Просмотров:
2394
Тема недели
События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации
С. Н. Кузнецов своеобразно отметил инаугурацию преемника
Певец Шарлот получил 5,5 года колонии-поселения
Театр кукол "Сказ" получил сертификат стоимостью в 5,2 миллиона рублей
Федерация шахмат Новокузнецка подвела итоги 2024 года
Самолет AZAL не смог приземлиться в аэропорту Грозного из-за режима "Ковер"
Си Цзиньпин приказал пресечь волну массовых убийств в КНР
Двое цыган украли праздник у новокузнечан
Ильин пообещал кадровые изменения в администрации Новокузнецка
АСВ гарантирует сохранность средств по договорам страхования жизни
На зимних каникулах самолёты из Новокузнецка будут летать чаще обычного
Обсуждения
"новость" 11 октября 2023 года..
не забывай, что израиль - ближневосточная страна с соответствующим темпераментом и привычкой много говорить, но не много делать)
"израильские...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Министр уполномочен заявить
В Кузбассе для решения сложной ситуации с лечением заболевших COVID-19 задействуют студентов медицинских вузов.
На данный момент, по информации министерства здравоохранения региона, для оказания помощи тяжелым больным привлекли более восьмисот студентов.
Кроме того, емкости медучреждений расширены за счет 13 временных сооружений (палаток).
17.10.2020
Просмотров: 3531
|
Комментариев: 79
Патриот
17.10.2020 18:21
Историк
17.10.2020 16:08
Как говорила моя бабушка "Бог-то Бог, да и сам не будь плох". А ты сам плох, толик. И власть, которая как ты говоришь от Бога, тоже плоха. Херня, а не власть. Никакой Бог не поможет теперь кузбассовцам. Сами виноваты, сами плохи оказались. Жаль конечно, но ничего не поделаешь. Бог требует территорию для китайцев. Где кстати эпидемию подавили в самый кратчайший срок и теперь нет ни одного случая. Учись, семинарист.
АПМ
17.10.2020 19:58
Я думаю, что каждый радостный жлоб-безбожник (не дай Бог, конечно)задыхаясь и умирая от ковида, вспомнит все свои поганые выпады против Церкви Христовой и будет просить у Христа Бога прощения и исцеления...
Да как бы поздно тогда не было...
UVG
17.10.2020 20:21
Ruthenium
17.10.2020 20:59
АПМ:
каждый радостный жлоб-безбожник (не дай Бог, конечно)задыхаясь и умирая от ковида, вспомнит все свои поганые выпады против Церкви Христовой и будет просить у Христа Бога прощения и исцеления...
Да как бы поздно тогда не было...
каждый радостный жлоб-безбожник (не дай Бог, конечно)задыхаясь и умирая от ковида, вспомнит все свои поганые выпады против Церкви Христовой и будет просить у Христа Бога прощения и исцеления...
Да как бы поздно тогда не было...
Ну ты ж попросил и ничё, живёхонький по "Кузпрессу" бегаешь.
Папа
18.10.2020 03:08
Franz:
Так вроде уже пытались, не помогло.
АПМ: Помоги Бог!
Так вроде уже пытались, не помогло.
Гундяев на икону свалил, фальшивая говорит, китайская.
Norg-Norg
17.10.2020 15:23
Подозреваю ,что на следующий год недобор будет не только га бюджетные места на горном факультете ,но и на все специальности в кемеровском меде...
**************************************************
А как там дела обстоят с отбором костного мозга у гаишников ,всё хорошо ?
Недостатка в дадрах не наблюдается ?
Патриот
17.10.2020 16:38
Norg-Norg: То-то мамочки обрадуются ,что их деток бросили на борьбу с заразой ...
Недостатка в дадрах не наблюдается ?
Вера, что несёшь? Если мамочки боятся за деточек, нефиг отдавать их в медицину, пусть становятся блохерами.
Тайга
17.10.2020 17:09
Патриот:
а у нас че, медицине бесплатно учат?!
Патриот
17.10.2020 16:40
Недостатка в дадрах не наблюдается ?
Всех в блогеры, Вера! Спасать деточек! https://youtu.be/wg6Le_xyAKA
Олег Кузня
17.10.2020 21:08
Keys
17.10.2020 15:40
UVG
17.10.2020 18:43
Айл Би Бэк: Ждите что в период обострений на помощь ментам кинут студентов ФСИНа
А когда студенты-медики закончатся, из кулинарных училищ привлекут к работе с больными.
виктор
17.10.2020 16:26
555
17.10.2020 17:24
Тайга
17.10.2020 17:31
ilnikbez
17.10.2020 16:45
2. Это нарушение конституционных прав граждан. Кто согласиться, чтобы его лечил студент, а не врач?
3. Это увеличение "зараженных", так как нереально провести полноценную дезинфекцию в палатке.
---
Это точно министр здравоохранения?
Norg-Norg
17.10.2020 19:51
Смотрите ,какой счастливый . Был шестёрка на подхвате у миллиардеров ,а стал Губернатором Кузбасса .
И невдомёк ему ,что это место -проклятое ,что тут завалено вообще всё ,что только можно завалить .
Что население озлоблено до предела и презирает и ненавидит вообще всю властную вертикаль.
И что отсюда -вверх по карьере -вообще никому не удастся ,а справиться с проблемами могут только местные управленцы ,которым он не годится даже ботинки чистить.
арбуз
17.10.2020 17:00
арбуз
17.10.2020 17:03
арбуз
17.10.2020 17:56
Тюменские мед.студенты кстати говорят, шо им ковидные не плотют. Вобще ни чё нет. Типа практики. Но будет ли защитана эта практика- никто не знает. Короче, бардак. В стране-БАРДАК!
А главный виновник этого бардакеуса- Путен. Почему он кулаком по столу не стукнул- вы шо? (грозно так) с ума сошли детей посылать на борьбу с ковидой? А ну-ка, министр здравохраны, как там тебя, у которого фото литца в портрет не влазит- покупай маску и бегом на борьбу с ковидлой. Бегом, я сказал! Вот это я понимаю презедент!
Тайга
17.10.2020 19:43
Ruthenium
17.10.2020 19:50
Тайга: Лиса, мне твоя либерастня не при каких властях не нравилась-никогда
Где ты либерастню в Чекистоне увидел, это кто - ЕБН, Путен?
Тайга
17.10.2020 20:22
Тайга
17.10.2020 20:23
Тайга
17.10.2020 20:24
Тайга
17.10.2020 20:26
Ruthenium
17.10.2020 20:34
Ruthenium
17.10.2020 20:37
Тайга: еще скажи, что в этих странах нет идеологии и смертной казни
Ты соскакиваешь с темы в демагогию.
Тайга
17.10.2020 20:38
Ruthenium
17.10.2020 20:48
Тайга: европа покайфовала 30 лет, на костях Союза, а теперь кто то друго будет кайфовать на ее костях
Ты в школе учился? Чё-то не заметно.
Западная Европа "кайфует" с 60-х годов, как только восстановила экономику по плану Маршалла. Совок тогда помирать не собирался, Хрущик демонстративно атомные и водородные бомбы взрывал, а с трибуны ООН грозился показать Западу Кузькину мать.
Тайга
17.10.2020 20:43
Тайга
17.10.2020 20:47
Ruthenium
17.10.2020 20:52
Тайга
17.10.2020 21:12
Кредит- это замануха в паутину
Ruthenium
17.10.2020 21:21
Тайга
17.10.2020 21:41
Ruthenium
17.10.2020 21:44
Тайга
17.10.2020 21:45
ТОТ
17.10.2020 18:15
Argentum
17.10.2020 19:04
ЕвгенияКорюкова
17.10.2020 19:23
Это что за решение проблемы. Это все студенты выйдут из института- недоучками?
Надо не культурные кластеры строить, а здравоохранение поднимать(((
lis0chca
17.10.2020 19:47
Argentum
17.10.2020 21:30
АПМ
17.10.2020 19:50
Пандемия тоже, что война для медиков...
Я думаю на сей подвиг пойдут добровольцы...настоящие, будущие доктора, не корочки ради, а призвания для...
Уколы ставить, капельницы, кислород дать и т.п. по назначению лечащего врача, законченного образования не требуется...
Ruthenium
17.10.2020 20:18
UVG
17.10.2020 20:23
Ruthenium: По правилам пропагандонства так и надо, Толег, сперва угробить медицину, а потом, как нагрянула эпидемия, громче орать про подвиг и кидать в рукотоворный провал подневольных "добровольцев"!
"Героизм одних — это всегда следствие идиотизма других". Подвиг — это всегда следствие беды, катастрофы и разгильдяйства.
Историк
18.10.2020 04:23
Эта скотобаза будут за них молиться и поститься. Попов надо посылать в больницы. Пущай короновирус молитвами лечат.
петросян-месный
17.10.2020 20:49
АПМ: Суровая практика для студентов...
Пандемия тоже, что война для медиков...
Пандемия тоже, что война для медиков...
Ну да ,а у нас обычай,на войну бросать,пацанов не обучены,не подготовленных...мясо...
Хотя лично я считаю,что уЖАси пандемии сильно преувеличены..
Argentum
17.10.2020 20:26
geese
18.10.2020 05:16
АПМ: Минутка криминала... навеяло Ruthenium 17.10.2020 20:18,
UVG 17.10.2020 20:23
1
UVG 17.10.2020 20:23
Садык
17.10.2020 21:28
Тайга
18.10.2020 02:26
МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Самая низкая продолжительность здоровой жизни в Европе выявлена в России, согласно данным 2019 года. Об этом говорится в выводах масштабного исследования «Глобальное бремя болезней», которое опубликовали в медицинском журнале The Lancet. Результаты исследования имеются в распоряжении портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС.
Прослушать новость
Источник: РИА "Новости"
По данным исследования, ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России составляет 63,7 года. Самый высокий показатель в Европейском регионе у Исландии — 71,9 года.
По оценкам российских экспертов, это связано со значительным влиянием факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Это курение, злоупотребление алкоголем, нерациональное питание и низкая физическая активность. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ранее неоднократно отмечал, что основной вклад в потерянные годы здоровой жизни и преждевременную смертность мужчин в России вносят заболевания и травмы, ассоциированные с алкоголем.
с народом российской медицине не повезло))) я куею в этом зоопарке
Историк
18.10.2020 04:25
Ты больной штоль?