#
#
Просмотров: 595
Тема дня

"Широка страна моя родная..."

Picture

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России.

Просмотров: 2196
Тема недели

"По законам военного времени"

Picture

Сергей Кузнецов: "Все изменилось".

Просмотров: 8466
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс

Без перекреста?..

В Новокузнецке создана "Городская тепловая компания" и ликвидировано перекрестное субсидирование

В соответствии с ФЗ-170 "О теплоснабжении" в муниципальных образованиях до 31.12.2011 года должны быть утверждены единые теплоснабжающие организации.

Для выполнения закона в Новокузнецке создано Муниципальное предприятие "Городская тепловая компания", которая зарегистрирована постановлением РЭК от 17.12.2010 № 269 в реестре организаций Кемеровской области.

31 декабря 2010 года Постановлением РЭК № 350 для "Городской тепловой компании" утвержден единый тариф на тепловую энергию.

С 01.01.2011 компания осуществляет покупку тепловой энергии от всех тепловых источников города и поставляет тепло всем потребителям, за исключением предприятий и организаций, "запитанных" напрямую от ТЭЦ города.

"Утверждение единого тарифа для "Городской тепловой компании" означает ликвидацию перекрестного субсидирования за тепловую энергию в Новокузнецке", - сообщил заместитель Главы города по ЖКХ Александр Иванов .

18.01.2011
Просмотров: 2705 | Комментариев: 15
rob 18.01.2011 11:11
А НЭК куда девался? тоже кормиться будет?
0
0
=
0
Garmoni 18.01.2011 11:34
Потому и ликвидировали, чтоб никто и не услышал..
0
0
=
0
au! 18.01.2011 12:44
товарищи редакторы, тема дня -то не раскрыта! Какой у нас теперь единый тариф?
0
0
=
0
Chemicalbrazer 18.01.2011 12:55
А единого тарифа теперь нет! В моём доме на днях развесили листовки с указанием новых тарифов. В зависимости от благоустроенности жилья (мусоропровод. лифт и т.д.) разброс в тарифе от 19 с копейками до 24 руб.за кв.м.
0
0
=
0
ASDFG 18.01.2011 13:33
Не понятно! Еще один посредник что-ли ! Ну, НЭК ликвидировали, что бы претензии предъявлять некому было. Ясно одно: лучше нам не будет и дешевле тоже. И дешевле - тоже.
0
0
=
0
ASDFG 18.01.2011 15:47
stark : " Порассуждаем на тему перекрестного субсидирования. Если ранее юридические лица платили гораздо больше, чем юридические,..." Описка?
Да так и будет! Любая реорганизация - очередная подлянка для народа. Это АКСИОМА!
0
0
=
0
777 18.01.2011 18:29
Десятки уголовных дел были возбуждены из-за неуплаты тарифов на жилищно-коммунальные услуги в ряде субъектов Россиийской Федерации.

«Результаты проведенной Генпрокуратурой с участием всех прокуроров субъектов РФ проверки свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии законности в области регулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги», — цитирует РИА «Новости» сообщение Генпрокуратуры России.

В целом в течение прошлого года ведомство выявило в сфере ЖКХ более 94 тысяч нарушений закона. В суд по этому поводу обратились около 21 тысячи исков в суды, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено свыше 5 тысяч лиц, а правоохранительными органами по инициативе прокуроров возбуждено более 140 уголовных дел.

«Уголовные дела по фактам хищения и нецелевого расходования средств, полученных за предоставленные ресурсы, возбуждены в Астраханской, Липецкой, Свердловской, Тюменской областях и других регионах», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В 2011 году тарифы ЖКФ вырастут примерно на 13%. В прошлом году рост составил 15%, напоминает агентство.

Новость на сайте «GZT.RU»

:):):) Ну что вот за люди на этом сайте?...
Все им что-то не так, все им плохо кабы... Ведь сказано: В 2011 году тарифы ЖКФ вырастут примерно на 13%. В прошлом году рост составил 15%,
А Вы свое чот доказываете... Сказали бурундук птичка, значиться чирикать надоть. Да и ваще вон, в областях то других нарушения такие, что даже прокуратурой дела уголовные возбуждаются... Патриотами надоть быть... У нас область по всем показателям за Уралом на местах первых среди областей других. Вона и губернатор всегда о этом говорит. А Вам все - плохо и плохо. Ну что за люди такие?..
0
0
=
0
777 18.01.2011 20:26
А если серьезно, то вот такой вариант получения тепла и горячего водоснабжения, намного дешевле бы обошелся по стоимости владельцам жилья в домах общего пользования. :)ИМХО, конечно.

Крышный вариант автономных источников теплоснабжения широко применяется в Северной Америке. В районах плотной городской застройки таких мегаполисов, как Чикаго, Детройт, Сиэтл (США), Торонто и Ванкувер (Канада), на долю крышных котельных приходится до 80% общего производства тепловой энергии. Североамериканский опыт строительства и эксплуатации таких котельных насчитывает уже много десятков лет. Преимуществами этих котельных, по сравнению с другими типами являются: отсутствие необходимости в отводе дорогостоящего земельного участка, как в случае с отдельно стоящей котельной в центре мегаполиса (где земля стоит очень дорого); отсутствие необходимости в дымоотводящих трубах большой высоты; котельная группа находится в благоприятных гидравлических условиях (отсутствие статического давления столба воды на котлы и арматуру); идеальные естественные условия для подачи первичного и вторичного воздуха к котлам; отсутствие опасности в случаях аварийного поступления природного газа или дымовых газов в помещение котельной (постоянное проветривание); благоприятные условия для развеивания дымовых газов котельной, расположенной на крыше высотного здания (экологический фактор);
В России крышные котельные получили распространение лишь в последние годы. В настоящее время в Москве и ряде других российских городов в течении ряда отопительных сезонов работают несколько десятков автономных котельных в крышном варианте,
оборудованных котлами различных производителей. В России существует как положительный, так и отрицательный опыт применения различных котлов в крышных котельных. При этом выработан ряд критериев выбора основного оборудования для котельных в крышном варианте: низкие показатели по шуму и вибрации; ремонтоприодность и простота сервиса, минимальный вес, в т.ч. вес теплоносителя в котле; габаритные размеры. Этим условиям идеально удовлетворяют гидронные котлы Mighty Therm и RHEOS производства корпорации LAARS Heating systems (США), которые будут рассмотрены в следующем разделе.
Эти котлы предназначены для работы в полностью автоматизированном режиме и не требуют присутствия постоянного обслуживающего персонала. Так, работа котельных, расположенных в Москве по ул.Новослободская, д.2/1, проезду Нансена, владение 3, и ещё более 10 котельных, оборудованных котлами Mighty Therm контролируются в режиме реального времени, посредством модемной связи, компьютером, установленным в диспетчерском центре компании “ТГВ-Комплекс” на ул.Дубнинская, 79А. При этом осуществляется контроль тепловых параметров как отопления, так и ГВС зданий, а также осуществляется учёт потреблённого тепла.

Использовать можно ведь не только природный газ... Но пропан - бутановую смесь? Расчет нужен, будет ли это дешевле?.. Если будет все-таки дешевле, то можно было бы сказать "гуд бай" и НУК, и эта самая "городская тепловая компания". ИМХО
0
0
=
0
777 18.01.2011 20:54
:) Пардон, НУК читать НЭК... :) Задолбали Чуки с Геками.
0
0
=
0
777 18.01.2011 23:49
АВТОНОМНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ: САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ДОМЕ.
ТСЖ (товарищество собственников жилья)

http://domovodstvo.ru/smi/39CADBD729A22AA8C32577C300369CC3.html
Интересная статейка. Для тех, кто формой управления своим жильем избрали ТСЖ.
0
0
=
0
ASDFG 18.01.2011 20:48
Первую свою квартиру мы получили в 67г. в г Искитиме Новосиб. обл. Первые хрущевки. Так вот в подвале дома была бойлерная и отапливались мы ею и горячую воду пили прямо из крана , докипятив ее слегка. Да и холодная - была чистейшая, без хлорки. По молодости лет не вникала и не знаю, чем ее топили. Но ни грязи, ни гудения не было. и Топлива и золы не валялось кучами нигде. Да здесь на Бардина есть до сих пор дома с остовами бойлерных в затопленных подвалах. Так что и у нас опыт такой был.
0
0
=
0
sashanvkz 19.01.2011 11:58
Готовьте деьги, платить жителям!
0
0
=
0