#
#
Просмотров: 1159
Тема дня

"Импортосуррогат" на прилавке

Picture

"Нормальные напитки в Новокузнецке исчезли", - сообщает гость портала КузПресс Кум.

Просмотров: 3158
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 27186
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке благоустроен сквер XIX Партсъезда

От памп-трека до новогодней ёлки

Работы по 1 этапу благоустройства сквера XIX Партсъезда практически завершены

Убраны аварийные деревья, появились новые парковые диваны, удобные пешеходные дорожки, площадь для мероприятий, основания для цветочных клумб, освещение.

На этом пространстве планируется:

- установка сцены для мероприятий;
- установка малых игровых форм;
- высадка шаровидных ив, лип и голубых елей;
- установка детской площадки и памп-трека.

Уже этой зимой администрация района планирует здесь устанавливать новогоднюю ёлку и проводить праздники.

"Данный проект мы осуществляем вместе с компаниями РУСАЛ, Кузнецкие Ферросплавы, за что я благодарен руководителям и сотрудникам предприятий", - подчеркнул С. Н. Кузнецов.

Завершается ремонт в специальной школе № 53


В парке у Дворца Культуры им. В. Маяковского подрядчики осуществили демонтаж аварийных деревьев, появились прогулочные дорожки, заменили 23 опоры освещения.

В парке появятся современные зоны отдыха, пешеходные дорожки, клумбы и новая сцена для праздников.


18.08.2022
Просмотров: 1404 | Комментариев: 14
дурак 18.08.2022 09:51
Куда лето дели?
1
0
=
1
888 18.08.2022 11:28
Потихоньку надо наводить порядок в городе. Поддерживаю.
2
0
=
2
888 18.08.2022 11:29
Интересная скульптура из сетки и камней (3 фото сверху). Лошадь?
2
0
=
2
Kotafey 18.08.2022 14:42
Помню тот парк интересно...в свое время прочесывали...там слух прошел что пистолет туда подозреваемый закинул...искали...искали...а пистолет оказалось в такси забыли...
3
10
=
-7
арбуз 18.08.2022 17:00
Этот сквер был обителью наркоманов и алкашей.
Ща деревья проредили, скамейки поставили, облагородили. Всё для Асоциальнаго элемента!
Вот алкашня рады будут
1
4
=
-3
арбуз 18.08.2022 19:15
Положили асфальт до магаза Белое-красное. А дальше?
Почему не положили бордюрный камень? Ведь уровень асфальта ниже чем газон. Вся грязь будет на асфальте
1
1
=
0
арбуз 18.08.2022 19:18
Соеденение Зорге-40 лет победе. Асфальта НЕТ.
Далее на новом асфальте большие лужи-так асфальт положен. В конце 40 лет- опеть асфальта нет. Господин Кузнецов- вы видели "новый" асфальт?
И шо ви на это имеете сказать?
0
1
=
-1
арбуз 18.08.2022 19:23
Бедоносная братья Сизые...
Тридцать лет ни чего не могут зделать с этой улицей. Каждый год её ремонтируют. Денег вбухано- немеренно. Типа как в крейсер Кузнецова-который опеть на ремонте кстати.
Заколдованная што ли улица. Мож её переменовать?
2
1
=
1
Папа 18.08.2022 20:25
Разве сьезд в этом сквере происходил?
Пора менять название, тысячное вставание с колен например.
5
1
=
4
Kotafey 19.08.2022 12:37
Он раше назывался ДК шахты Байдаевской вроде бы.
0
5
=
-5
Kotafey 19.08.2022 12:37
Мне сторож этого ДК рассказывал,он из местных с Мурманской улицы. Рассказывал, что там где ДК был забор и бараки японских пленных, а где парк там их кладбище.
1
5
=
-4
Зорька 19.08.2022 12:46
я из своего детства помню, в этот парк родители на танцульки бегали, мне там нравилось, качели были))
0
6
=
-6
Зорька 19.08.2022 12:49
Kotafey: Мне сторож этого ДК рассказывал,он из местных с Мурманской улицы. Рассказывал, что там где ДК был забор и бараки японских пленных, а где парк там их кладбище.


если бы там кладбище было, туда бы японцы паломничество устроили, а я там даже китайцев не видала
0
6
=
-6
Зорька 19.08.2022 12:52
немцы в колониях жили, знаю, пол школы с немецкими фамилиями учились, про японцев первый раз слышу
0
6
=
-6