#
#
Просмотров: 1725
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9976
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11338
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Областному центру тепло

Окончание отопительного сезона в областном центре перенесено на 20 мая.

Это связано с неустойчивой и низкой температурой наружного воздуха.

Напомним, на прошлой неделе было принято решение о завершении циркуляции теплоносителя в теплосетях с 17 мая. Однако погода внесла свои коррективы, и отопительный сезон продлен. В связи с этим сдвигается и график отключения горячего водоснабжения для проведения испытаний на прочность магистральных и внутриквартальных сетей. Ориентировочно они начнутся с 20 мая.

Таким образом, до окончания отопительного сезона 2009-2010 гг. горячая вода и отопление будут подаваться во все объекты жилищного фонда и социальной сферы города.

18.05.2010
Просмотров: 1683 | Комментариев: 19
Мартышка 18.05.2010 10:59
В Новокузнецке вопрос отключений решается безобразно. Вопросов к власти по этому поводу много. Только они не торопятся на них отвечать. Наверно нечего. Такого безобразия (начало сроков отключения воды и продолжительность) нет ни где. Друзья живут по всей России. Раз это у нас так, значит это кому-то явно выгодно. Думаю, что всем понятно кому. Нашей власти на нас ы очередной раз плевать......Им плевать, что в силу объективных причин наши дети (и маленькие и те, кому сдавать экзамены) начинают болеть, даже просто помыв несколько раз руки холодной водой. Ведь не всегда успеваешь нагреть воду. Им плевать, что больные пенсионеры, о которых так всегда печется АГТ, вообще не могут вести полноценный образ жизни. Им плевать, что нам надо посадить все на даче, чтобы не протянуть ноги с голоду, а приехав с нее желательно принять душ. Возможно отключение и необходимо, но явно не так как у нас. Опять чья-то рука плавно опустилась в наши карманы......
0
0
=
0
неравнодушный 18.05.2010 12:02
Областной центр - в Новокузнецк, кемерово - в щегловку!
0
0
=
0
svet 18.05.2010 14:35
Чем провинился Новокузнецк? У нас люди хуже, погода не теплее, вода в реке тоже, чем мы хуже Кемерово?
0
0
=
0
Житель 18.05.2010 15:15
Ещё раз Новокузнечанам показали место. Вы рабы работайте, работайте, а что не так ОМОН нагоним. Наш и.о. мэра ничего не решает?
0
0
=
0
ышт 18.05.2010 17:33
Хороший у нас ИО Мэр, сразу видно что из Щегловки!!!
0
0
=
0
krasota 18.05.2010 18:36
Вот тоже интересно, чем южная столица провинилась?
0
0
=
0
Кемеровчанин 18.05.2010 18:36
Можете как угодно нас называть, нам не обидно, нам даже весело ))
0
0
=
0
Кемеровчанин 18.05.2010 18:36
Южной столицы у нас нет. у нас есть обл.центр и область!
0
0
=
0
Garmoni 18.05.2010 18:43
Интересно, а ЕВРАЗ такой же хозяин в Кемерово, как у нас в Кузне, как известно ТЭЦ-Запсиба и НКМК- собственность ЕВРАЗа...
0
0
=
0
Кемеровчанин 18.05.2010 22:44
у меня дома горячую воду отключают на 5 дней с понедельника по утро субботы. а у вас как?
0
0
=
0
Житель 18.05.2010 23:56
18.05.2010 17:44:16 Кемеровчанин
у меня дома горячую воду отключают на 5 дней с понедельника по утро субботы. а у вас как?

21 день, как правило. Если что не так можем и ещё недельку потерпеть.
0
0
=
0
Кемеровчанин 19.05.2010 01:01
странно, у нас в разных районах по разному отключают но не больше 14 дней!
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 01:33
Кемеровчанин, а как ваши коммунальщики успевают вам все отремонтировать, если у вас позже нашего (новокузнецкого) отключения начинаются? Наши градоначальники божатся, что если не начать ремонтировать сети (и отключать нас, грешных) с 10-15 мая, то к 15 сентября никак не успеют. Вот, а в этом году отключили 17-го. Ой, не уложатся!.. :)
0
0
=
0
Кемеровчанин 19.05.2010 01:51
успевают все вроде... аварий нет.. а если и случаются, то устраняют очень быстро. страшно им. папа рядом! ))
0
0
=
0
GoodWin 19.05.2010 12:49
:)
Хорошо вам с папой. А наши не боятся: смелые очень
0
0
=
0
серж 19.05.2010 16:22
Короче-издеваются над нами как хотят-то отопление в холода отключают,То в три короба врут в центр по телеку,по поводу аварий и др.А потом удивляются-чего й то у нас народ такой озлобленный?Наверное над нами какие-то эксперименты ставят по выживаемости.
0
0
=
0
19470 20.05.2010 00:48
Здорово!!! У нас ни отопления ни горячей воды нет уж дня 4, а сегодня 19-е мая. И если раньше предупреждали, объявления вешали у подъезда, то теперь сюрприз!!! Дети утром в школу встали, с криком "Спарта!!!" умылись и умчались...Весело
0
0
=
0
Кемеровчанин 20.05.2010 02:53
ужас!

а у нас наоборот-обьявление напимали, а воду не отключили! ))

помню зимой в 40 град. мороз прорвало трубу с холодной водой на глубине 10 метров.. чинили 2 суток и днем и ночью землю долбили. и это притом что я живу на окраине. точно боятся папу )))
0
0
=
0
svet 20.05.2010 12:46
18.05.2010 13:43:21 Garmoni
Интересно, а ЕВРАЗ такой же хозяин в Кемерово, как у нас в Кузне, как известно ТЭЦ-Запсиба и НКМК- собственность ЕВРАЗа...
Наверно решили им помочь. Они заняты на шахте руководить не кому.
0
0
=
0