#
#
Просмотров: 799
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5541
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14678
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк выделяет на транспорт 23 миллиарда рублей

Новокузнецк разбогател

Наконец-то!!!

Долго мы ждали средств на транспорт и вот - дождались.
Более двадцати трех миллиардов рублей будет выделено в ближайшие десять лет на осуществление регулярных перевозок в Новокузнецке по регулируемым тарифам (оплату долгосрочных муниципальных контрактов). Каждый год - с 2021-го по 2030-й - муниципалитет будет выделять на это от 2,0 до 2,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в распоряжении за подписью главы Новокузнецка Сергея Кузнецова под клёвым номером 777 за 15 июня.
На 2020 год деньги тоже выделяются, но совершенно смешная сумма - 72 миллиона рублей.
То есть, нам надо отмучиться этот безденежный год, а со следующего на город прольётся золотой дождь. Страшно подумать, сколько миллиардов при таком раскладе придется на образование, здравоохранение, ЖКХ и культуру! А там - построим дворцы, возведем мосты и пустим легкое наземное метро. Это для начала.
Скоро заживём!!!
Дед Пихто

18.06.2020
Просмотров: 3933 | Комментариев: 42
тоня 18.06.2020 18:14
Спохватились, чё раньше-то молчали? Было все по-вашему?
7
15
=
-8
ЖЖЖ 18.06.2020 18:27
Опять нет повода не выпить
9
6
=
3
ЖЖЖ 18.06.2020 18:28
Николаич, наливай!
3
6
=
-3
Эредин 18.06.2020 21:22
ЖЖЖ: Николаич, наливай!


Депутата Наливкина заподозренного в неуважении к власти арестовали.

https://lenta.ru/news/2020/06/18/nalivkin
8
0
=
8
ЖЖЖ 18.06.2020 18:29
А вообще транспорт вчерашний день, надо телепортационные установки закупать
7
9
=
-2
RoyRobson 18.06.2020 20:27
ЖЖЖ: А вообще транспорт вчерашний день, надо телепортационные установки закупать

Хоспидя, на дареную детскую площадку что за халабудой на Кирова,1 ударопоглощающее покрытие установить не могут, дети по кооено в грязище роются...твоюж дивизию Маслов...а отписки, что закупают и размещают, ну в смысле обещают закупить и разместить, ЕСТЬ.
Поэтому, из той говорильни камарильи нужно отделять зерна от плевел и делить на 10 как минимум.
12
3
=
9
ert 18.06.2020 18:31
Щаз за эти бабки начнется мочилово и рубилово.
8
11
=
-3
Садык 18.06.2020 18:34
Четверг.дождичек.гора.рак.,,,,не свистит!
10
4
=
6
Ruthenium 18.06.2020 18:38
Про золотой дождь пишет Пихто - двусмысленно, типа Божья роса? Как бы вышеназванная субстанция не пролилась на город. Откуда в бюджете ещё 23 миллиарда в условиях хронического дефицита и скукоживания и без того куцей городской казны? После лёхкаго метро новкузнечане покатятся на таком же лёхкам автобусе?
21
7
=
14
888 18.06.2020 18:40
Да виден же стеб
15
3
=
12
villi225 19.06.2020 08:39
Да уж золотым дождём на весь город.....
6
0
=
6
888 18.06.2020 18:41
Нет у города никаких миллиардов, они вечно ноют, что отремонтировать лавочку или засыпать дорожу при нищем городском бюджете неоткуда
16
2
=
14
так - то 18.06.2020 18:59
во время ага-га-га
27
2
=
25
Anklav 18.06.2020 19:03
В документе идет речь о контракте сроком на 10 лет 23 млрд.
То есть 10 лет нас будет возить некто-может и ПИТЕР и ему по 2 млрд полетит в карман.
21
2
=
19
888 18.06.2020 19:18
И что в этом хорошего?
8
1
=
7
888 18.06.2020 19:19
И вообще откуда в бюджете где 5 млрд собственных доходов лишние 2 млрд?
14
1
=
13
Alexei1950 18.06.2020 19:04
цыплят по осени считают ))мы уже 20 лет слышим это враньё!откуда деньжища приплывут ?кто сочинил эту филькину грамоту --тех уже не будет на местах
16
2
=
14
Загадка 18.06.2020 19:09
Опять подпись подделали или чего упортебляет?
20
4
=
16
888 18.06.2020 19:19
Загадка: Опять подпись подделали или чего упортебляет?

Это скорее всего
11
2
=
9
RoyRobson 18.06.2020 20:22
888:
Загадка: Опять подпись подделали или чего упортебляет?

Это скорее всего

Это ПЛАН такой, или барбитураты повлияли...однозначно сможет ответить только нарколог.
9
4
=
5
виктор 18.06.2020 19:33
канун выборов . пряники кидают. какие лярды? за семь кузиных лет сколько Новокузнецку дали? отбирают последнее. на психику давит малому бизнесу. мстит кузя-убийца малого бизнеса. голосуем против поправок и его снимают.
23
4
=
19
ert 18.06.2020 19:37
Голосуй- не голосуй, как говориться. Всеравно зайдет Питер.
4
11
=
-7
RoyRobson 18.06.2020 20:20
ert: Голосуй- не голосуй, как говориться. Всеравно зайдет Питер.

Не, чорт, как уже сказано - на город прольётся золотой дождь, ну ты понимаешь, да....
Обоссут его управленцы, в смысле - город.
Но это уже из обыденного.
13
3
=
10
виктор 18.06.2020 20:21
никто ни куда не зайдет. завтра будет как вчера.
19
4
=
15
Папа 18.06.2020 20:32
Предвыборное ВРАНЬЕ.
13
3
=
10
author 19.06.2020 10:21
Папа: Предвыборное ВРАНЬЕ.

Один говорит, каждый год врут. Второй предвыборное вранье. Мы три года назад и в ремонт дорог не верили. Пять лет назад и в ремонт внутридомовой территории. Такое ощущение, что собаки лают, а жизнь идет.
1
3
=
-2
RoyRobson 19.06.2020 12:04
А зачем ты лаешь, а...
1
0
=
1
ТОТ 18.06.2020 21:12
Это не вранье а вектор развития но он в основном отрицательного значения.....Такое возможно только при сказочном....
12
4
=
8
lis0chca 18.06.2020 22:04
Хорошее распоряжение, продуманное, качественное, и номер хороший №777. Проверить только надобно, подпись не поддельная? А то инвесторов то не видать... А коли и видать, как бы с кредитами не остаться под банкротством. Будешь сидеть потом малоимущий, тыщеньку на субсидию ждать...
17
1
=
16
НВК_Патриот 18.06.2020 22:21
Все норм, все справедливо!!! В 2020 все правильно 72 ляма, а типа проголосуй за поправки и там бабла лярдоми, но ты тока поверь и проголосуй......
А там они отмажуться куда бабло прое.....ли.
9
1
=
8
Mr. Nemo 18.06.2020 22:49
Какие-то неимоверные вещи мэр подписывает
14
1
=
13
Kotafey 18.06.2020 22:53
Следующий указ будет "Достать луну"... (а чего мелочиться то?) Но в итоге будет вопль окружающих..."Ты нас достал!"
8
1
=
7
Denis 19.06.2020 06:39
Это как с конструкцией на домбытовском кольце, договор экстренно продлили, и кто-то получал бабки за размещение рекламы, а город даже часы не получил. так же и тут быстро слепят договор кабальный для города если выйдешь платишь, и не выйдешь платишь.
5
0
=
5
Murka 19.06.2020 06:58
еще плюс 15 процентов от повышения тарифов на ЖКХ( и это на город, с которого так имеют),вообще мырия в масле кататься будет
7
1
=
6
Murka: еще плюс 15 процентов от повышения тарифов на ЖКХ( и это на город, с которого так имеют),вообще мырия в масле кататься будет

На самокатах от Майбаха, по новой плитке перед зданием засидалищь...
7
0
=
7
Имярек 10 19.06.2020 08:02
Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?
6
0
=
6
lis0chca 19.06.2020 08:32
О! Тут обязательно сюрприз будет.
5
0
=
5
Загадка 19.06.2020 08:57
Имярек 10: Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?


От туда же, откуда пришли на новый Кузнецкий мост, на мост в Абагур, на ремонт дорог, школ, больниц, на новую онкологию, на легкое метро. Не парьте мозги, это же Кузнецов, ему в принципе всё равно, что болтать и подписывать, его эго, видимо, уже перешагнуло за черепную коробку.
9
2
=
7
Имярек 10: Не понял, а деньги откуда придут в Новокузнецк?

Хех…
5
1
=
4
RoyRobson 19.06.2020 10:12
Оттуда.
5
1
=
4
Патрик 19.06.2020 14:16
Вот она коррупция во всем ее процветании. Собралась шайка, с подачи лысого кота Базилио накорябали ПКРТИ, дальше подтянули все остальные документики, ломают созданную десятилетиями удобную транспортную сеть, не построив при этом ни одной новой дороги, и вуаля! денежки типа потекут рекой в город. Ну правда, надоело что нас постоянно держат за дураков.... Кажется Федорчук ждет уже своих бывших коллег на деревянную лавочку)
6
1
=
5