#
#
Просмотров: 1244
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5366
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14598
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 21-10-2020 17:37

Mirra 21-10-2020 17:21

Murka 21-10-2020 17:19

петросян-месный 21-10-2020 17:03

арбуз 21-10-2020 16:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылся Кузбасский колледж архитектуры, строительства и ЦТ

Цифровой колледж

В Новокузнецке состоялось открытие первой очереди Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий

Здание было капитально отремонтировано и оснащено современным высокотехнологичным оборудованием к финалу VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

"Открытие первого в Кузбассе цифрового колледжа, который стал одной из площадок проведения национального чемпионата – это важный шаг подготовки специалистов, за которыми будущее страны. Для того, чтобы организовать соревнования на достойном уровне в новом гибридном формате, мы отремонтировали техникум, оснастили его цифровым оборудованием, которое позволяет в дистанционном режиме оценивать участников. В этом году их рекордное количество – 2800 человек, почти в два раза больше, чем обычно собирает чемпионат WorldSkills. Мы уже увидели много достойных результатов, надеюсь, это не предел, желаю всем участникам успеха и применить навыки, полученные здесь, в дальнейшей практике", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном открытии колледжа.

Глава региона и генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Роберт Уразов осмотрели площадки Центра управления соревнованиями, который размещен на базе колледжа.
За работой конкурсантов в режиме онлайн следят опытные эксперты из числа преподавателей техникумов и колледжей, представителей предприятий и организаций. Всего за время проведения Национального чемпионата WorldSkills Russia в кузбасском Центре управления соревнованиями примут участие более 90 экспертов, которые дадут оценку по 37 основным и 20 юниорским компетенциям.

Специально к Национальному чемпионату WorldSkills Russia в колледже прошла масштабная реконструкция, на эти цели из областного бюджета направлено более 330 млн рублей.
В ходе ремонтных работ, которые начались весной этого года, были полностью заменены системы водоснабжения и водоотведения, отопления и электроснабжения, отреставрированы фасад здания и помещений общей площадью более 4000 кв. м. На благоустроенной прилегающей территории заложена аллея выпускников "80 лет профессионально-технического образования".

Кроме того, в учреждении создана современная цифровая инфраструктура на базе мощного сервера и локальной вычислительной сети с высокоскоростным выходом в интернет.
Она обеспечивает беспроводной стабильный доступ в Сеть в любой точке здания, а также позволяет решать научные и прикладные задачи на основе облачных технологий. Аудитории колледжа оборудованы интерактивными досками, компьютеризированными рабочими местами для преподавателей, системой видеонаблюдения в каждом кабинете. Современная мебель позволяет трансформировать учебные помещения в коворкинги, конференц-зоны или места для фриланс-работы.

Второй этап реконструкции колледжа начнется после окончания чемпионата, в октябре этого года. Планируется реставрировать помещения на третьем и четвертом этаже колледжа, отремонтировать большой актовый зал и спортивный зал.

"Я благодарен руководству региона за организацию чемпионата в новом гибридном формате. В сложнейших условиях мы совместно выработали принципиально новую технологию его проведения в уникальном дистанционном формате. Все страны отменили свои национальные чемпионаты – мы единственные, кто его провели. Я уверен, что другие страны будут перенимать этот опыт", – отметил генеральный директор Союза "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Роберт Уразов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вместе с почетными гостями вручил работникам колледжа, строителям и студентам областные медали "За веру и добро", "За служение Кузбассу" и золотой знак "Кузбасс".

После проведения чемпионата все оборудование останется в распоряжении колледжа.
Реконструкция и обновление позволят расширить количество специальностей, открыть новые направления подготовки, связанные с IT-технологиями, BIM-проектированием в строительстве и моделировании. Дополнительно к 17 имеющимся профессиям, которые получают студенты, планируется открыть такие специальности, как архитектор энергоэффективных домов, инженер 3D-печати в строительстве, проектировщик инфраструктуры "умного дома", специалист по модернизации строительных технологий, организатор интернет-сообществ, разработчик моделей Big-Data, архитектор информационных систем, разработчик систем энергопотребления, специалист по управлению энергетическими сетями на протяжении всего цикла жизни.

17.09.2020
Просмотров: 954 | Комментариев: 5
виктор 17.09.2020 19:11
снаружи здание и благоустройство очень хорошо выглядят. ждем такую же внутрянку.
5
0
=
5
ilnikbez 17.09.2020 19:30
Давно так не ржал. "Цифровой"... мдээээ "колледж".
---
"выработали принципиально новую технологию его проведения в уникальном дистанционном формате"... "новую технологию" .... проведения... "в уникальном дистанционном формате"...
---
Мдя... сборище некомпетентных бла-бла-бла.
---
Чо за 300 млн. не смогли найти райтера, разбирающегося в теме? Даже при тулееве не было такой туфты.
9
3
=
6
lubababa 17.09.2020 19:37
а между тем школа для богатых приступила к уничтожению парка Гагарина
6
1
=
5
конформист 17.09.2020 20:35
...ха-ха-ха... Стройиндустрия нынче на уровне "шабашников" из разныз мест. Встрой управлении одни менеджеры. Даже машин и кранов своих нет и рабсила вся сезонно-наёмная... Нет у нас строительства какое было при советах. Такшта и колледжи в принципе не нужны.
1
0
=
1
Язва+ 17.09.2020 22:31
Почему в России будет всегда плохо жить в обозримом будущем?

Все очень просто! В России не предусмотрена опция "существование человека разумного". Послушного, лояльного, раболепного, но никак не разумного. Почему я сделал такой вывод? России не нужны мозги и результаты интеллектуальной деятельности, нашей стране нужна лишь угодливость. А то, что все существующее в стране сейчас не стоит практически ничего легко доказать примерами из объективной реальности.

Не так давно, капитализация "Apple" достигла двух триллионов долларов. В 2018 году капитализация составила "всего" один триллион. Это значит, что компания за два года умудрилась удвоить свою стоимость. Что же случилось с российским рынком за это время?

На 31 декабря 2019 года 100 самых крупных российских компаний стоили 808 миллиардов долларов, а на 31 декабря 2013 года капитализация составляла 837 миллиардов. Таким образом, за 6 лет компании даже не смогли вернуться на свой "докризисный" уровень. С чем это связано?

Как минимум с тем, что компании не производят ничего нового, значительная часть из крупнейших юридических лиц занимается тем, что добывает полезные ископаемые, т.е. работает лопатой, а не головой, фактически ничем не отличаясь от фирмы по сбору и упаковке бананов.

При этом, только по состоянию на 2017 год утечка людей из страны составила 10,6 миллиона человек. Что-то мне подсказывает, что эти люди, фактически 10% от трудоспособного населения страны покинуло ее
пределы не для того, чтобы чинить унитазы в Польше, как нам это пытаются преподнести. С другой стороны, если человеку выгоднее уехать из России и стать сантехником, то что в принципе эта страна способна дать?

Вы только вдумайтесь, еще два года цена одной лишь компании по производству смартфонов и компьютеров была больше цены ВСЕХ российских компаний в 1,6 раза. ВСЕХ КОМПАНИЙ В РОССИИ! А теперь "Apple" стоит еще в два раза дороже.

А что произошло за это время у нас? Есть ли хоть одна компания, производящая бытовую технику, обеспечивая нужды населения? Много ли российских компьютеров, смартфонов, планшетов, телевизоров, да даже микроволновых печей и пылесосов? Единственное, что мне кажется, еще производится, это электрические плитки, да и те конструктивно не поменялись за последние лет семьдесят.

Какой вывод можно сделать? России не нужны мозги, не нужны умные люди, инженеры, программисты, способные что-то придумывать, изобретать, двигать прогресс вперед. Зачем это все нужно, когда можно купить на "Алиэкспресс" роботов и прочие гаджеты и выдать их за свои разработки, верно?