#
#
Просмотров: 309
Тема дня

Не отказывать, а согласовывать

Picture

После прецедента в Новокузнецке Верховный суд запретил запрещать проведение протестных акций

Просмотров: 3177
Тема недели

А мы предупреждали...

Picture

Транспортная реформа за 4 месяца 2021 года нанесла ущерб бюджету Новокузнецка в 250 миллионов рублей

Просмотров: 11352
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
На железнодорожном вокзале Новокузнецка не соблюдаются требования и нормативы

Вокзал для кого?..

В то время как на привокзальной площади строится здание пригородного вокзала, железнодорожный вокзал, около полувека верой и правдой служивший новокузнечанам, также ждет реконструкция. Она должна начаться осенью текущего года.

Между тем, нам стало известно, что главный вокзал Новокузнецка не соответствует требованиям действующего законодательства по целому ряду параметров. Нарушения выявила проверка транспортной прокуратуры в мае текущего года.

Первое - на вокзале не созданы условия для удобного пребывания и передвижения инвалидов. Отсутствуют пандусы, передвижные подъемники и переносные рампы для посадки инвалидов с коляской с платформы в вагон. В суд направлено заявление об обязании ОАО "РЖД" обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Второе - зал ожидания 1 этажа железнодорожного вокзала Новокузнецк имеет площадь 200 квадратных метров и рассчитан на 175 посадочных мест, то есть, площадь на одного пассажира составляет лишь 1, 14 квадратного метра. Однако согласно действующим требованиям, площадь залов ожидания должна составлять от 1,7 до 2 квадратных метров. В комнатах длительного отдыха железнодорожного вокзала Новокузнецк норматив площади на 1 спальное место также не соблюден. При норме площади не менее 6,1 квадратного метра на 1 спальное место, в комнате длительного отдыха № 3 такая площадь составляет всего 5,5 квадратного метра.

Кроме того, в зале ожидания первого этажа вокзала Новокузнецка не обеспечена ширина прохода между диванами (не менее 1 метра). Данный факт исключает возможность проведения уборки залов средствами малой механизации.

Прокуратура внесла представление для устранения допущенных нарушений.

Григорий Стерх
18.06.2011
Просмотров: 2297 | Комментариев: 36
Alexei1950 18.06.2011 12:07
на всех вокзалах теснота а не только в НОВОКУЗНЕЦКОМ!и в Барнауле не лучше а даже хуже
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 12:58
В Новосибе после реконструкции стало вполне прилично: там даже концерты живой классической музыки дают в зале ожидания.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 14:53
Ну блин нашел с чем сравнить. У нас это будет торговый центр с функцией ожидания поезда
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 15:23
Непутёвые вы, кузедеевцы, всегда это говорю.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 15:44
Водяной: Непутёвые вы, кузедеевцы, всегда это говорю.


Вы щегловцы самые путевые у вас в щегловске самый главный путевой живет
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 20:11
Заметь, ТРОЛЛЬ, это не я, это ты сказал.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 20:26
Водяной: Заметь, ТРОЛЛЬ, это не я, это ты сказал.


да ты не переживай
не тащись от слов моих, это только слова.
я не цепляюсь за эфимерные границы, ареал своего обитания.
а ты превозносишь свой кемерун, только потому, что ты его ненавидишь, но вырваться из него уже не можешь.
ты ограничен в своих возможностях, и вот только мысль, алчная и злобная может быть иногда свободна, но опять же только в твоих созданных иллюзиях.
Жалко что ты убил в себе душу, из тебя бы мог получиться выдающийся человек
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 21:31
"Жалко что ты убил в себе душу, из тебя бы мог получиться выдающийся человек".

Красиво сказал. Но боюсь, что это не ты.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:35
Водяной: "Жалко что ты убил в себе душу, из тебя бы мог получиться выдающийся человек".

Красиво сказал. Но боюсь, что это не ты.



задай поиск на гугле...не найдешь сто процентного совпадения.
так что можешь пометить данное изречение за моим авторством.
Правда же чуток позавидовал?
0
0
=
0
Otto 18.06.2011 21:47
Тролль.:
Водяной: "Жалко что ты убил в себе душу, из тебя бы мог получиться выдающийся человек".

Красиво сказал. Но боюсь, что это не ты.



задай поиск на гугле...не найдешь сто процентного совпадения.
так что можешь пометить данное изречение за моим авторством.
Правда же чуток позавидовал?
Чувствуется рука Старка. Жив, курилка?
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:51
Otto:
Тролль.:
Водяной: "Жалко что ты убил в себе душу, из тебя бы мог получиться выдающийся человек".

Красиво сказал. Но боюсь, что это не ты.



задай поиск на гугле...не найдешь сто процентного совпадения.
так что можешь пометить данное изречение за моим авторством.
Правда же чуток позавидовал?
Чувствуется рука Старка. Жив, курилка?


Это ты к тому, что "Моча была Гитлера, а почерк Штирлица"?
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 21:55
Нет, это не СТАРК.
Мы на другой ветке общались с ТРОЛЛЕМ - куда ему до СТАРКа.
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 21:49
Нет. Не позавидовал. Когда фраза склеена из квазикрасивых банальностей, чему тут завидовать?
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:50
Водяной: Нет. Не позавидовал. Когда фраза склеена из квазикрасивых банальностей, чему тут завидовать?


Ну извини выражаю мысли как могу.
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 21:56
Ты уверен, что МЫСЛИ?
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 18.06.2011 22:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хоттабыч 18.06.2011 21:37
Новокузнецкий вокзал плохо продуман. Почему когда свободна 1 платформа, электрички дают на 4,6,8,9? И всем приходится в тоннель лезть, еще и мост сломан стоит сейчас. Потому люди через пути и прыгают!
А в Новосибирске там закрытый тоннель сверху путей идет прямо из зала ожидания!
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:39
Хоттабыч: Новокузнецкий вокзал плохо продуман. Почему когда свободна 1 платформа, электрички дают на 4,6,8,9? И всем приходится в тоннель лезть, еще и мост сломан стоит сейчас. Потому люди через пути и прыгают!
А в Новосибирске там закрытый тоннель сверху путей идет прямо из зала ожидания!


Да не скажи, все продумано. Главное чтоб пассажиры почучвствовали себя ущербными.
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 21:50
ТРОЛЛЬ, признайся, это ты проектировал Новокузнецкий вокзал?
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 21:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 18.06.2011 21:57
ТРОЛЛЬ, я изо всех сил хочу, чтоб ты было человеком. А оно никак не хочет.
0
0
=
0
Тролль. 18.06.2011 22:00
Водяной: ТРОЛЛЬ, я изо всех сил хочу, чтоб ты было человеком. А оно никак не хочет.


как ты можешь хотеть? у тебя только инкстинкты!
Душу то у себя ты убил! Не жаль её? Хотя тебе не жаль, тебе без неё комфортнее. Совесть не мучает и все такое
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 22:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Комаров 18.06.2011 22:54
В РПЦ уже и водяных крестить начали?
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 23:03
И КОМАРОВ.
0
0
=
0
ми-77 18.06.2011 22:47
админ.
всех в курилку.
0
0
=
0
Водяной 18.06.2011 22:50
Не курю.
Да и не пью почти что...
0
0
=
0
GIGR 18.06.2011 23:11
Че-то вяло ругаемся... Управдома не хватает...
0
0
=
0
Denis 18.06.2011 23:25
Вы чего вокзальчик то у нас типовой, наверно штук 50 таких по всей стране имеется. Просто ктото с РЖД стружку снимает монополия ведь как никак, а они и крутятся как могут сейчас сделают вокзал для пригорода уменьшат пасажиропоток, и подтянут главное здание до нормативов...
0
0
=
0
rob 19.06.2011 00:38
Denis: Вы чего вокзальчик то у нас типовой, наверно штук 50 таких по всей стране имеется. Просто ктото с РЖД стружку снимает монополия ведь как никак, а они и крутятся как могут сейчас сделают вокзал для пригорода уменьшат пасажиропоток, и подтянут главное здание до нормативов...
Похоже на то
0
0
=
0
мляха буха 19.06.2011 02:08
Админы, и чо это такое было?
Водяной с папой карлой больше флудят
0
0
=
0
мляха буха 19.06.2011 02:09
Давайте уже всех подряд банить
0
0
=
0
don_carlos 19.06.2011 02:36
А право банить доверить мне. Я самый тут самый главный и справедливый. В помощники возьму гигру - говорит, взяток ни разу в жизни не давал.
0
0
=
0
Водяной 19.06.2011 09:01
Не давал...
Значит, брать будет.
0
0
=
0
GIGR 20.06.2011 22:32
Каюсь, брал... Один раз пузырь воттки, один раз литр "Рояля"... Давно это было... В общем, насквозь коррумпирован, туды иво в четыре кресла мать... Кстати, "Рояль" сивухой отдавал, такшта тока за полвзятки канает...
А на форуме я (клянусь пучком калбы) буду неподкупен и обязуюсь не замать некоторых уважаемых соучасников (кого - определюсь сам)... Вот..
0
0
=
0