#
#
Просмотров: 1182
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2337
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6412
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:37

Oldmen 27-12-2024 22:29

Ruthenium 27-12-2024 21:46

Franz 27-12-2024 21:28

эксперт 27-12-2024 20:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Последствия коммунальной аварии в Новокузнецке ликвидированы

Тепло пришло

Последствия вчерашней коммунальной аварии в Новокузнецке ликвидированы.

Об этом сообщают как потребители тепла от Кузнецкой ТЭЦ в Центральном районе, так и сама Сибирская генерирующая компания:
"По данным нашей диспетчерской службы, тепло ночью дошло до всех многоквартирных жилых домов, которые попали под ограничение в результате порыва магистрального трубопровода".

Глава Центрального района Новокузнецка Денис Елькин:.

"По информации штаба на 8:00: На данный момент коммунальный ресурс подан на все многоквартирные дома 100 %. Управляющие организации принимают заявки, а также ведут "постояночный" перезапуск.

По вопросу отсутствия тепла в вашей квартире, в первую очередь, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

В 10:00 проведем совещание с руководителями УК и ответственными службами".

Напомним, 16 декабря в в районе Левого берега (улица Кирова, 102) в результате аварии оказалась повреждена магистральная теплотрасса диаметром 1000 мм на подающем трубопроводе. Совместно с руководством СГК в Кузбассе создан оперативный штаб. В ликвидации повреждения на тепломагистрали были задействованы 8 единиц спецтехники и 4 аварийные бригады.

К 15.50 подачу теплоносителя в части Центрального района Новокузнецка перевели на резервную схему статического режима. В части домов "может наблюдаться снижение параметров", - сообщили представители СГК.
В то же время появились сигналы о том, что "из горячего крана льётся холодная вода", а батареи в квартирах стали "просто теплыми" - температура наружного воздуха при этом держалась на уровне минус 15-18 градусов по Цельсию.
К 20.50 глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что специалисты приступили к вырезке поврежденного участка трубы. "Далее начинаем операцию по обварке поврежденной части. Работы ведутся без дополнительных осложнений. Нахожусь на месте аварии".
К 22 часам сварочные работы на трубопроводе были завершены. "Ставим участок под давление, осматриваем его, проверяем и начинаем заполнять теплотрассу. На эти операции нам потребуется около часа", - сообщил директор теплосетевого подразделения СГК Константин Дьячков.

В 23.40 появилась информация о начале запуска системы теплоснабжения. "Идёт установка гидравлического режима системы. На это отводится около трёх часов".

По сообщению потребителей тепла, в целом ситуация нормальная, отопление действует.

А как сейчас обстоят дела у вас в квартире?

17.12.2022
Просмотров: 1891 | Комментариев: 24
Прокурор пусть оценит роль клоуна Кузи?!
5
4
=
1
Лом 17.12.2022 10:43
Сова, что ты мелешь? Ты сам клоун.
10
1
=
9
Лом: Сова, что ты мелешь? Ты сам клоун.
Пишу тракта Власть лицедеев на ПостРуси!
3
6
=
-3
Сова во-зле Олим:
Лом: Сова, что ты мелешь? Ты сам клоун.
Пишу тракта Власть лицедеев на ПостРуси!
кто контролировал испытания и ремонт? А теперь Кузя герой, на улице задницу морозил, в кабинете ж похолодало?!
5
4
=
1
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Лом: Сова, что ты мелешь? Ты сам клоун.
Пишу тракта Власть лицедеев на ПостРуси!
кто контролировал испытания и ремонт? А теперь Кузя герой, на улице задницу морозил, в кабинете ж похолодало?!
Свищ показали, труба то от Казеки, хотя при нем не было труб на метр?!
5
4
=
1
Хищник 17.12.2022 11:08
Казека знатно казечил на трубах с Кирова!
17
3
=
14
me1 17.12.2022 11:17
Провал это немного другое, полагаю.
Вчера в статье про провалы было хорошо сказано
5
4
=
1
me1 17.12.2022 11:20
me1: Провал это немного другое, полагаю.
Вчера в статье про провалы было хорошо сказано
Большинство порталов в ад в Кузбассе пока спят
5
3
=
2
Хищник 17.12.2022 11:50
Провал - это эпично-статичное в зоо_куZбассе.
17
2
=
15
ЖЖЖ 17.12.2022 12:11
Главно чтоб провал дальше не проваливался
9
3
=
6
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Лом: Сова, что ты мелешь? Ты сам клоун.
Пишу тракта Власть лицедеев на ПостРуси!
кто контролировал испытания и ремонт? А теперь Кузя герой, на улице задницу морозил, в кабинете ж похолодало?!
да чё там. В пушку?! Пусть над каждым вализдатором стоит и виртуальную деньгу в суму городскую собирает?!
2
2
=
0
Лом 17.12.2022 10:41
Вечером в хате было прохладно, но не холодно, сейчас чуть потеплело, не замерзаем в общем
4
3
=
1
Лом 17.12.2022 10:42
Ночью на улице на градуснике было 23 с минусом. Но бог миловал все живы здоровы
4
1
=
3
Лом: Ночью на улице на градуснике было 23 с минусом. Но бог миловал все живы здоровы

На морозном фронте погибших нет, ранен лом, погнули ... под Кузю.
1
3
=
-2
Хищник 17.12.2022 11:10
Буржуйки держать расчехленными!
Вдруг еще какие хайрамассы в зоо_кузню направят тридварассы...
17
3
=
14
me1 17.12.2022 11:21
Смех смехом, а зима длинная, еще много чего может случиться. Кто знает сколько тонких мест еще на трубах
9
1
=
8
Хищник 17.12.2022 11:13
Глубока Россия - да трубы гнилые.
Селфач кузьки для СК?
17
3
=
14
me1 17.12.2022 11:16
Главное что всё более менее быстро устранили и тепло сейчас есть
8
1
=
7
me1: Главное что всё более менее быстро устранили и тепло сейчас есть

Через пару дней потеплеет и начнет рвать, перестанут сливать теплоноситель, давление повысится. По опыту хжкх знаю!
3
0
=
3
me1 17.12.2022 11:16
Поволноваться пришлось, но всё закончилось благополучно.
8
3
=
5
ЖЖЖ 17.12.2022 12:10
Кагбэ самый главный тут Кузя, ога?
7
2
=
5
ЖЖЖ 17.12.2022 12:10
Показал всем Кузькину мать
8
2
=
6
ЖЖЖ: Показал всем Кузькину мать
не мать, а подкузьмил?!
2
1
=
1
Папа 17.12.2022 18:42
Как же летом все проверяли?
4
1
=
3