
События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...


Односторонний "потёмкинский" реализм
Декорации, выставленные для услады взора губернатора, благополучно свалились, обнажая реальную картину жизни.
В начале октября 2020 года в поселке Металлургов Новокузнецкого района рядом с новой школой была обустроена "потемкинская деревня" в лучших традициях очковтирательства. Поселковую школу с бассейном построили в центре квартала пятиэтажных домов, внешний вид которых с годами "стал желать лучшего".
А именно отремонтировать асфальт там, куда будет заезжать губернаторский кортеж, и покрасить фасады тех домов, которые видно из окон школы.
"В худших кузбасских традициях"
Поскольку в сметную стоимость строительства школы данные виды работ не входили, чиновники поступили просто: стоимость нового асфальта переложили на жителей МКД по адресу ул. Молодежная, 10, хоть они данный вид работ не заказывали и не принимали, а покраску фасадов домов 10, 12 и 14 провели в качестве "спонсорской помощи". Вот только "спонсор" оказался не очень щедрым, поэтому покраска фасадов выполнена в стиле "хай-так" без предварительной подготовки окрашиваемой поверхности, без согласования колористики и … без согласия собственников помещений в этих домах.
Но самое смешное в этой дивной истории то, что дом №10 покрашен с четырех сторон, дом №12 — с трех сторон, дом №14 – с двух сторон. Четвертую и третью стороны двенадцатого и четырнадцатого домов чиновники прикрыли баннерами с социальной рекламой.
А жители трех пятиэтажных домов остались любоваться сотворенным с их имуществом безобразием. Более того, собственники МКД ул.Молодежная, 14 во исполнение предостережения ГЖИ Кузбасса от 19.07.2022 № 529-704 теперь обязаны за свой счет восстановить отделочный слой цоколя.
Собственники помещений в доме №14 решением общего собрания обязали свою управляющую компанию найти организацию, покрасившую их фасад и заставить переделать халтурно выполненные работы, но маловероятно, что укашка этим станет себя обременять.
С двенадцатого дома ветер сорвал "социалку" в декабре 2022 года, с четырнадцатого – в январе 2023. Без баннеров всем стало очевидно, что фасады этих домов покрашены лишь там, где это заметно. На месте бывших баннеров позорными заплатками остались грязные непрокрашенные стены.
А ведь мы предупреждали о том, что пыль в глаза губернатору и его свите может вылезти боком.
У жителей домов "потемкинской деревни" остался небольшой выбор выбор: за свой счет привести дома в надлежащее состояние, либо объявить пятиэтажки памятником реализма социальной политики Новокузнецкого района и приложить все усилия к их сохранности.
Потомки должны видеть, как на самом деле выглядит жизнь кузбассовцев в 20 годах ХХI века без прикрытия баннерами социальной направленности.






Депутат ГД РФ Максимов в Металлурге.
К строительству долгожданной и необходимой школы в поселке Металлургов Красулинского сельского поселения, приковано внимание не только области и района. В пятницу ознакомиться с ходом ее строительства приехал депутат Государственной Думы РФ Александр Максимов. В мероприятии приняла участие председатель Совета народных депутатов Елена Зеленская, а также депутаты Елена Андреева и Александр Иванов.
Есть и другие фото с ракурсом иным.


Пусть

Пусть
Наоборот, плакаты сняли на крыши дачников?!

Пусть
На полусвастикеЗю экономят?!

Пост-советский понт-менеджмент, во время лизнуть за титул в сити-менеджеры на конкурсе красоты, а вместо результата, как и раньше исторический рассказ об рассказе. Наши Губеры и сити-альфонсы, выводят заранее ресурсы (для премии себе за экономию) из рисков в качество труда - чтоб измазанный забор, выглядел покрашенным.




Раньше за такое статья была в УК.
Вдоль маршрута Шеснадцатипочетного даже мусорки зеленой сеткой накрывали

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь