#
#
Просмотров: 2054
Тема дня

Губернатор и бюджет (+)

Picture

Сергей Цивилев обратился с бюджетным посланием к депутатам.

Просмотров: 17650
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69115
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев лично переживает за обновление Новокузнецка

"Не коммунистическая, но всё же стройка"

ГТРК "Кузбасс" снял специальный репортаж об обновлении Новокузнецка.

Репортаж получился не только о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса, инфекционной больницы, реконструкции проспекта Металлургов и 12-ой школы, но и о личном внимании губернатора к южной столице Кузбасса.

Смотрим. Оцениваем. Радуемся.

18.08.2020
Просмотров: 1928 | Комментариев: 19
виктор 18.08.2020 14:53
уря. циля-кузя научились ацвальт ровный делать. плитку тротуарную. а проспекты жилья пока слабо. граматешки не хватает. как дубаи Новокузнецк должен выглядеть. сколько лярдов зеленого бабла из-под окрестностей города выгреблено? сколько кривоногих футболеров куплено? абрамовичи -дерипаски вспомнили о трудовом вкладе горожан и подкинули деньжат? хрен не угадали . циля на 15 лярдов кредитуется но не может банки не дают. кузя на полтора лярда и тоже никто не дает. наши дети и внуки будут долго и малооплачиваемо трудится чтобы отработать циля-кузины долги. щегловским пропог.ндонам кинули 6 лямов за 160 минут уря-репортажей. восемь минут на Новокузнецк. уря троекратно.
23
1
=
22
42RUS 18.08.2020 17:47
Немного поправлю - асфальт они не научились делать ровный.
2
0
=
2
виктор 18.08.2020 14:55
подрядчики все щегловские. уря. деньги все туда уйдут. уря.
17
2
=
15
GIGR 18.08.2020 14:56
В самом начале брехня. T-34-85 принят на вооружение РККА Постановлением ГКО № 5021 от 23 января 1944 года.
6
1
=
5
Kotafey 19.08.2020 08:19
Ну..они же сказали что подбили в 1943м.тогда это был просто т-34 с 76 мм. При ремонте ,заменили башню . и стал т-34-85...Из 430 тысяч единиц техники, возвращенных в строй ремонтными средствами войск, заводами народного комиссариата обороны и промышленности в ходе войны, более половины приходится на танки Т-34.
0
0
=
0
виктор 18.08.2020 15:02
как любят госолигархи примазываться к победам советского народа. танк отремонтировали. один. движок новый и гусятки от пиндоского катерпилара поставили и гордости полные штаны. а легендарный КМК- кузницу победы убили суки. и стоят на площади побед в ладоши хлопают. трамваи новый демонстрируют а рельсы с курако и металлургов убрали. ох.евшие варяги . гнать цилю-кузю в отставку поганой метлой до тюрьмы.
33
1
=
32
конформист 18.08.2020 18:00
виктор: как любят госолигархи примазываться к победам советского народа. танк отремонтировали. один. движок новый и гусятки от пиндоского катерпилара поставили и гордости полные штаны. а легендарный КМК- кузницу победы убили суки. и стоят на площади побед в ладоши хлопают. трамваи новый демонстрируют а рельсы с курако и металлургов убрали. ох.евшие варяги . гнать цилю-кузю в отставку поганой метлой до тюрьмы.

...неужели Новокузнецк стал хуже без КМК? Ещё бы КЗФ прихлопнули и ваще здорово было б. Да и НкАЗ тоже дым Кузнецку, а гроши Кипру.
3
4
=
-1
виктор 18.08.2020 19:39
с дымом надо бороться . но производства в городе должны быть. градообразующие предприятия. иначе большое село с большими домами. город умер вместе с КМК.
4
0
=
4
Историк 18.08.2020 21:13
иначе большое село с большими домами

Главное чтобы богатое было. Как Брюханово до революции. Или Кузнецк. Милый уютный городок. 3 тыс. народу плюс приезжие. Каждый сам добывает пропитание. Кто беден тому помогают из общественного кошелька. Природа, раздолье, никаких разрезов и КМК. Предлагали же томские профессора не форсировать здесь промышенность, так расстреляли их коммунисты.
3
0
=
3
bragjun 18.08.2020 15:12
Сами они не уйдут!
2
2
=
0
press 18.08.2020 15:12
што ж вас так с хороших новостей корежит?
2
17
=
-15
виктор 18.08.2020 15:57
какие новости хорошие? танк починили? хорошая новость звучит так . после реконструкции на Кузнецком металлургическом комбинате работает 10000 высококвалифицированных-хорошооплачиваемых металлурга. продукция поставляется в сто стран мира. из труб только пар . средняя зарплата 3000 уе. но путя-циля-кузя чаяний горожан не знают и из города только выгребают.
11
1
=
10
press 18.08.2020 21:15
Да нет, так звучат пустобрехи. Но если б и в самом деле такое случилось, вас бы корежило не менее, а то и более
1
1
=
0
Загадка 18.08.2020 16:20
Вот чего не отнять у путинских, так это то, как они гордятся собственным позором, чем гаже, тем пафосней гордятся.
11
0
=
11
арбуз 18.08.2020 16:24
Шахтёров 6-чево-то строют. В смысле-достраивают то, шо простояло немым укором лет 15. Шо строют-неизвесно, ибо пачпорта строительства нет. Шо можно построить на этом пятачке? Столовую-кафе? А парковка где? Куда поставить машинёнку? А некуда. К марийке? Так это к чёрту на кулички.
Рядышком бывшую Холди разбирают. Площадь магаза канеш большая. Спрашиваю у мужичка-уважаемый, чё будет? Ответ-прахады мыма. Вот щас построют эти два заведения-а потом хватятся-а докУментов разрешающих строительство НЕТ!...
3
1
=
2
Kotafey 19.08.2020 08:28
Ну как то показывали картинку проекта застройки района.Там нарисовано было что то подобное магазину Акварель в Б квартале. Ну а Гуглится зем-й участок 42:30:0501001:98 (в аренде) кадастровый номер строения 42:30:0501001:5100
незавершенный объект торгового комплекса
г. Новокузнецк, Орджоникидзевский район,пр.Шахтеров, 10-А ,степень готовности 3% (фундамент,каркас) собственность ИП Попович Н.С. (ранее ООО "Контакт")


0
0
=
0
Kotafey 19.08.2020 08:33
И таки да...у этого ИП вид деятельности 10.71 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения
0
0
=
0
Kotafey 19.08.2020 08:30
арбуз:
Рядышком бывшую Холди разбирают. Площадь магаза канеш большая. Спрашиваю у мужичка-уважаемый, чё будет? Ответ-прахады мыма. Вот щас построют эти два заведения-а потом хватятся-а докУментов разрешающих строительство НЕТ!...

КТо то мне говорил,что вроде как ДНС с Полета туда переедет... или может над Марийкой на 2 этаж...ибо адрес что там Шахтеров,12, что там Шахтеров,12 тока Мария ра с литерой А .
0
0
=
0
виктор 18.08.2020 18:32
сказали бы что дед абрамовича на этом танке рейхстаг брал. врать так с фантазией.
6
0
=
6