тарифов на проезд по железной дороге за последние годы. И люди предпочли бы помпезным проектам фиксированную стоимость проезда до Малиновки или Ахпуна, увеличение количества электропоездов вместо их сокращения. "Зачем Новокузнецку два огромных вокзала, когда число пассажиров искусственно сокращают?", - недоумевают люди.
Еще более раздражает горожан тиражирование словосочетания "умный вокзал" (под этим подразумевается удобное автоматизированное управление системами жизнеобеспечения и обслуживания). Люди понимают это как издевку: "Да какой же он "умный", когда людей гоняют на платформы через переход или мост! На всех нормальных вокзалах поезда приходят в основном на первый путь от вокзала. Вышли пассажиры, вошли другие, электричка отправилась, другая подошла. У нас же все через... (дальше следует выражение, которое мы опускаем из этических соображений). Также новокузнечане недоумевают, откуда взялась столь запутанная нумерация путей: почему на первой платформе 6-й и 9-й пути, а на второй - 4-й и 8-й? На последний вопрос, к слову, и вокзальное начальство ответить не в состоянии, ссылается на давно сложившийся порядок. Менять который на более логичный нет желания: привыкли.

...Президент Якунин, думаю, расценит критические настроения новокузнечан как черную неблагодарность. На том самом июньском заседании коллегии главный инженер Западно-Сибирской железной дороги Владимир Циммерман докладывал, что капремонт и переоснащение вокзала обошлось значительно дороже первоначальной сметы (1,25 миллиарда рублей), потребовалось дополнительно полмиллиарда. И Владимир Якунин, несмотря на возникшие в этом году трудности с финансированием, изыскал недостающие пятьсот миллионов. Пожертвовав для этого интересами вокзальных объектов в европейской части страны, которые сейчас также активно реконструируются. (Я с трудом удержался от того, чтобы не прослезиться)...
Еще более расстроила железнодорожного президента оценка его тарифной политики со стороны Федеральной антимонопольной службы. Глава ведомства Игорь Артемьев не так давно раскритиковал железнодорожные тарифы на грузоперевозки, которые "в России растут слишком быстро и являются одними из самых высоких в мире". Владимир Якунин ответил эмоционально: "Как можно обвинять РЖД в высоких тарифах, если их уровень определяется ежегодным решением Правительства с участием всех заинтересованных сторон, в том числе частных операторов подвижного состава и грузовладельцев?! Мы не рисуем эти цифры в закрытых кабинетах. Более того, уровень тарифов - это всегда компромиссное решение, которое никогда не работало и не работает в пользу РЖД".
Зря он, по-моему, сослался на Правительство: в преддверии секвестра бюджетных расходов уже озвучено предложение "заморозить" желдортарифы, наряду с другими антикризисными мерами. И в Новокузнецк Владимир Иванович, надо ожидать, приедет не в лучшем расположении духа.
Поднять его настроение попыталась наша читательница Татьяна Фрез, восторженно отозвавшаяся о новом вокзале: "Я всю жизнь прожила в Новокузнецке. Окна моей квартиры выходят на привокзальную площадь. Смотря в окно, я видела его в унылом, грустном состоянии, но то, каким он стал сегодня, - это гордость за наш город!", - считает Татьяна Александровна. И, преисполненная чувств, переходит с прозы на лирику. Публикуем (с сокращениями):
"Вокзал - живой свидетель всех мгновений,
Людских желаний, встреч, разлук.
Ты вырос - мастеров творенье!
Расправил крылья, добрым будет путь
.
...Вокзал, ты в двадцать первом веке,
Перешагнул все старые пути,
С любовью ждешь родного человека,
Пусть будет всем с тобою по пути!"

Не судите строго - человек написал то, что подсказала его душа. Мы же надеемся, что новый вокзал не обманет ожиданий Татьяны Фрез, как и других новокузнечан и гостей нашего города.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
17.09.2013
Просмотров: 4819 | Комментариев: 144
Имярек 17.09.2013 09:06
Огромная работа, огромное спасибо.
0
0
=
0
crlf 17.09.2013 09:19
белые кегли на крыше вокзала дурацкие
0
0
=
0
me1 17.09.2013 10:34
Привыкнете.... полагаю
0
0
=
0
Завальный 17.09.2013 20:24
crlf: белые кегли на крыше вокзала дурацкие

Заценил сегодня.
Задудонить туда же белые шары и белые же статУи игроков в кегельбан.
Kegelbahn -- Bahnhof: кррасота!
0
0
=
0
Kotafey 17.09.2013 09:24
Вокзал конечно интересный...масштабный... красявый, прям как " домик Принцесс" который дочке покупал...
Но некоторые мелочи мне лично настроение портят...

Поставили новые навесы на автобусных платформах почему то не на всех?.Впечатление что на самых "дальних и популярных..." навесов нет... И еще У нас "антивандально,антиидиотскую архитектуру" где нить в вузах архитектурных преподают?
Наблюдал позавчера там такую картину с этими навесами...Обратите внимание на украшенные косой решеткой опорные столбы... Так вот.Мамаша с двумя дитями под ними стояла. Давочка лет трех почти часунула голову в ромбики этой решетки..благо косички помешали...так бы застряла... любопытно ей было что в центре столбов этих...за решоткой. Я аж испугался представив...сколько таких крох могут повеситься и сломать шеи в этих украшательствах несуразных...Пока я и мамашка детей переживали за девочку... Их Мальчик..лет 8-9 уже.Бодренько так по этим решеткам полез в сторону крыши... Теперь пришлось спасать уже его. ...Вот нафига было эту "ушлепочную" лестницу маздрячить? Пройдет полгода... и обязательно с этой конструкции шлепнется и обязательно кто нить рукой-ногой (возможно головой встрянет там).
Площадку -парковку для машин я бы такую не делал... Ибо тупо ее жители окресностей заставляют.
0
0
=
0
Alexei1950 17.09.2013 10:09
сделаны эти*лесенки*для того чтоб крышу разобрать и унести как на том мосту!помните писали несколько месяцев назад?
0
0
=
0
veranvkz 17.09.2013 10:18
Почему так много чёрного на центральном фасаде ? Мы и так знаем ,что сидим по уши в пыли от разрезов, незачем было фасад лепить антрацитовый. А насчёт полмиллиарда рублей-так это же известно,что у нас любая стройка сильно дорожает в процессе .Олимпиада -никто и не скрывает-обойдётся 50 млрд.зелёных.,притом что больше половины украли- Немцов это на цифрах показал.Это вместо того ,чтобы строить современные предприятия,на которых люди могли бы работать.
0
0
=
0
Kotafey 17.09.2013 11:42
veranvkz: Почему так много чёрного на центральном фасаде ?


На картинках проекта ... Стекла не черные а зеркальные.Облицовка не черная а благородного гранитно-бардового оттенка... Видно как обычно" Слепили из того что было...и было подешевле..." Все как обычно.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 10:31
Архитектура слабоватая...
предполагаю процесс проектирования и строительства примерно так...
В начале приняли за основу (особо не "парясь") существующий дизайн вокзала...выполнив "варианты цветового решения фасадов"
Потом в процессе поняли, что получается унылое "г" и начали срочно "дорабатывать" архитектурку...
В итоги мы видим нелепые башенки, пришлепки, нашлепки и прочие "сопли" на фасадах здания...
такие бы деньги да способному архитектору...
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 10:32
в самом начале концепции... всего вокзального комплекса
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 10:34
единственно, что радует...граненый стакан пригородного вокзала...прямо в тему ))
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 10:37
Москву переплюнули...у них рюмка на крыше
http://www.na7xolmax.ru/tour/2225
а у нас полноценный стакан
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 14:01
Православный: ...Потом в процессе поняли, что получается унылое "г" и начали срочно "дорабатывать" архитектурку...
В итоги мы видим нелепые башенки, пришлепки, нашлепки и прочие "сопли" на фасадах здания...
Так и есть - набор случайных бездарных прибамбасов. Попсовое УГ, а не архитектура.
0
0
=
0
me1 17.09.2013 10:38
Внешне фасад очень недурен, на мой вкус. Немного похож на старый вариант, но интереснее.
А на площади зелени не хватает, конечно
0
0
=
0
me1 17.09.2013 10:39
И остановочные павильоны в одном стиле выдержаны с вокзалом
0
0
=
0
me1 17.09.2013 10:40
На третьей фото сверху видно хорошщо это
0
0
=
0
А на последнем фото заборы из бывших водопроводных труб? Это уже эксклюзив Н-Кузнецкий!
0
0
=
0
Сибиряк 17.09.2013 11:05
Не в тему вокзала, но тоже про архитектуру. По мне так очень казённым смотрится новоявленный ТЦ на кольце Универбыта.Зачем было облицовывать его весь однотонно-серыми панелями? Ну почему так, почему опять серость? Ведь куда приятнее смотрелось бы, скажем, наряди его в плитку разных оттенков. На манер того же торгово-парковочного комплекса, что напротив БЦ Сити. А тут, в центре города и такая ущербная колористика. Руки бы оторвать.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 11:17
да всё рекламой залепят
0
0
=
0
Зачем было облицовывать его весь однотонно-серыми панелями?
Это типа зеркало, чтоб ДомБыта отражался и этажерка на кольце!
0
0
=
0
Консуэло 17.09.2013 11:05
Президент приедет и уедет, ничего он не решит! Электричек надо больше, как под Москвой, чтобы через каждые 20-30 минут ходили
0
0
=
0
На одну электричку в четверг будет больше! Его же не лимузине по путям повезут!?
0
0
=
0
Прежнему и 50-ти не исполнилось, а его уделали!
Кирпичные стены остались внутри, только шкурку поменяли, шапку рогатую надвинули и требуху напихали (пока не видела)какие-нибудь блестяшки!
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 11:25
а трубы эти вместо ограждений, а? ПОЗОР!!!
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 11:26
якунин этот напоминает мне актера одного. хороший был актер. Рутгер Хауэр. Харизматичный. Слепого мужика с мечом хорошо сыграл. И в фильме Попутчик. Вообще прекрасно тоже)))
0
0
=
0
Почему "был"? Жив-здоров Хауэр. А Якунин если и похож на Хауэра, то на того, который в "Попутчике" был. Маньячного типа. Взгляд внутрь себя, мысли неизвестно о чем...
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 11:53
На очень откормленного Рутгера Хауэра.
0
0
=
0
Фандорин 17.09.2013 12:01
Какой Хауэр? На Бормана он похож, зырь нижнюю фотттку!!!
Исчо фургон со свастикой - и не отличишь )))
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 12:13
Фандорин: Какой Хауэр? На Бормана он похож, зырь нижнюю фотттку!!!
Исчо фургон со свастикой - и не отличишь )))


не, ну как то я это...поскромничал)))
что уж такие одиозные сравнения))))
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 12:12
Чалдон: На очень откормленного Рутгера Хауэра.


к старости почти все раскармливаются сами собой, метаболизм дрянненький же.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 12:19
AMR-718:
к старости почти все раскармливаются сами собой, метаболизм дрянненький же.

Так и есть. А на нижней фоте у Якунина раха - можно и на Бормана посватать. Гадит этот кремлядёныш народу изрядно.
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 12:30
Чалдон:
AMR-718:
к старости почти все раскармливаются сами собой, метаболизм дрянненький же.

Так и есть. А на нижней фоте у Якунина раха - можно и на Бормана посватать. Гадит этот кремлядёныш народу изрядно.


не, ну у меня жесткие контуры лица))
надеюсь, так и сохранится дальше
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 13:49
AMR-718:
не, ну у меня жесткие контуры лица))
надеюсь, так и сохранится дальше

Ну дак - ты ж к обжорству равнодушен. Чему я завидую.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 11:34
"Зачем Новокузнецку два огромных вокзала, когда число пассажиров искусственно сокращают?", - недоумевают люди.

Так и есть.

"откуда взялась столь запутанная нумерация путей: почему на первой платформе 6-й и 9-й пути, а на второй - 4-й и 8-й? На последний вопрос, к слову, и вокзальное начальство ответить не в состоянии, ссылается на давно сложившийся порядок. Менять который на более логичный нет желания: привыкли.

И это казённое свинство тоже достало.
0
0
=
0
Фандорин 17.09.2013 11:59
Да, по путям намутили. А по мутям напутили )))
0
0
=
0
так - то 17.09.2013 14:03
)))) - Фандорин 17.09.2013 10:59
0
0
=
0
Хиус 17.09.2013 13:22
Чалдон: "Зачем Новокузнецку два огромных вокзала, когда число пассажиров искусственно сокращают?", - недоумевают люди.

Так и есть.

"откуда взялась столь запутанная нумерация путей: почему на первой платформе 6-й и 9-й пути, а на второй - 4-й и 8-й? На последний вопрос, к слову, и вокзальное начальство ответить не в состоянии, ссылается на давно сложившийся порядок. Менять который на более логичный нет желания: привыкли.

И это казённое свинство тоже достало.


Есть определённые правила нумерации станционных железнодорожных путей:

http://scbist.com/stati-po-scb/2376-statya-klassifikaciya-i-numeraciya-stancionnyh-putei-i-strelok-na-shemplane.html

Если не верите,смотрите пособие для студентов:

http://okzd-omgups.narod.ru/Zanyatie_5.html

Нумерация и обозначение станционных путей.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 13:47
Хиус:
Есть определённые правила нумерации станционных железнодорожных путей:

http://scbist.com/stati-po-scb/2376-statya-klassifikaciya-i-numeraciya-stancionnyh-putei-i-strelok-na-shemplane.html

Если не верите,смотрите пособие для студентов:

http://okzd-omgups.narod.ru/Zanyatie_5.html

Нумерация и обозначение станционных путей.

Эсли правила дурацкие - к чёрту такие правила!
0
0
=
0
Хиус 17.09.2013 14:09
Чалдон:
Хиус:
Есть определённые правила нумерации станционных железнодорожных путей:

http://scbist.com/stati-po-scb/2376-statya-klassifikaciya-i-numeraciya-stancionnyh-putei-i-strelok-na-shemplane.html

Если не верите,смотрите пособие для студентов:

http://okzd-omgups.narod.ru/Zanyatie_5.html

Нумерация и обозначение станционных путей.

Эсли правила дурацкие - к чёрту такие правила!


Ещё не хватает обсудить ПДД и Морской и Воздушный Кодексы...
0
0
=
0
GoodWin 17.09.2013 14:37
Соглашусь с Чалдоном. Но с оговоркой. Внутреннюю нумерацию они могут иметь какую угодно, пусть инвентаризируют хоть 6-значными цифрами.
Непонятна и формулировка "пути, предназначенные для приема четных поездов, нумеруются четными цифрами (4,6,8,10), а для приема нечетных поездов — нечетными цифрами (3, 5, 7,9)"
Что-то вроде дыма впереди паровоза: как можно пути предназначить под поезда? Дай номер 2 (4, 6 и т п) пути и принимай на него четные поезда, если это так важно.
ИМХО
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 14:45
Эти "незыблимые правила", поди, ещё со времён Российской империи Николая I. А лентяям из РЖД лень мозги напрячь, и написать по-новому.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 14:42
Хиус: Ещё не хватает обсудить ПДД и Морской и Воздушный Кодексы...
Это излишне, т.к. в этих собраниях правил нет такой бредятины, годами вредящей тысячам людей, как это происходит на нашем вокзале.
0
0
=
0
Alexei1950 17.09.2013 12:07
а что не даёт изменить отсчёт?кто запутается?))меняй!замени вывески!объявляй правильно нумерацию и народ привыкнет быстро!считать он умеет -где первый а где десятый путь!
0
0
=
0
Alexei1950 17.09.2013 12:08
миллиарды тратят а тут готовые вывески перевешать ума не хватает
0
0
=
0
кол 17.09.2013 12:38
Будет война... Посмотрим, чего стоят прогнозы Жирика и Сатановского.
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/video_id/628586/viewtype/picture
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 17:45
кол: Будет война... Посмотрим, чего стоят прогнозы Жирика и Сатановского.
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/video_id/628586/viewtype/picture
Спорим, не будет. Кто проиграет - съест шляпу.
Как честный человек, предупреждаю: ЧАЛДОН уже обосрался с бомбардировкой Сирии.
Жрать головной убор, однако, не хочет.
Но ты же, КОЛ, дворянин.
0
0
=
0
Сципион:
Жрать головной убор, однако, не хочет.
Но ты же, КОЛ, дворянин.

Вы не правильно спорите. Спорить надо устанавливая временной горизонт прогнозируемого события. В сентебре не будет или до лета следующего года. Установите временной интервал, лучше взять не 1 месяц, а шесть.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 18:28
Входные данные. Разгром Сирии уже проплачен. Причем здесь временной горизонт, может, цикл? Времени нет. Часы придумали европейцы.
0
0
=
0
Букмеры в Лондоне принимают ставки и на события, время или дата обязательно есть. А так ежедневно он будет вас закидывать: "Вы лохи, вы проиграли". Спорьте, как англо-саксы спорят:)
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 18:57
Паренёк из Кемерова:
Сципион:
Ладно, шесть.
Примешь ставки?
Прими.
Больше некому.
0
0
=
0
Сципион:
Паренёк из Кемерова:
Сципион:
Ладно, шесть.
Примешь ставки?
Прими.
Больше некому.

Это сейчас больше некому, потому что Чалдона нет сайте. Придет вечером, посмотрим, думаю согласится и примет. У меня скоро работа начинается в Гонконге, меня может не быть здесь долго:)
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 21:33
ЧАЛДОН подсуживать будет.
А ты чувак честный. Иностранец к тому же.
Короче, 1 мая сообщишь результат.
0
0
=
0
Сципиону. Окей, встретимся 1 мая прямо в этой ветке и продолжим. Я записал адресс её, вы то же запишите.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 21:47
Ваши ставки, господа!? )
0
0
=
0
Здесь не букмекепская контора, я уже написал, мой прогноз 99.99% что событие исполнится до 1 мая 2014. У меня на апрель жижа кофейная показывает. Делайте свои ставки.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:55
Паренёк из Кемерова: Здесь не букмекепская контора, я уже написал, мой прогноз 99.99% что событие исполнится до 1 мая 2014. У меня на апрель жижа кофейная показывает. Делайте свои ставки.

Вы о чем спорите?
0
0
=
0
Православный:
Паренёк из Кемерова: Здесь не букмекепская контора, я уже написал, мой прогноз 99.99% что событие исполнится до 1 мая 2014. У меня на апрель жижа кофейная показывает. Делайте свои ставки.

Вы о чем спорите?

О начале помощи оппозиции Сирии.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:01
думаю открытой интервенции не будет...боевиков будут питать оружием и живой силой...пока не добьются своего
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:03
доведут страну до гуманитарной катастрофы и введут силы ООН...
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:04
Без интервенции не добьются. Поэтому будет.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:06
она и будет...но ползучая
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:07
собственно она уже и идет
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:10
Если иудеи+англосаксы ещё подгонят туда муслимов-джихадников и хорошенько их вооружат, то не исключено.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:11
дальше оппозиционеры захватят на границе с Турцией (скорее всего) укрепленный плацдарм и туда массово будет поступать западное вооружение и наемники...
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:13
Возможны разные варианты.
0
0
=
0
Православный: думаю открытой интервенции не будет.
Ты попадаешь в группу Сципиона(не будет), я и Чалдон соответственно в другой группе (будет). до встречи в этой ветки 1 мая:)
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:14
А ставочки-с? Господа-а!!
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:17
Чалдон: А ставочки-с? Господа-а!!

азартные игры - грех
ибо питают сразу несколько страстей и в итоге ведут к отчаянию и часто самоубийству...
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:20
А-а-а-а-а!!!!!!!!..............
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:21
А если без азарта? Спокойненько так?
0
0
=
0
На бутылку сока Нони, она не дешевка в России.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:36
Паренёк из Кемерова: На бутылку сока Нони, она не дешевка в России.
А в Тайланде она недорогая, да? )
0
0
=
0
Чалдон:
Паренёк из Кемерова: На бутылку сока Нони, она не дешевка в России.
А в Тайланде она недорогая, да? )

В 3-6 раз дешевле. Если покупать у оптовика в РФ, то в 3 раза дешевле, а если в аптеке в 5-6 раз.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:46
Я непротив, чтоб супостаты нам этим соком выплатили.
0
0
=
0
Я то же согласен, в аптеках или на фирмах сок Нони есть. Надеюсь 1 мая получим:)
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:59
Надейся - не надейся ... Если синедрион Вашингтонский обком решил, значит фюрер-пупс выполнит.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:21
Мы со Сципионом по определению не групповые...
одиночки...яко
"Скимни рыкающии, восхитити и взыскати от Бога пищу себе." пс. 103
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:23
Хрен редьки не слаще: вы - командные, "в команде Тулеева (Путина)". (
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 23:20
Чалдон: Хрен редьки не слаще: вы - командные, "в команде Тулеева (Путина)". (
Ты не юли.
Будет интервенции во главе с США в Сирию или нет?
Я говорю: нет.
Если проигрываешь - сожрёшь шляпу.
Если нет шляпы - дам свою шапку.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 23:28
Ставлю 2 против 1, что будет.
Ты ещё и шляпожор?! Но зачем навязывать свои вкусы другим?
0
0
=
0
Сципион, договорились ведь, встречаемся в этой ветке 1 мая, Интервенция в этом временном горизонте будет. Я согласен на бутылку Нони, никаких шляп и галстуков я жрать не собираюсь :)
0
0
=
0
Православный: Мы со Сципионом по определению не групповые..
В Буддизме есть карма и ее группы. Вы со Сципионом из одной кармической группы. Если это перевести на православный язык, после смерти человек попадает на суд божий , после суда тебя определяют где ты там будешь работть(рай или ад) и с кем ты будешь в группе. Правильно так, Ты попадаешь в кармическую группу Сципиона.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 18:11
О чем спорить-то? Сатановский и Жир или тот же Багдасарян - имеют точнейшую инфу, что саудиты проплатили смерть Асада. И только РФ и Китай могут стоять на этом пути. По Китаю амерам бояться нечего, а вот РФ может фортель выкинуть. Значит, цель амеров РФ. Можно легко развалить Россию (что недра принадлежат всему миру - к этому западную мысль уже приучили), если хлынет поток беженцев из Сирии к нам.
0
0
=
0
Спорьте, что событие war начнется до 1 мая 2014. Тогда выйграете у Сципио 99,99%. А так он вас закидает, типа главный уже в истории, как Брежнев, Садам и полковник из Ливии.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 18:59
Договорились.
До 1 мая.
Я говорю: ничо не случится.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 19:07
А я говорю: может случиться, а может не случиться, но сценарии прописаны. Если бы РФ была самостоятельной державой, а не околопутинской патаскухой - сказал бы точно войны не будет, а тут как карта ляжет у ФРС.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 20:44
Собздел, короче,
Нет в тебе политической интуиции - вследствие низкого образовательно-интеллектуального уровня.
Живёшь заёмным.
Начётчик.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 21:16
Политическая интуиция появляется через знание тех процессов, а тобой руководит авантюра. Поэтому меня хоть налетчиком назови, я наблюдатель, исследователь.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 23:23
Исследуют умом. Собственным. Своим. Где у тебя свой ум?
У тебя то Хазин, то Гильбо.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 19:37
Чепуха. Камлание на кошачьей жиже. Там все ясно. Израильтяне боятся, что при бомбежках Сирии и 1000 тонн химии, могут наступить необратимые последствия для всего региона. Они ж не самоубийцы. Вопрос исперчен, как говорится. Вот месяцев через шесть или восемь можно будет вернуться к этому вопросу.
0
0
=
0
Сципион: Договорились.
До 1 мая.
Я говорю: ничо не случится.
Вы правы. Вы выйграли, три дня до 1 мая, уже ясно войны в Сирии с западом нет. Ваш пргноз от 17 сентября отправил в нокаут участников форума кузпресс. Шляпу есть никто не будет, потому что нокаут как после боя с Кличко. Желаю, что бы участники Кузпресс Вас уважали, как уважают Кличко в Киеве!
0
0
=
0
кол 17.09.2013 19:02
Паренёк из Кемерова, я никогда не спорю - инфы не хватает, источники у Жира и мои?! А ведь реально Жирик на голову умнее и образованнее Путина, одно но - психопат и высочайший клоун, при царях были такие. А это чревато, упаси боже, доверить ему социум - потеряется болезный...
0
0
=
0
Для кол. Есть другая инфа, все перенесли на весну. Вам нужна ссылка? Думаю нет.
0
0
=
0
Сципион:
кол: Будет война... Посмотрим, чего стоят прогнозы Жирика и Сатановского.
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/video_id/628586/viewtype/picture
Спорим, не будет. Кто проиграет - съест шляпу.

Сципион будьте здоровы и богатым!
0
0
=
0
А мистика цифр? 6:9 - "туда-сюда", а 4и8 -это что-то из музыки!
В путях не всё так просто! "Не может быть у нас второго пути!"
0
0
=
0
так - то 17.09.2013 14:08
6 и 9 - это знак двух сперматозоидов, то есть рождение, 4 смерть, 8 - бесконечность...наш город начинается с мистики прямо на вокзале. полагаю ))
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 20:54
так - то: 6 и 9 - это знак двух сперматозоидов, то есть рождение

до сего дня считал, что рождение - результат слияния яйцеклетки и сперматозоида...а оказывается двух сперматозоидов...ну тогда у гомосеков есть надежда ))
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 20:58
Нету! Чё толерастию разводишь?! )
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:02
кто разводит?
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 21:05
Уже развёл, педикам надежды подаёшь! Я тебя!
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:23
я по вторникам не подаю
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 21:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 17.09.2013 21:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 17.09.2013 22:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 17.09.2013 22:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 17.09.2013 22:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 17.09.2013 21:38
Православный: я по вторникам не подаю
Подаёшь. И потом отмазываешься.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 12:47
В нашем городе, где воздушная сажа-смесь наэлектризована, вся эта гадость быстро - года за два, превратит облицовку в безобразное состояние.
0
0
=
0
кол: В нашем городе, где воздушная сажа-смесь наэлектризована, вся эта гадость быстро - года за два, превратит облицовку в безобразное состояние.

Ещё листва на кустах этим летом стала белёсая словно цементом покрылась, а цементный-то завод не пылит и не работает?
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 13:15
Сова во-зле Олимпа:
кол: В нашем городе, где воздушная сажа-смесь наэлектризована, вся эта гадость быстро - года за два, превратит облицовку в безобразное состояние.

Ещё листва на кустах этим летом стала белёсая словно цементом покрылась, а цементный-то завод не пылит и не работает?


листва-фуйня. а вот оставишь авто на ночь во дворе. утром, фуякс, епена, на лобовом пылищща. дворниками-чпокс и обана! на лобовом - царапины! не пыль, а абразив голимый!!
0
0
=
0
AMR-718 17.09.2013 13:19
кол: В нашем городе, где воздушная сажа-смесь наэлектризована, вся эта гадость быстро - года за два, превратит облицовку в безобразное состояние.


сейчас кстати, с этой проблемой чуть получше. основной источник той сажи было металлургическое производство, особенно мартены и конвертора. давали они мельчайший графит. он легко электризовался и прилипал ко всему.

сейчас с этим делом получше чуток, а другая пыль, она все же более диэлектрическая
0
0
=
0
кол 17.09.2013 19:56
Привет, AMR, а что интересно Феро и Люминий гонят, не в курсе? Может, чего интереснее - знаешь такой запах прогорклого сероводорода, по моему наитию что-то жуткое...
0
0
=
0
Вокзал в Берлине www.panoramio.com/photo/64261018 В Кузне не хуже. Спасибо москвичам с Новой Басманой, д.2 Теперь уже несомненно: Новокузнецк столица кемеровской области! Потому что вокзал это лицо не только города но и региона. Киевский вокзал в москве сейчас на реконструкции, сдача только в 4кв 2014, пока его ООО "Парус" будет осваивать, новокузнецкий будет №1 в РФ.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 17:41
"Вокзал, несгораемый ящик. Разлук моих, встреч и разлук, Испытанный друг и указчик, Начать — не исчислить заслуг".
Пастернак БорисЛеонидыч, мой друг.
А ваша Татьяна, хоть и Фрэз, но...
0
0
=
0
Сципион: "Вокзал, несгораемый ящик. Разлук моих, встреч и разлук,
Если бы я был патриотом Кемерова, я бы приехал в четверг в Кузню и спросил москвича: "Доколе будет финансирование ХК Локомотива в Ярославле, в КХЛ без РЖД будет здоровая конкуренция , а вокзал в Кемерово, как в таежном тупике? Сделайте что нибудь:)
А пока Щегловск транспортный тупик, а Кузнецкий Острог транспортный узел Кузбассии, это констатация факта, было бы наооборот, в четверг принимали бы новый вокзал в Щегловске и москвич проехал бы на электрички из Кемерова в Топки.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 20:48
Если бы я был патриотом Кемерова, то поздравил бы Кузню с новым вокзалом.
Кемерову и этого хватит.
Мы не любим ездить чортекуда.
Нам дома хорошо.
Мы - патриоты, ПАРЕНЁК.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 19:43
Посмотрел, опять плитку говняцкого качества клали. Через годика три снимать будут, ну не стервецы, блин.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 19:58
Говняцкая сама отвалится. (
0
0
=
0
кол 17.09.2013 21:23
С земли-то? Серенькая такая прямоугольной формы, больше на пенобетон похожа.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 21:31
Значит, рассосётся.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:26
она не отвалится...кол про тротуарную...
но растает как комки рафинада...
честно говоря я хорошей плитки в последнее время нигде не встречал...
мню пора вообще отказаться от нее на больших площадях...
0
0
=
0
Сципион 17.09.2013 21:29
А вообще-то есть что-то другое?
У нас на Бульваре Строителей старые бетонные плиты выкрашиваются. Тротуарная плитка, которая года три-четрые года лежит, тоже...
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:37
Сципион: А вообще-то есть что-то другое?
У нас на Бульваре Строителей старые бетонные плиты выкрашиваются. Тротуарная плитка, которая года три-четрые года лежит, тоже...

Есть и мелкоштучные и крупноразмерные...если элементарно высокомарочного цемента в составе не жалеть...а то ведь больше граншлака и других подобных заполнителей пихают они дешевые в нашем крае и качество дешевое
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 21:41
Православный:
Сципион: А вообще-то есть что-то другое?
У нас на Бульваре Строителей старые бетонные плиты выкрашиваются. Тротуарная плитка, которая года три-четрые года лежит, тоже...

Есть и мелкоштучные и крупноразмерные...если элементарно высокомарочного цемента в составе не жалеть...а то ведь больше граншлака и других подобных заполнителей пихают они дешевые в нашем крае и качество дешевое
Блин, ниже тебе написал, делают в Кузне отличную плитку.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 21:50
А вообще старые добрые советские плиты долго служили...технология заводская, а не кустарщина на самодельных вибростендах...
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:00
Православный: А вообще старые добрые советские плиты долго служили...технология заводская, а не кустарщина на самодельных вибростендах...

Поверь, на промышленных вибростендах, при соблюдении рецептуры смеси, получается отличная плитка.
0
0
=
0
Православный 17.09.2013 22:04
верю
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 22:05
Удивил.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 22:20
Важна технология изготовления: вибропрессованая ли она.
0
0
=
0
Чалдон 17.09.2013 21:30
В Кузнецке, на Форштадте, одна фирма производит высококачественную тротуарную плитку, которая соответствует, (подзабыл) то ли М 1000, то ли М 2000. Чрезвычайно влаго-морозостойка. Соответственно, дорогая (оправданно). А распиловщикам бюджетов, как известно, на качество плевать, вот всяким чмом тротуары и мостят.
0
0
=
0
кол 17.09.2013 22:22
В Мысках есть Кузнецкинстрой.
0
0
=
0