#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Кузнецов, как вы выглядите?!!

Picture

Памятник именитому новокузнечанину рушится на глазах

Просмотров: 1402
Тема недели

Хуснуллин и дороги

Picture

Если ты хоть раз стоял в пробке и думал: "Ну когда уже починят?!" — ты не один.

Просмотров: 5236
Тема месяца

Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой...

Picture

На карте Новокузнецка "выросла" первая "высотка" ростом в 29 этажей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк утонул в снегу

Город утонул в снегу

Обильные осадки последних суток в Новокузнецке доставили людям хлопот.

Сегодня с утра многие автовладельцы были вынуждены буквально откапывать своих "коней" из снежных сугробов.

Дороги и дорожки не чищены - идти на работу и по другим делам приходилось увязая в рыхлом снегу.

На проезжей части тоже неидеально, мягко говоря.
Видимо, снегоуборочная техника где-то забуксовала. Или же работает, но совсем в других местах. В каких - военная тайна.

И все же будем снисходительны.
Во-первых, проблемы эти непреодолимыми не назвать: даже бабушки, помучившись, тропили себе путь до ближайшей аптеки. А во-вторых, снегоуборка всё же грядет. После истеричных окриков "сверху", создания "штабов" и "личного контроля"...

В общем, так, как они привыкли.

Ну и, наконец, зима-то уже на исходе. Терпите, люди: скоро лето!

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

18.02.2021
Просмотров: 3002 | Комментариев: 34
так - то 18.02.2021 10:22
всех с началом нового дня проздравля

здоровья и твёрдой поступи жела


8
6
=
2
Патриот Дубль 18.02.2021 10:59
Странно, что в России снегопад для кого-то новость.
5
21
=
-16
GeyPatriot 18.02.2021 14:01
Му тоже в СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ под мэром выйдем, я совок уже заготовил!
8
1
=
7
так - то 18.02.2021 10:24
погода просто прелесть. снег крупный. тепло. тихо. прогулка медленная всем показана. полагаю )
8
0
=
8
ТОТ 18.02.2021 10:25
А в Сибе ясно и минус 20
7
2
=
5
так - то 18.02.2021 10:28
медленно с высоким подниманием бедра
6
3
=
3
ленкин 18.02.2021 16:52
...и с лопатой в руках...
2
0
=
2
Хиус 18.02.2021 10:29
Мороз и солнце,
День чудесный.
А ты всё роешь
Друг прелестный
16
0
=
16
ARIEL 18.02.2021 10:30
Тропинки во дворах можно было прочистить, дело 15 минут, а люди бы спасибо сказали
10
5
=
5
uttkin 18.02.2021 11:44
да ладно! Вышли мы все из деревень...я в школу в Уфимцево по тропинке бегал...Председатель колхоза имени Чкалова дизтопливо экономил, однако? ...на свою хату возле Анапы...
2
8
=
-6
uttkin 18.02.2021 11:50
наверное, и наш Мэр на что-то экономит...
5
6
=
-1
ШИЛО 18.02.2021 10:32
хоть черный снег на время исчезнет
13
4
=
9
Franz 18.02.2021 10:38
"Под каждую снежинку лопату не поставишь" В.Г. Смолего
18
1
=
17
Igor 18.02.2021 10:40
Расчистил тропинки сам, кучу благодарностей получил. А снег и правда супер. P.S. Жаль, что грейдером завтра снова засыпят все эти тропинки. Но ничего, дождёмся нового снегопада. И так далее...хорошего дня всем.
15
2
=
13
Язва+ 18.02.2021 10:44
Снегоуборочная техника вышла на тропу войны
28
0
=
28
ARIEL 18.02.2021 10:50
Классное фото!!!
16
1
=
15
uttkin 18.02.2021 11:33
мне тоже понравилось! а вот не надо было ставить на газон машины, однако?
7
4
=
3
Близнец 18.02.2021 11:54
uttkin: мне тоже понравилось! а вот не надо было ставить на газон машины, однако?

Они не на газоне стоят .
3
11
=
-8
uttkin 18.02.2021 12:02
...все равно придется эвакуатор заказывать...
1
6
=
-5
Олег Кузня 18.02.2021 17:24
Он то съедет.Куча останется.Эвакуатор перед работой грейдера пускать надо...
3
1
=
2
Историк 18.02.2021 21:03
Он то съедет.Куча останется.

А ежели написать на ней "Навальный" или "Путин вор"?
5
2
=
3
TRX 18.02.2021 11:57
Будьте снисходительно. Реально очень сильный снегопад. Убрать моментально такое количество снега просто нереально.
Точнее, реально, но совсем за нереальные деньги.
4
11
=
-7
uttkin 18.02.2021 12:04
Ха! А кто готов отдать "нереальные" деньги на благо каких-то горожан в Кузне, когда они уже плавают где-то в нереальном Риме...
12
4
=
8
uttkin 18.02.2021 12:07
...кстати, а где наша Сова-во-зле? Я ее в рейтинге КузПресс вот-вот победю!!!
1
7
=
-6
Братцы, ты погляди, чё в Гейропе то творится!
Недавно в соц сетях меня тёхана стращала обогревателями в Европе! грит по 400 евриков - коням европейским под хвост! в месяц!

Думаю, ну этож голимая Рузвельтовщина! и прочее бузотёрство.
Полез во всемирную паутину, а там...

Италия.
С 1 января 2019 года эталонная цена электроэнергии для домашних хозяйств будет составлять 21,74 евроцента за киловатт-час, включая налоги.

Или 19,5 рублей.
Даже если я сожгу 100 кВт, то получится 1 956 рублей.

Или 21,7 евро.

МРОТ в Италии около 1 200 евро. Это, при графике 5/2 - 7,5 евро/в час.

То есть, баню, в своей норе, можно устроить за три часа с перекуром.
ДАЖЕ получая по минималке.
12
2
=
10
GoodWin 18.02.2021 23:40
А мне сегодня понравилось. Снег белый, воздух чистый. Красота
1
0
=
1
GoodWin 18.02.2021 23:41
Пришлось помотаться, ехать, конечно, не совсем так удобно, как по голому асфальту. Но свой драйв есть.
1
0
=
1
GoodWin 18.02.2021 23:41
Во всяком случае нигде не застрял
1
0
=
1
lubababa 19.02.2021 09:54
люблю, когда много снега !
ОТ не пользуюсь
1
0
=
1