#
#
Просмотров: 826
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1992
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3650
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Зайка 17-04-2026 23:14

Franz 17-04-2026 22:05

Печальный Принц 17-04-2026 20:06

петросян-месный 17-04-2026 19:39

так - то 17-04-2026 14:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ищут подрядчиков для ремонта жилых домов

Наш капремонт

В Новокузнецке ищут подрядчиков для ремонта жилых домов

Долгие ожидания — и вот наступил год, когда нашему дому должны были сделать по программе капитального ремонта ремонт фасада, балконных плит, подъездных крылец с заменой козырьков и окон в подъездах. Плюс асфальтирование отмостков по периметру дома, ремонт продухов в подвале, окраска цоколя фундамента.
Все работы очень нужные, если учесть, что крылечки в аховом состоянии, а от межпанельных швов осталось одно название — всё давно осыпалось. Промерзание стен, а отсюда грибок в квартирах, от которого трудно избавиться.

Но странно, на все наши ожидания и обращения ответ один: “Нет покупателя, подрядчика, который взялся бы за ремонт вашего дома”.

Оказывается, наш дом подрядчику невыгоден, слишком “дешёвый”, и нет у него заинтересованности в его ремонте!

Есть много других гораздо привлекательнее по цене и объёму.
Отсюда вывод: администрация сейчас не имеет “своих” подрядчиков, которых можно было заставить делать такие объекты. Например, соседний дом уже третий год выставляют на ремонт крыши, а толку нет. Значит, надо привлекать поблажками.
В советское время приходили на рынок:

“Хочу вот этот кусок мякоти, а к нему — набор косточек”.

Ведь мясо надо всем, а кости потом кому нужны? Так и тут, может, к хорошему дому “привязывать” малые объекты? А ещё и налоговые льготы применять? Но так нельзя оставлять, дома разваливаются, а всё дорожает.

И зачем тогда такой “капитальный ремонт”: платишь, а ремонта нет?
Николай Васильев
18.07.2025
Просмотров: 1100 | Комментариев: 12
lis0chca 18.07.2025 08:54
Именно такой одой и должен закончится капремонт... А чё? Всё когда-то кончается.. Ещё года два поплатит челядь этой коррупции ( чё та сотни домов были заявлены под ремонт в этом годе, уже мысль должна насторожиться, но ни фига), потом дойдёт...
4
4
=
0
888 18.07.2025 11:13
Ищут подрядчика, говоришь?
1
5
=
-4
888 18.07.2025 11:13
888: Ищут подрядчика, говоришь?

Ищут везде но не могут найти
Парня какого то лет двадцати
1
4
=
-3
888 18.07.2025 11:14
Ну а кто развалил отрасль? Кто трудоспособных нормальных мужиков на фарш забрал? Папа Римский?
5
4
=
1
Ну я так думаю интерес к муниципальным заказам будет падать..
Рисков слишком дофига...
Но я в этой сфере не секу...чисто логические размышления...
5
4
=
1
Айл Би Бэк 18.07.2025 16:07
Работать стало невыгодно
1
1
=
0
Айл Би Бэк 18.07.2025 16:07
Айл Би Бэк: Работать стало невыгодно

Вкладываешься, а то и кредиты берешь, а на выходе ноль повдоль
2
1
=
1
Айл Би Бэк 18.07.2025 16:08
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Работать стало невыгодно

Вкладываешься, а то и кредиты берешь, а на выходе ноль повдоль

А в банк под процент положишь - 18-19% снимешь.

Чем не бизнес?
2
1
=
1
виктор 18.07.2025 18:11
отсутствие в городе подрядчиков на ремонт жилья еще один печальный итог 10 летнего раграбления города кальмаром. капремонтов не было. подрядчики развалились -разбежались. кальмар варягов привечал. с них откат больше и они покладистей. щегловка денег на капремонты не выделяла . сама ремонтировалась. на 25 год выделили как за все десятилетие . подрядчиков нема. деньги на счетах в банках. благодарные банкиры пополняют карманы чиновников половиной ставки центробанка. давали бы каждый год деньги небольшие были бы живы подрядчики.
3
1
=
2