#
#
Просмотров: 2637
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4853
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14366
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке разрушаются памятники солдатам

Велика Россия, но отступать некуда

Об этом обезноженном солдате писали чуть меньше года назад.

Ну и что? Да ничего: стоит, коробя своим видом ясные взоры проходящий люд. Так сказать, потомков тех, кого мы привычно называем “солдатами свободы, отстоявшими честь и независимость нашей Родины”.

Сегодня метрах в ста от памятника, рядом с растяжкой, напоминающей, что 4 марта у нас выборы президента, стоит баннер, призывающий двигаться “вместе к великой России”.

Должно быть, и впрямь велика ты, Россия, коль не замечаешь такой малости, как разрушение памятников твоим солдатам, которые, напоминаю, и сделали тебя великой.

Валерий Немиров
19.02.2012
Просмотров: 1704 | Комментариев: 22
uttkin 19.02.2012 13:05
Светлейшему князю Суворову кое-как памятник обновили, а тут всего лишь простому русскому солдату памятник!
0
0
=
0
rob 19.02.2012 15:23
Смолеге тоже бы обломать! Чтоб смотрел
0
0
=
0
Православный 19.02.2012 17:12
Немцев надо попросить...приедут починят.
Стыдно то как...может деньги собрать на починку?
Если что объяву тисните, я переведу "копеечку"
______________________________________________
ПРОСТИ НАС, СОЛДАТ
0
0
=
0
FSS 19.02.2012 18:04
Да, немцы умеют заботиться о памятниках русским солдатам. А у нас живые люди никому не нужны, что уж говорить о памятнике.
0
0
=
0
чилим 19.02.2012 19:27
А по какому адресу памятник? (не попадался на глаза почему-то).
Действующего депутата от ЕР по этому району - на кол!
0
0
=
0
fuckerman 19.02.2012 22:57
а это,кстати,кажется ваш любимый Бардокин
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2012 00:40
Бардокин не депутат, насколько помню, его "вычистили". Скажите спасибо "чистильщику" Белоусову
0
0
=
0
...эээ... 19.02.2012 20:37
Сомневаюсь, что большой палец ноги, приклеенный к Давиду Микеланджело выглядит эстетичнее безрукой Венеры Милосской.

У каждой скульптуры своя судьба.
0
0
=
0
чилим 19.02.2012 20:42
...эээ...:
У каждой скульптуры своя судьба.

Похоже в теме товарисч. Адрес этой скульптуры с собственной судьбой - в студию!
И фамилию депутата от ЕР по этому району...
0
0
=
0
...эээ... 19.02.2012 21:01
Сами ищите, если достойно просить не умеете.
0
0
=
0
Fishwoofer 19.02.2012 22:30
Памятник напротив ресторана "Москва" Кто там депутат не знаю
0
0
=
0
don_carlos 19.02.2012 22:43
Имхо.

Железобетонный "культ" - дешевый суррогат, туда ему и дорога. Хотя бы гранит.
0
0
=
0
Петров 19.02.2012 23:35
Гипс
0
0
=
0
don_carlos 20.02.2012 00:07
Третий срок путена - это, да, это гипс. А для памятника нужен приличный, достойный уважения материал. И это не гипс.

Простой пример - посмотрите из чего сваяли часовенку (http://map.kneparhia.ru/images/12112008110147.jpg) в самом центре Кузнецкого кладбища в память о местном "олигархе", товарисче Лаврике. Дорого, уважаемо, ценимо? А як же. Заслуженный шахтер. Заслужил видать.
0
0
=
0
Петров 20.02.2012 00:12
Часовенку Лаврик мл. в память об отце поставил за свои деньги. Хотя, некреативно подошел. Говорят, Аверин предлагал ему поставить на Соколухе. Красота была бы - со всех точек города видна и сверкала бы крестом. Глядишь со временем, как Афонтова гора в Красноярске стала - молодожены, все дела, смотровая площадка. Вид оттуда получше, чем с Кузнецкой крепости
0
0
=
0
Alexei1950 20.02.2012 12:21
сынок хвалился что это он воздвиг!
0
0
=
0
Петров 19.02.2012 23:42
При Мартине планировали заменить все гипсовые скулптуры в чугун. Планировали еще поставить памятник Кутузову. Сейчас, понятно, все исдохло. Смолего вряд ли знает, где это, а Управление культуры молчит в тряпочку.
Зашел на сайт Горсовета (кстати, долго у Горсовета страница будет на сайте администрации? Дьявол, он, как известно, кроется в мелочах). Это 14 округ. Депутат там Кисельников. Член ЕР. До этого была Кшижинская, член ЕР. Но при всей моей нелюбви к ЕР, это в первую очередь дело Управления культуры.
0
0
=
0
GoodWin 20.02.2012 00:41
При Мартине планировали заменить все гипсовые скулптуры в чугун. Планировали еще поставить памятник Кутузову.

Долго планировали что-то. 13 лет, да?
0
0
=
0
Петров 20.02.2012 00:50
Если не ошибаюсь меньше. Первый эксперимент был на металлургах у Сада металлургов, затем Суворов. Солдат был на очереди. Совет ветеранов планировал переделать солдата в 2010 году к 9 мая из фонда "Победа", но потом переориентировались на чудовищный бюст Жукова
0
0
=
0
Fishwoofer 20.02.2012 15:33
чмолего навряд-ли знает где чугуний в нашем городе делается
0
0
=
0
uttkin 20.02.2012 20:49
Старожилы говорят, что этого солдата поставили в 1945 году, он единственный остался из многих памятников Победителю, своего рода - реликвия. Можно и в чугун превратить! А деньги собрать всем миром! У меня два дядьки на войну из Сталинска ушли, а отец с матерью подростками пошли на КМК плавить чугун и точить снаряды.
0
0
=
0
Lisichca 21.02.2012 10:56
Неужели, правда, что его поставили в 45? Если так, то надо сохранять, какой есть, капитально реставрировать, цвет дикий, поверхность неровная. Летом он был целый. Вода и морозы всё рушат.
0
0
=
0