#
#
Просмотров: 1737
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17845
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69433
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты "завернули" отмену льгот на проезд детей в транспорте Новокузнецка

Дети, льготы и ковид

Сегодня депутаты Горсовета "завернули" инициативу Комитета социальной защиты населения по отмене льгот на проезд детишек в городском транспорте.

На заседании комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям вопрос "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.03.2019 №3/24 "О дополнительной мере социальной поддержки в виде бесплатного проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в границах Новокузнецкого городского округа отдельным категориям граждан" обсудили, на "большое" заседание Совета выносить его не стали. Пока не стали. Доработают, обсудят и, скорее всего, вынесут. В каком-то виде.

Как выяснилось, проект депутатам предоставили незадолго до заседания, времени вникнуть не было, а "с кондачка" такие вопросы решать не стоит.
Председатель комитета соцзащиты мэрии Татьяна Курилова убеждала всех, что ничего страшного не случится, потому как проездные сейчас все равно отменены, льготы для малообеспеченных семей и так имеются, а в муниципальном транспорте детки ездят по пластиковым транспортным картам, с которых считывается по 11 рублей за поездку вместо 20-ти. Однако на ряд поступивших из зала вопросов Татьяна Николаевна ответить не смогла. Узнав, что вопрос по инициативе председательствующего Владимира Роккеля "завернули", расстроилась. Зато потом обрадовалась, когда уже на "большом" заседании Горсовета ее наградили муниципальной наградой.

Что еще сегодня интересного было на Горсовете?

Перечислим кратко (подробности позже)

1. Утвердили новую редакцию "Положения о порядке назначения и проведения собрания граждан, конференции граждан (собрания делегатов), избрания делегатов на конференцию граждан на территории Новокузнецкого городского округа". То есть, санкционировали порядок выдвижения инициатив "снизу". Правда, пока действуют ковидные ограничения, собрания, а тем более конференции все равно проводить нельзя. Вы скажете, ну ведь ограничения не вечны, когда-нибудь они закончатся… Не знаю, не знаю. А кто сказал, что они вообще когда-то закончатся? Похоже, чиновникам коронавирусы в целом понравились. Удобно и не сильно-то и страшно…

2. Ввели в штатное расписание мэрии должность советника. Сколько будет советников и в каком режиме, громко или шепотом, в какое ухо мэру они будут что-то советовать, не говорилось. Зато сказали, что введение данной должности "не повлечет увеличения фонда оплаты труда". Ну, тогда ладно, нам жалко, что ли…

3. Депутаты внесли изменение в оформление награды в виде нагрудного знака "Признание и почет". С упоминанием того, какие слова и на какой конкретно строке на оборотной стороне знака должны располагаться. Видимо, теперь, после "депутатской доводки", награда станет ещё более почетной, а признавать ее будут все поголовно.

4. Утвердили "Положение о проведении аттестации муниципальных служащих Новокузнецкого городского округа". Готовьтесь!..

5. Имя Эдуарда Гольцмана присвоили Центральной детской библиотеке Новокузнецка. Наверное, это правильно. Не так давно ушедший от нас детский поэт был плодовит в творческом смысле, любил детей, и они отвечали ему взаимностью. Пусть не забывают.

6. Ну и, наконец, на сегодняшнем заседании Ирину Котовщикову и Олега Масюкова освободили от исполнения депутатских обязанностей.

То есть, уточняем, спикер Горсовета не только оставил кресло, в котором пребывал 4 последних года, с момента избрания, но и вообще вышел из депутатского корпуса.

Олег Анатольевич, председательствовавший, к слову, на этом последнем для себя заседании, так и не стал озвучивать резоны своей отставки. Но в прощальном слове, поблагодарив коллег за совместную работу, дал понять, что совместная работа продолжится.

Намёк понятен.

Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров

18.08.2020
Просмотров: 1945 | Комментариев: 43
арбуз 18.08.2020 17:01
Спрошу и здеся- в качестве каво совмесная работа продолжится Масюкова и епутатов?
10
0
=
10
888 18.08.2020 17:22
Непонятливый какой! Опять в админку полезет
6
2
=
4
888 18.08.2020 17:22
Кузя возьмет себе каким-нибудь замом
6
0
=
6
Близнец 18.08.2020 18:05
арбуз: Спрошу и здеся- в качестве каво совмесная работа продолжится Масюкова и епутатов?

Если я правильно понял " Деда Пихто", то в качестве советника мэра ?
0
8
=
-8
арбуз 18.08.2020 18:23
Скорее всего.
Ибо ТАКИЕ ценные кадры-ценные советники))
5
0
=
5
Denis 18.08.2020 21:38
Советником
4
0
=
4
555 18.08.2020 17:02
Я чего то не понял люди которые отвечают за соц потдершку сами предлагают ее отменить? Увольнять не кого не пора?
17
1
=
16
lis0chca 18.08.2020 18:10
А лицо у дамы доброе-доброе... Скажу просто,- пушной зверёк.
19
2
=
17
555 18.08.2020 19:16
Писец?
10
0
=
10
Prokourator 18.08.2020 20:28
Эта тетя не только покушается на льготный проезд, она все лето заставляла работать соцслужбу города бесплатно без выходных и праздников. Если не выйдешь в законный выходной - под увольнение. Ни стыда ни совести однако. Полное безобразие и вседозволенность под неусыпным оком главы. А то, что вышла на сцену в безрукавке, так это от многолетнего профессионализма и огромного уважения к присутствующим. И такие тети с добрым лицом принимают решения как жить детям, инвалидам, малообеспеченным. Стыд и позор!
16
3
=
13
RoyRobson 19.08.2020 13:03
Еще и без намордника на чинно-морде, чем нарушает ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.
Или у нас только одиноко занимающихся спортсменов можно кодлой штрафовать за жизнь без намордника, а...Кузнецот...
2
0
=
2
арбуз 18.08.2020 17:04
эээ...Точно Масюков уходит? Который раз? Или опеть в суд подаст? Кто будет председателем? Ха! Кто первый стоит в списке-тот и будет. Когда Брежнев помер -кто первый стоял? Правильно, он потом и стал "презедентом" хенеральным...
13
1
=
12
Язва+ 18.08.2020 17:05
Комитет социальной защиты называется...
Только "Лента" заботится о нас
13
3
=
10
арбуз 18.08.2020 17:06
эээ...Мало того, женщену, которая главная в соцзащите-и которая против соц.подержки-ещё и наградили наградой!
19
1
=
18
888 18.08.2020 17:23
Заслужила.
Оптимизация!
9
1
=
8
Murka 18.08.2020 17:19
Под знаменем Ковид отобрали у пенсионеров бесплатный проезд, у частников работу, заткнули рты людям кляпами. Теперь детей трясут как буратин, чтоб себе монеты получить
23
2
=
21
виктор 18.08.2020 17:40
был план у детей деньги отнять и на них кузе советника нанять. раз пися не прощается значит в советники метит. раз рока младший председательствует значит место попой греет. молодого под раздачу старого в кусты. понятны рокировочки. но как ребята не садитесь в депутаты не годитесь. как у крылова с музыкантами.
25
3
=
22
конформист 18.08.2020 17:55
виктор: был план у детей деньги отнять и на них кузе советника нанять. раз пися не прощается значит в советники метит. раз рока младший председательствует значит место попой греет. молодого под раздачу старого в кусты. понятны рокировочки. но как ребята не садитесь в депутаты не годитесь. как у крылова с музыкантами.

..ты не прав Виктор. Они не музыканты в любом смысле. они пассажиры в депутатском трамвае. Сел - не кипишись, увезут куда надо.
7
1
=
6
Близнец 18.08.2020 18:15
конформист:
виктор: был план у детей деньги отнять и на них кузе советника нанять. раз пися не прощается значит в советники метит. раз рока младший председательствует значит место попой греет. молодого под раздачу старого в кусты. понятны рокировочки. но как ребята не садитесь в депутаты не годитесь. как у крылова с музыкантами.

..ты не прав Виктор. Они не музыканты в любом смысле. они пассажиры в депутатском трамвае. Сел - не кипишись, увезут куда надо.

В депутатский трамвай так просто не сядешь . Витёк пытался— отвергли. Евгения пыталась — отвергли . И ещё многих отвергли . Это вам не в маршрутке бесплатно проехать ...
3
9
=
-6
виктор 18.08.2020 18:26
с такими попутчиками ехать западло. того и гляди карманы обчистят и подставят.
13
3
=
10
Близнец 18.08.2020 19:20
виктор: с такими попутчиками ехать западло. того и гляди карманы обчистят и подставят.

А вы про кого ,собственно ? Про виктора и евгению или про тех,кто не захотел с ними " ехать", будучи депутатами ? Забавно...
1
9
=
-8
виктор 18.08.2020 20:30
смешно и стремно быть народным депутатом при госолигархическом империализме. что-то вроде старосты барака в концлагере.
13
3
=
10
Близнец 18.08.2020 21:21
виктор: смешно и стремно быть народным депутатом при госолигархическом империализме. что-то вроде старосты барака в концлагере.

А чего ж туда рвутся подобные витям ,,женям,денисам и прочим борцам за народное " благо" . Ради спортивного интереса ?
0
8
=
-8
Близнец:
виктор: смешно и стремно быть народным депутатом при госолигархическом империализме. что-то вроде старосты барака в концлагере.

А чего ж туда рвутся подобные витям ,,женям,денисам и прочим борцам за народное " благо" . Ради спортивного интереса ?

И много прорвалось? )))
4
0
=
4
RoyRobson 19.08.2020 13:09
Только дрищепутки от ЕР и прорвались к гос.титьке, а близнюк так и на подсосе, с комментов...
Не допускают его, не допускают...даже к очистке общественно-депутатских туалетов.
3
1
=
2
арбуз 18.08.2020 18:26
И правильно отвергли-ибо зачем витёк(?) в депутатах нужен? Или Евгения. Ониж там будут баламутить, безпорядки вызывать. Нужны безропотные, молчаливые, согласные на всё бар...эээ...хм, ну как они, которых стригут...
14
2
=
12
Близнец 18.08.2020 19:24
арбуз: И правильно отвергли-ибо зачем витёк(?) в депутатах нужен? Или Евгения. Ониж там будут баламутить, безпорядки вызывать. Нужны безропотные, молчаливые, согласные на всё бар...эээ...хм, ну как они, которых стригут...

Витёк себя уже показал в управдоме.. Жильцы до сих пор вспоминают не к ночи.. Но управдом— мелочь. Прикинь такого в качестве депутата ! Это будет ....
2
13
=
-11
виктор 18.08.2020 19:49
в раде и движуха и веселуха . самородки одни. а у нас галька обтертая.
8
2
=
6
Близнец 18.08.2020 20:30
виктор: в раде и движуха и веселуха . самородки одни. а у нас галька обтертая.

Каким боком к нгсд рада ?
0
8
=
-8
RoyRobson 19.08.2020 13:10
Любиштюь ты боком, лизнец, любишь...
2
1
=
1
конформист 18.08.2020 21:27
Близнец:
конформист:
виктор: был план у детей деньги отнять и на них кузе советника нанять. раз пися не прощается значит в советники метит. раз рока младший председательствует значит место попой греет. молодого под раздачу старого в кусты. понятны рокировочки. но как ребята не садитесь в депутаты не годитесь. как у крылова с музыкантами.

..ты не прав Виктор. Они не музыканты в любом смысле. они пассажиры в депутатском трамвае. Сел - не кипишись, увезут куда надо.

В депутатский трамвай так просто не сядешь . Витёк пытался— отвергли. Евгения пыталась — отвергли . И ещё многих отвергли . Это вам не в маршрутке бесплатно проехать ...

...да нуууу...зачем бесплатно? всегда отдавал им честно заработанные 22 рубля... или ещё скоко-то... точных цен не запоминаю, чтоб серце не травмировать.
3
0
=
3
Садык 18.08.2020 17:47
Терешкова номер 2?
12
0
=
12
NewSmithTown 18.08.2020 18:02
когда они уже нажрутся?
11
0
=
11
Близнец 18.08.2020 18:17
NewSmithTown: когда они уже нажрутся?

Кто ? Уточните пжлста...
1
10
=
-9
ТОТ 18.08.2020 18:19
Близнец:
NewSmithTown: когда они уже нажрутся?

Кто ? Уточните пжлста...

Вот эти....
15
2
=
13
конформист 18.08.2020 21:30
ТОТ:
Близнец:
NewSmithTown: когда они уже нажрутся?

Кто ? Уточните пжлста...

Вот эти....

...это всё заработано непосильным трудом... это святое... они в 90-е небось ночей не спали..челночили или на дорогах стояли и челноков дербанили... да мало ли...
Теперь у них только начало жизни. Даже и хотеть то нечего. разве ж токо золотую рыбку к пиву.
6
0
=
6
Ameno 18.08.2020 18:33
Близнец:
NewSmithTown: когда они уже нажрутся?

Кто ? Уточните пжлста...
Кто "кто"?
Дед Пихто!
7
2
=
5
ТОТ 18.08.2020 18:19
Ну на какой такая соц защита?
9
2
=
7
виктор 18.08.2020 18:27
надо переименовать в социальный грабеж.
12
3
=
9
Ameno 18.08.2020 18:32
Молодцы депутаты. Защитники!
5
3
=
2
Близнец 18.08.2020 19:28
Ameno: Молодцы депутаты. Защитники!

А туда другие и не идут ... Денег нет на предвыборную кампанию. А те,кто имеет деньги— имеет другие интересы,отличные от социалки ..
1
9
=
-8
RoyRobson 19.08.2020 13:10
То-то ты с комментов только на морожинку...
2
2
=
0
вот же бестыжие морды, льготы хотят отобрать
1
0
=
1