#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ремонтируют "дом-гигант"

Обновлённый “дом-гигант”

На снимке - пристройка, соединяющая знаменитый “дом-гигант” на Кирова, 25, с соседним. Домом-гигантом его, к слову, назвали в 1938 году, когда он был построен самым большим в тогдашнем городе - на 120 квартир.

Архитектор И. Голосов годом раньше построил большой - на 112 квартир шестиэтажный дом на Кирова, 7. Этот дом-гигант тоже И. Голосова строился по подобному проекту: П-образным, с линиями сплошных балконов в центре.

Снимок был сделан примерно месяц назад. А теперь сплошное остекление, соединяющее лестничные клетки, полностью заменено с деревянного на пластик. Если пройтись вдоль дома, то можно увидеть, как ещё зияет пустотой лестничный проем в одном из подъездов: деревянные рамы вынуты на высоте трех-четырех этажей. Легендарный дом приобретает новый облик.

Ко мне, к слову, подошел один из тех, кто дом-гигант реставрирует, и назвался Евгением: “Люди, - говорит, - торопят нас: делайте быстрее - скоро холода. Мы это понимаем, но как тут делать быстрее? Тяп-ляп, что ли?!”

Ну что же, правильно говорит: этот дом требует особого внимания.

Валерий Немиров
18.09.2011
Просмотров: 2407 | Комментариев: 3
олегггг 18.09.2011 13:40
Не понял как "остекление" может "соединять лестничные клетки"?

Может стоило просто написать - "остекление лестничных клеток"?

Да и слово "пристройка" вряд ли здесь применимо.
0
0
=
0
мина 18.09.2011 23:04
Может быть, остекление, соединяющее перекрытия лестничных клеток?
0
0
=
0
олегггг 19.09.2011 02:01
мина ну Вы такую глупость написали, причём тут перекрытия?
Да и "клетки"???? - лестничные марши....
В общем всё крайне запутано.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь