#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 20-09-2021 15:29

Лапоть 20-09-2021 15:28

так - то 20-09-2021 15:22

Ruthenium 20-09-2021 15:12

uttkin 20-09-2021 15:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев призвал граждан 19 декабря выйти на снегоуборку

Тулеев призвал граждан выйти на снегоуборку...

...19 декабря. Если позволят погодные условия.

Аман Тулеев указал на недоработки, допущенные региональными службами при уборке и вывозе снега

С 15 по 17 января в Кузбассе выпала почти месячная норма осадков.

Сегодня на рабочем совещании губернатор возмутился тем, что, несмотря на прогноз Кемеровского гидрометеоцентра, некоторые службы оказались не готовы к снегопадам.

Острые проблемы последних суток – крупные пробки на трассе Новосибирск-Иркутск Р-255 "Сибирь" (Мариинский подъем) и Кемерово – Ленинск-Кузнецкий на въезде в областной центр.

По мнению Тулеева, не достаточно слажено сработали блок заместителя жилищно-коммунального хозяйства, дирекция областных дорог Кузбасса, ГИБДД, которые должны были совместно провести оперативный штаб, предупредить глав городов и районов и все необходимые службы, выработать единый план действий и осуществлять общий контроль.

Кроме того, губернатор раскритиковал политику ряда управляющих компаний по организации очистки снега с территорий дворов и владельцев торговых центров, которые не чистят крыши, прилегающие тротуары, не вывозят снег в установленные места. Тулеев считает, что с теми, кто не заботится о безопасности людей, нечего церемониться – жильцам переизбирать УК, а ТЦ закрывать до выполнения работ.

Ситуация осложняется тем, что к концу недели в Кемеровской области установятся крещенские морозы.

Тулеев завил, что сейчас необходимо всем мобилизоваться и принять оперативные меры. Грамотно наладить пропускную способность на междугородних трассах: чистить дорожное полотно с карманами для большегрузов. Для круглосуточного патрулирования автодорог привлечь дополнительные экипажи ГИБДД и сотрудников МЧС, у которых на вооружении имеются тепловые пушки и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла.

Нужно теснее взаимодействовать с предприятиями, использовать технику энергетиков, коммунальщиков, угольщиков, промышленников и железнодорожников. Активней привлекать к работе студенческие отряды.

Для более эффективной работы губернатор просит автомобилистов парковаться только в отведенных для этого местах, иначе транспорт, препятствующий очистке проезжей части, будет эвакуирован на специализированные стоянки.

Аман Тулеев призвал кузбассовцев помочь региональным службам и организованно выйти 19 декабря на уборку дворов, пешеходных зон, площадей, парков и скверов, если это позволят погодные условия.

18.01.2018
Просмотров: 2891 | Комментариев: 70
elena6442 18.01.2018 18:55
А может еще и ключи от квартиры дать!!!!! Выражаешь словами классика!!! Каждый должен заниматься своим делом!!!
13
0
=
13
Хиус 18.01.2018 18:57
19 декабря - день международной помощи бедным...
15
0
=
15
так - то 18.01.2018 19:02
пойду лопату куплю
6
0
=
6
ворчун 18.01.2018 19:11
так - то: пойду лопату куплю
титановую, за 3 Килорубля
а чё мелочиться!?
8
0
=
8
Чё там про Гавайи было?
Ваще то в таких случаях объявляется ЧС по снегу, в нашем случае ситуация №2...
И какого икса старичёк совещания проводит то? он же на больняке...
2
0
=
2
Хиус 18.01.2018 19:09
Я тебя, дуру, лопатой
Нежно огрел по спине.
Крикнувши: - Черт полосатый! –
Ты улыбнулася мне...

Из песни про "Акулину" слов не выкинешь...))
8
0
=
8
WWWW 18.01.2018 23:11
Хиус: Я тебя, дуру, лопатой
Нежно огрел по спине.
Крикнувши: - Черт полосатый! –
Ты улыбнулася мне...

Из песни про "Акулину" слов не выкинешь...))


От Волги до Енисея,
Управляют Россией стада Моисея....
5
3
=
2
так - то 18.01.2018 19:13
так городскому жителю в хозяйстве мот лопата вовсе необходима...

анек: - сынок, вставай, пора ехать КОПАТЬ картошку на дачу...
- пап, ну время четыре часа, у нас-то и дачи нет...
- это не значит, что нам не нужна картошка...
6
0
=
6
Папа 18.01.2018 19:14
Пойду обязательно, откопаю гараж, спрячу ласточку от морозов.
10
0
=
10
Murka 18.01.2018 19:15
Снегоплавильная машина есть,зря что ли приобретали,
6
1
=
5
Нормальная сибирская традиция. В моём детстве это называлось СНЕГОБОРЬБА.
2
13
=
-11
Православный 18.01.2018 19:45
Седьмой спутник: Нормальная сибирская традиция. В моём детстве это называлось СНЕГОБОРЬБА.

Во всем мире народ принимает участие в преодолении стихийных бедствий...
2
14
=
-12
Тайга 18.01.2018 19:56
Во всём мире техника -убирает, а у нас -глонасс наяпывает)))
11
0
=
11
НеДимон 18.01.2018 20:40
Значит вручную надо убирать, не я ж за вас буду это делать
3
1
=
2
Alexei1950 18.01.2018 20:07
а у нас стихийное бедствие?)))внезапно цунами приплыло?))зима каждый год и готовь сани летом!
4
0
=
4
UVG 18.01.2018 21:02
Православный:
Седьмой спутник: Нормальная сибирская традиция. В моём детстве это называлось СНЕГОБОРЬБА.

Во всем мире народ принимает участие в преодолении стихийных бедствий...

Дык канешна в январе в сибири снег выпал, бедствие стихийное однозначно, второе пришествие в сравнении с ним ничто!
12
0
=
12
тоня 18.01.2018 21:08
Снег выпал так неожиданно зимой, глав городов застал врасплох. Плана действий нет, штаб не организован. Ууужас.
13
0
=
13
UVG 18.01.2018 21:10
Только молебен крещенский, поможет исправить положение.
8
1
=
7
тоня 18.01.2018 21:16
А если вдруг летом пойдет дождь?)
9
0
=
9
UVG 18.01.2018 21:18
Армагедец тогда.
7
1
=
6
George Michael 18.01.2018 21:19
А летом - Великотырганский крестный ход!
8
2
=
6
ворчун 18.01.2018 23:08
UVG: Только молебен крещенский, поможет исправить положение.
нифига не исправит, тащ, всё колом встанет
я сёдни 1.5 часа с лопатой вокруг цеха пританцовывал
7
0
=
7
UVG 18.01.2018 23:18
ворчун:
UVG: Только молебен крещенский, поможет исправить положение.
нифига не исправит, тащ, всё колом встанет
я сёдни 1.5 часа с лопатой вокруг цеха пританцовывал

2
0
=
2
ворчун 18.01.2018 23:44
а в фонтане 28 мая искупаться, я так понял, мне отказано
пойду, накачу с горя
4
0
=
4
Клещ 19.01.2018 11:30
ворчун: а в фонтане 28 мая искупаться, я так понял, мне отказано
пойду, накачу с горя

На день ВМФ можешь дважды искупаться. Первый раз— за прошедший без купания праздник.
1
1
=
0
Хиус 19.01.2018 09:47
ворчун:
UVG: Только молебен крещенский, поможет исправить положение.
нифига не исправит, тащ, всё колом встанет
я сёдни 1.5 часа с лопатой вокруг цеха пританцовывал

Хорошо, что на крышу не загнали ))
4
0
=
4
некто 18.01.2018 20:25
В нашем детстве мы жили в другом государстве.
4
1
=
3
SBPopov 19.01.2018 08:24
Седьмой спутник: Нормальная сибирская традиция. В моём детстве это называлось СНЕГОБОРЬБА.


В нашем детстве борьбы было хоть отбавляй - за мир, за урожай, за знания и учёбы, за план, с лодырями и тунеядцами, за колбасу... нормально работать не получалось
5
0
=
5
Настоящий успех невозможен без напряжения.
Борьба интересней, чем рутина, такшта пропагандисты выбрали верный психологический ход.
0
7
=
-7
George Michael 19.01.2018 09:14
В Совке кругом вместо нормальной работы комми борьбу устраивали, лишь бы людям нормальную зарплату не платить, а успешные журнализды за полученные от партии 30 серебряников народу мозги пропалывали.
5
1
=
4
Завальный 19.01.2018 09:15
Дык, троллит успешный журнализд, изгаляеццо.
5
1
=
4
George Michael 19.01.2018 09:21
АКО Партия дедульку нынче айсами благодарствует.
1
0
=
1
Завальный 19.01.2018 09:27
.
2
1
=
1
Опять нарциссы вылезли. Весна у них личоли?
0
7
=
-7
Завальный: .

У меня коты за километр валерианку чуят! танцуют и акробатятся!
2
2
=
0
некто 18.01.2018 20:22
А чего это "патриот" отмалчивается?
Да и "православный" не озвучил место своего участия...
4
0
=
4
НеДимон 18.01.2018 20:38
Правильно сказал Тулеев. Идите и убирайте
3
1
=
2
арбуз 18.01.2018 20:51
О! Смага появился. чё, правик, следы путаешь?
...Не, ну если Тулеев просит-надо выйти. И выйдем!
5
0
=
5
Православный 18.01.2018 20:54
арбуз: О! Смага появился. чё, правик, следы путаешь?
...Не, ну если Тулеев просит-надо выйти. И выйдем!

Профили подчистил...какие-то идиоты названивают...подозреваю отсюда
1
12
=
-11
арбуз 18.01.2018 21:03
Да не...скорее из госдепа. Ибо, сколько ты принёс вреда существующему строю своими коментариями на Кузпресе-любой терорист позавидует. так штаа-пойдём вместе за печеньками...
12
2
=
10
UVG 18.01.2018 21:03
Дышат в трубку, домогаются ироды?
12
1
=
11
арбуз 18.01.2018 21:05
Скорее всего хохлушки названивают. Ибо обещал на танке приехать-и не едет...
12
1
=
11
UVG 18.01.2018 21:08
Дык гололед, траки не шипованные, могли бы войти в положение.
14
1
=
13
Завальный 19.01.2018 10:37
арбуз: Скорее всего хохлушки названивают. Ибо обещал на танке приехать-и не едет...

)))))))))))))))
3
1
=
2
тоня 18.01.2018 21:11
Православный:
арбуз: О! Смага появился. чё, правик, следы путаешь?
...Не, ну если Тулеев просит-надо выйти. И выйдем!

Профили подчистил...какие-то идиоты названивают...подозреваю отсюда

Я поди опять томно дышала в трубку)
17
2
=
15
тоня 18.01.2018 21:13
С телефона ильинской подруги)
11
1
=
10
Православный:
арбуз: О! Смага появился. чё, правик, следы путаешь?
...Не, ну если Тулеев просит-надо выйти. И выйдем!

Профили подчистил...какие-то идиоты названивают...подозреваю отсюда

Это бесы.
4
1
=
3
George Michael 18.01.2018 20:59
Да что ж ты будешь делать, опять в Кузбасии внезапно началась зима! Вся надежда на столь же внезапное лето.
5
2
=
3
арбуз 18.01.2018 21:04
А где снегоплавильная машина, которую Кузнецов приобрёл?
4
2
=
2
UVG 18.01.2018 21:06
Он ее в аренду Бутану (страна такая) сдал.
9
1
=
8
author 18.01.2018 21:24
Техника везде не почистит. Почистить детскую площадку, вокруг машины и т.п. это нормально. Инвалидам с Кузпресса не беспокоиться. Справимся без вас.
1
10
=
-9
ТОТ 18.01.2018 21:27
author: Техника везде не почистит. Почистить детскую площадку, вокруг машины и т.п. это нормально. Инвалидам с Кузпресса не беспокоиться. Справимся без вас.

Ну типа малой технике типа БобКэт в сибири нет???? А налоги то куда деваются? На крузаки по 5 лямов?
6
1
=
5
Большой Брат 19.01.2018 13:27
author: Техника везде не почистит. Почистить детскую площадку, вокруг машины и т.п. это нормально. Инвалидам с Кузпресса не беспокоиться. Справимся без вас.


А, типа, не инвалиды ждали официального приглашения от Кузбассхана? Без приглашения-то чё выходить, аха? Похвастать-то некому будет:)))
А щас чё, хвастанулся такой "не инвалид" перед аудиторией, а выйдет или нет, никто не узнает:)))
1
1
=
0
ТОТ 18.01.2018 21:24
В испаниях она возле дачи на всякий случай.....
6
0
=
6
ert 18.01.2018 22:10
Бобкет и аналоги в серьезный снегопад- бесполезная игрушка. Укатанный, замороженный снег во дворах может взять техника весом от 8 тонн. Держать в каждй УК и ТСЖ мощный трактор и к нему тракториста, чтобы работал 10-15 дней в году? Приходится договариваться с частниками, а те едут сначала туда, где больше объемы работы. Куда деваться председателю ТСЖ с одним домом, где работы на час.
1
3
=
-2
Тайга 18.01.2018 23:06
Платить жителям за уборку
5
0
=
5
Папа 19.01.2018 19:45
Тайга: Платить жителям за уборку



Штат Флорида.
После урагана Катрина многие жители вышли на уборку территории у своих домов. Их обеспечили инструментами и накормили прекрасным обедом по окончании работ.
Такие ребрышки запеченые.
Фото найду скину.
1
0
=
1
Папа 19.01.2018 19:49
Папа:
Тайга: Платить жителям за уборку



Штат Флорида.
После урагана Катрина многие жители вышли на уборку территории у своих домов. Их обеспечили инструментами и накормили прекрасным обедом по окончании работ.
Такие ребрышки запеченые.
Фото найду скину.



Вот.
1
0
=
1
Клещ 19.01.2018 11:40
ert: Бобкет и аналоги в серьезный снегопад- бесполезная игрушка. Укатанный, замороженный снег во дворах может взять техника весом от 8 тонн. Держать в каждй УК и ТСЖ мощный трактор и к нему тракториста, чтобы работал 10-15 дней в году? Приходится договариваться с частниками, а те едут сначала туда, где больше объемы работы. Куда деваться председателю ТСЖ с одним домом, где работы на час.

Во- во. Сегодня в 3 часа ночи серьёзная техника заехала в наш двор. С соответствующим шумом,с соответствующим сигналом заднего хода и прочими приятными звуками . На 4 раза( туда- обратно 8 раз) прокатилась серьёзная техника.
А днём нельзя было это сделать?
0
1
=
-1
Murka 19.01.2018 06:30
вот и я про тоже. Когда мы обращаемся за помощью с нас сдирают деньги и не малые,либо пошлют в пешье- эротическое. А тут - призвал...В принципе толпой, под музыкой лопатой помахать- удовольствие получишь. Но потом со счета дома деньги сдерут,мол что это они и только они вкалывали
4
0
=
4
Kotafey 19.01.2018 06:46
Сроду не ходил вообще на все эти субботники, даж когда от муниципалитета зарплату получал. Говорил: Документы вы делать будете, если я лопату возьму.Вздыхали и говорили...да сиди уж...Гений бумаготворчества...детей с соседней школы припашем...
4
0
=
4
Kotafey 19.01.2018 06:47
Ну в школе еще субботничал...при Горбачеве в прошлом тысячелетии.
1
0
=
1
Завальный 19.01.2018 08:38
Для круглосуточного патрулирования автодорог привлечь дополнительные экипажи ГИБДД и сотрудников МЧС, у которых на вооружении имеются тепловые пушки и оборудование, необходимое для отогрева автомобилей, комплекты для оказания первой помощи, горячий чай, одеяла.

Страшно даже подумать, что произошло бы, не дай А.Г.Рузвельт столь ценных и своевременных указаний.
Это ж всё, что нажито непосильным трудом стоит на вооружении, пропало б втуне, ой-вэй (((
4
0
=
4
Завальный 19.01.2018 08:40
Со страхом смотрю в окно: выйдет ли солнце, или Бобрузвельт забыл ему ЦУ дать (((
5
0
=
5
Завальный 19.01.2018 08:42
Если выйдет, придётся думать, не присоединиться ли к скрепанутым попкоправикам -- за ними правда, похоже (
5
0
=
5
Завальный 19.01.2018 08:50
На сём умолкаю, а то забанят за нецензурщину (
4
0
=
4
арбуз 19.01.2018 09:01
...школьники-учителю.
вы нам заплатите-и мы будем снег убирать (своими ушами слышал)
8
0
=
8
Завальный 19.01.2018 09:12
Что творится (((
Куды катимся?!

Это если каждый будет заниматься своим делом за нормальные деньги -- мы к развитому феодализму от проклятого недоразвитого социализма так и не перейдём никогда (((
6
0
=
6
арбуз: ...школьники-учителю.
вы нам заплатите-и мы будем снег убирать (своими ушами слышал)

Канешна заплатим... снегом.
4
1
=
3
Хиус 19.01.2018 13:31
http://ekb-room.ru/kanadets-sluchajno-razygral-politsejskih-avtomobilem-snegovikom-te-ostalis-dovolny-10785
1
0
=
1