#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Автоперевозчики Новокузнецка будут бороться. До конца

"Нас хотят выдавить!"

Вчера пассажиры в частных автобусах Новокузнецка с изумлением наталкивались глазами на объявления, из которых следовало, что недавно увеличенные цены на проезд - с 16 до 17 рублей - с четверга вновь снизятся - с 17 до 15 рублей. Но удивляло даже не само снижение, а его причина.

"Администрация города Новокузнецка пытается вытеснить нас, местных перевозчиков, с рынка! В знак протеста против ее действий объявляем стоимость проезда с 20 ноября 2014 года 15 рублей. Мы здесь родились, живем и хотим здесь работать".

А в редакцию утром пришло письмо-разъяснение позиции по данному вопросу за подписью предпринимателя Дениса Щедрина: "Глава Новокузнецка Кузнецов С.Н. и начальник по транспорту и связи Гаврилов пытаются вытеснить из города местных перевозчиков и запустить Питер авто во главе которой 2 человека это Савин Роман, Паскипарт Леонид, эта контора Питер авто уже в многих регионах пытались зайти на рынок перевозок, но умные градоначальники навели справки об этой фирме и выяснилось, что очень много нарушений и ДТП за собой они несут!" (орфография и стилистика сохранены).

Мы связались с председателем гильдии перевозчиков общественного транспорта Кузбасской торгово-промышленной палаты, директором ООО "Автолайн" Евгенией Корюковой. И вот что она сказала:

"Решение снизить до 15 рублей стоимость проезда в качестве протеста приняло большинство предпринимателей Новокузнецка, мы раздали 350 напечатанных объявлений и заказали еще 50, завтра они будут готовы. Во вторник будет собрание предпринимателей, которые присоединяются к принятому решению.

Сейчас, как известно, в городе проводятся конкурсы на маршруты, посредством которых нас, кто уже не одно десятилетие работает в городе, пытаются выдавить, отдать это право дочерним предприятиям компании Питеравто... Мы с этим категорически не согласны.

Мэр Сергей Кузнецов сначала говорил, что предприниматели должны "капиталить" свои автобусы, люди пошли на это, делали капремонты, потом правила изменились, нам сказали, покупайте новые. Люди пошли и на это, влезли в кредиты, покупали новые автобусы, ну а теперь выходит, что все равно их хотят убрать с рынка, все отдать питерцам. Мы не собираемся идти на это, будем бороться".
По мнению Корюковой, репутация компании, которая выиграет, по ее информации, первый конкурс и планирует "прибрать к рукам" все или почти все маршруты в Новокузнецке, невысокая.

Впрочем, это только одно из мнений. Официальные же результаты первого в Новокузнецке конкурса должны быть оглашены 26 ноября. Конверты с предложениями от участников конкурса, напомним, были вскрыты 13 ноября, журналистов на это ответственное мероприятие не допустили.

…Вчера днем ситуацию на экстренно созванном брифинге прокомментировал начальник управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Николай Гаврилов:
" Я понимаю перевозчиков. Но конкурсы проводят везде, не только на транспорте. Это не мы придумали, такое положение принято нашим Советом народных депутатов. И мы должны его выполнять… Предельные тарифы на перевозки установила Региональная энергетическая комиссия. Перевозчики могут возить и бесплатно, и за рубль, и за два - это их право. Свыше 17 рублей нельзя, ниже - пожалуйста!".

Сергей Бабиков, Ольга Осипова.
Фото: Пётр Бобров
18.11.2014
Просмотров: 3844 | Комментариев: 39
джо 18.11.2014 08:20
Благими намерениями градоначальника приведет дорога в беспредел. Разве мэру понять чаяния людей, которые копошатся там.... внизу? Его великие цели и намерения не дают обзора ниже накачанного пресса. Оглянитесь человек! Настанет время выжженной пустыни вокруг. Глобальные дела состоят из таких мелочей и людей, которые составляют огромный потенциал. Нельзя не замечать, что Ваши артистически разатураженые идейки лишь прикрытие никчемных идей(((
3
0
=
3
FSS 18.11.2014 08:24
Конкурсы, конкурсы, короче развлекает нас администрация как хочет.
1
0
=
1
ИПешник 18.11.2014 08:28
Временщики от власти типа ихнего Ставленника... идут по пути наименьшего сопротивления и своей выгоды!
Город растерзали чужаки, которым дали зеленый свет на вывоз капитала из города...это и Ленты, Метро, Марии-ра и даже Кемеровские сети... теперь и Питерцы!
Забыл задать вопрос Ставленнику - "Вы сами в отставку уйдёте, или Вас "люстрировать"?
5
0
=
5
FSB 18.11.2014 10:33
ИПешник:
Забыл задать вопрос Ставленнику - "Вы сами в отставку уйдёте, или Вас "люстрировать"?


Да ,это главный вопрос для сегодняшнего дня в г.Новокузнецке.
6
0
=
6
арбуз 18.11.2014 10:13
если хотят выдавить- значит выдавят.
личный интерес заинтересованных лиц- превыше всего-
конверты вскрыли 13, а результаты огласят-26.
всё уже решено...
2
2
=
0
UVG 18.11.2014 10:31
арбуз: если хотят выдавить- значит выдавят.
личный интерес заинтересованных лиц- превыше всего-
конверты вскрыли 13, а результаты огласят-26.
всё уже решено...
Конверты большие, а купюры мелкие, пока сосчитают...
4
0
=
4
veranvkz 18.11.2014 12:43
До 26 много чего может произойти...
3
0
=
3
Murka 18.11.2014 10:26
про Питер авто давно слышала, думала так сплетни, а оказалось правда
4
0
=
4
Консуэло 18.11.2014 10:28
Мне кажется не все так просто, если те хотят завоевать наш город то не для того чтобы его облагатетельствовать!!!!
2
0
=
2
FSB 18.11.2014 10:53
…Вчера днем ситуацию на экстренно созванном брифинге прокомментировал начальник управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка Николай Гаврилов:
" Я понимаю перевозчиков. Но конкурсы проводят везде, не только на транспорте. Это не мы придумали, такое положение принято нашим Советом народных депутатов. И мы должны его выполнять…"


Господин Гаврилов !

Вы нам лапшу на уши не вешайте ,тут глупых нема.

Какой такой Совет народных депутатов, и когда это он самостоятельно что-то решал ?

Всем уже понятно -господин Кузнецов спешно набивает свои карманы ,"пока есть возможность".
Отсюда и из ряда вон события на ТЭЦ Центрального района с уводом 1,6 млрд рублей на подставных лиц ,и последние события с автоперевозчиками.


У нас (жители 2 домов в Центральном районе ) нет вопросов к Кузнецову.
У нас есть вопрос к Тулееву -вы когда уберёте своего ставленника ????

А то нам недолго собрать подписи с 2-х домов и отправить письмо прямо в электронную приёмную Дмитрия
Медведева .

Оно Вам надо ,Аман Гумирович ?
8
1
=
7
Пупкин 18.11.2014 11:05
Ваше письмо никогда туда не дойдет.. У меня знакомый написал Президенту письмо и отправил (в электронной форме), так его в Кемерово перехватили и навешали звиздюлей за то что пишет кому не попадя...
1
4
=
-3
FSB 18.11.2014 12:21
Расскажи это своей бабушке.
Писали уже.
И ответ получили.
И меры были приняты.

Так что можете не сумлеваться.
6
2
=
4
Пупкин 18.11.2014 12:28
Ты мою Бабушку не тронь...
2
4
=
-2
Что за истерика? Война так война! Ударим билетом по балету, за пятнадцитирублёвый проезд "Конкурс" к ответу!
0
0
=
0
Пупкин 18.11.2014 11:00
А что сделали наши перевозчики для того, чтобы их не выгоняли? Они не создают ДТП?? Они аккуратно управляют ТС? У них вежливые водители, кондукторы? Да в жизнь не поверю... А так же я не спорю что и с новым будет лучше... Не знаю. Надо систему вылаживать, контролировать жестко.. А у нас на практике этого нет, от этого и весь беспредел на транспорте. Вы посмотрите что ночью на дорогах творится? Всем плевать на ПДД.. А ГАИ чай сидять пьют, а это их обязанность следить за правопорядком на дорогах города...
1
2
=
-1
А вот что с 20-го числа по 15, это неправильно! Знают, когда совы в городе не будет!? Опять сова в пролёте!? Ладно экономьте на совах, я свою пятнашку ЖД отдам, она не гнушается и мелочью!
2
0
=
2
bragjun 18.11.2014 11:05
Рынок, господа хорошие! Пассажирам это выгодно!
0
1
=
-1
veniaminovna 18.11.2014 12:25
Вы совсем ничего не соображаете ?
Кому выгодна пропажа денег с ТЭЦ Центр.района и перевод её на уголь ?
Это КОРРУПЦИЯ ,уважаемый.
5
2
=
3
UVG 18.11.2014 13:11
Пральна, так их там двое с Советской символикой (ники) спалились, теперь за котиком дело.Не уйдут вражины!
0
0
=
0
Жаннеточка 18.11.2014 13:58
А мы то думали БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! ;)
0
0
=
0
Alexei1950 18.11.2014 12:36
вот и пусть ответит о транспорте!а то ни муниципального нет и этого не будет!всё чужое!а потом орут денег нет в бюджете((((Тулеева один нагрел вот такой хороший бизнесмен((((и президент не помог!
4
0
=
4
FSB 18.11.2014 12:51
!
2
1
=
1
лана 18.11.2014 13:06
Молодец Корюкова! Вот замутила ! Не сдавайся и не позволь чужакам зайти в город. Благо помощники у тебя есть! Удачи, вам предприниматели! Пассажиры с вами.
3
1
=
2
UVG 18.11.2014 13:12
+++++
3
1
=
2
так - то 18.11.2014 13:44
Да вот вам про сговор сетевой пишут в магазинах, а вы хотите шоб сговора не була хоть в транспортных услугах...да мэр может и не при делах...Щуку тоже не раз в кабинете избивали, когда он отказывался в "долевом участии"...

только теперь это культурное название имеет - не рэкет, отжим - а сетевой сговор...перестроились...м-дя...
0
0
=
0
aga off on 18.11.2014 16:30
А мне как простому обывателю фиолетово, наши или Пмтерцы будут возить, мне должно быть в транспорте тепло светло и безопасно, по приемлемой цене и ещё что бы внятное расписание было, а кто там будет меня возить Федя или Вася мне фиолетово, да и большинству то же.
1
0
=
1
usp42.com 19.11.2014 00:19
aga off on: А мне как простому обывателю фиолетово, наши или Пмтерцы будут возить, мне должно быть в транспорте тепло светло и безопасно, по приемлемой цене и ещё что бы внятное расписание было, а кто там будет меня возить Федя или Вася мне фиолетово, да и большинству то же.


Поддерживаю. Хоть дядя Ваня.
0
0
=
0
Ульрих 18.11.2014 20:09
да уж.. нехорошо так с местным бизнесом. а союз предпринимателей почему молчит? они же вроде должны отстаивать права местного бизнеса.
1
0
=
1
так - то 18.11.2014 20:53
агафон ты поди в истории про такую систему как увольнение недовольных и принятие на работу стоящих за воротами безработных...а уж последствие таких решений-увольнений понятное дело отразится не на предприятии (читай ВЛАДЕЛЬЦЕ) а на тех кто услугами предприятия пользуется

это элементарно Ватсон

становление политической борьбы в Европе...
0
0
=
0