#
#
Просмотров: 1988
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5093
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11495
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

За вонючесть - ответят!

Заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Роккель заявил о намерении сделать перерасчет потребителям горячей воды от Кузнецкой ТЭЦ за некачественную услугу.

Эта теплоэлектроцентраль в течение последних десяти лет подает в летний период в систему воду с отвратительным запахом, причем год от года ситуация усугубляется.

Тошнотворные "ароматы" вызваны продуктами жизнедеятельности сине-зеленых водорослей, облюбовавших теплопроводы. Для водорослей температура в 60-70 градусов по Цельсию является комфортной. Для руководства Кузнецкой ТЭЦ комфортной является ситуация безнаказанности, ибо в прошлом году контролирующие органы лишь "погрозили пальчиком", но даже не передали материалы в суд.

"Повлиять можно одним способом - наказать ТЭЦ рублем, - считает заместитель главы города по ЖКХ Александр Иванов. - Если все потребители не заплатят за услугу ненадлежащего качества, это будет существенным наказанием для теплоснабжающей организации... На данный момент у меня нет акта лабораторных исследований Роспотребнадзора, они его еще подготавливают. Такой акт может послужить основанием для перерасчета".

Еще одной проблемой, касающейся Западно-Сибирской ТЭЦ, является низкая температура теплоносителя. "Вода чуть тепленькая", - сообщают читатели. По словам Иванова, на выходе с ЗапсибТЭЦ вода даже горячее, чем того требуют нормативы для этого времени года - порядка 80-ти градусов по Цельсию вместо 65-ти. Однако сказывается прекращение циркуляции в системах отопления и низкий водоразбор (кто в отпусках, кто на дачах). Кроме того, многие сейчас ставят себе водонагреватели и отказываются от дорогой горячей воды...

Максим Столярчук
18.07.2011
Просмотров: 1646 | Комментариев: 17
alisa 18.07.2011 09:25
даешь перерасчет! Деньги дерут очень приличные за горячую воду, а пользоваться ей невозможно. Потом чешешься, как шелудивый пороснок. И вообще, сколько можно нас считать за быдло*?!
0
0
=
0
don_carlos 18.07.2011 10:21
Не хотите быть быдлом - не платите. А Саня Иванов вам в этом "поможет". Помните, как он всем помог с ОДН? Золотой он человек, золотой, практмчески курочка ряба..
0
0
=
0
BAN_Excalibur 18.07.2011 10:56
"Кухацка Яба"? Ага, таки так!
0
0
=
0
приплыли 18.07.2011 14:41
намерен сделать перерасчет, перерасчет обязаны сделать, по всем законам.
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2011 14:42
долго роспотребнадзор чешется!
0
0
=
0
Alexei1950 18.07.2011 14:46
и я ещё предлагал на час посадить руководителей у вонючей трубы !а может быть и подольше!пусть сидят и нюхают и никакой первой помощи не оказывать!
0
0
=
0
elena6442 18.07.2011 14:59
повторяется история прошлогоднего лета...так же говорили , что сделают перерастет...но потом сделали нам финт ушами...надо нас было вызвать управляющую компанию они должны составить акт, взять анализ воды, вы должны оплатить анализ...и потом доказать, что вода была плохая...а потом возможно?)))) сделают перерасчет...это должно решаться на городском уровне
0
0
=
0
Lisichca 18.07.2011 16:01
Перерасчет не выход, ну съэкономим рублей по 90 каждый, а проблема остается и обостряется с каждым годом. Очень мы созерцательны и инертны, отсюда все наши беды. Пока Булгария не перевернётся, мы всё наблюдаем, и в производстве, и в быту, и в экологии.
0
0
=
0
alisa 18.07.2011 16:16
а может посадить их в этот пруд и потом через месяц посмотрим, как на них подействует такая "соответствующая нормам" водичка. Вдруг позеленеют или еще какая фигня получится с ними.
0
0
=
0
BAN_Excalibur 18.07.2011 21:30
Интересно, а если весь СНД вот так "пахнет" зловонно? Чо делать?
"Повлиять можно одним способом - наказать СНД рублем, - считает заместитель главы города по ЖКХ Александр Иванов. - Если все жители города не заплатят за услугу ненадлежащего качества, это будет существенным наказанием для подобной горе-организации..."
0
0
=
0
don_carlos 19.07.2011 00:21
Кто наказывать-то будет всю эту зловонную тусовку? Мойдодыр?
0
0
=
0
BAN_Excalibur 18.07.2011 21:33
На что Заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Роккель заявил - "За вонючесть - ответят!", а также о намерении сделать перерасчет депутатам СНД заработной платы за некачественную услугу и ненадлежащую работу.
0
0
=
0
BAN_Excalibur 18.07.2011 21:48
Тошнотворные "ароматы" вызваны продуктами жизнедеятельности депутатов СНД, облюбовавших свои "теплые" места. Для депутатов СНД заработная плата в 80-85 тысяч рублей (согласно Росстату) является комфортной. Для подобной деятельности "народных" депутатов комфортной является ситуация безнаказанности, ибо в прошлом году контролирующие органы лишь "погрозили пальчиком", но даже не передали материалы в суд.
Что творится! Куда мир катитсЯ!
0
0
=
0
GoodWin 18.07.2011 23:31
Над других депутатов выбирать, таких, как... (censored)
Вот они будут по-другому пахнуть
0
0
=
0
orel551 19.07.2011 00:27
Был-бы толк............
0
0
=
0
don_carlos 19.07.2011 00:40
Вам какой толк, выбирайте (как на ЕГЭ):
1) толк с "+";
2) толк с "-";
3) толк по модулю;
4) толк с этанолом;
5) толк с метанолом;
6) толк в рясе и с крестиком;
7) толк с бегемотом в пиджачке;
8) толк с объездной;
9) толк с толком и с йети;
10) все вышеперечисленное взапивку ягой?
0
0
=
0
BAN_Excalibur 19.07.2011 01:14
Еще одной проблемой, касающейся жизнедеятельности и образования столь зловонного запаха "народных" депутатов СНД, является низкая умственная и законотворчесская деятельность избранников, которых, буквально пряниками, заманивали на столь ответственные места. "Мысленная деятельность законотворцев чуть теплется", - сообщают читатели. По словам Иванова, на выходе с СНД зарплата депутатов даже ниже, чем того требуют нормативы для этого времени года - порядка 80-85-ти, каких-то там несчастных тысч, по Форбсу, вместо 95-ти. Однако сказывается прекращение циркуляции "теплоносителя" в системах головного мозга "народных" избранников и низкий боблоразбор (кто в отпусках, кто на дачах). Кроме того, многие из них сейчас, прям в настоящий момент, ставят себе трехведерные клизмы и массово отказываются от, какой-то там, дорогой горячей воды... Осюда и запах. Жуткий запах. Горожанам бояться нечего, депутаты оградили себя и места, где могли бы массово собираться жители города для высказывания вслух своей, нетерпимой к проявлениям выделения настоящего запаха, позиции и призывают всех угомониться и ждать. Все пройдет - пройдет и ЭТО.
0
0
=
0