#
#
Просмотров: 822
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1983
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10181
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 14:23

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:10

elena6442 19-09-2021 14:06

арбуз 19-09-2021 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В ситуации с автоперевозками в Новокузнецке грядут кардинальные изменения

Чьё счастье в конвертах?

В четверг в администрации Новокузнецка состоялось вскрытие конвертов с заявками от участников конкурса на пассажирские автоперевозки.

Процедура вскрытия в кабинете первого заместителя главы города Евгения Бедарева, при участии членов конкурсной комиссии. Журналистов не пустили под предлогом "рабочего" характера совещания. Оглашение результатов намечено на 26 ноября.

Известно, что конвертов с заявками было пять. Маршруты 5, 27, 60, 61, 345, выставляемые на конкурс, распределены по двум лотам. Среди претендентов на право осуществления пассажирских перевозок в Новокузнецке как местные, так и иногородние бизнесмены.

Сейчас потребуется, во-первых, оценить полноту представленной документации. Во-вторых, подсчитать баллы для каждого из участников. Так, за новые (до 1 года) автобусы дается 100 баллов, за относительно новые (до 2 лет) - 90; за трехлетние - 70 баллов, четырехлетние - 40 баллов, пятилетние - 20 баллов... За соответствие классу экологической безопасности Евро 4 и выше - 80 баллов; Евро-3 - 50 баллов; Евро-2 и ниже - 20 баллов. Также оценивается вместимость автобусов, наличие у участника опыта пассажирских перевозок и так далее. Заработавший максимальное количество баллов и будет признан победителем.

Отметим, что следом за этим конкурсом ожидается проведение остальных, в ходе которых ситуация с пассажирскими автоперевозками в нашем городе может кардинально измениться. В лучшую или в худшую сторону, покажет время.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
17.11.2014
Просмотров: 2677 | Комментариев: 31
FSS 17.11.2014 08:47
Ну-ну, опять тайная забота администрации о благе новокузнечан, а две недели то что делать будут, по буквам согласовывать результаты с Аманом Гумировичем.
5
2
=
3
FSB 17.11.2014 09:37
Почему журналистов не пустили ?
Что за тайна такая в городских перевозках ?

Как какая-нибудь тайна в администрации -так жди неприятностей для всего города .

Тайно крутили Центральную ТЭЦ ,доведя до банкротства и при этом кому-то оказав за наш счёт матпомощь в 1,6 млрд. рублей , теперь опять какие-то тайны от народа ...

КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ?????
11
0
=
11
арбуз 17.11.2014 09:52
Закончится тогда, когда власть ваша воровская сгинет.
4
3
=
1
Николай 17.11.2014 10:16
арбуз: Закончится тогда, когда власть ваша воровская сгинет.


МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ.

Вы же не будете утверждать ,арбуз ,что это Путин слямзил денюжки с Центральной ТЭЦ ?
3
2
=
1
арбуз 17.11.2014 10:49
да нет, денежки конечно не Путен слямзил.
"дружбаны" его -единоросы руку приложили.
А Путен...не, он вне подозрений.
Вот страну - электорат росийский облапошить- эт -да.
Выкачать всё до копейки, довести людей до обнищания-
это его уровень.
...а Центральная ТЭЦ...не, точно не Путен. своих воров хватает. местных...
8
0
=
8
бунгурский 17.11.2014 11:46
Давно уже сказано было. Царь хороший-это бояре плохие.
0
0
=
0
ИПешник 17.11.2014 09:51
Похоже у власти ностальгия по 90-м, в стиле "напёрсочников" - "Кручу верчу... запутать хочу!"
6
0
=
6
UVG 17.11.2014 09:58
Так, за новые (до 1 года) автобусы дается 100 баллов, за относительно новые (до 2 лет) - 90;
Помню, как на учёбе (в середине 90х) один кандидат экономических наук из абалкинского института анализировал работу КамАЗа. Каких он только коэффициентов не насчитал! Его буквально несло от собственных выводов. В конце лекции увидев мою постную морду, он спросил о причине. Я ответил, что когда в начале 80х был на практике на одном из заводов КамАЗа - видел кто и как эксплуатирует это современнейшее оборудование. На рабочих местах местное безграмотное население. Начальник смены - выпускник института физкультуры и т.д. И попросил уважаемого доцента, показать где в его многочисленных формулах учтён столь значительный фактор. Оказалось нигде!
Я к тому (прости Варя твой хлеб забираю)что абсолютно новый (по паспорту) автобус ушатать можно в минуты.
ПиЭс. Утром областную начальницу ГЖИ слушал, про аттестацию ук говорила. То же про коэффициэнты.
6
0
=
6
veniaminovna 17.11.2014 13:31
UVG
Утром областную начальницу ГЖИ слушал, про аттестацию ук говорила. То же про коэффициэнты.

Там ещё в чём суть.
Нормально работают старые УКашки ,которые отделились от "НУК"а.
За все не скажу ,но ,к примеру ,ООО "С-Порт".
Если актив дома шевелится ,то они отрабатывают практически все заявки по дому ,изменения в лучшую сторону видны всем жителям.
Для этого у них есть и кадры ,и необходимая техника.
Но ведь всё это каким -то образом относится к детям Мартина.

И если теперь Кузнецов в своей манере будет вытеснять их с рынка услуг ЖКХ ,нам будет только хуже.
2
1
=
1
Жаннеточка 17.11.2014 10:06
Это что за хрень? Что за ТАЙНЫЙ конкурс? И вообще: о чём конкурс?
8
0
=
8
UVG 17.11.2014 10:07
Ключевое слово в статье конверты!Полагаю.
11
0
=
11
Консуэло 17.11.2014 10:59
Вот так всегда! От народа скрывают, а потом выеснится, что какие нибудь приезжие выиграют, волгоградцы или еще кто-то, а потом в разнос все пойдет, а пока ведь нормально наш транспорт работает!!!!!!!!!!!
Зачем надо переделы устраивать!!!!
1
0
=
1
Крысюк 17.11.2014 11:25
Консуэло: Вот так всегда! От народа скрывают, а потом выеснится, что какие нибудь приезжие выиграют, волгоградцы или еще кто-то, а потом в разнос все пойдет, а пока ведь нормально наш транспорт работает!!!!!!!!!!!
Зачем надо переделы устраивать!!!!
Зачем зачем, для конвертов! Делапутам надо же жить!
1
0
=
1
Крысюк 17.11.2014 11:27
Питерские подкормят
0
1
=
-1
бунгурский 17.11.2014 11:50
Вот потому, что нормально транспорт работает. Это ведь не порядок. Все в развале. а транспорт нормально работает. Это потом, после развала начнут искать виноватых.
3
0
=
3
Консуэло 17.11.2014 11:00
Почему они до конца ноября должны ждать, не оглашать, хотят на взятках чтоли озолатиться!!!!
1
0
=
1
арбуз 17.11.2014 11:05
Консуэло, а вы сходите к депутатам-разберитесь-
так и так, кароче, почему всё в тихаря деется, почему от народа скрываете. а потом здесь и расскажете...
3
1
=
2
veniaminovna 17.11.2014 13:46
Арбуз ,ту готов петь про кого угодно -про президента ,про губернатора ,про депутатов ,но про Кузнецова -никогда ни слова ,и ни вздоха.

Чё так избирательно ?
1
1
=
0
Папа 17.11.2014 11:01
В мутной воде легче рыбу ловить.
3
0
=
3
Крысюк 17.11.2014 11:26
Там Питер Авто хочет весь город под себя подмять
0
0
=
0
бунгурский 17.11.2014 11:55
Заводы, фабрики, шахты поделили, теперь до транспорта дошли. Скоро электричество "Горсеть" заберут москвичи и давай накручивать тарифы. Без многого можно обойтись, но без электричества, воды и транспорта ни как. Придется платить столько, сколько скажут.
1
0
=
1
Жаннеточка 17.11.2014 13:17
бунгурский: Придется платить столько, сколько скажут.

А когда было по другому?
0
0
=
0
бунгурский 17.11.2014 14:51
Большая разница, когда хозяевами заводов или шахт являются местный житель, который все таки имеет какие то "тормоза", в накручивании тарифов, страх и ответственность перед собой и народом, нет возможности влиять на президента, на министров. И совсем другое москвич(олигарх), владеющий заводом в Новокузнецке ( он даже толком не знает, где находится этот город, ну нет ему до этого дела) по этому до людей тем более, ему важно только увеличение капитала. Скажем если в этом году он заработал 1000 рублей, то на следующий год он ставит задачу увеличить прибыль уже на 3000 руб. а как это произойдет, его не волнует.
1
0
=
1