#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

"...Выдать топоры и ледорубы"

Губернатор Аман Тулеев призвал кузбассовцев ежедневно помогать коммунальщикам очищать от снега дворы многоквартирных домов

Нынешняя зима отличается капризным нравом: обильные снегопады чередуются с оттепелями, гололедицей. Помочь коммунальщикам в своевременной уборке снега во дворах могут и сами жители, а необходимым инструментом их обеспечат управляющие компании.

"Сейчас, когда люди живут в многоэтажных домах, у них нет сараев, негде хранить инструмент, да и нужен-то он многим лишь несколько раз в году. Получается, люди и вышли бы чистить двор от снега, а не с чем, - сказал А.Тулеев. - Управляющие компании должны выдать жителям, желающим принять участие в очистке дворов, лопаты, ломы, топоры, ледорубы, метлы, песок, отсев, соль. Поработали люди - и вернули инструменты до следующего раза".

18.01.2015
Просмотров: 2808 | Комментариев: 57
FSS 18.01.2015 08:53
Наша УК прекрасно справляется без помощи жителей, просто они ежедневно и добросовестно выполняют свою работу по уборке территории, поэтому и погодные условия им не помеха.
20
0
=
20
так - то 18.01.2015 09:19
всё. начинаю компанию по сбору минусов про очистку крыльца у подъездов.
9
7
=
2
так - то 18.01.2015 09:20
тупорылые говноминусы кузпресские...все сюда...щаз будем ржать...
9
11
=
-2
так - то 18.01.2015 09:21
оттепели и гололедица - всем заметна?

Тулееву тоже заметна
9
7
=
2
мимоходенко 18.01.2015 09:54
"Сейчас, когда люди живут в многоэтажных домах, у них нет сараев, негде хранить инструмент, да и нужен-то он многим лишь несколько раз в году. Получается, люди и вышли бы чистить двор от снега, а не с чем, - сказал А.Тулеев. - Управляющие компании должны выдать жителям, желающим принять участие в очистке дворов, лопаты, ломы, топоры, ледорубы, метлы, песок, отсев, соль. Поработали люди - и вернули инструменты до следующего раза".

В Кузбассе давно не с сараями проблема, а с мозгами ((
Зато "креатива" и PR сверх всякой меры...
... ледорубы, метлы, песок, отсев, соль....
дополнить -сахар, спички, свечки, мыло... вот так, если эту логику до конца довести...
22
1
=
21
kos26 18.01.2015 09:55
Полиция теперь должна людям пистолеты выдавать, чтоб с преступниками бороться, а школы - мел и методички разные - пусть народ детей учит...
26
0
=
26
Murka 18.01.2015 10:54
а зарплату за УК тоже можно жителям получать?!
12
0
=
12
ИПешник 18.01.2015 11:16
Людям надо "отчитаться" В КВИТАНЦИЯХ НА ОПЛАТУ!!!!!!!!!!!, что они делали...
3
0
=
3
Жаннеточка 18.01.2015 11:51
Опасная тенденция намечается))) Выдать людям топоры и ледорубы? Для Троцкого тоже свой ледоруб нашёлся....
20
1
=
19
SBPopov 18.01.2015 12:34
Жаннеточка: Опасная тенденция намечается))) Выдать людям топоры и ледорубы? Для Троцкого тоже свой ледоруб нашёлся....


...вилы
13
0
=
13
старорусский 18.01.2015 12:04
Управляющим компаниям,за свои же деньги,будем помогать-лёд долбить,в свободное от работы время...Я на шахте работаю,работники-управляющих компаний,в свободное от работы время-подъезжайте,я дам инструмент,будете помогать уголь добывать...
20
0
=
20
alisa 18.01.2015 12:27
даже слов нет... диагнозом попахивает...
18
0
=
18
В. А. 18.01.2015 12:30
А полы не помыть?
18
1
=
17
SBPopov 18.01.2015 12:34
про швабры ничего не говорилось...
16
0
=
16
FSS 18.01.2015 12:35
В.А.: А полы не помыть?
А вы что до сих пор не моеете? Вы это, саботаж прекращайте, срочно начинайте копить трубы и запорную арматуру, скоро капитальный ремонт дома грядет, а у вас до сих пор полы не помыты.
19
0
=
19
В. А. 18.01.2015 14:01
FSS:
В.А.: А полы не помыть?
срочно начинайте копить трубы и запорную арматуру, скоро капитальный ремонт дома грядет


Не, ну на капремонт щас мы в общак деньгу кидать будем. Они-то потом и выделют нам на ремонт. Я верю им=)
12
1
=
11
don_carlos 18.01.2015 12:44
Ващет, это не смешно. Так как получается, что в рашке проще сделать что-то самому, чем заставить выполнять обязанности тех, чьи это обязанности.

И проблема эта не локальная, а системная. Дуреев сам это и признает. И можно смело проецировать данный, казалось бы, казус на весь государсвиный "уклад" рашки.

Думаете, чё наш сирунька балабол с метлами носится? Дак все потому же..
21
1
=
20
тит 18.01.2015 13:19
А может и в самом деле все нормальные люди давно из Кузбасса уехали, а мы все сумасшедшие вместе с Тулеичем остались. Он фигню порит, и нас это забавляет, жизнь продолжается, все счастливые, территория добра какая-то. Помоему кажется, что все убеждены, что живут хорошо, особенно после просмотра телевизора.
18
1
=
17
тит 18.01.2015 13:23
“так и вы дети -
вы
всё сделаете неверно
если не будете учиться

просто
возьмёте отвёртки
стамески
пилы
ножи
молотки
мотопилы возьмёте
лопаты
кирки

и
вместо веселых концертов
вместо строительства новых просторных домов
вместо изысканных технологий
и изящных искусств

перебьёте
нас
всех...”
― Демьян Кудрявцев
5
1
=
4
Жаннеточка 18.01.2015 13:25
Да уж! На РенТВ соц. реклама идёт о том, как тут хорошо живётся, как мы тут жируем, что прям так и хочется уехать от сюда, что бы вернуться и начать новую счастливую жизнь...
16
1
=
15
Папа 18.01.2015 13:59
Проходили уже такое в сфере медицины.
Выдали мне список необходимого когда сына в больничку №29 определял: мыло;марля;бинт;моющее средство; чашка-ложка-кружка; лампочка.......
13
1
=
12
Завальный 18.01.2015 14:10
Умеете вы вселить оптимизЬм.
10
0
=
10
Сципион 18.01.2015 16:58
Папа: Проходили уже такое в сфере медицины.
Выдали мне список необходимого когда сына в больничку №29 определял: мыло;марля;бинт;моющее средство; чашка-ложка-кружка; лампочка.......
В 90-е так и было.
Отчасти в "нулевые"
Но сейчас?
ПАПА, сегодня подобного нет даже в самой зачуханной больничке какого-нибудь Чебулинского района.
Неужели Кузня в порядке исключения так и живёт в дерьме?
1
9
=
-8
Жаннеточка 18.01.2015 17:05
Сейчас и вправду не спрашивают расходный материал. Единственное рекомендуют своё постельное приносить. Но это уже на выбор пациента.
2
0
=
2
Сципион 18.01.2015 17:23
Жаннеточка: Сейчас и вправду не спрашивают расходный материал. Единственное рекомендуют своё постельное приносить. Но это уже на выбор пациента.
Неправда. Постельное бельё казённое.
И все медикаменты во время лечения бесплатные.
Жор тоже достаточно приличный, хотя и вполнен диетический, не растолстеешь.

ПАПА всегда как ляпнет - хоть стой, хоть падай. Хоть про Ржавчик с принцессой, хоть про 17 000 бездомных сирот, хоть про давнопрошедшее время.
1
10
=
-9
Жаннеточка 18.01.2015 17:33
Я говорю: рекомендуют! постельное. Я не говорю, что заставляют или требуют... Что Вы так в штыки то всё воспринимаете. На голых матрасах и правда никто не лежит. Но качество больничного постельного так себе...
9
1
=
8
Сципион 18.01.2015 17:44
К качеству больничных простыней претензии?
Не шёлковые?
Не накрахмаленные?
Ну, граждане, вы уже однако зажрались...
1
11
=
-10
Жаннеточка 18.01.2015 18:57
Мирный был разговор, а вы взяли и оскорбили. Про шелка и бархат с кружевами я тоже не писала. Ну и ладно. На вашей совести.
9
1
=
8
Сципион 18.01.2015 19:46
ПАПА врал.
Ну, может, и не врал, если речь о 90-х.
Но он вроде как про сегодня.
Два и высегда и про всё врёт.

А ты поддержала вруна. Значит, и сама соврала. Так что перестань про совесть.
0
10
=
-10
Жаннеточка 19.01.2015 12:46
Трындец!
0
0
=
0
Папа 18.01.2015 18:44
Жаннеточка: Сейчас и вправду не спрашивают расходный материал. Единственное рекомендуют своё постельное приносить. Но это уже на выбор пациента.




Так я и написал ПРОХОДИЛИ.
Для журналистов уточняю, это о прошедшем времени.
8
0
=
8
Сципион 18.01.2015 19:48
Папа:
Жаннеточка: Сейчас и вправду не спрашивают расходный материал. Единственное рекомендуют своё постельное приносить. Но это уже на выбор пациента.




Так я и написал ПРОХОДИЛИ.
Для журналистов уточняю, это о прошедшем времени.
Так и говори, что не сегодня.
Для ПРОПАГАНДОНОВ уточняю.
0
9
=
-9
крэг 18.01.2015 15:30
Жадность ук зенит уже давно юморна. В качестве дворников и уборщиц работают люди с такой бомжовой внешностью, что я глаза дочери прикрываю, когда мимо идем. И это в доме, с которого собирают полтора миллиона в год.
6
0
=
6
Папа 18.01.2015 18:46
крэг: Жадность ук зенит уже давно юморна. В качестве дворников и уборщиц работают люди с такой бомжовой внешностью, что я глаза дочери прикрываю, когда мимо идем. И это в доме, с которого собирают полтора миллиона в год.



Таким организмам можно платить минимум, и тот высчитывать за прогулы-загулы.
6
0
=
6
крэг 18.01.2015 15:34
В шею бы гнать таких потомков. А, Сергей? Или из Анапы уже все равно на память?
4
0
=
4
Kotafey 18.01.2015 18:32
БОМЖАМ ломы не давать! Они их в металлолом сдадут!
2
0
=
2