#
#
Просмотров: 1735
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15276
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18391
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
УК "Управдом" отказывается от обслуживания аварийного жилфонда

Аварийный жилфонд остался без обслуживания

УК "Управдом" распространила официальный пресс-релиз.

"Управляющая компания "Управдом" с 19 января 2015 года вынуждена прекратить обслуживание 44-х аварийных домов в г. Новокузнецке. Причиной отказа является не только многолетняя задолженность бюджета по платежам, предусмотренным муниципальным контрактом, снизившийся процент сбора платы с населения за жилищные услуги, но и требования подрядчиков (в том числе муниципальных), ежемесячно производить расчет по всем платежам. Так, на протяжении 2014 года МКП “Дороги Новокузнецка” несколько раз прекращали вывоз ТБО, выдвигая условие ежемесячной оплаты.

Не смотря на очень низкий процент сборов платы с жителей, а в данных домах проживают социально незащищённые слои населения, неоднократные предписания и штрафы от инспекторов Государственной жилищной инспекции, компания "Управдом" своевременно и в полном объеме оказывала услуги жителям аварийных домов, согласно конкурсной документации и заключённых договоров управления, по которым Комитетом ЖКХ г. Новокузнецка был чётко определён перечень работ, выполняемых по каждому отдельно взятому дому. В числе прочего, компанией "Управдом" проводилось множество дополнительных работ за счёт собственных средств, например, была полностью разобрана и вывезена многолетняя свалка мусора на улице Жасминная.

Усугубило ситуацию позиция нового руководства Комитета ЖКХ. Так, на оплату по содержанию аварийного жилфонда в бюджете города денег не нашлось, но подрядчику за установку новых пластиковых окон в конце 2014 года по адресу: пр.Дружбы, 8б, деньги были перечислены сразу.

Приведение аварийного жилфонда к эксплуатационным требованиям, как того требуют действующие нормативно-правовые акты, путём значительных капиталовложений, привело к тому, что для компании "Управдом" обслуживание аварийного жилья стало убыточным. И согласно процедуры, предусмотренной договором, управляющая компания предложила жителям расторгнуть договор, и необходимое решение на общем собрании было принято. После поступления протоколов в офис компании "Управдом" и уведомления Комитета ЖКХ г.Новокузнецка обслуживание аварийного жилфонда было полностью прекращено".

Пресс-служба управляющей компании "Управдом".

19.01.2015
Просмотров: 14305 | Комментариев: 36
Жаннеточка 19.01.2015 16:17
Слов нет.
2
5
=
-3
Имярек 19.01.2015 16:28
... в данных домах проживают социально незащищённые слои населения...
Это как, от кого незащищенные, кем незащищенные. Старый дом еще не повод ставить на нем крест, моему дому 84 года (год постройки 1931)и очень даже хороший дом, лучше всяких новострек. Если все деньги жильцы тратят на водку, то дом не причем.
4
3
=
1
Жаннеточка 19.01.2015 17:07
Социально не защищённые - это люди с небольшим доходом, получающие субсидии на оплату услуг ЖКХ. Как я поняла из статьи, именно эти средства и не перечисляются на р/с УКашки из бюджета.
3
2
=
1
тит 19.01.2015 19:12
Жаннеточка: Социально не защищённые - это люди с небольшим доходом, получающие субсидии на оплату услуг ЖКХ. Как я поняла из статьи, именно эти средства и не перечисляются на р/с УКашки из бюджета.

На содержание аварийных домов, за которые никто не берется, по аукциону тариф за содержание намного больше, чем установлен для жителей. К примеру для жителей 10 руб. за кв.м, а по аукциону установлен 50 руб. за метр. Поэтому 40 руб. за кв.м. шло из городского бюджета.
6
3
=
3
Елена К 19.01.2015 19:58
Вы там жили?Моя мать там жила и чуть не задохнулась от дыма с разрушенного дымохода. Хоть этот Управдом нас мало обслуживал но печной дымоход переложили!И этого у них не было в работах!А вот Ацтек до них был - так замучились пороги обивать!Вот эта жесть была!!!Спасибо Управдом хоть не сразу но реагировал!
4
1
=
3
тит 19.01.2015 22:19
Как же ваша мать жила без дымохода, пока вы пороги обивали???... Поточней составьте предложение, а то похоже на рекламу УК.
2
4
=
-2
тит 19.01.2015 19:19
Имярек: Старый дом еще не повод ставить на нем крест, моему дому 84 года (год постройки 1931)и очень даже хороший дом, лучше всяких новострек. Если все деньги жильцы тратят на водку, то дом не причем.

На Жасминной годами мусор не вывозили, а пишут, что выполняли работы в полном объеме. Вся Жасминная пошла трещинами, потому что никогда не чистили снег и отмостку, вся талая вода шла под дома и рвала фундамент. Снег с крыши глыбами свисал, ломая кровлю и подмачивая фасад. Никакого обслуживания не было, а деньги из бюджета перечислялись, да еще и по более высокому тарифу
2
4
=
-2
так - то 19.01.2015 16:41
дак вот вчера ж кто-то и писал, что мол мы согласные снег возле крыльца чистить у подъезда...но тогда зачем платить вам в УК?...

или как варик...

"будете у нас на Колыме" (с) ....... (ну, скажем, в коровнике или в забое) то и для вас прям лопата найдётся и шоб не ныть и беЗплатно...а то ишь куршелявые вы наши...криворукие е"""""""""""""""""""""""""ны...заскучали руки без штурвала-то поди...
2
12
=
-10
Елена К 19.01.2015 20:10
оставили людей, и что им теперь делать. комитет всея жкх наверное всем поможет хех
5
1
=
4
ELEONORA 19.01.2015 20:38
Видно "кризис" среднего возраста сказался!!! Сейчас компания А плюс товарища председателя займет место Управдома, и датируемая часть тарифов вырастет еще больше!!!
6
0
=
6
А ну его всё нафиг и айда на Дальнюю... за гектаром!
Путин поддержал бесплатную раздачу земель на Дальнем Востоке
Президент РФ Владимир Путин одобрил идею выделять бесплатно каждому жителю Дальнего Востока по гектару земли. Такую инициативу предложил главе государства полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба Кремля.
4
0
=
4
Admiral_Ch 19.01.2015 21:11
Полпреда маладец! Полпреда карашо!
"– После запрета китайцы снова проявили чудеса выживаемости и приспособляемости – они работают в связке с российскими фермерами, которые берут землю как бы себе, а на самом деле работают на ней все те же китайцы – только уже под российской крышей, – рассказал один из фермеров на условиях анонимности.
Россия – ка-ра-шо!"
4
0
=
4
don_carlos 19.01.2015 22:22
Хозяин-барин, а слуги у него - китаёзы. Дальневосточный феодализм. Тут хлавное, шоба коммунистические китайчики не замутили себе на ДВ молодую советскую республику путем революции и пускания под нож кулака-феодала. Бгг.
4
1
=
3
Admiral_Ch: Полпреда маладец! Полпреда карашо!
"– После запрета китайцы снова проявили чудеса выживаемости и приспособляемости – они работают в связке с российскими фермерами, которые берут землю как бы себе, а на самом деле работают на ней все те же китайцы – только уже под российской крышей, – рассказал один из фермеров на условиях анонимности.
Россия – ка-ра-шо!"

Осеня халасо!
0
1
=
-1
HE4UCTb 20.01.2015 00:40
Ну что сказать, при Васюк во главе комитета жкх такое врят ли бы случилось.
4
1
=
3
UVG 20.01.2015 10:16
HE4UCTb: при Васюк во главе комитета жкх такое врят ли бы случилось.
Васюк для новокузнецкого жкх, почти как Васильева для министерство обороны РФ
7
0
=
7
HE4UCTb 20.01.2015 12:57
UVG:
HE4UCTb: при Васюк во главе комитета жкх такое врят ли бы случилось.
Васюк для новокузнецкого жкх, почти как Васильева для министерство обороны РФ

Зачётно сказано, хоть в крылатые фразы записывай.
3
0
=
3
Имярек 20.01.2015 07:08
можно поплакать о плохой ук, но есть вещи которые можно сделать и самому. типа ремонт дымохода, чтобы не задохнуться.
2
3
=
-1
UVG 20.01.2015 09:34
Имярек: можно поплакать о плохой ук, но есть вещи которые можно сделать и самому. типа ремонт дымохода, чтобы не задохнуться.
Святая правда! Можно самим и улицу подмести, и билеты до Селигера директору УК купить, и адвокатов по мощнее нанять, в купе с бредневской ТСЖ.
5
1
=
4
UVG:
Имярек: можно поплакать о плохой ук, но есть вещи которые можно сделать и самому. типа ремонт дымохода, чтобы не задохнуться.
Святая правда! Можно самим и улицу подмести, и билеты до Селигера директору УК купить, и адвокатов по мощнее нанять, в купе с бредневской ТСЖ.

Или испортить дымоход и телевидение директору УК.
1
3
=
-2
ПРОХОР 20.01.2015 16:33
Прощайте дома, здраствуйте нары. Да господин Клепиков?
0
3
=
-3
Roum 20.01.2015 20:03
ПРОХОР: Прощайте дома, здраствуйте нары. Да господин Клепиков?

ПРОХОР ты тот самый ШАЛЯПИН???Ты в своем дешевом комменте так же смешон как ШАЛЯПИН в своих дешевых песенках)
2
0
=
2
ПРОХОР 21.01.2015 11:49
Ну, Шаляпин - Шаляпину рознь. Я, напрамер иногда слушаю Федора Шаляпина с удовольствием. А то о ком пишете вы, говорит о вашей недалекости ...увы.
1
1
=
0
Зефирка 21.01.2015 14:44
ПРОХОР: Ну, Шаляпин - Шаляпину рознь. Я, напрамер иногда слушаю Федора Шаляпина с удовольствием. А то о ком пишете вы, говорит о вашей недалекости ...увы.
Судя по вашему комменту ПРОХОР, я имел ввиду именного того ШАЛЯПИНА. Не стыдитесь и не путайте Божий дар с яичницей! Федор, который Иванович, Шаляпин здесь совершенно не причем!
1
0
=
1
HE4UCTb 20.01.2015 19:32
Все уже посмотрели "официальный ответ" администрации города в лице зама по ЖКХ? Никакой информацией не владеет, Рязанова, которая отвечает за эти аварийные дома отсутствует.
Ребят, когда вы уже научитесь не позорить честь мундира муниципального служащего?
4
0
=
4
Сципион 21.01.2015 12:59
А пусть ТСЖ организуют и в хаусфюреры пригласят Витю Смирнова.
И сразу всё станет хорошо.
2
1
=
1
Зефирка 21.01.2015 14:08
Сципион: А пусть ТСЖ организуют и в хаусфюреры пригласят Витю Смирнова.
И сразу всё станет хорошо.
Тогда их точно быстрее снесут!)
1
0
=
1
Вова 21.01.2015 21:10
Скоро все равно укашек не будет. Достаточно только посмотреть на штрафы: не разместил информацию на сайте - от 250 тыс. до 300 тыс. руб.; вовремя не передал техническую документацию - от 150 тыс. руб. до 200 тыс. руб.; нарушил выполнения условий договора управления - от 150 тыс. руб. до 250 тыс. руб.; тебя лишили лицензии, но жители или орган самоуправления еще не выбрали новую управляющую компанию - ты должен продолжать оказывать услуги, иначе штраф от 150 тыс. руб. до 500 тыс. руб. Такое ощущение, что государство решило "отжать" этот бизнес у частников и отдать его муниципалитетам, да еще при этом хорошо заработать на предпринимателях. Тут любая экономика рухнет и все адекватные предприниматели уедут из страны - никакой Обама и санкции запада не нужны.
3
0
=
3