#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк выделяет на транспорт 23 миллиарда рублей

Новокузнецк разбогател

Наконец-то!!!

Долго мы ждали средств на транспорт и вот - дождались.
Более двадцати трех миллиардов рублей будет выделено в ближайшие десять лет на осуществление регулярных перевозок в Новокузнецке по регулируемым тарифам (оплату долгосрочных муниципальных контрактов). Каждый год - с 2021-го по 2030-й - муниципалитет будет выделять на это от 2,0 до 2,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в распоряжении за подписью главы Новокузнецка Сергея Кузнецова под клёвым номером 777 за 15 июня.
На 2020 год деньги тоже выделяются, но совершенно смешная сумма - 72 миллиона рублей.
То есть, нам надо отмучиться этот безденежный год, а со следующего на город прольётся золотой дождь. Страшно подумать, сколько миллиардов при таком раскладе придется на образование, здравоохранение, ЖКХ и культуру! А там - построим дворцы, возведем мосты и пустим легкое наземное метро. Это для начала.
Скоро заживём!!!
Дед Пихто

18.06.2020
Просмотров: 5550 | Комментариев: 42
тоня 18.06.2020 18:14
Спохватились, чё раньше-то молчали? Было все по-вашему?
7
15
=
-8
ЖЖЖ 18.06.2020 18:27
Опять нет повода не выпить
9
6
=
3
ЖЖЖ 18.06.2020 18:28
Николаич, наливай!
3
6
=
-3
Эредин 18.06.2020 21:22
ЖЖЖ: Николаич, наливай!


Депутата Наливкина заподозренного в неуважении к власти арестовали.

https://lenta.ru/news/2020/06/18/nalivkin
8
0
=
8
ЖЖЖ 18.06.2020 18:29
А вообще транспорт вчерашний день, надо телепортационные установки закупать
7
9
=
-2
RoyRobson 18.06.2020 20:27
ЖЖЖ: А вообще транспорт вчерашний день, надо телепортационные установки закупать

Хоспидя, на дареную детскую площадку что за халабудой на Кирова,1 ударопоглощающее покрытие установить не могут, дети по кооено в грязище роются...твоюж дивизию Маслов...а отписки, что закупают и размещают, ну в смысле обещают закупить и разместить, ЕСТЬ.
Поэтому, из той говорильни камарильи нужно отделять зерна от плевел и делить на 10 как минимум.
12
3
=
9
Садык 18.06.2020 18:34
Четверг.дождичек.гора.рак.,,,,не свистит!
10
4
=
6
Ruthenium 18.06.2020 18:38
Про золотой дождь пишет Пихто - двусмысленно, типа Божья роса? Как бы вышеназванная субстанция не пролилась на город. Откуда в бюджете ещё 23 миллиарда в условиях хронического дефицита и скукоживания и без того куцей городской казны? После лёхкаго метро новкузнечане покатятся на таком же лёхкам автобусе?
21
7
=
14
888 18.06.2020 18:40
Да виден же стеб
15
3
=
12
villi225 19.06.2020 08:39
Да уж золотым дождём на весь город.....
6
0
=
6
888 18.06.2020 18:41
Нет у города никаких миллиардов, они вечно ноют, что отремонтировать лавочку или засыпать дорожу при нищем городском бюджете неоткуда
16
2
=
14
так - то 18.06.2020 18:59
во время ага-га-га
27
2
=
25
Anklav 18.06.2020 19:03
В документе идет речь о контракте сроком на 10 лет 23 млрд.
То есть 10 лет нас будет возить некто-может и ПИТЕР и ему по 2 млрд полетит в карман.
21
2
=
19
888 18.06.2020 19:18
И что в этом хорошего?
8
1
=
7
888 18.06.2020 19:19
И вообще откуда в бюджете где 5 млрд собственных доходов лишние 2 млрд?
14
1
=
13
Alexei1950 18.06.2020 19:04
цыплят по осени считают ))мы уже 20 лет слышим это враньё!откуда деньжища приплывут ?кто сочинил эту филькину грамоту --тех уже не будет на местах
16
2
=
14
Загадка 18.06.2020 19:09
Опять подпись подделали или чего упортебляет?
20
4
=
16
888 18.06.2020 19:19
Загадка: Опять подпись подделали или чего упортебляет?

Это скорее всего
11
2
=
9
RoyRobson 18.06.2020 20:22
888:
Загадка: Опять подпись подделали или чего упортебляет?

Это скорее всего

Это ПЛАН такой, или барбитураты повлияли...однозначно сможет ответить только нарколог.
9
4
=
5
виктор 18.06.2020 19:33
канун выборов . пряники кидают. какие лярды? за семь кузиных лет сколько Новокузнецку дали? отбирают последнее. на психику давит малому бизнесу. мстит кузя-убийца малого бизнеса. голосуем против поправок и его снимают.
23
4
=
19
виктор 18.06.2020 20:21
никто ни куда не зайдет. завтра будет как вчера.
19
4
=
15
Папа 18.06.2020 20:32
Предвыборное ВРАНЬЕ.
13
3
=
10
ТОТ 18.06.2020 21:12
Это не вранье а вектор развития но он в основном отрицательного значения.....Такое возможно только при сказочном....
12
4
=
8
lis0chca 18.06.2020 22:04
Хорошее распоряжение, продуманное, качественное, и номер хороший №777. Проверить только надобно, подпись не поддельная? А то инвесторов то не видать... А коли и видать, как бы с кредитами не остаться под банкротством. Будешь сидеть потом малоимущий, тыщеньку на субсидию ждать...
17
1
=
16
НВК_Патриот 18.06.2020 22:21
Все норм, все справедливо!!! В 2020 все правильно 72 ляма, а типа проголосуй за поправки и там бабла лярдоми, но ты тока поверь и проголосуй......
А там они отмажуться куда бабло прое.....ли.
9
1
=
8
Mr. Nemo 18.06.2020 22:49
Какие-то неимоверные вещи мэр подписывает
14
1
=
13
Kotafey 18.06.2020 22:53
Следующий указ будет "Достать луну"... (а чего мелочиться то?) Но в итоге будет вопль окружающих..."Ты нас достал!"
8
1
=
7
Denis 19.06.2020 06:39
Это как с конструкцией на домбытовском кольце, договор экстренно продлили, и кто-то получал бабки за размещение рекламы, а город даже часы не получил. так же и тут быстро слепят договор кабальный для города если выйдешь платишь, и не выйдешь платишь.
5
0
=
5
Murka 19.06.2020 06:58
еще плюс 15 процентов от повышения тарифов на ЖКХ( и это на город, с которого так имеют),вообще мырия в масле кататься будет
7
1
=
6
Murka: еще плюс 15 процентов от повышения тарифов на ЖКХ( и это на город, с которого так имеют),вообще мырия в масле кататься будет

На самокатах от Майбаха, по новой плитке перед зданием засидалищь...
7
0
=
7
Имярек 10 19.06.2020 08:02
Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?
6
0
=
6
lis0chca 19.06.2020 08:32
О! Тут обязательно сюрприз будет.
5
0
=
5
Загадка 19.06.2020 08:57
Имярек 10: Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?


От туда же, откуда пришли на новый Кузнецкий мост, на мост в Абагур, на ремонт дорог, школ, больниц, на новую онкологию, на легкое метро. Не парьте мозги, это же Кузнецов, ему в принципе всё равно, что болтать и подписывать, его эго, видимо, уже перешагнуло за черепную коробку.
9
2
=
7
Имярек 10: Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?

Хех…
5
1
=
4
RoyRobson 19.06.2020 10:12
Оттуда.
5
1
=
4
Патрик 19.06.2020 14:16
Вот она коррупция во всем ее процветании. Собралась шайка, с подачи лысого кота Базилио накорябали ПКРТИ, дальше подтянули все остальные документики, ломают созданную десятилетиями удобную транспортную сеть, не построив при этом ни одной новой дороги, и вуаля! денежки типа потекут рекой в город. Ну правда, надоело что нас постоянно держат за дураков.... Кажется Федорчук ждет уже своих бывших коллег на деревянную лавочку)
6
1
=
5