#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Футбольный стадион у ДДЮТ им. Крупской исчезнет - он будет застроен многоэтажными домами

Дома на футбольном поле

В начале недели жительница одного из домов, окаймляющих стадиончик женской регбийной команды “Буревестник” (за Дворцом детского творчества имени Крупской), случайно в ворохе других обнаружила объявление, приглашающее обсудить всенародно планы строительства ТС “Строй” жилых домов аккурат... на том месте, где сегодня на зеленой поляне стадиона гоняют мяч десятки окрестных пацанов, тренируются упомянутые регбистки.

Она не знает, когда было повешено объявление, ограничивающее, по ее словам, дебаты сроком до 18 июня, но на следующий день бумажку кто-то сорвал. Татьяна Юрьевна (так зовут звонившую в редакцию) не поленилась опросить соседей и бабушек, сидящих у подъезда, - в курсе ли они планов застройщиков. Никто из опрошенных о них не знал. Тогда она позвонила в ТС “Строй”, где нехотя ответили, что-де объявление было - в официальном органе администрации. “А почему не в “Кузнецком рабочем”, - спросила Татьяна Юрьевна, - который, не умаляя достоинств официального органа, читают больше жителей города?” Ответа не последовало.

Мы по понятным причинам не можем утверждать, что трюк с объявлением придуман специально, чтобы все было тихо, да и вообще, был ли подлог. Но поразились не менее Татьяны Юрьевны. Стадион “Буревестник” - единственное место в этом районе, где есть более-менее приличное поле, на котором собираются десятки и десятки, повторяем, пацанов. И строить что-либо на нем - значит не видеть ничего, кроме какой-то своей неизвестной нам корысти.

В выставочном зале Союза архитекторов (Кузнецкстроевский, 1) и впрямь лежит папочка с подробным обоснованием, почему в городе должна исчезнуть спортивная площадка. Доводы, простите, смешны: мол, в школе № 101 при “плановой мощи” в 700 человек наполнение в 482, свободных мест - 218. Так что-де мы тут-то и подсобим, поставив две четырнадцатиэтажки на 432 жителя. Дальше - про детские сады: то же самое. Про среднюю плотность населения. И так далее.

То есть изобразили заботу о детях, собравшись лишить детей очередной спортивной площадки. Любопытно в этой связи, что застройщики (будем говорить так) уверяют, что подыскали уже МУ “ДЮСШ “Буревестник” другое местечко.

Хорошие дела! А может, там эти самые дома построить?!

Так исчез стадион “Шахтер”. Потом на поле, которое ласково называли “Жигули” (над развязкой в Заводском районе), захотели устроить церковь - мол, божье дело. Церковь не построили, а поля нет.

Ситуация, короче, такова, что народу (в папочке, к слову, указано, что ждут замечаний до 3 июля) надо бить во все колокола - вплоть до президента: а что? - он же у нас инициировал “национальные приоритеты”, среди которых спорт не на последнем месте.

Не молчите - это на руку тем, кто не хочет вас слышать.

Валерий Немиров
18.06.2009
Просмотров: 1649 | Комментариев: 8
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь