#
#
Просмотров: 1671
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2552
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18782
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:54

Lementuev 24-10-2021 22:44

Murka 24-10-2021 22:29

Русин 24-10-2021 22:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Ремонт дорог в Новокузнецке завершается

"...осталось устранить имеющиеся недочёты"

Сегодня на оперативном штабе в администрации Новокузнецка обсудили промежуточные итоги ремонтной кампании по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги".

Работы по укладке верхнего слоя асфальта завершены на 91 процент.
В общей сложности рабочие уже уложили 937 тысяч квадратных метров асфальта. По федеральной программе в Новокузнецке запланирован ремонт 44-х участков улично-дорожной сети, при этом 10 из них полностью сданы, а остальные находятся на завершающей стадии. Рабочие заканчивают укладку верхнего слоя асфальта на улицах Народной, Тореза, а также Ильинском шоссе. В ходе штаба было отмечено, что основной объём работ практически выполнен, осталось устранить имеющиеся недочёты.
Помимо ремонта дорог в Новокузнецке запланирована реконструкция шести светофорных объектов.
Эта работа, по оценке специалистов, также находится на финишной прямой. Так, в Заводском районе города в тестовом режиме запустили светофорный объект на перекрестке ул. Тореза - пр. Советской Армии. На этой неделе планируются к запуску светофоры вызывного типа на ул. Народной в районе дома №53 и еще на одном на перекрестке Байдаевское шоссе – ул. Зорге. До конца сентября планируют закончить работы на перекрестке ул. Обнорского - ул. Народная и пр. Дружбы - ул. Тольятти. "Сейчас светофоры работают в тестовом режиме, при необходимости специалисты отрегулируют режимы их работы. А не включаем светофоры, потому что пока нет на это соответствующего разрешения", - прокомментировал запуск новых светофорных объектов в городе начальник производственно-технического отдела компании "Горсвет" Александр Фоменко.
Добавим, 21 сентября Новокузнецк посетит представитель федеральной комиссии из Сибуправтодора. Он проверит ход работ и качество ремонта.
Всего в 2017 году в Новокузнецке отремонтируют 85 километров автодорог общей площадью более миллиона квадратных метров.
18.09.2017
Просмотров: 2090 | Комментариев: 23
ЖЖЖ 18.09.2017 18:37
В 18м году будете ремонтировать?
2
0
=
2
ЖЖЖ 18.09.2017 18:37
Иль в этом на 10 лет вперед наработались?
2
0
=
2
А зачем сняли асфальт с чётной стороны ул. Циолковского?
2
0
=
2
мимоходенко 18.09.2017 19:05
Оно, вроде бы и неплохо, асфальт латают вокруг. Но, вот как соотнесу это дорожное-ремонтно-асфальто-укладочное пиршество с погодой, что за окном ежедневно происходит, так сразу легкость настроения уходит в никуда, как по весне этот самый асфальт, уложенный на мокрую основу.
Чистый материализм, как со стороны структур, эти работы финансирующих, со стороны истосковавшихся по откатам и вечным ремонтам дорожных ремонтников, так и с собственной позиции стороннего, но кровно заинтересованного износом протекторов шин личного авто, наблюдателя-налогоплательщика.
Что то вроде: "Something is rotten in the state of Denmark" (С) наблюдается (
Сюжеты жизненные веками неизменны, но лишь декорации ... ((
2
0
=
2
Mr. Nemo 18.09.2017 19:56
Ну ведь не только по дождю ремонтировали.
0
1
=
-1
мимоходенко 18.09.2017 22:01
Это совершенно верно отмечено, согласен, были дни и без дождя, по памяти дня 3-4 помню, а для успокоения (уложенного в мокруху асфальта) можно взглянуть дневник погоды по Кузне )
1
0
=
1
Александр О 18.09.2017 19:11
Запорожская конец - уже колея проглядывается... А как звучит: оперативный штаб - это бпнальное собрание, рабочие будни...а название почитаешь, прям сверхработа представляется какая-то
5
0
=
5
ТОТ 18.09.2017 19:22
Название соответствует уровню распила.
3
1
=
2
тоня 18.09.2017 19:51
Хотела сегодня сфотографировать асфальт на Курако...там ужасная колея. Ливневка не работает, на переходах пешеходных лужи, перейти не возможно, приходиться скакать через них.

4
0
=
4
тоня 18.09.2017 19:52
А как помпезно всё это строили-ремонтировали.
3
0
=
3
Mr. Nemo 18.09.2017 19:55
Недочеты нужно устранять, конечно. А на будущее грамотнее планировать
0
2
=
-2
тоня 18.09.2017 19:57
Циоковского напротив Сибири, поворот с Октябрьского, в этом году только отремонтировали...там же волны поперек, как стиральная доска.
4
0
=
4
Русич 18.09.2017 20:10
Немо а сколько десятилетий Вам еще надо на устранение недочетов? Может уже пора за них отвечать по Закону?
3
0
=
3
Lisichca 18.09.2017 21:02
Так-то заликуешь от новых дорог, коли со двора выберешься. Прям, центр только отвернёшься от Драмтеатра... и окажешься..
3
0
=
3
Lisichca 18.09.2017 21:04
Вот свернул от Драмтеатра в арку..
3
0
=
3
Lisichca 18.09.2017 21:06
И сильно обрадовался...На все три стороны я вчера изумлялась... Чё УК у нас делают?
3
0
=
3
Lisichca 18.09.2017 21:15
Офигительно хорошо получилось, да ведь? Как-то художественно, глубоко, эстетично, чисто, марина - морская тематика. Директору УК 30 КВАРТАЛ, Тресиной посвящаю за потрясающие успехи!
2
0
=
2
Lisichca 18.09.2017 21:08
Весной надо дороги принимать, как снег сойдёт, - сразу к осмотру и подписанию актов.
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 18.09.2017 22:20
А вот как МЫ устранили "недочеты" деятельности ООО "Водоканал" и ООО "Жулькомцентр" (гражданка с Кирова,99 осталась категорически довольна, мы тоже - прокуратура проснулась в этом частном случае):
2
1
=
1
БТР-90 "Росток" 18.09.2017 22:20
БТР-90 "Росток": А вот как МЫ устранили "недочеты" деятельности ООО "Водоканал" и ООО "Жулькомцентр" (гражданка с Кирова,99 осталась категорически довольна, мы тоже - прокуратура проснулась в этом частном случае):

2
1
=
1
Клещ 19.09.2017 08:54
БТР-90 "Росток":
БТР-90 "Росток": А вот как МЫ устранили "недочеты" деятельности ООО "Водоканал" и ООО "Жулькомцентр" (гражданка с Кирова,99 осталась категорически довольна, мы тоже - прокуратура проснулась в этом частном случае):


А долг тоже простили,или после устранения нарушений предъявят по новой?
1
0
=
1
Lisichca 19.09.2017 09:22
Ночью прошёл легкий осенний моросящий дождь. И как раз седня и надо принимать объездную на Транспортной. Тот окиян между Бизоном и Самураем, море напротив ж/д школой. Уважаемая Оксана, просили же не делать без инженерной мысли. По весне уже не будет асфальта в этих местах.
1
0
=
1