#
#
Просмотров: 736
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3446
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12119
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке обнаружена улица в два дома на удалении от неё

В поисках Пожарского

В Новокузнецке есть улица в два дома, сообщает гость портала КузПресс СоваВоЗлеОлимпа.

О приключениях на этой улице он рассказывает в Клубе КП.

Слово автору:

"Как-то в январе из почтового ящика я вынул рекламу о продаже постельного белья из Белоруссии. Низкие цены.

Адрес: Пожарского 32.

Через неделю в мороз собрался в поход, пересёк свой квартал Центрального района, пересек проспект Дружбы, углубился в Куйбышевский район.

Если нечетные дома проспекта Курако и далее на запад называются Ближним Куйбышевым, частный сектор с поселками Садгород, Редаково, Точилино - Дальним, то этот клин от паровоза до Комсомольской площадки - просто улицами: Транспортной, Циолковского, 2, 4, Кутузова с 60-х номеров, начальные нечетные номера проспекта Дружбы и за ними улица Батюшкова (вернее, дома наставленные, а улица как прямая дорога отсутствует, виляет между ними, дворами).

И так дошел я до улицы Пожарского: кругом пятиэтажки и девятиэтажки с табличками улиц Батюшкова и Транспортной.

Тут же топчется дед - тоже ищет Белорусскую ярмарку.

Зашли мы в «Пятерочку» в двухэтажном здании, выяснили у продавца, что да, это Пожарского, 32, а белье продавали с торца здания в металлической отгородке всего три дня...

Не то удивило, что белорусы быстро смотались, а то, что улица Пожарского (прямая дорога есть) в этом месте всего в один нежилой дом, два этажа магазинов и разных контор, записанных на этот адрес.

По карте выяснил, что на улице Пожарского есть ещё один дом под номером 20, контора ТС-строя, наше с Тишей последнее место работы. (Тиша – активный гость КузПресса в 13-18 годах). Так что на улице Пожарского всего два нежилых двухэтажных здания, так сказать, аборигены Комсомольской площадки сороковых-пятидесятых годов".

Автор: СоваВоЗлеОлимпа.





От редакции: если посмотреть на карту 2Гис, найти на ней улицу Пожарского, всё выглядит даже еще более странно.

Улица (стометровый ее отрезок) отображается между 14-м и 16-м домами на улице Батюшкова, между ними - двухэтажное общежитие с адресом Батюшкова, 14а. Дом №32 на улице Пожарского находится на стометровом удалении от этой улицы, ну, а до дома с адресом Пожарского, 20 - и вовсе 420 метров. Попробуй найди!

Других домов, "прописанных" на улице Пожарского, нет.

Видимо, сделано так для того, чтобы враги не догадались: в поисках зданий с разгадкой тайн нумерации в Новокузнецке они испытали бы тяжкую депрессию и самоликвидировались...

 

 


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
18.01.2024
Просмотров: 1791 | Комментариев: 51
lis0chca 18.01.2024 08:09
И чё, ТС-строй жив?
4
4
=
0
Папа 18.01.2024 08:28
Говоря по простому Бардак.

Самое удобное расположение улиц было в Алма-Ате.
2
4
=
-2
Клещ 18.01.2024 14:01
Папа: Говоря по простому Бардак.

Самое удобное расположение улиц было в Алма-Ате.

В аулах ?
1
5
=
-4
virusss 18.01.2024 17:52
Тебе и в постели удобно
3
4
=
-1
так - то 18.01.2024 08:39
Улицы Энтузиастов, Металлургов, Бардина, Кирова прямые и длинные. На Запсибе хорошая улица Советской Армии, или вот остановки.

Дк Гоголя нет , а остановка есть, 103 аптеки нет, а остановка обозначена
5
4
=
1
Близнец 18.01.2024 11:51
так - то: Улицы Энтузиастов, Металлургов, Бардина, Кирова прямые и длинные. На Запсибе хорошая улица Советской Армии, или вот остановки.

Дк Гоголя нет , а остановка есть, 103 аптеки нет, а остановка обозначена

Кирова нет , а улица есть .
1
4
=
-3
virusss 18.01.2024 13:50
Ты в паспорте своё ФИО видел, лизя???
А там стоит - Кон Ченн Ый.
2
4
=
-2
Ruthenium 18.01.2024 10:02
Это ципсошный хахол Совенко заплутал в 2ГИС и в обиде рассказывает гадости про прекрасный Новокузнецк, какие-то простыни выдумал.
3
4
=
-1
Ruthenium: Это ципсошный хахол Совенко заплутал в 2ГИС и в обиде рассказывает гадости про прекрасный Новокузнецк, какие-то простыни выдумал.
Сович скорее белорус по отцовой бабке из Витебской губернии из рода Луней, по мамериной бабке Чухломской помещик, домовладелец!
1
6
=
-5
Ruthenium 18.01.2024 10:11
Былорус он, ага....... Так и запишем, яврей!
4
5
=
-1
Ruthenium: Былорус он, ага....... Так и запишем, яврей!
Картавлю на йокширском акценте?!
1
6
=
-5
virusss 18.01.2024 10:30
Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
2
6
=
-4
virusss: Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
андроид не даёт
1
6
=
-5
СоваВоЗлеОлимпа:
virusss: Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
андроид не даёт

Мудали Совы
1
4
=
-3
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
virusss: Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
андроид не даёт

Мудали Совы

М засекретились?!
1
4
=
-3
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
virusss: Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
андроид не даёт

Мудали Совы

М засекретились?!

1
3
=
-2
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
virusss: Эсмарх, фото йоркширской родни можно?!
андроид не даёт

Мудали Совы

М засекретились?!


1
3
=
-2
virusss 18.01.2024 13:51
Если андроид не даёт - иди к Близнецу.
Он даст.
2
4
=
-2
virusss: Если андроид не даёт - иди к Близнецу.
Он даст.
если он твойблизней, то найду...
1
5
=
-4
virusss 18.01.2024 17:53
Близнец тута один и он прохвессиАнал как дать.
2
4
=
-2
СоваВоЗлеОлимпа:
Ruthenium: Это ципсошный хахол Совенко заплутал в 2ГИС и в обиде рассказывает гадости про прекрасный Новокузнецк, какие-то простыни выдумал.
Сович скорее белорус по отцовой бабке из Витебской губернии из рода Луней, по мамериной бабке Чухломской помещик, домовладелец!

Для пролетевшего пролетария Чалдона среди шурфов геологоразведки Сова конечно контрэволюцианер и иноагент дворой гильдии?!
1
3
=
-2
СоваВоЗлеОлимпа:
Ruthenium: Это ципсошный хахол Совенко заплутал в 2ГИС и в обиде рассказывает гадости про прекрасный Новокузнецк, какие-то простыни выдумал.
Сович скорее белорус по отцовой бабке из Витебской губернии из рода Луней, по мамериной бабке Чухломской помещик, домовладелец!

Из ПАшковых мы. Пусть гонят Румянсковскую библиотеку взад, в Резиновой дюже ляпота?!
1
3
=
-2
virusss 18.01.2024 10:32
Резиновую Зорьку любит Патриот,
О "победах" орёт не закрывая рот!
2
4
=
-2
На предпоследнем фото десятиэтажка, московский проект, сейсмическистойкая, стоит на шарах, Сова строила. Кстати, по время горозы в макушку крана молния шарахнула. Говорю механику, а он выглядит колобком на полтора центра, лезь, смотри канаты, по правилам эксплуатации канаты пропустивший токбракуются?!
2
4
=
-2
Ruthenium 18.01.2024 10:10
Шары горизонтальные колебания компенсируют. А вертикальные в этом доме как?
1
1
=
0
Ruthenium: Шары горизонтальные колебания компенсируют. А вертикальные в этом доме как?

А вертикальные сваи в 12 м?!
1
2
=
-1
Ruthenium 18.01.2024 15:28
СоваВоЗлеОлимпа:
Ruthenium: Шары горизонтальные колебания компенсируют. А вертикальные в этом доме как?

А вертикальные сваи в 12 м?!

Они передадут дому вертикальные удары, а дальше что, ты подумал?
2
3
=
-1
ПалПалыч 18.01.2024 10:35
Почему нельзя логично пронумеровать?
2
0
=
2
ПалПалыч 18.01.2024 10:36
ПалПалыч: Почему нельзя логично пронумеровать?

Действительно улица в одном месте, а два дома в другом. Проверил сам, так и есть
2
0
=
2
ПалПалыч 18.01.2024 10:38
Понатроено хаотично как-то. Там напрашивается местный проезд параллельно проспекту Дружбы. Назови его как угодно - Пожарского, Батюшкова, Матушкова...
2
0
=
2
ПалПалыч 18.01.2024 10:38
Такое впечатление, что строители спешили и совали дома туда, где было свободное место
2
0
=
2
Местная 18.01.2024 12:49
Эх вы, постарше не знают, просвещу вас. Улицы Пожарского когда то тянулась от вот этого места, что показано на карте, до Октябрьского, состояла из двухэтажных домов, кирпичных или каких, но не деревянных точно, там были бараки. Потом в 80х начали сносить вместе с частным сектором параллельной улицей, строить пяти и девятиэтажки, почему-то нумерация шла по Батюшкова.
3
2
=
1
Айл Би Бэк 18.01.2024 13:17
Местная: Эх вы, постарше не знают, просвещу вас. Улицы Пожарского когда то тянулась от вот этого места, что показано на карте, до Октябрьского, состояла из двухэтажных домов, кирпичных или каких, но не деревянных точно, там были бараки. Потом в 80х начали сносить вместе с частным сектором параллельной улицей, строить пяти и девятиэтажки, почему-то нумерация шла по Батюшкова.

Нам простительно, мы молодые
3
4
=
-1
Местная 18.01.2024 15:10
Я тем, кто постарше, написала, вы чем читаете? Я не такая старая, но знаю, потому что в детстве рядом жила, думала, старшее поколение точно помнит
2
1
=
1
zzz 18.01.2024 16:35
Местная: Я тем, кто постарше, написала, вы чем читаете? Я не такая старая, но знаю, потому что в детстве рядом жила, думала, старшее поколение точно помнит

Тут разве старики есть?
По-моему, молодежь и средний возраст еще
2
4
=
-2
zzz 18.01.2024 16:35
Некоторые вроде "патриота" так школьники судя по размышлениям
3
4
=
-1
Близнец 19.01.2024 10:44
zzz: Некоторые вроде "патриота" так школьники судя по размышлениям

А ты студент ?
1
0
=
1
Джентльмен 18.01.2024 14:49
Местная: Эх вы, постарше не знают, просвещу вас. Улицы Пожарского когда то тянулась от вот этого места, что показано на карте, до Октябрьского, состояла из двухэтажных домов, кирпичных или каких, но не деревянных точно, там были бараки. Потом в 80х начали сносить вместе с частным сектором параллельной улицей, строить пяти и девятиэтажки, почему-то нумерация шла по Батюшкова.

Это не объясняет того, почему дом с адресом улицы Пожарского в полукилометре от этой улицы стоит
6
1
=
5
Местная 18.01.2024 15:11
Когда дом построили только, он на улице этой и был, вся полоса от дома с аркой до октябрьского и была эта улица!
3
2
=
1
Ruthenium 18.01.2024 15:25
Местная: состояла из двухэтажных домов, кирпичных или каких, но не деревянных точно, там были бараки.

Каменные бараки? Что-то новенькое.
2
3
=
-1
Местная 19.01.2024 01:15
Из той же серии, что оставшиеся двухэтажные здания этой улицы, что вас удивляет?
1
1
=
0
UVG 19.01.2024 11:06
Здание УКСа барак?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 18.01.2024 13:16
Сова разлеталась!
1
1
=
0
Айл Би Бэк 18.01.2024 13:16
Айл Би Бэк: Сова разлеталась!

Наверное от радости что никнейм обновился
2
2
=
0
virusss 18.01.2024 13:52
Мышей радиоактивных с Тебы обожравмшись...
3
4
=
-1
virusss: Мышей радиоактивных с Тебы обожравмшись...
активность у Тебы умеренная, дети калядуют, мамки снег запасают?!
1
2
=
-1
virusss 18.01.2024 17:54
Еще нарожають???!
2
4
=
-2
Близнец 19.01.2024 10:45
virusss: Еще нарожають???!

Лишь бы не от подобных фитюськам .
1
0
=
1
Джентльмен 18.01.2024 14:48
Не был там. По Транспортной часто проезжаю, а во дворы ка-то не было случая
5
0
=
5
zzz 18.01.2024 16:34
Пожарский - это который с Мининым?
Или другой?
2
3
=
-1
Минина тоже надо найти.
1
0
=
1